Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пять поездов из Крыма и Севастополя пообещали отправить по расписанию



Пять поездов из Крыма и Севастополя пообещали отправить по расписанию
2022-10-08 15:35 Софья Ермакова
Оператор пассажирских перевозок в Крым, компания «Гранд Сервис Экспресс», пообещала отправить пять поездов из Симферополя, Евпатории и Севастополя в Москву, Санкт-Петербург и Кисловодск 8 октября по расписанию. Ранее в Минтрансе заявили, что работоспособность ж/д участка Крымского моста будет обеспечена к 20:00 по мск.

Минобороны заявило об отражении атаки ВСУ на николаево-криворожском направлении
2022-10-08 15:37 Анастасия Шейкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) на николаево-криворожском направлении предприняли неудачную попытку наступления. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там добавили, что на этом направлении Украина наступала тремя батальонами тактических групп, танковым батальоном и батальоном нацгвардии, который прибыл с запада.

Глава Минтранса назвал сроки запуска движения автомобилей по Крымскому мосту
2022-10-08 15:37 Варвара Кошечкина
Глава Минтранса России Виталий Савельев сообщил, что движение по Крымскому мосту будет запущено 8 октября после 16:00. «Состояние неповрежденной части автодорожного полотна позволяет запустить автомобильное движение по Крымскому мосту после 16:00 сегодня по одной полосе в реверсивном режиме», — заявил он.

Крымчанин рассказал о пропавших очередях на АЗС
2022-10-08 15:51 Алена Шевченко
Очереди на заправках были с 9 до 13 часов (совпадает с мск). Сейчас на автомобильных заправочных станциях (АЗС) все свободно, очереди пропали. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщил житель Симферополя. Мужчина рассказал, что не заметил изменений в жизни города. «Единственное, на дорогах больше суеты», — добавил он.


Минобороны сообщило об уничтожении более 160 иностранных наемников ВСУ
2022-10-08 15:54 Дениза Мацаева
Воздушно-космические силы России уничтожили более 160 иностранных наемников ВСУ в Запорожье. Уточняется, что удар был нанесен по пункту временной дислокации противников. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе.

Стало известно об обысках у предполагаемого владельца взорванной в Крыму фуры
2022-10-08 15:59 Константин Лысяков
Следователи проводят обыски у предполагаемого владельца фуры International Prostar, которая взорвалась на Крымском мосту. По информации издания, речь идет о 25-летнем мужчине по фамилии Юсубов. Данные о его имени у разных источников расходятся. Кто был за рулем подорванного грузовика, пока неизвестно.

Младший сын Кости Цзю нокаутировал австралийского боксера
2022-10-08 16:00 Ксения Курашкина
Австралийский боксер Никита Цзю выиграл четвертый бой подряд на профессиональном ринге. Поединок с соотечественником Дарконом Драйденом прошел 8 октября в Ньюкасле и завершился победой Никиты Цзю техническим нокаутом в третьем раунде. Боксеры выступали в первом среднем весе.

Российские военные ликвидировали более 110 бойцов ВСУ в Харьковской области
2022-10-08 16:00 Варвара Кошечкина
Российские военные ликвидировали более 110 бойцов ВСУ в Харьковской области. Об этом в субботу, 8 октября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он уточнил, что были произведены массированные удары по выдвигавшимся резервам противника вблизи Петропавловки в Харьковской области.

«Факел» прервал семиматчевую победную серию «Зенита» в РПЛ
2022-10-08 16:09 Ксения Курашкина
Воронежский «Факел» сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче РПЛ. Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 1:1. Таким образом, прервалась семиматчевая победная серия сине-бело-голубых. В составе хозяев отличился нападающий Георгий Гонгадзе. Единственный мяч гостей в этой игре забил бразилец Малком.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановили
2022-10-08 16:16 Варвара Кошечкина
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о запуске движения автотранспорта по Крымскому мосту. «На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра», — уточнил он и попросил водителей фур планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу.

ЕС осудил переход Запорожской АЭС под управление России
2022-10-08 16:16 Софья Ермакова
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель осудил переход Запорожской АЭС под управление России. Блок не признает такое решение, подчеркнул он. По его словам, АЭС должна быть возвращена Украине. Кроме того, обеспечить безопасность на ее территории сможет только усиленное присутствие на объекте представителей МАГАТЭ.

