Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Байден с мороженым в руке заявил о сильной экономике США и вызвал споры в сети



Байден с мороженым в руке заявил о сильной экономике США и вызвал споры в сети
2022-10-16 15:39 Карина Черных
Президент США Джо Байден с мороженым в руке заявил о сильной экономике и вызвал споры в сети. Глава государства ответил на вопросы об экономической обстановке в стране во время посещения магазина Baskin Robbins и поедания купленного вафельного рожка. Он отметил, что в данное время его не беспокоит инфляция в США.

Наступившему на мину жителю Белгородской области оторвало ступню
2022-10-16 15:41 Варвара Кошечкина
В Шебинском городском округе мужчина наступил на мину, в результате ему оторвало ступню. «Бригада скорой помощи доставила его в больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — рассказал Вячеслав Гладков. Губернатор также предупредил местных жителей об опасности из-за обстрела.

В Минобороны сообщили об уничтожении более 350 украинских военных
2022-10-16 15:42 Олег Давыдов
За сутки на николаево-криворожском направлении было уничтожено более 350 украинских военнослужащих, 11 танков, 18 боевых бронированных машин, восемь единиц специальной автомобильной техники и два орудия полевой артиллерии. Об этом сообщили в воскресенье, 16 октября, в Минобороны России.

Спецслужбы Белоруссии предотвратили серию терактов
2022-10-16 15:52 Варвара Кошечкина
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) задержали несколько человек, готовящих теракты и диверсии в Белоруссии. По данным спецслужб, задержанные были завербованы организацией BYPOL и беглой оппозицией. Они дают признательные показания.

В Белоруссию начала прибывать российская авиационная составляющая войск
2022-10-16 16:01 Дениза Мацаева
В Белоруссию начала прибывать российская авиационная составляющая совместной региональной группировки войск Союзного государства. Общая численность военных со стороны Российской Федерации составит около девяти тысяч человек. Ранее уточнялось, что основу российско-белорусских войск составят белорусы.

Украинская разведка пообещала 100 тысяч долларов за пленение Стрелкова
2022-10-16 16:06 Антон Похиляк
Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что заплатит 100 тысяч долларов за передачу бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (более известного как Стрелков) в украинский плен. Управление утверждает, что гарантирует выплату за плененного Стрелкова. Информацию о нем предложили передавать в мессенджерах.

В Херсонской области заявили о планах России «поставить мат» Украине этой зимой
2022-10-16 16:18 Анастасия Астахова
Заместитель главы управления Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о том, Россия «поставит мат» Украине в течение нескольких месяцев. Политик обратился к украинцам, которые думают о победе укровермахта, заявив о том, что она невозможна. Стремоусов добавил, что энергетические ресурсы Украины зависят от США.

В МИД России рассказали о переговорах с представителями ООН по зерновой сделке
2022-10-16 16:22 Олег Давыдов
Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Вершинин начал переговоры с замгенсека ООН Мартином Гриффитсом и главой Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребекой Гринспен. Отмечается, что стороны обсуждают зерновую сделку и другие актуальные вопросы.

Названа самая модная обувь весны и лета 2023 года
2022-10-16 16:23 Алина Гостева
Редакторы журнала Marie Claire назвали самую модную обувь весны и лета 2023 года. Актуальными станут сандалии и летние сапоги с перемычкой между первым и вторым пальцами ног, а также туфли фасона «Мэри Джейн». В то же время в тренде окажутся изделия из пластика и сатина, среди них в том числе сандалии и балетки.

Российский чемпион ОИ рассказал о помощи шамана при подготовке к Спартакиаде
2022-10-16 16:49 Ксения Курашкина
Российский олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный рассказал о помощи шамана при подготовке к Спартакиаде. Гимнаст заявил, что хотел сняться с соревнований, но передумал. «Пошел в баню к какому‑то шаману. Он сказал, что главное не держать ничего в себе. В итоге выступил», — поделился спортсмен.

Германия обучит тысячи украинских военных
2022-10-16 16:50 Антон Похиляк
Около пяти тысяч украинских военных пройдут обучение в вооруженных силах Германии. Обучение пройдет в рамках миссии Евросоюза. Новобранцы украинской армии будут участвовать в базовых тренировках, а более опытные солдаты пройдут спецподготовку. Немецкая армия планирует обучить украинцев использованию системы ПВО IRIS-T.

