Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Клуб РПЛ задумался о возвращении трижды уволенного тренера



Клуб РПЛ задумался о возвращении трижды уволенного тренера
2022-10-29 16:39 Алексей Гусев
Главный тренер футбольного клуба «Химки» Спартак Гогниев может быть в ближайшее время отправлен в отставку. В команде задумались о возвращении на этот пост Сергея Юрана. Ранее 29 октября «Химки» со счетом 1:6 проиграли «Динамо» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги.

Трусова рассказала о расставании с Тутберидзе
2022-10-29 16:56 Анастасия Борисова
Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о расставании с тренером Этери Тутберидзе. «Комментировать причины не буду, у меня все хорошо и с предыдущими тренерами, и с нынешними», — заявила 18-летняя спортсменка. Трусова подчеркнула, что это была ее инициатива.

Популярный комик раскрыл отношение к эмигрировавшим россиянам
2022-10-29 17:09 Маргарита Щигарева
Российский комик Илья Соболев высказался об эмигрировавших россиянах и их критике. Он заявил, что не согласен с теми, кто осуждает покинувших страну соотечественников. Помимо того, юморист обратил внимание на то, что в другой стране переехавшим зачастую приходится непросто.

Минобороны Великобритании отвергло причастность к подрыву «Северных потоков»
2022-10-29 17:16 Антон Похиляк
Министерство обороны Великобритании отвергло выдвинутые ранее обвинения от российского Минобороны в причастности своих специалистов к взрывам на газопроводах «Северный поток». Британское ведомство назвало историю выдуманной и заявило, что российское Минобороны «прибегает к ложным заявлениям эпического масштаба».

Генерала Лапина отстранили от командования группировкой «Центр» в СВО
2022-10-29 17:22 Валерий Розенберг
Генерала Александра Лапина, командующего группировкой войск «Центр» при проведении специальной военной операции (СВО) на Украине, отстранили от должности. Об этом сообщает телеканал ЧГТРК «Грозный». Телеканал не привел причин, по которым генерала Лапина отстранили от должности.

Россия обсудит на Совбезе ООН вопрос о роли Лондона в подрыве «Северных потоков»
2022-10-29 17:23 Игорь Дмитров
Россия на различных международных площадках, включая Совет Безопасности ООН, поднимет вопрос о роли Лондона в подрыве «Северных потоков», а также в терактах, совершенных в Черном море. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел страны Мария Захарова.

Брат Нурмагомедова завил о намерении стать чемпионом UFC к 2024 году
2022-10-29 17:30 Дарья Коршунова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Умар Нурмагомедов раскрыл планы на выступления в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Мне почти 27, и я готов к чемпионским боям. И не имеет никакого значения, кто будет разделять со мной клетку», — поделился двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова.

Бузова приехала в Донбасс
2022-10-29 17:35 Олег Давыдов
Стали известны подробности приезда в Донецкую народную республику (ДНР) телеведущей и певицы Ольги Бузовой. Ранее в Telegram-каналах появились фото и видео знаменитости в ДНР. На видео она помогает разгружать коробки, а также общается с журналистами и местными жителями.

Стало известно о возможном отпуске генерала Лапина
2022-10-29 17:40 Антон Похиляк
Командующий группировкой войск «Центр» при проведении специальной военной операции на Украине генерал-полковник Александр Лапин не отстранен, а взял трехнедельный отпуск. «В начале следующей недели он полетит в госпиталь, подлечится, потом еще неделю отдохнет и вернется в строй», — добавил собеседник Ura.ru.

Главреда SOTA объявили в розыск
2022-10-29 17:43 Маргарита Щигарева
Главного редактора издания SOTA Евгения Доможирова объявили в розыск. «Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — указано в базе МВД России. Перед этим стало известно, что в России объявили в розыск Максима Каца (внесен в реестр физлиц-иноагентов) и сооснователя проекта «Диссернет» Андрея Заякина.

ВСУ атаковали подстанцию в приграничном российском регионе
2022-10-29 17:48 Никита Абрамов
Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали подстанцию, расположенную на окраине города Суджа. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. На место прибыла группа разминирования. После ее работы ремонтные бригады займутся восстановлением последствий обстрела.

Минобороны объявило о приостановке участия России в зерновой сделке
2022-10-29 17:48 Валерий Розенберг
Россия приостанавливает участие в зерновой сделке после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Севастополь и размещенный в городской бухте Черноморский флот. Об этом заявило Министерство обороны России. Ведомство связало приостановку сделки с причастностью Великобритании к упомянутой атаке.

В Киеве объявили воздушную тревогу
2022-10-29 17:51 Варвара Кошечкина
В Киеве объявили воздушную тревогу. «Просим всех срочно последовать в укрытие гражданской защиты!» — уточнили в городской администрации. Ранее в субботу, 29 октября, власти Полтавской и Харьковской областей Украины объявили воздушную тревогу в регионах. Уточнялось, что сигнал тревоги был подан в 00.33 по Москве.