Экс-депутата Госдумы Пономарева объявили в розыск
2022-10-08 16:33 Константин Лысяков
Полиция объявила в розыск бывшего депутата Государственной думы Илью Пономарева (внесен Минюстом в список физлиц-иноагентов). В ведомстве уточнили, что экс-парламентарий нарушил подписку о невыезде и скрылся от меры пресечения. Пономарев заочно арестован в рамках дела по статье о фейках против российской армии.


В Италии Зеленского назвали вышедшим из-под контроля Франкенштейном
2022-10-08 16:36 Платон Щукин
Главный редактор итальянской газеты Il Fatto Quotidiano, журналист Марко Травальо в своей статье назвал президента Украины Владимира Зеленского Франкенштейном, который «вышел из-под контроля своих создателей». Травальо подчеркнул, что считает необходимым указать Зеленскому единственный верный путь — мирные переговоры.

В Германии движение поездов остановилось из-за нарушения радиосвязи
2022-10-08 16:43 Варвара Кошечкина
Железнодорожное сообщение на севере Германии было остановлено из-за дефекта технического характера. По информации Der Spiegel, причиной инцидента стало нарушение поездной радиосвязи. Как рассказали представители железной дороги, были повреждены кабели, необходимые для движения поездов.

Сирия потребовала вывести военный контингент США из страны
2022-10-08 16:55 Варвара Кошечкина
Сирия требует немедленно вывести военный контингент США с территории страны и прекратить поддержку террористических формирований. В министерстве подчеркнули, что подобные действия являются нарушением международного права и уставов ООН. Кроме того, Дамаск оставляет за собой право взыскать компенсацию с Вашингтона.

Паша Техник выписан из московской больницы
2022-10-08 16:55 Варвара Кошечкина
Российского рэпера Павла Ивлева, более известного как Паша Техник, выписали из московской больницы. Ранее в субботу, 8 октября, исполнитель вышел из медикаментозной комы. При этом медики все еще оценивали его состояние как тяжелое. Его госпитализировали 7 октября после передозировки седативными препаратами.

Отец известного комика подал на него в суд из-за шуток в свой адрес
2022-10-08 17:04 Денис Савосин
Отец известного британского комика Джимми Карра подал на него в суд за клевету в шутках, сообщает The Mirror. 77-летний бизнесмен возмутился ложной информацией о себе в книге, написанной Карром, и решил защитить свою репутацию. При этом сообщается, что Карр уже давно отпускает язвительные комментарии об отце.

В МИД рассказали о «намекающих на диалог» сигналах из США
2022-10-08 17:17 Дениза Мацаева
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о сигналах, поступающих со стороны США. Она отметила, что подобные сообщения сочетают в себе «провокационную воинственность и сумбурные намеки на возможность диалога». В ведомстве подчеркнули, что их распространением занимается госсекретарь США.

В России оценили заявления Эстонии и Польши на фоне подрыва Крымского моста
2022-10-08 17:21 Алена Шевченко
Реакция Эстонии и Польши на подрыв Крымского моста является свидетельством очень сильного снижения уровня европейской политики. Так в разговоре с «Лентой.ру» прокомментировал заявления представителей двух стран первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Раскрыта личность водителя взорвавшейся на Крымском мосту фуры
2022-10-08 17:24 Варвара Кошечкина
По предварительным данным, за рулем взорвавшейся на Крымском мосту фуры был дядя владельца грузовика — 51-летний Махир Юсубов. Как сообщает Baza, родственники опознали его по кадрам с досмотра. По их словам, именно Махир был фактическим владельцем транспортного средства.

Пригожин оценил назначение нового командующего войсками в районе спецоперации
2022-10-08 17:26 Варвара Кошечкина
Предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что новый командующий объединенной группировкой войск в районе специальной военной операции (СВО) Сергей Суровикин — «самый грамотный командир в российской армии».

Экс-посол Украины в Германии раскаялся за свои высказывания
2022-10-08 17:30 Софья Ермакова
Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, сожалеет о многих высказываниях в соцсетях. Мельнику напомнили, что однажды ему пришлось извиниться за то, что он канцлера Германии Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой». Мельника уволили с должности посла в Германии в июле.

В избранное