Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В МИД России предупредили Запад о последствиях накачки Украины вооружениями



В МИД России предупредили Запад о последствиях накачки Украины вооружениями
2022-10-04 01:40 Марина Совина
Накачка Украины вооружениями все ближе подводит Запад к тому, чтобы Москва сочла его стороной конфликта, предупредил заместитель руководителя департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов. По его словам, это чревато прямым военным столкновением ядерных держав.

Россия обозначила коллеге из ЕС позицию по референдумам
2022-10-04 01:51 Варвара Кузьмина
Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Евросоюзе (ЕС) Кирилл Логвинов обозначил управляющему директору Европейской внешнеполитической службы по Восточной Европе и Центральной Азии Михаэлю Зиберту позицию по референдумам, подчеркнув, что осуждение Евросоюза не повлияет на осознанный выбор жителей.

Минобороны рассказало об экспериментах России с иностранными спутниками
2022-10-04 01:51 Марина Совина
Минобороны России по случаю 65-летия Космических войск рассказало о том, что российские военные проводят эксперименты с иностранными спутниками на орбите. Так, специалисты Главного центра разведки космической обстановки уделяли экспериментам на орбитах с космическими аппаратами иностранных государств особое внимание.


Северная Корея осуществила пятый запуск ракеты за неделю
2022-10-04 01:55 Марина Совина
Северная Корея в очередной раз выпустила баллистическую ракету. Об этом сообщил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи. Как отмечает агентство, это уже пятый запуск Пхеньяна за неделю.

Девушка нашла необычный способ познакомиться и поставила печать на 15 мужчин
2022-10-04 02:08 Евгения Черкасова
Одинокая девушка из Великобритании нашла необычный способ познакомиться и создала специальную печать, которую ставит на понравившихся молодых людей. Британка решила сделать печать со следующим текстом: «Кажется, ты мне походишь. Если ты свободен, найди меня по нику в социальных сетях».

Жителей северных районов Японии призвали укрыться из-за ракеты КНДР
2022-10-04 02:17 Ксения Назарова
Власти Японии призвали жителей северных районов страны укрыться из-за запуска ракеты КНДР. Уточняется, что траектория ракеты проходила через воздушное пространство Японии в районе северных префектур Аомори и Хоккайдо в сторону Тихого океана.

Выпущенная КНДР ракета пролетела над Японией
2022-10-04 02:37 Ксения Назарова
Выпущенная Северной Кореей ракета пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане. Предположительно, речь идет о баллистической межконтинентальной ракете. Как сообщает местный телеканал TV Asahi со ссылкой на источник в правительстве, снаряд упал в 3 тысячах километрах от Японии.

В Германии заявили о поддержке России восточной частью республики
2022-10-04 02:42 Варвара Кузьмина
Cаксонский политик Франк Рихтер заявил, что жители восточной части Германии поддерживают Россию в конфликте с Украиной. Он отметил, что позиция востока республики отличается этим от мнения ее западной территории. Восточная часть ФРГ не поддерживает антироссийские санкции, призывая к «германо-российской дружбе».

Гендиректор Запорожской АЭС признался в связях с украинскими спецслужбами
2022-10-04 02:58 Марина Совина
Гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов признался в связях с украинскими спецслужбами. Так, Мурашов сообщил, что через мессенджеры общался с сотрудником Службы безопасности Украины (СБУ) Игорем Каземирским, которому, в частности, передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции.

Стало известно о слежке США за позициями российских военных для Украины
2022-10-04 03:22 Марина Совина
Западные разведывательные службы оказывают Украине массированную информационную поддержку, заявил эксперт-разведчик Грег Остин в интервью журналу Spiegel. В частности, американская разведка внимательно следит за российскими позициями и регулярно передает полученную информацию Киеву, отметил эксперт.

Трамп потребовал от CNN 457 миллионов долларов за клевету
2022-10-04 03:31 Варвара Кузьмина
Экс-президент США Дональд Трамп подал в суд на телеканал CNN, потребовав компенсацию в размере 457 миллионов долларов. В своем обращении, Трамп обвиняет телеканал в клевете. Иск, поданный бывшим президентом, будет рассматриваться федеральным судом штата Флорида.

