Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России вдвое вырос спрос на чемоданы и рюкзаки



В России вдвое вырос спрос на чемоданы и рюкзаки
2022-10-16 07:39 Екатерина Подвигина
Любопытными оказались результаты исследования, проведенного аналитиками платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments. Проанализировав траты россиян, они пришли к выводу, что в конце сентября — начале октября в стране в два раза вырос спрос на чемоданы, рюкзаки и сумки.

Задержанная пособница ВСУ рассказала о ракетных ударах по мирному населению
2022-10-16 07:48 Марина Совина
Бойцы украинских вооруженных формирований обманом привлекают мирных граждан передавать координаты целей,рассказала задержанная полицией жительница города Каменка-Днепровская Запорожской области Елена Якупова. По ее словам, после того, как женщина исполнила их просьбу, под артиллерийский удар попали общежитие и детсад.

Боевики полка «Азов» признались в убийствах мирных жителей
2022-10-16 07:49 Варвара Кузьмина
Боевики украинского националистического полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) сознались в многократных убийствах мирных жителей в Мариуполе. Ренат Алиев, один из пленных участников подразделения, находящийся в заключении, рассказал, что убил четверых мирных граждан с СВД в начале апреля.

Си Цзиньпин рассказал о планах Китая реформировать армию
2022-10-16 08:07 Марина Совина
Председатель КНР Си Цзиньпин рассказал о планах страны реформировать армию на церемонии открытия XX съезда Коммунистической партии Китая. По словам китайского лидера, Пекин стремится к тому, чтобы получить вооруженные силы мирового уровня к 2027 году, когда будет отмечаться столетие Народно-освободительной армии Китая.

Запущенный «Ангарой» военный спутник внесли в каталог космических объектов
2022-10-16 08:10 Екатерина Подвигина
Выведенный легкой ракетой-носителем «Ангара-1.2» военный спутник «Космос-2560» уже включен в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства. В этой базе содержится информация обо всех космических объектах, созданных человееком.

Игрок «Миннесоты» рассказал о забавной традиции Капризова
2022-10-16 08:12 Дарья Коршунова
Игрок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Матс Цуккарелло рассказал о забавной традиции российского форварда Кирилла Капризова — звонить ему по видеосвязи и желать его дочери спокойной ночи. «Он поет для неё каждый вечер. Он дядя Кирилл», — отметил он.

Украинских военных обвинили в намеренных ударах по медчастям
2022-10-16 08:24 Марина Совина
Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) целенаправленно наносят удары по расположению медицинских частей, рассказал командир медицинской группы ВС РФ с позывным Донор. В результате медицинские пункты разворачиваются таким образом, чтобы можно было в кратчайшие сроки сменить дислокацию.

Диетолог назвала самый полезный фастфуд
2022-10-16 08:31 Варвара Кузьмина
Врач-диетолог Елена Соломатина дала рекомендации по выбору фастфуда, посоветовав пиццу в качестве наиболее полезного варианта. Врач рассказала, что если речь идет о перекусе роллами, необходимо ориентироваться на свежесть блюда. Пицца является оптимальным выбором среди прочего фастфуда, отметила диетолог.

Губернатор Гладков отреагировал на теракт на полигоне в Белгородской области
2022-10-16 08:32 Марина Совина
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отреагировал на теракт, произошедший вечером 15 октября на военном полигоне. По его утверждению, жителей региона среди погибших и пострадавших нет. Раненые размещены в больницах области.

Четверть стран Евросоюза восстановила торговлю с Россией до зимнего уровня
2022-10-16 08:33 Марина Совина
Шесть стран Евросоюза одновременно восстановили экспорт и импорт с Россией, сообщает РИА Новости. Среди этих стран: Болгария, Кипр, Люксембург, Словения, Хорватия и Эстония. Максимальное сокращение разрыва в июне по сравнению с февралем наблюдается у Австрии и Греции, отмечает агентство.

В Китае открылся XX съезд Коммунистической партии
2022-10-16 08:49 Марина Совина
В Пекине открылся XX съезд Коммунистической партии Китая (КПК). На нем делегаты определят дальнейший курс развития Китая и изберут высшее партийное руководство, а также рассмотрят поправки к уставу партии. Съезд будет проходить до 22 октября. Участвовать в нем будут 2296 делегатов со всей страны.

