Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин получил ножевое ранение во время драки в Турции



Россиянин получил ножевое ранение во время драки в Турции
2022-10-22 19:39 Виктория Кондратьева
Россиянин получил ножевое ранение в ходе ссоры, произошедшей в турецком городе Аланья. Отмечается, что между ним и еще одним мужчиной по неизвестной причине возник спор. Спустя некоторое время их конфликт перерос в драку, в ходе которой оппонент ранил россиянина ножом в область спины.

Италия пообещала помочь Украине в случае серьезной угрозы
2022-10-22 19:46 Татьяна Антоненко
В правительстве Италии заявили о готовности оказать помощь Украине в случае возникновения серьезной угрозы, а также о продолжении антироссийской политики. Новый премьер Италии Джорджа Мелони призналась, то ее правительство будет придерживаться европейской и североатлантической линии, особенно в отношениях с Россией.

Брат Нурмагомедова одержал победу в бою UFC
2022-10-22 19:51 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Абубакар Нурмагомедов одержал победу в поединке турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Двоюродный брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова одержал победу над соотечественником Гаджи Омаргаджиевым единогласным решением судей.

Мэр Николаева призвал жителей покинуть город
2022-10-22 19:57 Татьяна Антоненко
Жители Николаева должны покинуть город из-за разрушений и не возвращаться до завершения активных боевых действий на территории Украины. Об этом заявил мэр Николаева Александр Сенкевич. По его словам, в городе есть риск разрушения домов и инфраструктуры, что будет опасным для жизни людей.

Американский офицер назвал способ парализовать ВСУ
2022-10-22 20:00 Алина Гончарова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут немедленно парализованы, если захватить линии снабжения в Волынской и Львовской областях. Такой способ лишить украинскую армию боеготовности назвал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в статье для 19Fortyfive. Отмечается, что Зеленский вскоре столкнется с трудностями.

Названа причина ухода Ху Цзиньтао с церемонии закрытия съезда КПК
2022-10-22 20:04 Алина Гончарова
Бывший председатель Китайской народной республики Ху Цзиньтао мог покинуть XX съезд Коммунистической партии Китая (КПК) из-за плохого самочувствия. Об этом в субботу, 22 октября, сообщает агентство Xinhua в Twitter. Ху Цзиньтао настоял на том, чтобы присутствовать на съезде, хотя взял время для восстановления.

В Белгородской области комбайн наехал на мину
2022-10-22 20:12 Варвара Кошечкина
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Валуйском городском округе водитель комбайна пострадал, наехав на мину. По словам главы региона, инцидент произошел, несмотря на наличие на месте предупреждающей таблички. В результате взрыва комбайнер получил черепно-мозговую травму.

Российская авиация уничтожила украинский самолет
2022-10-22 20:21 Татьяна Антоненко
Российский истребитель Су-30СМ уничтожил украинский самолет. Об этом сообщило Минобороны в Telegram-канале. «Во время выполнения полетного задания летчики-истребители Су-30СМ обнаружили и уничтожили самолет ВСУ», — говорится в сообщении.В ведомстве также добавили, что экипажи провели патрулирование.



Стало известно об отказе российским лыжникам в допуске к международным турнирам
2022-10-22 20:22 Анастасия Борисова
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отказала российским спортсменам в допуске к международным турнирам. Отстранение будет действовать в сезоне-2022/2023. «Получилось так, как и предполагалось. То же решение, что и раньше», — заявил член правления FIS Матс Арьес.

Вероятность прямого конфликта России и НАТО оценили
2022-10-22 20:43 Варвара Кошечкина
Трудно сказать, в какой момент конфликт Москвы и Киева может перерасти в противостояние с НАТО. Очерченные Москвой красные линии уже не раз нарушены. Так вероятность прямого столкновения России с военным блоком в беседе с «Лентой.ру» оценил руководитель коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

Во Франции заявили о показавших способности НАТО диверсиях на «Северных потоках»
2022-10-22 20:47 Алина Гончарова
Диверсии на «Северных потоках» показали способность НАТО на худшее. Об этом написал лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо в Twitter. Он отметил, что Североатлантический альянс способен на худшее, в частности, на применение ядерного оружия под ложным флагом.

Литву и Румынию не допустили на заседание СБ ООН по Украине по просьбе России
2022-10-22 20:54 Алина Гончарова
Представителей Литвы и Румынии не допустили на заседание Совета безопасности ООН по Украине из-за отказа со стороны Габона, председательствующего в Совете. «Председатель не допустил вчера по настоянию России к участию в заседании представителей Литвы и Румынии», — указал он.

Шольц заявил о «внешних обстоятельствах» в энергоснабжении ФРГ
2022-10-22 20:59 Татьяна Антоненко
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что существуют внешние обстоятельства, которые влияют на процесс энергоснабжения в стране и на которые никак нельзя повлиять. Кроме того, Шольц добавил, что не видит будущего за природным газом. Ранее Шольц сказал, что ФРГ удалось преодолеть зависимость от российского газа.

