Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп призвал начать переговоры по Украине



Трамп призвал начать переговоры по Украине
2022-10-09 07:37 Марина Совина
Бывший президент США республиканец Дональд Трамп заявил, что следует запустить переговорный процесс по ситуации на Украине. «И сейчас мы имеем [конфликт] между Россией и Украиной. <...> Мы должны [прийти] к незамедлительным переговорам о мирном завершении войны или мы придем к третьей мировой войне», — призвал он.

Бывший советник Трампа счел слова Байдена про ядерный Армагеддон преувеличенными
2022-10-09 07:47 Марина Совина
Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон счел слова действующего лидера Соединенных Штатов Джо Байдена про ядерный Армагеддон преувеличенными. Политик подчеркнул, что к каждому потенциальному случаю следует относиться внимательно и со всей серьезностью.

Туктамышева одной фразой оценила размер призовых на российских турнирах
2022-10-09 07:48 Анастасия Борисова
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева высказалась о размере призовых на российских турнирах. Спортсменка фразой «конечно, деньги — это всегда хорошо» оценила выплаты на отечественных стартах. Она подчеркнула, что ей было бы приятно выступать в России и без денег.

Послу Украины в Минске вручили ноту о планах Киева нанести удар по Белоруссии
2022-10-09 07:50 Марина Совина
Министерство иностранных дел Украины рассказало, что посла страны в Минске Игоря Кизима вызвали в МИД Белоруссии, где ему вручили ноту, в которой сообщается о планах Киева нанести удар по территории республики. Украинские дипломаты опровергли подобные планы, отметив, что Киев никогда не посягал на чужие территории.

Трамп раскритиковал риторику Байдена о ядерной войне с Россией
2022-10-09 07:51 Марина Совина
Бывший президент США республиканец Дональд Трамп заявил, действующий глава государства Джо Байден небрежно высказывается о вероятности ядерного конфликта с Россией. «У нас президент, у которого когнитивные нарушения и нет [способностей] руководить страной», — раскритиковал Байдена Трамп.

В Запорожье заявили о скапливании большого числа наемников ВСУ на линии фронта
2022-10-09 08:01 Марина Совина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) скопили большое число наемников из более чем 30 стран и западных частей страны на линии фронта в Запорожской области, чтобы устраивать террор над жителями региона, которые «связывают свое будущее только с Россией».

В МИД Китая намекнули на виновного в подрыве «Северных потоков»
2022-10-09 08:07 Марина Совина
Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин прокомментировала теракты, произошедшие на российских газопроводах «Северные потоки». Дипломат задалась вопросом, «кто стоит за диверсией на "Северном потоке" и является крупнейшим бенефициаром». В этом она обвинила США, прикрепи три скриншота к своей публикации.

Стало известно о тяжелых боях под Красным Лиманом
2022-10-09 08:16 Марина Совина
«Военкоры Русской Весны» сообщили о тяжелых боях на юго-восточной окраине Красного Лимана. По их словам, несмотря на огромные потери, Вооруженные силы Украины продолжают попытки штурма. Наступление двух украинских бронегрупп было остановлено, после чего произошла вторая попытка, остановленная «Градами».

В России предложили создать Агентство по делам одиночества
2022-10-09 08:21 Марина Совина
Первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме и зампред комитета по охране здоровья Сергей Леонов выступил с инициативой сформировать Агентство по делам одиночества для организации психологической помощи гражданам. «Подобная должность уже существует в Великобритании и Японии», — отметил он.

В России поставки Киеву дальнобойных средств поражения назвали «красной линией»
2022-10-09 08:22 Марина Совина
Директор второго департамента СНГ МИД России Алексей Полищук рассказал о том, что Москва обозначила Вашингтону «красные линии» в вопросе поставок Киеву новых видов вооружений. По его словам, Россия не приемлет передачи Украине дальнобойных или более мощных средств поражения.

Мобилизованный россиянин выпал из окна на пункте сбора и погиб
2022-10-09 08:22 Марина Совина
В Якутии мобилизованный россиянин разбился насмерть, выпав из окна на пункте сбора, где ожидал отправки в военную часть. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. подробности происшествия устанавливаются, начата процессуальная проверка. Достоверность информации подтвердили в СК.

Зимбабве пообещала оставаться на стороне России после проведения референдумов
2022-10-09 08:38 Марина Совина
Спикер национального собрания парламента Зимбабве Джейкоб Муденда пообещал, что республика останется на стороне России даже после проведения референдумов о вхождении в состав страны Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Официальных заявлений государство не сделало.

Трамп призвал к немедленным переговорам на Украине
2022-10-09 08:54 Марина Совина
Бывший президент США республиканец Дональд Трамп в ходе выступление перед сторонниками в штате Невада прокомментировал ситуацию на Украине. Экс-президент призвал к немедленным переговорам на Украине, чтобы конфликт на территории страны обрел мирное завершение. Его слова приводит ТАСС.

Европейские лидеры не нашли выход из энергокризиса
2022-10-09 09:11 Вениамин Лыков
Телеканал Das Erste сообщил, что европейские лидеры не нашли выход из энергокризиса. По данным немецких журналистов, По вопросу предельной цены на газ никакого решения пока принято не было: до следующей встречи, которая состоится в Брюсселе, должны быть проверены различные модели.

Африканская страна захотела открыть прямое авиасообщение с Россией
2022-10-09 09:13 Варвара Кошечкина
Зимбабве настроено на открытие прямого авиасообщения с Россией. О том, что африканская сторона захотела сделать прямые перелеты, заявил спикер нацсобрания парламента Джейкоб Муденда. «Мы бы приветствовали, если российская авиакомпания выполняла рейсы в Зимбабве», — заявил политик.

В Минфине США раскритиковали решение ОПЕК+ по добыче нефти
2022-10-09 09:23 Марина Совина
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что решение группы ОПЕК+ о сокращении добычи нефти стало «бесполезным и неразумным» для мировой экономики. «Мы очень обеспокоены развивающимися странами и проблемами, с которыми они сталкиваются», — отметила она в интервью Financial Times.

ВСУ нанесли удар ракетой HIMARS по пункту размещения граждан в ЛНР
2022-10-09 09:29 Артур Галеев
В ЛНР заявили об ударе ВСУ по пункту временного размещения граждан ракетой HIMARS.

Ягудин рассказал о работе с гипнотизером перед Играми-2002
2022-10-09 09:32 Ксения Курашкина
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал о работе с психологом Рудольфом Загайновым перед Играми-2002 по совету Татьяны Тарасовой. «До сих пор не понимаю, был ли от него толк. Он все пытался меня гипнотизировать, я не поддавался, но да ладно», — подытожил Ягудин.

В избранное