Паромная переправа через Керченский пролив возобновила работу
2022-10-16 08:53 Марина Совина
Работа Керченской паромной переправы между Крымом и материком возобновлена утром 16 октября. «По нашим данным, переправа работает», — сообщили в единой дежурной диспетчерской службе Керчи. Работа переправы в Керчи была приостановлена 15 октября из-за сильного ветра.

Врач предупредила о возможном отсутствии симптомов при поражении печени
2022-10-16 09:08 Варвара Кузьмина
Врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко предупредила, что заболевания печени зачастую протекают бессимптомно и обнаружить проблему в работе органа порой удается только после достижения серьезной стадии его поражения. Она назвала ряд признаков, позволяющих выявить наличие заболевания на ранней стадии.

ПВО России побила рекорд по дальности поражения
2022-10-16 09:12 Екатерина Подвигина
Развернутые в Белгородской области системы ПВО побили мировой рекорд по дальности поражения в воздухе. Были нейтрализованы украинские самолеты Су-27 и Су-24. Оба двигались на низких высотах, поднимаясь выше для обстрелов, прежде, чем были поражены ракетными батареями класса «земля-воздух».

Украинские войска обстреляли Донецк ракетами HIMARS
2022-10-16 09:12 Олег Давыдов
Вооруженные силы Украины обстреляли Ворошиловский район Донецка, выпустив три ракеты из реактивной системы залпового огня РСЗО HIMARS. В представительстве ДНР рассказали, что в течение утра украинские войска также обстреляли Киевский, Кировский и Куйбышевский районы города.

Пас Овечкина помог «Вашингтону» одержать первую победу в сезоне НХЛ
2022-10-16 09:16 Ксения Курашкина
«Вашингтон Кэпиталс» победил «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ. Встреча прошла в Вашингтоне и завершилась со счетом 3:1. Одержать первую победу в новом сезоне хозяевам помог российский форвард Александр Овечкин, на счету которого голевой пас. Это первое результативное действие нападающего за три матча.

Папа Римский заявил о необходимости реформ международных организаций
2022-10-16 09:20 Марина Совина
Папа Римский Франциск высказался о необходимости проведения реформ международных организаций, включая ООН. «Cегодняшний мир уже не тот, необходимо переосмыслить эти институты таким образом, чтобы они отвечали новой существующей реальности», — написал он в своей книге, которая выйдет 18 октября.

В результате обстрела ВСУ Донецка повреждено здание администрации
2022-10-16 09:33 Варвара Кошечкина
В результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) повреждено здание городской администрации Донецка. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. «Сегодня в 07:37 зафиксировано прямое попадание вражеского боеприпаса в здание городской администрации Донецка со стороны Парка кованых фигур», — написал он.

При обстреле администрации Донецка со стороны ВСУ пострадали два человека
2022-10-16 09:45 Олег Давыдов
Два человека пострадали в результате обстрела здания городской администрации Донецка со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил штаб теробороны Донецкой народной республики. Отмечается, что пострадавшие были доставлены в Республиканский травматологический центр.

Уайлдер нокаутировал финского боксера в первом раунде
2022-10-16 09:46 Ксения Курашкина
Американский боксер-тяжеловес, бывший чемпион мира Деонтей Уайлдер одержал победу над финном Робертом Хелениусом. Поединок завершился за три секунды до конца первого раунда. Уайлдер отправил соперника в нокаут фирменным ударом справа. Американец сохранил статус претендента на титул чемпиона мира по версии WBC.

Приемная Думы приоритетно рассмотрит жалобы россиян на нарушения при мобилизации
2022-10-16 09:56 Варвара Кошечкина
Приемная Государственной Думы будет в приоритетном порядке рассматривать жалобы россиян на нарушения при частичной мобилизации. Об этом заявил спикер Госдумы России Вячеслав Володин. «Мимо проблем никто проходить не будет», — подчеркнул он. По его словам, во время частичной мобилизации возникают разные ситуации.

11 стран выступили против участия России в генассамблее олимпийских комитетов
2022-10-16 10:19 Ксения Курашкина
11 стран выступили против участия России и Белоруссии в генассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов в Сеуле. Среди несогласных делегаты из Норвегии, Швеции, Дании и ряда других государств. Португалия и Северная Македония поддержали участие России. Еще три страны не стали высказываться против.

В Британии рассказали о способах экономии на электроэнергии
2022-10-16 10:29 Алена Шевченко
В Великобритании введены часы, в которые электроэнергия дешевле, чем в остальные. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала местная жительница, автор блога «Жизнь в Англии» Ольга Шевченко. Женщина сообщила, что британцы, находящиеся большую часть дня дома, изучают информацию по поводу выделенных часов.