Словакия обвинила Чехию в нарушении Шенгенского кодекса
2022-10-29 17:56 Варвара Кошечкина
Власти Словакии обвинили Чехию в нарушении Шенгенского кодекса на фоне постоянных проверок на словацко-чешской границе. Глава МВД Словакии Роман Микулец напомнил, что согласно документу введение внутреннего пограничного контроля — та мера, которую можно принять лишь в последнюю очередь.

В Германии сообщили о «взрывоопасной» проблеме из-за отключения отопления
2022-10-29 17:56 Валерий Розенберг
Из-за отключения отопления в домах немцы столкнулись со «взрывоопасной» проблемой. По данным журналистов, из-за отсутствия тепла в квартирах жителей ФРГ, стены их домов начали покрываться токсичной плесенью, что уже повлияло на здоровье горожан. В стране была сформирована специальная комиссия.

Россия заявила о готовности полностью заместить украинское зерно
2022-10-29 18:04 Игорь Дмитров
С учетом высокого урожая 2022 года Москва готова полностью заместить украинское зерно и производить поставки всем желающим государствам по приемлемым ценам. Об этом заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, который отметил, что к настоящему моменту в стране собрано 150 миллионов тонн зерновых.

Москвичей предупредили о похолодании
2022-10-29 18:06 Алена Шевченко
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в разговоре с «Лентой.ру» предупредил москвичей о резком похолодании, которое ожидается 30 октября. Также синоптик спрогнозировал осадки в виде дождя и мокрого снега. «Днем воскресенья температура понизится до плюс 2 — плюс 7 градусов», — заявил Леус.

В Совфеде назвали Британию пособницей террористов
2022-10-29 18:15 Валерий Розенберг
Поддержка Лондоном Киева сделала из Великобритании пособницу террористов, заявила член Совета Федерации, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Член верхней палаты российского парламента отметила, что не понимает причину, которая толкает Великобританию к поддержке терроризма.

В ООН прокомментировали решение России о приостановке участия в зерновой сделке
2022-10-29 18:23 Никита Абрамов
ООН поддерживает контакты с Россией в связи с приостановкой ее участия в зерновой сделке. Об этом в субботу, 29 октября, сообщил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик. Он отметил, что всем сторонам необходимо воздерживаться от действий, которые могут поставить под угрозу зерновую инициативу.

По всей территории Украины объявили воздушную тревогу
2022-10-29 18:23 Варвара Кошечкина
По всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Ранее о сигналах тревоги сообщали в Киеве. «Просим всех срочно последовать в укрытие гражданской защиты!» — уточнили в администрации столицы Украины. В субботу, 29 октября, власти Полтавской и Харьковской областей Украины также объявили воздушную тревогу.

В Херсонской области нашли тайник батальона «Айдар» и инструкторов из США
2022-10-29 18:27 Никита Абрамов
Тайник инструкторов из США и батальона ВСУ «Айдар» обнаружили в Херсонской области. Уточняется, что тайник нашли в подвале заброшенной турбазы в поселке Хорлы Каланчевского округа. В тайнике находились 290 патронов различных калибров, в том числе для иностранного оружия, два магазина для АК-47.

«Ростов» вырвал победу у «Ахмата» в матче РПЛ
2022-10-29 18:30 Дарья Коршунова
«Ростов» вырвал победу у «Ахмата» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 2:1.

Кадыров порассуждал о многоженстве и идеалах американской демократии
2022-10-29 18:32 Валерий Розенберг
США поощряют однополые полиаморные семьи, однако выступают категорически против полигамных исламских семей, что противоречит представлениям об «идеалах американской демократии», высказался глава Чечни Рамзан Кадыров. В качестве примера он привел решение суда, вставшего на сторону мужчины, являющегося третьим мужем.

В Запорожской области сообщили об ударе ВСУ по Энергодару
2022-10-29 18:47 Валерий Розенберг
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по гражданской инфраструктуре Энергодара в Запорожской области, сообщил глава города Александр Волга. По словам Волги, удар был нанесен по техническому парку коммунального предприятия «Проминь». Также он заявил, что Украина пытается безосновательно обвинить Россию в обстреле.

Молдавия впервые закупила электроэнергию у румынского оператора
2022-10-29 19:01 Валерий Розенберг
Кишинев впервые закупил электроэнергию у румынского оператора, сообщил вице-премьер Молдавии Андрей Спыну в своем Telegram-канале. Стоимость, по которой Кишинев закупал электроэнергию у Бухареста, в два раза превышает цену электроэнергии Молдавской ГРЭС в Приднестровье,

Турция заявила о сожалении в связи с приостановкой участия РФ в зерновой сделке
2022-10-29 19:03 Никита Абрамов
Турция не получала уведомления о приостановке участия России в зерновой сделке, если это действительно так, то это вызовет сожаление. Об этом сообщил источник РИА Новости. На вопрос, означает ли это решение Москвы, что переговоры по продлению сделки могут сорваться, источник заявил, что пока рано делать выводы.

