Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Боец Шлеменко назвал причину отказа от жизни в США



Боец Шлеменко назвал причину отказа от жизни в США
2021-05-05 19:39 Матильда Овсова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко назвал причину отказа от жизни в США. Спортсмен заявил, что всегда был ориентирован на изменения жизни в России. «Если я уеду в Штаты и буду оттуда умничать, то кем я буду? Так делают трусы», — посчитал спортсмен.

Лукашенко показал свой «любимый дворец»
2021-05-05 19:40 Алина Боброва
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел за городом неформальную встречу с бывшим президентом Молдовы Игорем Додоном и показал ему «свой любимый дворец». Лукашенко похвастался одноэтажным деревянным домом с зеленой крышей и каминной трубой, в котором он жил некоторое время со своим сыном Николаем.

Министры иностранных дел стран G7 выступили за стабильные отношения с Россией
2021-05-05 19:50 Мира Кассиди
Министры иностранных дел «Большой семерки» (G7) выступили за стабильные и предсказуемые отношения с Россией. В документе указывается на действия России по «подрыву демократических систем других стран, ее злонамеренная киберактивность и использование дезинформации».

Российским арестантам готовятся облегчить жизнь
2021-05-05 20:15 Мира Кассиди
Российским арестантам готовятся облегчить условия содержания под стражей. Об этом говорится в новой концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года. В документе предлагается ввести дополнительные меры, которые существенно улучшат жизнь заключенных, в том числе будет увеличено количество свиданий.

ВОЗ предостерегла от употребления чрезмерного количества соли
2021-05-05 20:19 Рада Склодовская
Эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предостерегли людей от употребления чрезмерного количества соли. Так, согласно новому докладу организации, большая часть населения планеты в среднем потребляет не менее 10 граммов соли в день, тогда как предельная норма, установленная ВОЗ, составляет 5 граммов.

Раскрыта новая схема мошенничества на сервисе по бронированию жилья в России
2021-05-05 20:36 Мира Кассиди
Раскрыта новая схема мошенничества при бронировании жилья на сервисе Booking. Эксперт в сфере туризма Вероника Бирман стала жертвой аферистов, а обман раскрылся только на этапе оплаты. На сайте размещается «выгодное предложение», но клиент не может его забронировать из-за якобы возникших неполадок.

Белорусский призер Олимпиады объяснил голодовку
2021-05-05 20:43 Матильда Овсова
Серебряный олимпийский призер по легкой атлетике, белорус Андрей Кравченко объяснил голодовку в знак солидарности с политзаключенными. «Я хочу людям показать, что такое голодовка. От людей, которые сидят в тюрьмах, вообще ничего не остается», — заявил Кравченко, добавив, что не хочет молчать о политических проблемах.

Американский производитель отозвал беговые дорожки после гибели ребенка
2021-05-05 21:06 Мира Кассиди
Производитель тренажеров Peloton объявил об отзыве беговых дорожек Tread+ и Tread после сообщений о несчастных случаях, в результате которых в марте погиб ребенок и еще 70 человек получили травмы. В нем потребителям предписывается немедленно прекратить использование беговых дорожек Tread+ и Tread и связаться с Peloton.

Страны G7 призвали Россию принять меры по деэскалации на границе с Украиной
2021-05-05 21:17 Владимир Кузнецов
Министры иностранных дел «Большой семерки» (G7) призвали Россию принять меры по деэскалации на границе с Украиной и в Крыму. Главы МИД подтвердили поддержку территориальной целостности Украины. Помимо этого, они призвали Москву соблюдать принципы ОБСЕ и обязательства по обеспечению прозрачности своих действий.

Страны G7 призвали Белоруссию провести новые выборы
2021-05-05 21:33 Владимир Кузнецов
Министры иностранных дел «Большой семерки» (G7) призвали Белоруссию провести новые, свободные и честные выборы при международном наблюдении. Главы МИД заявили, что будут поддерживать «демократические чаяния» белорусского народа. В документе говорится, что страны G7 обеспокоены политическим кризисом в Белоруссии.