В Кишиневе начались стычки между полицией и протестующими
2022-10-16 16:52 Дениза Мацаева
В Кишиневе начались стычки между полицией и сторонниками партии «Шор», выступающими против действующей в стране власти. Полиция преградила протестующим путь к главной площади столицы, где планировался митинг. Правоохранители заявили, что граждане не получали на это разрешения.

Сербия признала зависимость физического существования страны от дружбы с Россией
2022-10-16 16:58 Варвара Кошечкина
Глава МВД Сербии Александр Вулин заявил, что физическое существование страны зависит от дружбы с Россией. «Я считаю, что дружба с Россией имеет огромное значение и что без нее мы рискуем физическим исчезновением Сербии», — сказал он. Он также отметил, что ЕС не хочет видеть в своем составе Сербию.

В Кремле заявили об отсутствии у Путина планов встретиться с замгенсеком ООН
2022-10-16 17:01 Дениза Мацаева
Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует встречу с заместителем генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом. Ранее сообщалось о том, что замгенсек прибыл в Москву для обсуждения зерновой сделки, в рамках которой поднимаются вопросы поставок продовольствия на мировые рынки.

Военкор объяснил покупку Россией иранских ракет
2022-10-16 17:02 Олег Давыдов
Военный корреспондент издания «Комсомольская правда» Александр Коц объяснил в своем Telegram-канале покупку Россией иранских ракет и беспилотников. По его мнению, России необходимо иметь хорошие и разные ракеты. Журналист добавил, что «не надо стесняться закупок со стороны».

В Италии сообщили о невиданном энергетическом шоке
2022-10-16 17:07 Анастасия Астахова
Президент итальянской аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли заявил о том, что государство столкнулось с энергетическом шоком невиданных масштабов. По его словам, такое потрясение внутри страны произошло из-за роста цен на газ с 0,7 евро до 2,3 евро за кубометр.

В Москве нашли тело пропавшего 14-летнего мальчика
2022-10-16 17:24 Карина Черных
В Москве нашли тело 14-летнего мальчика, пропавшего после прогулки с друзьями. Ребенок пропал в субботу, 15 октября. Отмечается, что подростка без верхней одежды и с разбитым лицом около Святого озера в Косино-Ухтомском районе обнаружили правоохранители, к которым обратились родители мальчика.

В Кремле подтвердили совещание Путина с членами Совбеза
2022-10-16 17:26 Дениза Мацаева
Президент России Владимир Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он уточнил, что речь в данном случае идет о «еженедельном оперативном совещании». Предыдущее мероприятие состоялось 10 октября.

Отказ Байдена от переговоров с Путиным объяснили заботами о выборах
2022-10-16 17:30 Карина Черных
Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков объяснил отказ президента США Джо Байдена от переговоров с Владимиром Путиным. По словам Ушакова, глава США не намерен договариваться о встрече, поскольку на данный момент его внимание сосредоточено на выборах в Конгресс.

Россиянин предупредил туристов об опасных для жизни «белорусских Мальдивах»
2022-10-16 17:42 Валентина Процкова
Российский путешественник посетил «белорусские Мальдивы» и предостерег от купания там. Автор блога пояснил, что по своей сути местные «Мальдивы» — это затопленные меловые карьеры. Свое название эти места получили из-за лазурно-зеленого цвета воды и белых берегов, напоминающих белоснежные песчаные пляжи.

В Англии отключили электричество на стадионе во время футбольного матча
2022-10-16 17:44 Анастасия Борисова
Матч 11-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Лидс Юнайтед» и лондонским «Арсеналом» был прерван из-за отключения электричества на стадионе. Судье пришлось приостановить встречу, проходящую на стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе, спустя несколько минут после ее начала.

Ле Пен осудила Борреля за слова об ответе Запада на российскую ядерную атаку
2022-10-16 17:48 Анастасия Астахова
Лидер политической партии «Национальный фронт» во французском парламенте Марин Ле Пен прокомментировала слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля об ответе Запада на российскую ядерную атаку. Депутат отметила, что следует высказываться более осторожно, чтобы не втягивать страну в войну, которую французы не хотят.

В Германии призвали дать льготы украинским беженцам
2022-10-16 17:52 Олег Давыдов
Глава министерства труда Германии Хубертус Хайль призвал дать льготы украинским беженцам. По мнению немецкого министра, в отношении прибывших в страну беженцев с Украины должны действовать послабления и привилегии, которые не распространяются на беженцев из других стран.