Звезда приквела «Игры престолов» снялась в рекламе нижнего белье бренда Рианны
2022-10-04 04:02 Майя Пономаренко
Британская актриса Оливия Кук снялась в рекламной кампании бренда нижнего белья Savage X Fenty, принадлежащего певице Рианне. Звезда приквела «Игры престолов» позировала перед фотографом в кружевном нижнем белье в сочетании с платьем-сеткой черного цвета. В качестве обуви она выбрала туфли на высоком каблуке.

Япония выразила протест КНДР из-за запуска ракеты
2022-10-04 04:03 Ксения Назарова
Правительство Японии выразило «решительный протест» КНДР в связи с запуском ракеты, заявил генсекретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно. «Подобные запуски нарушают резолюции Совбеза ООН и угрожают безопасности нашей страны и региона», — подчеркнул он. Он отметил, что ракета пролетела 4,6 тысячи километров.

Экс-сенатор США допустил признание миром новых регионов России в будущем
2022-10-04 04:04 Марина Совина
Бывший сенатор от американского штата Виргиния Ричард Блэк допустил, что в будущем мир признает вхождение в состав России новых регионов. По мнению Блэка, большинство стран мира не признают новые регионы сразу. «Но в конечном счете это произойдет», — добавил экс-сенатор.


У «суперстариков»-долгожителей обнаружили аномальные нейроны
2022-10-04 04:22 Александр Еникеев
Нейроны в области мозга, отвечающей за память, больше у долгожителей (80 лет и старше), чем у людей, которые на 20-30 лет моложе или имеют ранние признаки болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые Школы медицины имени Файнберга Северо-Западного университета в США.

Стало известно о планах Японии выслать российского дипломата
2022-10-04 04:36
Правительство Японии планирует выслать дипломата России в ответ на признание Москвой персоной нон грата консула японского генконсульства во Владивостоке. По данным Yomiuri, в настоящее время ведется согласование по данному вопросу. Ожидается, что о решении российская сторона будет уведомлена в ближайшее время.

Стала известна максимальная скорость выпущенной Северной Кореей ракеты
2022-10-04 04:49 Марина Совина


Пользователи сети подсказали необычные способы научиться вставать раньше
2022-10-04 04:58 Александра Лисица
Пользователи Reddit подсказали способы научиться вставать раньше и не просыпать будильник. Большинство советов на этот счет посвящено советам укладываться спать раньше, а будильники постепенно переставлять на более раннее время. Также подписчики форума порекомендовали завести кота или заниматься с утра любимым делом.


Американка отметила 105-й день рождения и раскрыла секрет долголетия
2022-10-04 05:12 Алиса Удовик
105-летняя Женевьева Фрир назвала секрет своего долголетия. Женщина сохранила хорошее здоровье и принимает минимальное количество лекарств. Когда ее спросили, в чем секрет ее долголетия, она ответила, что ест морепродукты почти каждый день. «Добрый Господь дал мне кое-что. Это все, что я могу сказать», — добавила Фрир.

В Германии предупредили Киев о проблеме после взрывов на «Северных потоках»
2022-10-04 05:36 Марина Совина
Профессор социологии Университета прикладных наук в Магдебурге Матиас Квент предупредили Киев о проблеме, которая может возникнуть после взрывов на «Северных потоках». По мнению Квента, сложившаяся ситуация повысила уровень беспокойства среди жителей Германии и европейцев.

Инструкции по ношению нижнего белья возмутили стюардесс мусульманской страны
2022-10-04 05:44 Ксения Жарова
В Пакистане бортпроводников национального авиаперевозчика Pakistan International Airlines обязали носить на работу нижнее белье. Руководство считает, что некоторые сотрудники авиакомпании одеваются небрежно из-за чего у пассажиров создается плохое впечатление о перевозчике.

Японский производитель грузовиков задумался о продолжении деятельности в России
2022-10-04 06:01 Ксения Назарова
Японская автомобилестроительная компания Isuzu Motors изучает различные варианты продолжения деятельности в России. «В настоящее время изучаются все возможности, в том числе продолжение деятельности или выход из нее», — сообщил источник РИА Новости. Однако окончательное решение еще не принято.

Выпущенная КНДР баллистическая ракета пролетела над Японией
2022-10-04 06:06 Варвара Кузьмина
Выпущенная Северной Кореей баллистическая ракета совершила полет над над территорией Японии и приводнилась в Тихом океане. По информации местного телеканала TV Asahi и его источникам в правительстве, снаряд упал в 3 тысячах километров от Японии. Точное место падение остается неизвестным.