Опубликовано видео последствий обстрела администрации Донецка
2022-10-16 10:29 Анастасия Астахова
В сети появилось видео последствий обстрела администрации Донецка со стороны ВСУ. На кадрах видно, что здание серьезно пострадало. В помещении выбиты все окна, разрушен потолок. Сразу после обстрела на территории администрации началось задымление. Известно, что три автомобиля, находившиеся рядом с зданием, сгорели.

В США предрекли ядерный конфликт с Россией из-за стратегии Байдена по Украине
2022-10-16 10:31 Варвара Кошечкина
Стратегия президента США Джо Байдена в отношении конфликта на Украине может привести к ядерной войне с Россией. Об этом заявил обозреватель издания 19fortyfive бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис. Вашингтон должен переоценить политику в отношении спецоперации ради предотвращения ядерной катастрофы.

Россиян предупредили о рисках ипотеки по заниженным ставкам
2022-10-16 10:33 Виктория Немис
Ипотека по ставкам до 0,01 процента годовых являются рискованными для всех участников сделки, считает руководитель агентства разработки бизнес-стратегий «Экспонента» Виктория Добровольская. В ходе беседы с «Лентой.ру» эксперт объяснила, какие скрытые услуги могут быть заложены в такое кредитование.

Власти Херсона сообщили о крахе надежд Киева на контрнаступление
2022-10-16 10:44 Олег Давыдов
Слаженная работа российской армии привела к краху надежд Киева на контрнаступление в Херсонской области. «Благодаря отлаженным действиям войск Министерства обороны Российской Федерации (...) укронацисты были разбиты на херсонском направлении», — написал врио замглавы региона Кирилл Стремоусов.

Мэр Донецка назвал удар по администрации города целенаправленным
2022-10-16 10:49 Анастасия Астахова
Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что удар по администрации города был целенаправленным, так как ранее прилеты были рядом со зданием. Глава Донецка подчеркнул, что, несмотря на сильные повреждения, работа мэрии не парализована, а также назвал инцидент «очередным террором со стороны Украины».

В США заявили о последствиях возможного применения Россией ядерного оружия
2022-10-16 10:59 Олег Давыдов
Возможное применение Россией ядерного оружия может привести к обострению отношений между странами. Об этом заявил обозреватель американского издания 19fortyfive Майкл Рабин в своей колонке. По мнению эксперта, если Россия применит ядерное оружие, то за этим могут последовать ядерные кризисы по всему миру.

Володин высказался о сроках завершения частичной мобилизации
2022-10-16 11:13 Варвара Кошечкина
Необходимо сделать все, чтобы частичная мобилизация, объявленная президентом России Владимиром Путиным, достигла своих целей и решила поставленные задачи. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, мобилизационные мероприятия должны завершиться в течение двух недель.

В трех областях Украины объявили воздушную тревогу
2022-10-16 11:15 Анастасия Астахова
В Полтавской, Запорожской, Черниговской областях Украины власти государства объявили воздушную тревогу. Ранее Владимир Путин заявил о массированном ударе высокоточным оружием по объектам Украины. Президент предупредил о жестком ответе в случае, если Украина продолжит совершать теракты на территории России.

Над Белгородом сработала система ПВО
2022-10-16 11:18 Варвара Кошечкина
Над Белгородом сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Уточняется, что в городе около 11 утра по московскому времени прозвучало 16 взрывов. Из-за этого в домах задрожали стекла, а у автомобилей срабатывала сигнализация. При этом звуки взрывов различались по громкости: от тихих до очень громких.

Назван возможный вариант организации ухода Мбаппе из ПСЖ
2022-10-16 11:20 Ксения Курашкина
Назван вариант организации ухода французского нападающего Килиана Мбаппе из ПСЖ. По информации Madrid Universal, форвард рассматривает возможность выкупить свой контракт у клуба, чтобы стать свободным агентом в зимнее трансферное окно. По мнению нападающего, у него достаточно ресурсов, чтобы сделать это.

В России выявили 12 354 случая коронавируса
2022-10-16 11:31 Олег Давыдов
В России за сутки выявили 12 354 случая коронавируса. Общее число заболевших с начала пандемии в стране составляет 21 304 554. Об этом сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Больше всего случаев заражения COVID-19 зафиксировали в Свердловской области, Москве и Санкт-Петербурге.

В избранное