Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту аварии в Волгограде



Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту аварии в Волгограде
2022-10-30 20:38 Варвара Кошечкина
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр поручил руководителю регионального управления СК Василию Семенову доложить о ходе проверки по факту коммунальной аварии в Волгограде. В ходе проверки будут установлены детали происшествия, которые привели к прекращению подачи воды в районах города.

Врач предостерег от лечения ОРВИ народными методами
2022-10-30 20:55 Вера Владзиевская
Терапевт Андрей Дудецкий рассказал, какую опасность несет самолечение ОРВИ и почему не стоит доверять народным средствам. Он предупредил, что разогрев алкоголем снизит иммунную защиту организма, прием антибиотиков вообще противопоказан при этой болезни, а бесконтрольный прием таблеток вредит ЖКТ.

В МИД России прокомментировали предстоящую встречу Путина, Пашиняна и Алиева
2022-10-30 20:58 Варвара Кошечкина
Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил журналистам, что Москва рассчитывает на продвижение на пути к заключению мирного договора между Ереваном и Баку после трехсторонней встречи президента России Владимира Путина, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и лидера Азербайджана Ильхама Алиева.

Заметившего беспилотник в Севастополе сигнальщика наградят
2022-10-30 21:16 Марина Совина
Радиотелеграфиста боевой части связи сторожевого корабля «Ладный» Черноморского флота матроса Артема Жильцова, который исполнял обязанности сигнальщика во время атаки беспилотников в Севастополе, наградят. Как рассказали в ведомстве, 29 октября в темное время суток Жильцов первым обнаружил неизвестный беспилотник.

«Зенит» вырвал победу у «Краснодара» в матче РПЛ
2022-10-30 21:24 Дарья Коршунова
«Зенит» вырвал победу у «Краснодара» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Краснодаре и завершилась победой гостей со счетом 1:0. На 87-й минуте пенальти реализовал полузащитник сине-бело-голубых Далер Кузяев. «Зенит» имеет в активе 39 очков и сохраняет лидерство в турнирной таблице.

Экс-офицер НАТО заявил о наступившем «логистическом кошмаре» для ВСУ
2022-10-30 21:27 Марина Совина
Украинские вооруженные силы (ВСУ) столкнулись с «логистическим кошмаром» из-за многообразия вооружений. Такое мнение выразил отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу. По его словам, разница в калибре означает, что украинцы не могут использовать одни и те же снаряды в подразделениях.

Берлускони опроверг обмен подарочным алкоголем с Путиным
2022-10-30 21:32 Марина Совина
Бывший премьер-министр Италии, глава партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони заявил, что не обменивался с президентом России Владимиром Путиным подарочным алкоголем. Он объяснил, что его слова о посылке 20 бутылок ламбруско после 20 полученных бутылок водки были шуткой.

Берлускони назвал причину отказа Киева от переговоров
2022-10-30 21:35 Варвара Кузьмина
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал поставки вооружений на Украину со стороны Запада причиной, которая останавливает Киев от начала переговоров. Политик допустил вероятность мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине только в том случае, если Запад остановит военную помощь.

Во Франции предсказали возможное прекращение военной помощи Украине от США
2022-10-30 21:48 Марина Совина
Обозреватель французского издания Le Figaro Адриен Жольм предсказал возможное прекращение военной помощи Украине от США. По его мнению, число противников такой помощи в Вашингтоне растет. Как указал Жольм, к недовольным помощью Киеву республиканцам присоединились прогрессисты из партии демократов.

Украина заявила о блокировке движения участвующих в зерновой сделке 218 судов
2022-10-30 22:13 Марина Совина
Движение 218 судов, участвующих в зерновой сделке, фактически заблокировано, заявило Министерство инфраструктуры Украины. В украинском ведомстве отметили, что украинская сторона на текущий момент не имеет разрешений от общего координационного центра на прохождение безопасным коридором и проведение инспекций.

Стало известно о массовом задержании протестующих в Кишиневе
2022-10-30 22:18 Варвара Кузьмина
Один из организаторов прошедшей в Кишиневе протестной акции Дину Цуркану заявил о задержании более 80 человек. Сообщается, что 30 октября состоялся очередной митинг протеста представителей оппозиционной партии «Шор», во время которого участники акции отказались выполнить требование полиции о смене маршрута.

Посол Гаити призвал ускорить обсуждение введения войск в страну
2022-10-30 22:23 Марина Совина
Посол Гаити в США Бокчит Эдмонд призвал мир ускорить обсуждение введения войск в страну. По словам Эдмонда, важно убедиться, что вооруженные банды в стране будут обезврежены. В противном случае он назвал захват ими всей страны вопросом времени. «Это не будет в интересах всех наших ближайших соседей», — добавил он.

Игрока клуба НХЛ наказали за атаку на российского вратаря
2022-10-30 22:30 Дарья Коршунова
Нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старс» Тая Делландреа наказали за атаку на российского вратаря «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина. Игрока оштрафовали на 2333 долларов за инцидент, произошедший в матче 29 октября, когда он поставил подножку голкиперу.

