Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китай призвал своих граждан немедленно покинуть Украину



Китай призвал своих граждан немедленно покинуть Украину
2022-10-16 01:48 Екатерина Подвигина
Китай, который занимает нейтральную позицию в конфликте Москвы и Киева, призвал своих граждан незамедлительно покинуть территорию Украины. Данное обращение прозвучало 16 октября. Власти государства выражают обеспокоенность безопасностью подданных.

Депутаты Великобритании захотели обсудить будущее Трасс
2022-10-16 01:50 Марина Совина
Депутаты Консервативной партии Великобритании планируют обсудить политическое будущее премьер-министра Лиз Трасс. По информации издания, некоторые хотят, чтобы Трасс ушла в отставку в течение нескольких дней, а другие сичтают, что она сейчас «на посту, но не у власти».

Задержанный после семейного скандала россиянин убил полицейского
2022-10-16 01:51 Марина Совина
В Костромской области 64-летний мужчина убил полицейского. Местная жительница сообщила в полицию о семейном скандале, и приехавший наряд решил задержать мужчину. При сопровождении его в патрульный автомобиль злоумышленник выстрелил в стража порядка из неустановленного оружия и скрылся.

Россиянам напомнили о появлении новых дорожных знаков
2022-10-16 01:59 Марина Совина
Управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин напомнил, что в России появятся новые дорожные знаки для электромобилей и автобусов. По словам юриста, первый будет обозначать зарядку для электромобилей, а второй — информировать о запрете движения автобусов.

«Ангара» вывела российский военный спутник на орбиту
2022-10-16 02:13 Марина Совина
Легкая ракета «Ангара-1.2» вывела спутник «Космос-2560», запущенный в интересах Минобороны России, на орбиту. Отмечается, что спутник в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на сопровождение наземными средствами Минобороны России. С «Космосом-2560» поддерживается устойчивая телеметрическая связь.

Болгария заявила о наличии годового запаса газа
2022-10-16 02:15 Варвара Кузьмина
Министр экономики и промышленности технического правительства Никола Стоянов заявил, что запасов газа у государства хватит на ближайшие 12-14 месяцев. Он проинформировал об успешном преодолении энергетического кризиса в Болгарии, добавив, что «цены понятны, бизнес может развиваться спокойно».

Илона Маска назвали спонсором терроризма
2022-10-16 02:18 Марина Совина
Основатель SpaceX Илон Маск является спонсором терроризма. Такое мнение высказал глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. «Маск сохранил за собой, теперь уже официально, статус спонсора террористического режима. Еще и себе в убыток», — заявил он.

Аналитик назвал события в Европе энергетическим шоком невиданных масштабов
2022-10-16 02:37 Екатерина Подвигина
Президент итальянской аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли заявил, что Европа и Италия в частности переживают энергетический шок невиданных ранее масштабов. Он отметил, что счета на оплату электроэнергии выросли в два раза, и населению стоит готовиться к нормированному потреблению газа.

Власти Киева объявили воздушную тревогу
2022-10-16 02:38 Екатерина Подвигина
Власти Киева объявили воздушную тревогу в ночь на 16 октября. Жителей украинской столицы попросили перейти в укрытия и следить за дальнейшими указаниями в Telegram-канале администрации. Этой же ночью воздушная тревога звучала и в других частях страны, а днем ранее — по всей Украине.

В США заявили об ответственности Ирана за безопасность американцев в тюрьме Эвин
2022-10-16 02:53 Ксения Назарова
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Иран несет ответственность за безопасность американцев в тюрьме Эвин, где ранее произошла перестрелка между заключенными и возник пожар. Он также заявил, что «незаконно задержанные» граждане США должны быть немедленно освобождены.

Прибытие российских военных в Белоруссию показали на видео
2022-10-16 03:03 Марина Совина
Министерство обороны Белоруссии показало на видео прибытие российских военных в страну. «Эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск (сил), продолжают прибывать в Республику Беларусь», — говорится в сообщении белорусского Минобороны.

Конгрессмен призвал расследовать давление США на Саудовскую Аравию
2022-10-16 03:15 Варвара Кузьмина
Конгрессмен от Республиканской партии США Том Тиффани потребовал организовать слушание для выяснения действий администрации президента государства Джо Байдена, оказывавшего давление на Саудовскую Аравию. С таким призывом он обратился к спикеру палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси.

Запад начал готовиться к панике в случае ядерного удара
2022-10-16 03:17 Екатерина Подвигина
Западные страны начали продумывать план действий в случае ядерного удара России. Власти думают, каким образом донести до населения важную информацию, которая поможет избежать паники, массовой скупки продуктов и побегу из городов. Журналистам удалось выяснить это, пообщавшись с высокопоставленным чиновником.