«Крыльям Советов» отказали в лицензии для выступления в РПЛ
2021-05-05 21:34 Матильда Овсова
Самарским «Крыльям Советов» отказали в лицензии для выступления в сезоне-2021/2022 Российской премьер-лиги (РПЛ). Отмечается, что клуб может подать апелляцию до 12 мая. До этого времени у команды есть возможность исправить ошибки. 2 мая «Крылья Советов» досрочно вышли в сезон-2021/2022 РПЛ.

Российскую вакцину от полиомиелита назвали способной победить коронавирус
2021-05-05 21:46 Семен Гольдштейн
Живая отечественная вакцина от полиомиелита может предупреждать заболевание новой коронавирусной инфекцией, заявил генеральный директор центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов. Однако он уточнил, что «этот вариант пока оставили в стороне — как скоропомощный».


В Германии призвали наложить мораторий на «Северный поток-2»
2021-05-05 21:50 Владимир Кузнецов
В Германии призвали наложить мораторий на строительство газопровода «Северный поток-2». По словам координатора правительства ФРГ по трансатлантическому сотрудничеству Петера Байера, данный шаг позволит восстановить партнерство между США и Германией. Байер напомнил о твердой позиции Вашингтона по этому вопросу.

ВТО призвала Россию увеличить поставки вакцин от коронавируса
2021-05-05 22:13 Владимир Кузнецов
Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала призвала Россию рассмотреть возможности увеличения поставок вакцин от коронавируса. С похожей просьбой генеральный директор ВТО обратилась к Китаю, Бразилии и Кубе, которые, как и Россия, уже разрабатывают собственные препараты.

Консульская служба Болгарии открыла прием документов на визы для россиян
2021-05-05 22:24 Семен Гольдштейн
Консульская служба Болгарии в Москве возобновила процесс приема документов на визу для россиян. Соответствующий приказ вступил в силу 1 мая, но из-за праздников работа началась лишь 5 мая, рассказали в посольстве балканской республики. Ранее Болгария открыла границы для россиян, вакцинированных от коронавируса.

В России рассказали о «тошнотворных» заявлениях Запада в Совбезе ООН
2021-05-05 22:40 Владимир Кузнецов
Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский рассказал о «тошнотворных» заявлениях Запада на сегодняшнем неформальном заседании Совбеза о преступлениях националистов на Украине. По его словам, дипломаты из западных стран никак не стали комментировать рассказы очевидцев трагичных событий на Украине.

Стала известна причина отказа «Крыльям Советов» в лицензии для выступления в РПЛ
2021-05-05 22:40 Матильда Овсова
Стала известна причина отказа самарским «Крыльям Советов» в лицензии для выступления в сезоне-2021/2022 Российской премьер-лиги (РПЛ). Самарцы не прошли лицензирование из-за старых финансовых долгов. Клуб может подать апелляцию до 12 мая. До этого времени у команды есть возможность исправить ошибки.

Савченко назвала очень большую проблему Украины
2021-05-05 23:03 Семен Гольдштейн
Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко прокомментировала получение жителями Донбасса российского гражданства. По ее мнению, жители Донбасса, получившие российские паспорта, полностью интегрированы в гражданство и рассчитывают на защиту со стороны России. «Это очень большая проблема», — сказала она.

Раскрыта причина обрушения метромоста в Мехико
2021-05-05 23:14 Владимир Кузнецов
Министр общественных работ города Хесус Антонио Эстева раскрыл причину обрушения метромоста с поездом в Мехико. Глава ведомства рассказал, что конструкция обрушилась из-за структурных дефектов элементов, в частности металлических балок со сборными железобетонными элементами в верхней части.