Захарова ответила Литвиновой после ее поста в поддержку Собчак
2022-10-30 22:31 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила поддержку журналистки и телеведущей Ксении Ксении Собчак со стороны артистки Ренаты Литвиновой. Дипломат ответила на пост, в котором актриса пожелала Собчак сил во время, «когда кидаются все на одного и травят».

Шестой блок болгарской АЭС остановили из-за проблем с охлаждением генератора
2022-10-30 22:42 Марина Совина
Шестой блок болгарской атомной электростанции (АЭС) «Козлодуй» остановлен из-за технических проблем в системе охлаждения генератора — неядерной части блока. Уточняется, что изменений в радиационном фоне нет. Эксперты предпринимают действия по устранению возникшей проблемы.

Стало известно о взрывах в Запорожье
2022-10-30 22:44 Марина Совина
Взрывы слышны в Запорожье, сообщило издание «Страна.ua». Отмечается, что до этого там была объявлена воздушная тревога. Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что украинские войска превращают город Запорожье в укрепленный район и готовят его к уличным боям.

В Белгороде нашли выброшенные на свалку цинковые гробы
2022-10-30 22:53 Марина Совина
Сотрудники одной из ритуальных служб Белгорода выбросили на свалку цинковые гробы, сообщил мэр города Антон Иванов. Он уточнил, что полицейские следователи заинтересовались этим инцидентом несколько дней назад. «Обязательно встречусь с ними, когда их найдут», — пообещал градоначальник.


В Москве произошло несколько массовых ДТП
2022-10-30 23:08 Марина Совина
Несколько массовых ДТП произошло в Москве вечером 30 октября. Так, несколько автомобилей столкнулись на Рябиновой улице, после чего движение в сторону Мичуринского проспекта полностью перекрыли. Также несколько автомобилей столкнулись на Рублевском шоссе, обстоятельства уточняются.

При обрушении моста в Индии погибли 90 человек
2022-10-30 23:08 Марина Совина
В индийском штате Гуджарат обрушился подвесной мост, в результате происшествия погибли по меньшей мере 90 человек, более 100 пострадали. Мост рухнул, когда на нем находились люди. Уточняется, что более 350 человек оказались в реке. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы.

В Белоруссии предупредили об ответе на украинские провокации
2022-10-30 23:10 Варвара Кузьмина
Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо предупредил об ответных мерах в случае провокации со стороны Украины в отношении белорусских пограничников. Он также рассказал, что охрана границы была перестроена. По словам Лаппо, усиление режима необходимо из-за возможных рисков.

Игрок «Спартака» высказался о возможном возвращении Кокорина в сборную России
2022-10-30 23:22 Дарья Коршунова
Нападающий сборной России и московского «Спартака» Александр Соболев высказался о возможном возвращении форварда кипрского «Ариса» Александра Кокорина в национальную команду. «Это выбор Кокорина, хочет он или не хочет ехать в сборную. Это его карьера, он сам ей распоряжается. Я не могу за него сказать», — заявил он.

Движение судов в Черном море согласовали без участия России
2022-10-30 23:29 Марина Совина
Украина, Турция и ООН согласовали план движения 14 судов 31 октября в Черном море в рамках зерновой сделки. Об этом сообщили в расположенном в Стамбуле Совместном координационном центре. Было решено, что по морскому гуманитарному коридору должны пройти 12 идущих из Украины судов и два — прибывающих.

Посольство России прокомментировало позицию Канады по зерновой сделке
2022-10-30 23:43 Марина Совина


«Непереобувшихся» московских водителей призвали воздержаться от поездок
2022-10-30 23:55 Варвара Кузьмина
Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) призвала автомобилистов, не успевших поменять летнюю резину на зимнюю, воздержаться от вождения. Подобная рекомендация связана с погодными условиями, в частности, с риском образования гололеда на дорогах.

Стало известно о направлении в Европу еще одной авианосной ударной группы
2022-10-30 23:59 Марина Совина
В середине ноября в Европу прибудет еще одна американская авианосная ударная группа во главе с новым атомным авианосцем USS Gerald Ford. По информации UK Defence Journal, данная группа будет действовать совместно с силами союзников США по НАТО для укрепления усилий по сдерживанию и обороне.

Боец «группы Вагнера» сообщил о стягивании сил к Артемовску
2022-10-31 00:05 Марина Совина
«Группа Вагнера» стягивает силы к городу Артемовск, сообщил один из бойцов группировки «Бахмут». Сейчас группы при активной поддержке артиллерии выдвигаются в сторону лесополос для зачистки уничтожения диверсионных групп, а также обнаружения неразминированных участков.

В России оценили решения по зерновой сделке без участия Москвы
2022-10-31 00:29 Марина Совина
Решения по зерновой сделке в случае их принятия без участия Москвы ни к чему не обязывают, указал источник в российском МИД. Он напомнил, что Россия приостановила участие в гуманитарной инициативе и официально уведомила об этом Совместный координационный центр в Стамбуле.