В Запорожье заявили о смене плана ВСУ по захвату ЗАЭС
2022-10-16 17:58 Дениза Мацаева
Член главного совета администрации Запорожской области и председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил о смене плана украинских войск по захвату ЗАЭС. Он уточнил, что теперь украинские войска выбрали место для форсирования Днепра — западную часть Каховского водохранилища.

В Брянской области прокомментировали теракт на полигоне под Белгородом
2022-10-16 17:59 Анастасия Астахова
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил о том, что среди погибших на военном полигоне в Белгородской области не обнаружено мобилизованных из региона. Государственный деятель отметил, военный комиссар Брянской области поддерживает связь с частями, где находятся мобилизованные жители региона.

В США высказались об ответных мерах на случай ядерного удара России
2022-10-16 18:07 Дениза Мацаева
Помощник американского президента Джо Байдена Джейк Салливан заявил, что ответные меры США в случае применения Россией ядерного оружия на Украине не будут зависеть от масштаба самого удара. По словам политика, Америка не собирается учитывать никакие градации в этом вопросе.

Глава ДНР наградил дочь Кадырова
2022-10-16 18:16 Варвара Кошечкина
Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин наградил орденом Дружбы министра культуры Чечни и дочь главы республики Айшат Кадырову. Пушилин отметил, что Кадырова известна как защитница прав человека и делает многое для поддержки участников специальной военной операции России на Украине.

«Зенит» укрепил лидерство в РПЛ
2022-10-16 18:28 Анастасия Борисова
Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над «Пари Нижним Новгородом» в матче 13-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. На 22-й минуте счет открыл полузащитник Далер Кузяев. На 45-й минуте преимущество сине-бело-голубых увеличил хавбек Клаудиньо. Третий гол забил Малком.

На Украине рассказали о желании крестившего Русь князя Владимира вступить в ЕС
2022-10-16 18:33 Антон Похиляк
Князь Владимир, крестивший Киевскую Русь в 988 году, желал ее вступления в Евросоюз. Об этом рассказало министерство иностранных дел Украины в Twitter. «Украина и Европа всегда были друзьями. В 988 году князь Владимир обратил Киевскую Русь в христианство и решил, что нам нужно вступить в ЕС», — пишет МИД.

Туристка отправилась в отпуск мечты с парнем и была найдена мертвой
2022-10-16 18:41 Дарья Рыбак
Жительница Великобритании отправилась в отпуск мечты со своим парнем в Перу и была найдена мертвой — ее останки нашли закопанными в землю недалеко от дома бабушки молодого человека. Проживающая в Лондоне гражданка Гондураса и Испании в сентябре 2022 года поехала с молодым человеком в отпуск.

В Париже произошло столкновение полиции с демонстрантами
2022-10-16 18:55 Карина Черных
В Париже произошло столкновение полиции с демонстрантами во время демонстрации против повышения уровня жизни и бездействия в отношении экологических проблем. Отмечается, что часть участников марша вступили в противостояние с правоохранителями. Стражи порядка применили слезоточивый газ.

В Запорожье предрекли планы ВСУ подготовить городу судьбу Мариуполя
2022-10-16 19:00 Анастасия Астахова
Член главного совета администрации Запорожской области и председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил о том, что ВСУ готовят городу судьбу Мариуполя, так как расселяют военнослужащих в пустующие или отобранные дома рядом с мирным населением в качестве живого щита.

Байдену предрекли ухудшение отношений с Саудовской Аравией
2022-10-16 19:14 Дениза Мацаева
Журналист Financial Times предположил, что у США могут ухудшиться отношения с Саудовской Аравией, в случае если Джо Байден примет жесткие меры в отношении королевства за сокращение нефтедобычи. Ранее американский президент обвинил Москву и Эр-Рияд в росте цен на бензин в Соединенных Штатах.

«Реал» обыграл «Барселону» в «эль-класико»
2022-10-16 19:17 Анастасия Борисова
Мадридский «Реал» одержал победу над «Барселоной» в матче девятого тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У «Реала» отличились нападающий Карим Бензема, хавбеки Федерико Вальверде и Родриго Гоэс. У каталонцев единственный гол забил Ферран Торрес.

МИД ответил на заявления об использовании виагры для изнасилований на Украине
2022-10-16 19:31 Дениза Мацаева
В МИД России отреагировали на заявления об использовании российскими военными виагры для изнасилований на Украине. Так, по словам Марии Захаровы, подобные заявления «выходят за грань разумного». Представитель МИД также назвала эти сообщения «лживыми и провокационными», вспомнив ливийский кризис в 2011 году.

В избранное