Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пелоси прокомментировала состояние мужа после нападения



Пелоси прокомментировала состояние мужа после нападения
2022-10-30 08:43 Марина Совина
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси прокомментировала состояние своего мужа Пола после нападения. Она отметила, что здоровье супруга продолжает улучшаться. Пелоси поблагодари сотрудников правоохранительных органов и служб экстренного реагирования, которые выехали на место происшествия.

В Финляндии допустили «смерти от холода» без электроэнергии из России
2022-10-30 09:15 Марина Совина
Жителям Финляндии грозят «смерти от холода», если грядущей зимой в стране не станут проводить веерные отключения электроэнергии из-за прекращения поставок из России. Автор материала из агентства Bloomberg отметил, что поставки электроэнергии из России составляли небольшую часть от ее общих закупок.

Новый посол сравнил темпы помощи Киеву с медленным спорткаром на автобане
2022-10-30 09:39 Алиса Удовик
Новый посол Украины в ФРГ Алексей Макеев сравнил темпы помощи Киеву со спорткаром, едущим по автобану со скоростью 30 километров в час по автобану. Макеев добавил, что немецкие власти «тратят недели» на объяснения, почему требования Киева не могут быть выполнены, вместо оперативной поставки помощи.

Назван возраст погибших в давке в Сеуле россиянок
2022-10-30 09:49 Антон Похиляк
Посольство России в Южной Корее назвало возраст россиянок, погибших в масштабной давке в Сеуле во время празднования Хеллоуина. Самой старшей из погибших было 27 лет, двум другим — 25 лет и 21 год. Посольство также уточнило, что в полиции им не предоставили данные о сфере занятости девушек.

Овечкин сократил отставание от Хоу еще на одну шайбу
2022-10-30 09:53 Анастасия Борисова
Российский нападающий Александр Овечкин помог «Вашингтон Кэпиталс» обыграть «Нэшвилл Предаторc» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он забросил 784-ю шайбу в лиге. Форвард укрепил свое положение в списке лучших снайперов НХЛ и сократил отставание от идущего вторым Горди Хоу до 17 голов.


В Бельгии заявили о планах Польши захватить Западную Украину
2022-10-30 09:55 Варвара Кошечкина
Польша занимается подготовкой плацдарма для интервенции и захвата «исторических земель» на территории Западной Украины. Об этом пишет бельгийский портал Modern Diplomacy. Предполагается, что Варшава введет воинский контингент в западную часть страны и проведет референдум о вхождении территорий в состав Польши.

Казахстанская авиакомпания приостановила рейсы в крупный российский город
2022-10-30 10:12 Алиса Удовик
Казахстанская авиакомпания Qazaq Air заявила о приостановлении рейсов в Новосибирск из-за того, что не получила соответствующих разрешений от российских авиавластей. Отменены рейсы в российский город из Астаны и Усть-Каменогорска. Qazaq Air предложила пассажирам полный возврат стоимости билетов.

В США потребовали от Белого дома принудить Зеленского к переговорам
2022-10-30 10:17 Варвара Кошечкина
США должны принять участие в урегулировании кризиса на Украине путем переговоров. Об этом пишет обозреватель журнала The National Interest Хью Де Сантис. Автор статьи считает, что именно Белый дом может надавить на Киев, чтобы запустить замерший еще весной переговорный процесс, но роль гегемона мешает ему в этом.

Евросоюз призвал Россию отменить решение по зерновой сделке
2022-10-30 10:33 Антон Похиляк
Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель призвал Россию отменить решение о приостановке участия в зерновой сделке. Он также заявил, что такое решение «ставит под угрозу основной экспортный маршрут столь необходимого зерна и удобрений для преодоления глобального продовольственного кризиса».

В Италии заявили о передаче Киеву до 30 артиллерийских установок
2022-10-30 10:38 Варвара Кошечкина
Правительство Италии в рамках пятого пакета военной помощи Украине передало от 20 до 30 самоходных артиллерийских установок M109L. Газета La Repubblica уточняет, что Киеву были переданы некоторые виды тяжелых вооружений, среди которых есть также бронетранспортеры M113, две системы залпового огня MLRS.

ЕС обеспокоился всплеском экспорта холодильников и молокоотсосов в Россию
2022-10-30 10:53 Алиса Удовик
Евросоюз обеспокоился всплеском бытовой техники в Россию соседними странами. Европейские чиновники предполагают использование некоторых запчастей Россией «в военных целях». Официальные лица в Европе публично заявили, что видели части холодильников и стиральных машин в российской военной технике.

В Сеуле после давки подали 3,7 тысячи заявлений о пропавших
2022-10-30 11:00 Мария Винар
Власти Сеула получили 3,7 тысячи заявлений о пропаже граждан после произошедшей давки на празднование Хеллоуина. Отмечается, что такое число обращений поступило по состоянию на 09:00 по московскому времени. Как стало известно ранее, общее число жертв возросло до 151 человека, среди них 22 иностранца.