В Чечне сообщили об отстранении генерала Лапина
2022-10-29 19:03 Игорь Дмитров
Командующий группировкой войск «Центр» в ходе специальной военной операции на Украине генерал-полковник Александр Лапин отстранен от должности. Об этом сообщается на сайте телеканала ЧГТРК «Грозный». Причин отстранения военачальника от руководства чеченские журналисты не назвали.

Пригожин объяснил появление «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге
2022-10-29 19:19 Никита Абрамов
Предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появление в Санкт-Петербурге «ЧВК Вагнер Центр». По словам бизнесмена, «ЧВК Вагнер Центр» является комплексом зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей.

Бивол оценил перспективу проведения боя-реванша с Альваресом
2022-10-29 19:24 Дарья Коршунова
Российский чемпион Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) Дмитрий Бивол оценил перспективу проведения боя-реванша с мексиканцем Саулем Альваресом. «Мне этот реванш в принципе сейчас не нужен. Я получил то, что хотел от этого боя», — заявил 31-летний спортсмен.

В Сомали девять человек погибли при атаке боевиков на министерство
2022-10-29 19:32 Валерий Розенберг
В Сомали боевики атаковали здание министерства образования, погибли не менее девяти человек. Уточняется, что боевики подорвали два автомобиля, начиненных взрывчаткой, после чего открыли огонь. По данным полиции, целью исламистов были студенты и другие гражданские лица. Сотрудники полиции отбили атаку боевиков.

МИД Украины прокомментировал приостановку Россией участия в зерновой сделке
2022-10-29 19:33 Антон Похиляк
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал приостановку Россией участия в зерновой сделке, заявив, что для этого использовался ложный предлог. Он также утверждает, что Украина «предупреждала о планах России подорвать Черноморскую зерновую инициативу».

Командующий КСИР призвал иранцев прекратить участвовать в беспорядках
2022-10-29 19:36 Валерий Розенберг
Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР), элитного иранского спецподразделения, Хоссейн Салами призвал жителей Ирана прекратить участие в беспорядках. По словам Салами, протестующие своими действиями играют на руку Западу. Массовые беспорядки он назвал результатом заговора США и Великобритании.

Немецкий колумнист усомнился в загнавшей Штайнмайера в бомбоубежище тревоге
2022-10-29 19:44 Никита Абрамов
Воздушная тревога в городе Корюковка Черниговской области, из-за которой президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провел час в бомбоубежище, может быть постановочной. Такое мнение выразил немецкий колумнист Томас Фишер. Журналист обратил внимание на то, что на опубликованных кадрах президент оставался спокойным.

Описаны последствия выхода России из сделки по вывозу зерна
2022-10-29 19:50 Алена Шевченко
Сделка по вывозу зерна может быть возобновлена, если Россия получит заверение, что те удары, которые были нанесены по Черноморскому флоту, в будущем не повторятся. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

Десятки человек пострадали в давке во время празднования Хэллоуина в Сеуле
2022-10-29 19:55 Валерий Розенберг
Около 100 человек пострадали в Сеуле, Южная Корея, во время празднования Хэллоуина. По данным «Ренхап», инцидент произошел в узком переулке близ отеля Гамильтон, где уже начались праздничные мероприятия. Известно, что в давке есть и погибшие. Медики пытаются оказать пострадавшим первую помощь.

Мощный пожар вспыхнул на производстве креветок в Московской области
2022-10-29 19:59 Валерий Розенберг
Мощный пожар вспыхнул на хладокомбинате в Дмитрове Московской области. По данным МЧС, возгорание произошло в цеху по производству креветок. Спасатели уточняют, что в тушении пожара принимают участие 86 человек и 29 единиц техники. Площадь возгорания составляет уже 2400 квадратных метров.

Канада заявила о готовности вести диалог с Россией и Китаем
2022-10-29 20:12 Никита Абрамов
Правительство Канады готово вести диалог с Россией и Китаем на различных площадках. В противном случае страна может потерять свое влияние в мире, заявила глава канадского МИД Мелани Жоли. Она объяснила, что на данный момент на геополитической арене идет борьба за влияние.

Россия запросила заседание Совбеза ООН из-за атак в Севастополе
2022-10-29 20:17 Антон Похиляк
Постоянное представительство России при ООН запросило проведение заседания Совета безопасности Организации на 31 октября из-за атаки на суда Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил заместитель постпреда РФ Дмитрий Полянский. Он отметил, что Россия уведомило генсека о приостановке участия в зерновой сделке.

В избранное