Северная Корея приветствовала вхождение новых регионов в состав России
2022-10-04 06:32 Марина Совина
Министерство иностранных дел Северной Кореи приветствовало вхождение новых регионов в состав России. «Мы проявляем уважение к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, которые стремились к вхождению в состав России», — говорится в сообщении.

Стало известно о заработке Китая на перепродаже американского СПГ в Европу
2022-10-04 06:35 Марина Совина
Китай выгодно продает в Европу излишки сжиженного природного газа (СПГ), закупаемого у США. По данным The Wall Street Journal, китайские компании могут зарабатывать сотни миллионов долларов на каждой партии. Среди основных потребителей издание называет страны Европы, Японию и Южную Корею.

В России оценили украинский корвет «Гетман Иван Мазепа»
2022-10-04 06:43 Даниил Иринин
Информация об оснащении и вооружении украинского корвета «Гетман Иван Мазепа» типа Ada, который спустили на воду, отсутствует, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Корветы этого типа разработали в рамках программы MILGEM. Корабли для ВМС Турции несут противокорабельные ракеты Harpoon.

Африканская футболистка ЦСКА рассказала о расизме в России
2022-10-04 06:47 Андрей Стрельцов
Нигерийская футболистка ЦСКА Франциска Ордега в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» рассказала о случае расизма в России, с которым она столкнулась. «В прошлом году таксист отказался везти и обозвал матом меня и мою знакомую из Америки, потому что мы темнокожие», — поделилась спортсменка.

В Италии заявили о наставшем часе расплаты по газу из России
2022-10-04 07:03 Варвара Кузьмина
Заместитель главного редактора издания iL Giornale Никола Порро заявил, что для Евросоюза (ЕС) настал час расплаты в виде нехватки газа. Журналист подчеркнул, что начало энергокризиса было положено еще в октябре 2021 года и не имело отношение к конфликту на Украине. По его словам, Европа отказывалась замечать проблемы.

В офисе Зеленского обозвали «аборигенами» Маска и папу римского
2022-10-04 07:06 Марина Совина
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович обозвал «аборигенами» папу римского Франциска и американского предпринимателя, основателя компании SpaceX и Tesla Илона Маска за их высказывания об урегулировании конфликта на Украине.

Россиянам подсказали способ сохранять рациональность в стрессовое время
2022-10-04 07:14 Вера Владзиевская
Психотерапевт Александра Толоконина посоветовала перекрывать все источники информации, если стресса от новостей в жизни становится слишком много. Причем, по ее словам, это касается не только телевидения и интернета, но общения с токсичными людьми. Она также порекомендовала не поддаваться панике.

78-летний пенсионер женился на девушке младше него на 60 лет по большой любви
2022-10-04 07:17 Евгения Черкасова
На Филиппинах бывший фермер женился на девушке младше него на 60 лет по большой любви. 78-летний Рашед Мангакоп познакомился с Халимой Абдуллой на званом ужине три года назад, когда девушке было 15 лет. Родственники пенсионера утверждают, что он сразу же влюбился в Абдуллу и вступил с ней в отношения.

Названы самые проблемные регионы России по качеству водоемов
2022-10-04 07:29 Нина Ташевская
В первом полугодии 2022 года среди регионов России больше всего случаев экстремально высокого загрязнения рек, озер и других пресноводных объектов зафиксировали в Свердловской области — на нее пришлось 25 процентов от общего числа инцидентов. Об этом говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExper.

Стало известно о работе новейших РЛС во время референдума в ДНР
2022-10-04 07:29 Марина Совина
Во время проведения референдума в Донецкой народной республике (ДНР) союзные силы применили новейшие радиолокационные станции (РЛС) контрбатарейной борьбы в связке с тяжелыми гаубицами «Малка». По словам собеседника агентства, РЛС применялись для поражения украинской артиллерии в районе Донецка.

Россиянка съездила в новый отель в Египте и удивилась «лысой территории»
2022-10-04 07:32 Ксения Жарова
Российская туристка, которая съездила в недавно построенный отель в Египте, удивилась довольно низким ценам на путевку. По словам девушки, недельный тур на двоих обошлась ей в 132 тысячи рублей. Путешественница отметила, что отель был абсолютно новым, и ремонтные работы в некоторых корпусах продолжаются.

В избранное