В России выявили менее семи тысяч случаев коронавируса
2022-10-30 11:01 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России выявили еще 6803 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 21 423 725. За последние 24 часа число госпитализаций составило 611. За время пандемии вылечились от инфекции 20 796 124 россиянина. Умерли от осложнений 75 человек.

Ломаченко нанес американскому боксеру первое поражение в карьере
2022-10-30 11:12 Анастасия Борисова
Украинский боксер Василий Ломаченко одержал победу над американцем Джэмейном Ортисом на турнире в Нью-Йорке. Поединок прошел в ночь с 29 на 30 октября. Он продлился все 12 раундов и завершился победой украинца единогласным решением судей. Ломаченко нанес американскому боксеру первое поражение в карьере.

В Турции начали переговоры по возобновлению зерновой сделки
2022-10-30 11:16 Варвара Кошечкина
Турция на всех уровнях ведет телефонные дипломатические переговоры по ситуации с зерновой сделкой. Об этом сообщил источник РИА Новости в Стамбуле. Детали переговоров не разглашаются. Источник добавляет, что в настоящий момент ясности по судьбе «продуктовой сделки» нет, однако остаются надежды на консенсус.

Число погибших россиянок в результате давки в Сеуле выросло до четырех
2022-10-30 11:25 Мария Винар
Посольство России в Южной Корее сообщило, что число погибших в результате давки в Сеуле россиян выросло до четырех человек. Ранее было известно о гибели трех женщин из России. По их данным, россиянку обнаружили родственники. Она скончалась в больнице от полученных травм.

Зеленский поручил проверить заявления мэра Одессы о нежелании сносить памятники
2022-10-30 11:28 Алиса Удовик
Президент Украины Владимир Зеленский поручил сотрудникам Службы безопасности и министерства внутренних дел проверить заявления мэра Одессы Геннадия Труханова о нежелании сносить памятники. Президент дал поручение в ответ на петицию с призывом обратить внимание на действия мэра.

В мире стало на 11 недружественных России территорий больше
2022-10-30 11:41 Платон Щукин
Правительство России добавило в список недружественных стран и территорий 11 новых участников. Все они являются британскими заморскими территориями, поддержавшими введенные Великобританией санкции. Ранее недружественными были признаны только три британские заморские территории, теперь в список внесены все.

Лев утащил трехлетнего ребенка и растерзал его
2022-10-30 11:53 Алиса Удовик
В индийском городе Саваркундла, штат Гуджарат, лев напал на трехлетнего Нитина Ракешбхая Мехду и растерзал его, оторвав конечности. Правоохранительные органы обнаружили тело мальчика после того, как он пропал с семейной фермы и был объявлен в розыск. Лев до сих пор остается на свободе, охотники поставили ловушки.

Посольство РФ призвало россиян не ехать в Сомали после взрывов
2022-10-30 11:57 Варвара Кошечкина
В числе пострадавших после серии взрывов в Могадишо, столице Сомали, нет российских граждан. При этом россиянам, которые планировали посетить Сомали, настоятельно рекомендовано воздержаться от поездок, сказано в сообщении посольства России. Боевики атаковали здание Минобразования в субботу, 29 октября.

Песков предложил новую платформу для переговоров Путина и Байдена
2022-10-30 12:12 Вера Владзиевская
Переговоры президентов Владимира Путина и Джо Байдена возможны только при условии, что США захотят понять и прислушаться к озабоченностям руководства России в стремлении вернуться к обсуждению гарантий безопасности, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Колосков оценил изъятие антироссийского плаката у украинской болельщицы на матче
2022-10-30 12:13 Андрей Стрельцов
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков оценил изъятие антироссийского плаката у украинской болельщицы на матче пятого тура группового этапа Лиги Европы между кипрским АЕК и киевским «Динамо». Колосков заявил, что в правилах УЕФА прописан запрет на политические баннеры.

Удар ВСУ по энергетической инфраструктуре обесточил Энергодар
2022-10-30 12:18 Алиса Удовик
Энергодар обесточен после нанесенного украинскими войсками удара по энергетической инфраструктуре города. Глава администрации Энергодара Александр Волга сообщил, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли удар по жизненно важной инфраструктуре и по линиям электропередачи города.

53-летняя Дженнифер Лопес снялась в кружевном белье и восхитила фанатов
2022-10-30 12:22 Мария Винар
Поп-исполнительница Дженнифер Лопес снялась в откровенном образе и восхитила фанатов. 53-летняя знаменитость поделилась серией фото, на которых она позирует на кровати. На ней надет слитный комплект кружевного белья белого цвета и шелковый халат, обнажающий ее плечо и грудь.

В России назвали условие возобновления зерновой сделки
2022-10-30 12:31 Варвара Кошечкина
Россия приостановила участие в сделке по вывозу украинского зерна из-за действий Евросоюза (ЕС), считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В беседе с «Лентой.ру» он назвал условия, при которых Москва может возобновить соглашение.

В избранное