«Локомотив» проиграл «Динамо» в матче РПЛ
2022-10-22 21:03 Анастасия Борисова
Московский «Локомотив» проиграл столичному «Динамо» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. На первой минуте встречи голом отличился полузащитник хозяев Франсуа Камано. У «Динамо» реализовали пенальти Смолов и Фомин, а также забил Захарян.

Сержант из ДНР рассказал о взявших его в плен иностранных наемниках
2022-10-22 21:11 Марина Совина
Вернувшийся из украинского плена сержант 103-го полка Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Алексей Шалыгин рассказал, что его взяли в плен иностранные наемники, говорившие на английском и польском языках. При этом у иностранных наемников не было ни шевронов, ни опознавательных знаков.

Жители Финляндии и Люксембурга начали греться в Русских домах
2022-10-22 21:26 Юлия Мискевич
Жители Финляндии и Люксембурга начали приходить «погреться» в местные представительства Россотрудничества (Русские дома). По информации представителя ведомства, в Русских домах в Европе открылись пункты обогрева для местных жителей. Граждане могут прийти, чтобы выпить чая, подзарядить телефон, а также посмотреть кино.

Получивший ножевое ранение на отдыхе в Турции россиянин умер
2022-10-22 21:28 Марина Совина
Россиянин, получивший ножевое ранение в ходе ссоры в турецкой Аланье, скончался в больнице. Как сообщила местная газета Yeni Alanya, врачам не удалось спасти жизнь мужчины. По данным газеты, жандармерия задержала шесть подозреваемых по этому делу. Подробности пока не приводятся.

МИД России заявил о конфронтационной политике Евросоюза
2022-10-22 21:29 Марина Совина
Принятые на заседании саммита Евросоюза решение подтвердили конфронтационный характер политики ЕС. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова.

Уехавших из Николаева украинцев обязали платить за отопление домов
2022-10-22 21:33 Марина Совина
Жители Николаева, временно покинувшие свои дома, обязаны платить за отопление в квартирах. Об этом сообщил мэр города Александр Сенкевич. Он пояснил, что сохранение отопления в оставленных квартирах поможет спасти имущество граждан — без тепла в помещениях образуется плесень.

Евросоюз обвинили в нежелании мирно урегулировать конфликт на Украине
2022-10-22 21:42 Марина Совина
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ЕС не демонстрирует готовности решить мирным путем конфликт на Украине. По ее словам, ЕС продолжает «бездумно инвестировать значительные средства в затягивание боевых действий». Она отметила, что ЕС оснащает«смертоносным вооружением украинских боевиков».

Венгрия ответила на жалобу Макрона из-за дешевизны газа в США
2022-10-22 21:50 Марина Совина
Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш отреагировал на жалобу президента Франции Эммануэля Макрона из-за дешевизны газа в США. «Доброе утро!», — заявил Гуйяш, напомнив, что венгерские власти неоднократно отмечали этот факт.

МИД ответил на обвинения России в обстрелах гражданской инфраструктуры Украины
2022-10-22 21:50 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на обвинения в адрес Москвы в якобы обстрелах гражданской инфраструктуры Украины, назвав их лицемерными. «Именно чувство полной безнаказанности определяет агрессивное поведение украинских властей», — отмечается в комментарии.


Зеленский призвал НАТО ударить по Кремлю
2022-10-22 21:54 Марина Совина
резидент Украины Владимир Зеленский призвал мир ударить по Кремлю, если Россия нанесет удары по украинским центрам решений. Такое заявление он сделал в интервью канадским телеканалам CTV и CBC. По мнению украинского лидера, при этом не имеет значения, является Украина страной НАТО или нет.

Рост цен на бензин назвали ударом по демократам перед выборами в США
2022-10-22 21:58 Марина Совина
Нобелевский лауреат Пол Кругман предупредил об угрозе для Демократической партии США на фоне роста цен на бензин. По его словам, когда несколько месяцев назад стоимость бензина достигла пяти долларов за галлон, рейтинги партии существенно выросли, но после падения цен на топливо, перевес перестал быть таким очевидным.

Миллионы британских домохозяйств накопили долги за электроэнергию
2022-10-22 22:01 Юлия Мискевич
Более двух миллионов домохозяйств в Великобритании накопили долги по счетам за электроэнергию. По информации регулятор, к концу июня 2 347 511 домохозяйств в Британии не оплатили счета за электроэнергию. Оба показателя выросли примерно на 25 процентов всего за три с половиной месяца с конца 2020 года.

В США заявили об обратном эффекте антироссийских санкций
2022-10-22 22:18 Марина Совина
Введенные США и Евросоюзом санкции должны были разрушить экономику России, однако дали обратный эффект, ослабив Запад и укрепив рубль. Об этом заявил обозреватель Филип Пилкингтон в своей статье для New York Post. «Ограничения вредят нам и помогают России и ее союзникам. Что-то должно поменяться», — пишет он.