Стало известно об угрозах расстрела украинским военным за попытки сдаться
2022-10-16 03:30 Марина Совина
Украинские командиры в Мариуполе угрожали расстрелом желающим сдаться солдатам. В частности, на заводе «Азовсталь» жившему в Мариуполе бойцу «Азова» с позывным Дэнсон запретили оставить свою позицию. Ему и другим солдатам объяснили, что всех, кто решит выйти с завода, будут расстреливать как дезертиров.

Британским водителям порекомендовали использовать яйца ради экономии топлива
2022-10-16 03:56 Варвара Кузьмина
Водителям в Великобритании назвали несколько способов, как сэкономить на топливе на фоне постоянного роста стоимости горючего, передает Daily Express. В качестве рекомендации по сокращению затрат на покупку бензина автомобилистам предложили использовать яйца и избавиться от «всякого хлама».

Сын задержанного по делу о взрыве на Крымском мосту прокомментировал ситуацию
2022-10-16 04:10 Марина Совина
Сын фигуранта дела о взрыве на Крымском мосту Романа Соломко Максим подтвердил задержание отца. Как сообщил Максим Соломко, его отец уехал в Крым 8-9 октября. «Неприятные новости. Мало кто верит, что он замешан… Это такая бредятина», — добавил он, назвав ситуацию «подставой».


Генпрокурор Болгарии обвинил русских хакеров в атаке на госсайты страны
2022-10-16 04:22 Марина Совина
Сайты государственных организаций, аэропортов, СМИ и поставщиков телекоммуникационных услуг Болгарии были атакованы, вероятно, русскими хакерами. Порталы подверглись массовым DDoS-атакам. Содержимое сайтов и персональные данные посетителей остались невредимыми, но доступ к ним был затруднен.

В Киеве заявили о вовлеченности НАТО в конфликт на Украине
2022-10-16 04:35 Ксения Назарова
Североатлантический альянс вовлечен в украинский конфликт, признала вице-премьер Украины Ольга Стефанишина. Она пояснила, что Вооруженные силы РФ на Украине ведут борьбу с подразделениями украинской армии, подготовленными НАТО и оснащенной его новейшей военной техникой.

Польша интегрировала комплексы Patriot в систему ПВО
2022-10-16 04:38 Даниил Иринин
Польша интегрировала элементы зенитного ракетного комплекса Patriot в систему противовоздушной обороны страны, пишет Defence24. В рамках программы Wisla Польша приобрела две батареи ЗРК Patriot. Комплексы американского производства станут элементом многоуровневой системы ПВО.

В США обвинили Байдена в безразличии к проблемам американцев
2022-10-16 04:39 Варвара Кузьмина
Сенатор-республиканец США Рик Скотт обвинил президента государства Джо Байдена в безразличии к проблемам американцев. По его словам, жителям Соединенных Штатов крайне надоело равнодушие американского лидера. Скотт также сравнил действующее руководство государства с не желающим нести ответственность ребенком.

Байден отказался винить доллар в проблемах мировой экономики
2022-10-16 05:03 Марина Совина
Президент США Джо Байден отказался признавать влияние американского доллара на проблемы в мировой экономике. Он заявил, что его не не беспокоит укрепление доллара. «Проблема заключается в недостатке экономического роста и разумной политики в других странах, а не у нас», — указал американский лидер.

Соседи подозреваемого в теракте на Крымском мосту рассказали о конфликте с ним
2022-10-16 05:15 Екатерина Подвигина
Журналисты побывали на месте жительства одного из подозреваемых в теракте на Крымском мосту. Соседи Романа Соломко рассказали, что мужчина редко бывал дома, а после конфликтной ситуации с межеванием участков перестал с ними общаться. Также информацией о фигуранте дела поделился строитель, делающий ремонт в его коттедже

Депутат Рады рассказал о росте доходов Украины за счет теневой экономики
2022-10-16 05:22 Марина Совина
Глава налогового комитета Верховной рады Украины Даниил Гетманцев рассказал о росте доходов бюджета Украины за счет резервов теневой экономики. «Несмотря на то, что экономика просела, у нас есть достаточно огромные резервы теневой экономики, которые мы на сегодняшний день привлекаем», — сказал Гетманцев.

Стало известно о требовании США к ЕС увеличить финансовую помощь Украине
2022-10-16 05:29 Марина Совина
Глава Минфина США Джанет Йеллен призывает ЕС увеличить и ускорить выделение денежных средств Киеву, сообщает The Washington Post. Уточняется, что в течение недели поднимала данный вопрос несколько раз. По данным издания, американские чиновники разочарованы объемом и темпами финансовой помощи Украине со стороны ЕС.