Появились первые кадры со съемок приквела «Игры престолов»
2021-05-05 23:38 Семен Гольдштейн
В сети появились первые кадры со съемок сериала «Дом дракона», который является приквелом «Игры престолов». Всего в Twitter-аккаунте проекта было выложено три снимка, на которых запечатлены Рейнира и Деймон Таргариены, Корлис Веларион («Морской Змей»), а также Алисента и Отто Хайтауэры.

Британия направит два корабля в Ла-Манш после угроз Франции
2021-05-05 23:38 Владимир Кузнецов
Великобритания направит два патрульных корабля к острову Джерси, который находится в проливе Ла-Манш, после угроз Франции отключить электроснабжение в коронном владении. Глава британского правительства Борис Джонсон обсудил с властями Джерси возможность блокады острова со стороны Парижа.

Шлеменко назвал «Сектор Газа» помойкой
2021-05-05 23:41 Матильда Овсова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко высказался о творчестве группы «Сектор Газа». Спортсмен назвал исполнителей помойкой и обратил внимание на то, что в 90-е выступление группы не транслировалось по ТВ. «Хоть один телеканал или радиостанция крутили их? Конечно, нет. Это было табу», — заявил он.

В финале Лиги чемпионов встретятся два английских клуба
2021-05-05 23:55 Матильда Овсова
Лондонский «Челси» стал вторым финалистом Лиги чемпионов сезона-2020/2021. Клуб одержал победу над мадридским «Реалом» в полуфинальном противостоянии. В финале «Челси» сыграет с «Манчестер Сити», который 4 мая выбил из розыгрыша ПСЖ. Таким образом, на решающей стадии турнира встретятся два английских клуба.

Украина обвинила Россию в злоупотреблении площадкой ООН
2021-05-06 00:11 Владимир Кузнецов
Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица обвинил Россию в злоупотреблении площадкой Организации Объединенных Наций. Кислица назвал организованное Москвой неформальной заседание Совбеза ООН, на котором обсуждались преступления националистов на Украине, очередной попыткой злоупотребления.

Российские ученые получили научные подтверждения посмертной медитации
2021-05-06 00:15 Семен Гольдштейн
Российские ученые получили первые научные подтверждения феномена посмертной медитации, известного в Тибете как «тукдам». Речь идет о состоянии, в котором несколько дней или недель могут находиться буддийские монахи, пояснил основатель Института мозга человека РАН академик Святослав Медведев.

Раскрыта потраченная США на Украину с 2014 года сумма
2021-05-06 00:40 Владимир Кузнецов
В Госдепартаменте раскрыли сумму, потраченную США на Украину с 2014 года. Вашингтон выделил Украине более 4,6 миллиарда долларов «в качестве общего объема помощи, включая помощь, связанную со сферой безопасности и не связанную с ней». 49 миллионов долларов были предоставлены Киеву для борьбы с COVID-19.

Россия обвинила Запад в нежелании слушать жителей Донбасса
2021-05-06 00:51 Семен Гольдштейн
Запад не хочет слушать о событиях на востоке Украины. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, указав, что дипломаты в ООН активно защищают каждое действие украинских властей. «Фактически вы называете российской пропагандой очень неудобную информацию», — обвинил он.

Корабли США и Грузии провели учения в Черном море
2021-05-06 01:07 Владимир Кузнецов
Корабли США и Грузии провели учения в Черном море. Американское судно Hamilton прибыло в Батуми для встречи с представителями береговой охраны Грузии, министерства обороны и посольства США в Тбилиси. Там Грузия и США за последние несколько дней провели ряд совместных тренировок и учений.

Американский генерал назвал Черное море ключевым для военных операций США
2021-05-06 01:12 Семен Гольдштейн
США считают Черное море «ключевым для военных операций» своих вооруженных сил. Об этом сообщил американский бригадный генерал Кристофер Норри. По его словам, безопасность восточного фланга НАТО и стран региона зависят от способности США сдерживать потенциальных противников.

В избранное