Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США спрогнозировали ответ России на атаку на <<Северные потоки>>



В США спрогнозировали ответ России на атаку на «Северные потоки»
2022-10-02 07:39 Марина Совина
Россия может нанести ответный удар по американской инфраструктуре в случае причастности США к атаке на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2». По словам автора статьи, данный сценарий предполагает, что Москва начнет относиться к США как к «полноправной воюющей стороне».


Американский полковник назвал виновников утечек на «Северных потоках»
2022-10-02 07:49 Марина Совина
Американский полковник в отставке, бывший старший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор назвал возможных виновников утечек на российских трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Он считает, что атаку могли совершить США или Великобритания, обвинения в адрес России абсурдны.

В клубе КХЛ высказались о будущем иностранных игроков
2022-10-02 08:00 Дарья Коршунова
В омском «Авангарде» высказались о будущем иностранных игроков в команде. «В клубе все в порядке. Мы общались с легионерами. Они не собираются никуда уезжать», — заявил главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Рябыкин. За команду выступают два американца и один канадец.

Диетолог предупредила о правилах потребления имбиря
2022-10-02 08:07 Марина Совина
Употребление имбиря в больших количествах может вызвать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) из-за «агрессивных» веществ в его составе, предупредила кандидат медицинский наук гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная. Кроме того, как отметила врач, продукт обладает «желчегонным, раздражающим действием

Назван самый доступный для снижения сахара в крови продукт
2022-10-02 08:18 Марина Совина
Употребление лука способно существенно снизить уровень сахара в крови и бороться с диабетом второго типа. К такому выводу пришли эндокринологи в результате исследования. Так, при дозе экстракта лука в 400 и 600 миллиграммов уровень сахара в крови у подопытных грызунов снизился на 50 и 35 процентов соответственно.

В Госдуме сочли незавершенным процесс воссоединения русских земель
2022-10-02 08:24 Марина Совина
Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев считает, что процесс воссоединения исторических русских земель еще не завершен. По его словам, в этом его убеждает общение с жителями освобожденных территорий в ходе прошедшего референдума, которые «хотят мира и стабильности, которые может дать только Россия».

Делегация бундестага прибыла на Тайвань
2022-10-02 08:33 Марина Совина
Делегация из семи депутатов германского бундестага, представляющих разные политические партии, прибыла с пятидневным визитом на Тайвань. Возглавил делегацию Клаус-Петер Вильш от партии «Зеленые». В бундестаге заявили, что целью поездки является «демонстрация поддержки Тайваню» в условиях напряженности в регионе.

Европа начнет искать экспертов для помощи в проведении реформ на Украине
2022-10-02 08:34 Юлия Мискевич
Совет Европы (СЕ) объявил о намерении найти экспертов, которые могли бы оказать Киеву поддержку в вопросах проведения конституционных реформ и изменения избирательного законодательства. Работа специалистов будет коррелировать с европейским проектом, предполагающим среди прочего содействие Верховной раде Украины.

Названы продукты для снятия стресса
2022-10-02 08:38 Марина Совина
Ведущий специалист по эндокринологии, диетолог клиники «Ниармедик» Ирина Линдунен назвала продукты для снятия стресса. По ее словам, устрицы, морепродукты и семена подсолнечника содержат вещества, которые помогают снять эмоциональное напряжение. Также для снятия стресса в рацион следует включить яйца.

Оценена вероятность переворота в Бразилии после выборов президента
2022-10-02 08:52 Марина Совина
Директор Института Латинской Америки РАН Дмитрий Разумовский оценил вероятность массовых протестов и государственного переворота в Бразилии после президентских выборов. Специалист назвал опасения по поводу массовых протестов элементом предвыборной кампании.

В США предрекли ответный огонь России после атаки на «Северные потоки»
2022-10-02 09:00 Марина Совина
Россия может нанести ответный удар по американской инфраструктуре в случае причастности США к атаке на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2». По словам автора статьи, данный сценарий предполагает, что Москва начнет относиться к США как к «полноправной воюющей стороне».

Овечкин вошел в топ-5 лучших игроков НХЛ в каждом из двух десятилетий XXI века
2022-10-02 09:12 Дарья Коршунова
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вошел в пятерку лучших игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в каждом из двух десятилетий XXI века. Игроки оценивались по их результатам и вкладу в игру за конкретную декаду. Капитан «Вашингтона» попал в списки лучших в двух десятилетиях: в 2000-х и 2010-х.

Соседка Моисеева рассказала о происходящем в его квартире за неделю до смерти
2022-10-02 09:20 Марина Совина
Соседка заслуженного артиста России Бориса Моисеева рассказала о происходящем в его квартире за неделю до смерти. «Неделю назад выносили все его картины, работы. Я тогда понимала: что-то будет. Это настолько неприятно! Но не буду говорить, кто это делал», — сообщила она.

Средние темпы закачки газа в Европе упали на 30 процентов
2022-10-02 09:35 Марина Погосян
Средние темпы закачки в подземные хранилища газа Евросоюза упали на 30 процентов за последний месяц. Общая емкость ПХГ составляет около 110 миллиардов кубических метров. В настоящее время заполнены 95,3 миллиарда кубических метра — то есть порядка 87,83 процента от всей емкости.