Россиянам перечислили причины возможной проверки в квартире
2022-10-16 05:32 Варвара Кузьмина
Управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин перечислил причины возможной проверки квартиры и рассказал о праве некоторых структур осматривать жилье без согласия собственника. Эксперт подчеркнул, что не все компании и органы обладают полномочиями наносить визиты с проверкой по месту жительства.

Экс-премьер Австрии назвал связь президентов России и Китая как никогда прочной
2022-10-16 05:50 Екатерина Подвигина
Экс-премьер-министр Австралии Кевин Радд назвал отношения Владимира Путина и Си Цзиньпином как никогда прочными, «пуповинными». Политик назвал причины столь крепкой связи. Среди них — урегулирование многолетнего пограничного спора, а также вхождение Крыма в состав России.

В Китае рассказали о борьбе против отделения Тайваня
2022-10-16 05:58 Марина Совина
Китай показал свою решимость противостоять сепаратистским действиям, направленным на независимость острова Тайвань. Об этом заявил генеральный секретарь Коммунистической партии Китая, председатель КНР Си Цзиньпин. «Мы решительно вели масштабную борьбу против отделения и вмешательства», — сказал он.

Стало известно о реакции Белого дома на заявления Аббаса в разговоре с Путиным
2022-10-16 06:06 Марина Совина
В Белом доме разочарованы заявлениями главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса в разговоре с президентом России Владимиром Путиным. В частности, негативную реакцию вызвало высказывание Аббаса о том, что Палестина потеряла доверие к администрации президента США Джо Байдена.

Посол КНР резко отреагировал на обвинения адмирала НАТО
2022-10-16 06:15 Варвара Кузьмина
Посол Китая в Исландии Хэ Рулонг резко отреагировал на предъявленные официальному Пекину обвинения со стороны председателя военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра, пишет Bloomberg. Основанием для обвинений стала позиция Китая, который, по мнению Бауэра, не разделяет взгляды НАТО относительно конфликта на Украине.

Пропавшую российскую актрису нашли мертвой
2022-10-16 06:34 Марина Совина
Пропавшую несколько недель назад в Кургане актрису Ирину Голубниченко нашли мертвой, сообщается в ориентировке российского поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Артистке было 82 года. Вечером 23 сентября 2022 года вышла из дома и не вернулась. Подробности ее смерти не раскрываются.

Раскрыта загадка самого распространенного фермента на Земле
2022-10-16 06:44 Александр Еникеев
Ученые раскрыли эволюцию самого распространенного фермента на Земле — рубиско, который играет ключевую роль в процессе фотосинтеза. Оказалось, что присоединение малой субъединицы к каталитическим центрам фермента позволило последующим мутациям повысить сродство рубиско к углекислому газу.

Си Цзиньпин заявил о стремлении Китая к мирному воссоединению с Тайванем
2022-10-16 06:50 Марина Совина
Китай будет стремиться к мирному воссоединению с Тайванем. Об этом на церемонии открытия XX съезда Коммунистической партии Китая заявил председатель КНР Си Цзиньпин. «Искренне и всеми силами настаиваем на перспективе мирного воссоединения, но никогда не станем обещать отказаться от применения силы», — заявил он.

Байден назвал ошибочным экономический план Лиз Трасс
2022-10-16 06:53 Марина Совина
Президент США Джо Байден заявил, что с самого начала считал ошибочным экономический план, предложенный премьер-министром Великобритании Лиз Трасс. Он утверждает, что был «не единственным», кто усомнился в правильности экономической политики Соединенного королевства.

В Китае выступили резко против гегемонизма на международной арене
2022-10-16 06:54 Варвара Кузьмина
Китай выступает резко против гегемонизма, придерживаясь принципа многосторонности в международных отношениях. Об этом заявил генеральный секретарь коммунистической партии Китая, председатель КНР Си Цзиньпин. О взглядах республики ее лидер рассказал на церемонии открытия XX съезда партии в Пекине.

Сын фигуранта дела о подрыве Крымского моста подтвердил задержание отца
2022-10-16 07:08 Марина Совина
Проживающий в Херсонской области сын фигуранта дела о теракте на Крымском мосту Романа Соломко Максим подтвердил задержание отца. Он отметил, что не верит в причастность отца к подрыву моста. Сложившуюся ситуацию, в которой оказался его отец, Максим назвал «подставой».

Посол России в Армении прокомментировал отношения двух стран
2022-10-16 07:10 Екатерина Подвигина
Посол РФ в Ереване Сергей Копыркин выразил мнение, что в нынешнее непростое время отношения Армении и России с честью преодолевают испытания на прочность. И, как он считает, с честью справятся с этим. Заявление Копыркина прозвучало на XIV Страновой конференции российских соотечественников в Армении.

В избранное