Раскрыта роль РНК в выживании раковых клеток
2022-10-31 00:31 Александр Еникеев
Молекула РНК необходима для восстановления поврежденных генов и предотвращения мутаций, что необходимо для выживания клеток, в том числе и раковых. К такому выводу пришли исследователи из Университета Севильи, которые установили ранее неизвестный механизм репарации разрывов ДНК.

Россия продолжит диалог по зерновой сделке с Турцией и ООН
2022-10-31 00:31 Марина Совина


Гол Миранчука помог «Торино» обыграть «Милан» в матче чемпионата Италии
2022-10-31 00:43 Дарья Коршунова
«Торино» обыграл «Милан» в матче 12-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Турине и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Одержать победу команде помогли ивуарийский защитник Коффи Джиджи и российский полузащитник Алексей Миранчук. В составе гостей отличился бразильский хавбек Жуниор Мессьяс.

В России началась последняя в году короткая рабочая неделя
2022-10-31 00:53 Марина Совина
В России началась последняя в году короткая рабочая неделя, она продлится всего четыре дня. Это связано с тем, что 4 ноября в стране отмечается День народного единства. Рабочими будут понедельник 31 октября, а также дни с 1 по 3 ноября, при этом продолжительность предпраздничного рабочего дня будет сокращена на час.

СК России распорядился провести проверку из-за демонтажа плит «Кургана Дружбы»
2022-10-31 01:00 Варвара Кузьмина
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после разрушения мемориальных плит на памятнике «Курган Дружбы» с латвийской стороны, что, по мнению ведомства, было направлено против интересов России в области сохранения исторической памяти о действиях СССР во времена Второй мировой войны.

Модель с большой грудью подверглась критике в сети за выход в свет в кроп-топе
2022-10-31 01:07 Майя Пономаренко
Канадская плюс-сайз-модель подверглась критике в сети за публикацию видео в откровенном образе. Жительница Торонто Оливия в одном из последних роликов позировала перед камерой в коротких шортах и кроп-топе, который демонстрировал ее бюст. По ее словам, юзеры регулярно критикуют ее за размещение подобных кадров.

Россиянин сбил ребенка в Новосибирской области и скрылся с места ДТП
2022-10-31 01:12 Марина Совина
В городе Татарске Новосибирской области водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП, оставив его лежать на дороге. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как внедорожник на большой скорости поворачивает во двор и переезжает ребенка. Местные жители опознали в мужчине члена совета депутатов Татарского района.

План движения судов в Черном море согласовали без участия России
2022-10-31 01:28 Марина Совина
Украина, Турция и ООН согласовали план движения 16 судов по коридору в Черном море 31 октября в рамках зерновой сделки без участия России. Изначально Совместный координационный центр (СКЦ) сообщил о согласовании движения 14 судов. В российском МИД заявили, что решения, принятые без Москвы, ни к чему не обязывают.

В Генштабе пообещали не отправлять срочников в зону спецоперации
2022-10-31 01:45 Марина Совина
Представитель Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский пообещал, что призванных этой осенью срочников отправлять в зону спецоперации не будут. Также Бурдинский заверил, что срочники не будут служить в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях.

В России заявили о проработке мер из-за роли Лондона в теракте в Севастополе
2022-10-31 01:52 Марина Совина
Россия проработает практические меры в связи с ролью Великобритании в произошедшем 29 октября теракте в Севастополе против кораблей Черноморского флота, заявили в посольстве РФ в Лондоне. Отмечается, что «британская разведка уже и не считает нужным скрывать, что щедро делится с ВСУ оперативными разведданными».

Британцы выступили против выплаты ежегодного пособия Лиз Трасс
2022-10-31 02:04 Варвара Кузьмина
Более 80 процентов жителей Великобритании выступили против выплаты ежегодного пособия в размере 115 000 фунтов стерлингов в год на управление офисом экс-премьеру королевства Лиз Трасс, сообщает Daily Mail. Оппозиционные партии призвали политика отказаться от любых выплат.

Лула да Силва победил на выборах президента Бразилии
2022-10-31 02:05 Марина Совина
Луис Инасиу Лула да Силва победил на выборах президента Бразилии. Об этом сообщает Высший избирательный суд страны (выполняет функции ЦИК). По результатам подсчета 99,01 процента бюллетеней, Лула да Силва набрал 50,84 процента голосов. За действующего президента Жаира Болсонару проголосовали 49,16 процента избирателей.

Маск ответил на обвинения в увольнении сотрудников Twitter до выплаты бонусов
2022-10-31 02:13 Ксения Назарова
Американский миллиардер, основатель Tesla иSpaceX Илон Маск опроверг информацию о том, что сотрудников Twitter уволили до 1 ноября, когда происходит выплата гранты в виде акций компании, составляющих значительную часть их заработной платы. «Это неправда», — заявил предприниматель.

В США предупредили о серьезных последствиях новых санкций против России
2022-10-31 02:27 Марина Совина
США могут столкнуться с еще большими трудностями в случае введения санкций на российский алюминий, предупредил профессор Марк Л. Буш. объяснил, что прекращение поставок стратегического металла вызовет рост его цены на биржах, тогда как самим США не хватает мощностей для удовлетворения внутреннего спроса.

В избранное