В Херсоне объяснили отключение интернета
2022-10-22 22:24 Марина Совина
Перебои с подключением к кабельному интернету в Херсоне наблюдаются из-за технических работ, мобильный интернет работает, сообщила администрация Херсонской области. Уточняется, что инженеры в ближайшее время завершат все необходимые работы и восстановят полноценный доступ к кабельному интернету.

Директора украинского завода заподозрили в госизмене
2022-10-22 22:27 Марина Совина
Правоохранители провели обыски у директора украинского завода «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, его под конвоем везут в Киев. Главу правления предприятия подозревают в госизмене. Обыски у него прошли в субботу, 22 октября. При этом Богуслаев отказывался открывать двери и их вскрывали с помощью спецоборудования.


Протестующие в Вене потребовали выхода Австрии из Евросоюза
2022-10-22 22:34 Марина Совина
Несколько сотен протестующих в центре Вены потребовали выхода Австрии из Европейского союза (ЕС). Как заявили выступавшие перед собравшимися, политика Брюсселя противоречит ключевым интересам Австрии в области безопасности и экономики. Демонстранты держали в руках плакаты с надписями «Австрия остается нейтральной».

Пьяный россиянин насмерть сбил женщину с ребенком
2022-10-22 22:34 Марина Совина
Автомобиль на большой скорости насмерть сбил женщину с ребенком на улице Богданова на западе Москвы. По предварительным данным, водитель машины был пьян. Предположительно, водитель значительно превысил скорость. Информацию об инциденте подтвердили в пресс-службе столичного управления МВД, начата проверка.

Севастопольцев призвали подготовить подвалы домов для укрытий
2022-10-22 22:40 Марина Совина
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о подготовке подвалов жилых домов для временных укрытий. Он также призвал горожан к помощи в уборке и оборудованию помещений. «Без помощи жильцов мы не справимся, нужно очистить помещения от старых вещей и мусора», — призвал губернатор.

Стало известно о возможной встрече Джонсона и Сунака
2022-10-22 22:46 Юлия Мискевич
Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон и экс-глава Минфина Риши Сунак планируют встретиться в субботу вечером. По информации издания, ожидается, что политики обсудят возможность сотрудничества в новом кабинете министров. Джонсон и Сунак получили поддержку более ста парламентариев.

В США заявили об известном России уязвимом месте Украины
2022-10-22 22:46 Марина Совина
Россия хорошо знает уязвимые места украинской энергетики, созданной во времена СССР. Бывшие союзные республики получили развитую и разветвленную сеть энергоснабжения, обеспечивающую города дешевым и универсальным отоплением. Москве хорошо известно о тепловой системе, построенной в советскую эпоху.

Петр Ян проиграл американцу в бою UFC
2022-10-22 22:51 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян проиграл американцу Шона О'Мэлли в поединке турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Бой прошел на турнире UFC 280 в Абу-Даби. Американец выиграл раздельным решением судей. Двое судей отдали победу американцу, один — российскому спортсмену.

Россия предоставит Белоруссии кредит в размере 1,5 миллиарда долларов
2022-10-22 22:53 Марина Совина
Россия и Белоруссия завершат процесс оформления кредита Минску в пределах 1,5 миллиарда долларов в ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер России Алексей Оверчук. Он отметил, что белорусская сторона собирается взять заем на реализацию проектов в сфере импортозамещения.

Появились подробности смертельного ДТП на западе Москвы
2022-10-22 23:13 Марина Совина
Пьяный водитель, сбивший насмерть женщину с сыном на пешеходном переходе на улице Богданова на западе Москвы, проехал на красный свет светофора. Жертвами ДТП стали 42-летняя женщина и пятилетний мальчик. От удара их отбросило почти на 100 метров от пешеходного перехода.

Захарова заявила о превращении Евросоюза в «пространство беззакония»
2022-10-22 23:16 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о превращении Евросоюза (ЕС) в «пространство беззакония», где по политическим причинам нарушаются права граждан и иностранных инвесторов. В качестве наглядного примера она привела реакцию Евросоюза на диверсии в отношении «Северных потоков».

Ракета «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Восточный
2022-10-22 23:21 Юлия Мискевич
Ракета «Союз-2.1б» с первым аппаратом многоспутниковой группировки «Сфера» — «Скифом-Д» стартовала с космодрома Восточный. Также она доставит три спутника связи «Гонец-М». Вскоре «Союз» должен вывести на незамкнутую орбиту разгонный блок «Фрегат» с четырьмя спутниками.

Воздушная тревога объявлена в Николаевской области
2022-10-22 23:30 Марина Совина
Воздушная тревога объявлена в Николаевской области. Об этом глава военной администрации Виталий Ким сообщил в Telegram-канале. «Воздушная тревога! Вся область», — написал Ким. Также воздушная тревога объявлена в самом Николаеве. Информацию подтвердил мэр города Александр Сенкевич.

В избранное