В США назвали единственный способ предотвратить поражение Украины
2022-10-02 09:50 Варвара Кошечкина
На данный момент у Запад остался только один способ предотвратить поражение Украины на поле боя в ближайшие несколько месяцев и не допустить развязывание ядерной войны с Россией. Его назвал бывший офицер армии США Дэвид Пайн в статье для американского издания The National Interest.

Российский боец Олейник потерпел поражение на турнире UFC
2022-10-02 09:55 Дарья Коршунова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник потерпел поражение от шведа Илира Латифи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Схватка прошла в Лас-Вегасе (США) и завершилась победой 39-летнего Латифи единогласным решением судей. Бой проходил в предварительном карде.

Пентагон сделал ставку на гиперзвуковое оружие
2022-10-02 10:09 Евгений Шульгин
Пентагон сделал ставку на гиперзвуковое оружие. Военно-промышленный концерн Raytheon получил контракт стоимостью почти миллиард долларов на разработку и испытание гиперзвуковой крылатой ракеты воздушного базирования HACM. Она должна поступить на вооружение военно-воздушных сил США.

Роскомнадзор объяснил ограничение доступа к сервису SoundCloud
2022-10-02 10:15 Варвара Кошечкина
Роскомнадзор ограничил доступ к аудиостриминговому сервису SoundCloud из-за размещения там фейков, связанных с российской военной спецоперацией на Украине. Такое объяснение привели в пресс-службе ведомства. Как пояснили в Роскомнадзоре, доступ к сервису был ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ.

В России запустили программу по поиску поставщиков в Китае
2022-10-02 10:25 Екатерина Власова
В России заработала программа по поиску поставщиков из Китая на фоне санкций. Данная программа необходима для осуществления малого и среднего бизнеса после введенных санкций со стороны Запада. Кроме того, после начала Специальной военной операции (СВО) на Украине больше 300 компаний ушли из России.

Российский вратарь «Рейнджерс» назвал цель на новый сезон НХЛ
2022-10-02 10:38 Дарья Коршунова
Российский вратарь клуба «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин назвал цель на новый сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Все, чего я хочу сейчас, — это Кубок Стэнли с "Рейнджерс". Наша цель — Кубок Стэнли, и неважно, что произойдет на пути к трофею», — заявил голкипер. Он добавил, что хочет играть лучше.

В Москве отозвали сотни мобилизационных повесток
2022-10-02 10:51 Варвара Кошечкина
В Москве сотник повесток, выписанных сотрудникам предприятий в рамках частичной мобилизации, отозвали после проверки, сообщает агентство «Москва». Как отмечается, специально созданные при военкомат группы разбора спорных ситуаций за первые дни работы после уточнения данных отозвали 377 повесток.

Moderna отказалась предоставить Китаю состав вакцины от COVID-19
2022-10-02 10:57 Екатерина Власова
Американская фармацевтическая компания Moderna отказалась предоставить Китаю состав вакцины от COVID-19. Moderna посчитала передачу состава препарата риском. С конца 2020 до начала 2021 года длились переговоры между Китаем и Moderna. Пекин предлагал производителю два варианта распространения вакцины.

В России выявили 30 085 новых случаев коронавируса
2022-10-02 11:07 Варвара Кошечкина
В России за минувшие сутки выявили 30 085 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Как отмечается, это число стало минимальным с 16 августа. Больше всего случаев заражения зафиксировано в Москве.

Число погибших в ходе беспорядков после матча в Индонезии выросло до 174
2022-10-02 11:11 Дарья Коршунова
Появились подробности беспорядков после футбольного матча в Индонезии. Число погибших в давке выросло до 174 человек. В связи с этим президент Индонезии Джоко Видодо поручил пересмотреть меры безопасности на футбольных матчах и провести тщательное расследование инцидента.

Британцы раскритиковали главу генштаба после слов об ударах со стороны России
2022-10-02 11:20 Евгений Шульгин
Британцы раскритиковали главу генштаба Тони Радакина после слов о возможных ударах со стороны России. Они напомнили, что граждане страны имеют проблемы с едой и отоплением, поэтому должны сосредоточиться на собственных проблемах. Пользователи также заявили, что из-за таких людей у власти они попадают в неприятности.

Во Франции заявили о превосходстве российских ракет над оружием НАТО
2022-10-02 11:31 Екатерина Власова
Во Франции заявили о превосходстве российского вооружения над оружием НАТО. Заместитель директора Франко-российской обсерватории в Москве Игорь Деланоз сказал, что оружие России, действительно, более современное, а Америка отстает в производстве гиперзвуковых ракет. Гиперзвуковые ракеты это главное достояние России.

В ФРГ заявили об ослабевшей позиции Германии из-за газовых сделок России и Китая
2022-10-02 11:34 Елена Апазиди
Экономическая позиция Германии ослабла из-за сделок России и Китая по газу и экспорту товаров. Экономические достижения Германии за последние 20 лет отчасти объясняется сотрудничеством с Китаем и Россией, поскольку со стороны России предоставлялся дешевый газ, а договор с Китаем казался взаимовыгодным.

В избранное