Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Аналитик спрогнозировал курс рубля до конца осени



Аналитик спрогнозировал курс рубля до конца осени
2022-10-21 01:48 Марина Совина
Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев рассказал, каким будет курс рубля до конца осени. По мнению эксперта, до конца октября рубль сохранит курс на укрепление благодаря налоговому периоду, начавшемуся 17 октября. Пик выплат ожидается 25 и 28 октября, отметил он.

Маск собрался уволить большую часть сотрудников Twitter
2022-10-21 01:52 Марина Совина
Газета The Washington Post сообщила о планах основателя Tesla и SpaceX Илона Маска уволить 75 процентов сотрудников Twitter в случае приобретения социальной сети. При этом отмечается, что даже в том случае, если сделка сорвется, в компании пройдут масштабные сокращения.

Раскрыты обвинения США в отношении сына губернатора Красноярского края
2022-10-21 01:55 Марина Совина
США подозревают сына губернатора Красноярского края Артема Усса в контрабанде венесуэльской нефти компании PDVSA для потребителей в России и Китае. В обвинительном заключении говорится, что фигуранты неоднократно приобретали нефть у PDVSA, а их сообщники использовали для совершения сделок подставные фирмы.

В Крыму оценили слова Маска о принадлежности полуострова России
2022-10-21 01:58 Марина Совина
Заявление американского предпринимателя Илона Маска о принадлежности Крыма России звучит здраво, однако оно не способно повлиять на позицию коллективного Запада. Такое мнение выразил глава полуострова Сергей Аксенов. По его словам, поменять позицию стран Запада глобально может только полный разгром властей Украины.

В России раскрыли последствия отставки Трасс
2022-10-21 02:02 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале прокомментировал отставку британского премьера Лиз Трасс, которая добровольно приняла решение покинуть пост. Он предположил, что скандал приведет к девальвации поста премьера, если на него будет баллотироваться экс-премьер Борис Джонсон.

Молодой человек украл прах покойной ради наркотиков
2022-10-21 02:10 Никита Савин
В США 19-летний юноша оказался в тюрьме после того, как украл прах покойной матери бывшей возлюбленной ради наркотиков. В полицию обратилась его бывшая девушка и заявила, что он проник в ее жилище. Заявительница рассказала, что в тот момент ее не было дома, но молодой человек и раньше без спроса врывался к ней.

Маск оценил комментарий Медведева об отставке Трасс
2022-10-21 02:29 Марина Совина
Американский предприниматель Илон Маск положительно оценил комментарий заместителя главы Совета безопасности России Дмитрия Медведева об отставки премьера Великобритании Лиз Трасс. «Довольно хороший троллинг, если быть честным», — отметил Маск.

Суд США оправдал актера Кевина Спейси по делу о домогательствах
2022-10-21 02:30 Марина Совина
Суд в США оправдал актера Кевина Спейси по делу о домогательствах в отношении его коллеги Энтони Рэппа. Жюри присяжных в Нью-Йорке пришло к выводу, что действия артиста, происходившие в 1986 году, не носили сексуального характера в отношении Рэппа, которому на тот момент было 14 лет.

В США предреки финансовый шок и возвращение «худшего из 1970-х»
2022-10-21 02:30 Марина Совина
Американский экономист Нуриэль Рубини, генеральный директор Roubini Macro Associates заявил, что глобальная экономика окажется в стадии стагфляции, поскольку центральные банки стремятся сдержать инфляционные ожидания. Рубини предрек финансовый шок и «период, сочетающий в себе худшее из 1970-х годов».

Стало известно о сокращении сети Uniqlo в России
2022-10-21 02:56 Марина Совина
Японский ретейлер одежды Uniqlo сообщила персоналу, что магазины, временно остановившие работу в России, необходимо готовить к полному закрытию. Представитель сети рассказал, что менеджеров вызвали в некоторые магазины, чтобы собрать с витрин одежду и подготовить ее к вывозу.

Байден раскритиковал ничего не смыслящих в политике республиканцев
2022-10-21 03:00 Марина Совина
Президент США Джо Байден раскритиковал представителей Республиканской партии, которые допускают, что в случае их победы на выборах в Конгресс Вашингтону стоит сократить выделение помощи Украине. По его мнению, у этих конгрессменов нет никакого понимания американской внешней политики.

Глава Крыма дал оценку личности командующего спецоперацией на Украине
2022-10-21 03:17 Марина Совина
Глава Крыма Сергей Аксенов дал оценку личности командующего группировкой сил в районе спецоперации на Украине генерала армии Сергея Суровикина. Он назвал его решительным, честным и правильным офицером с необходимыми для полководца качествами, также отметив его мужество как положительную черту характера.

Пленный боец ВСУ рассказал о призыве командира «Азова» не жалеть гражданских
2022-10-21 03:27 Марина Совина
Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виталий Катранич рассказал, что командир полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Денис Прокопенко с позывным «Редис» требовал не жалеть мирное население. Об этом сообщает РИА Новости.

Молдавия закупила 10 миллионов кубов газа на случай перебоев с поставками
2022-10-21 03:51 Марина Совина
Молдавия закупила 10 миллионов кубических метров газа на случай перебоев с поставками «Газпрома». Об этом сообщил вице-премьер страны Андрей Спыну. Топливо обошлось республике по цене 997 евро за тысячу кубометров. Закупка была совершена на кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Глава офиса Зеленского раскритиковал призывающих к миру не на условиях Киева
2022-10-21 04:00 Марина Совина
Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак в колонке для Washington Post раскритиковал политиков и бизнесменов Запада, которые призывают заключить мир с Россией не на условиях Киева. Ермак обвинил Россию в «ядерном шантаже», не приведя доказательств в пользу этого заявления.

В Британии отреагировали на инцидент с российским истребителем над Черным морем
2022-10-21 04:15 Марина Совина
Депутат от Лейбористской партии Люк Поллард отреагировал на запуск истребителем Су-27 ракеты у военно-воздушных сил (ВВС) Британии. Поллард заявил, что стране следует избегать эскалации напряжения с Россией. Случившееся с самолетом в Черном море «внушает опасения», отметил он.


Google анонсировала ОС для дешевых смартфонов
2022-10-21 04:30 Андрей Ставицкий
Анонсирован новая версия операционной системы Android Go для бюджетных смартфонов. Одной из главных функций Android 13 Go, по словам разработчиков, оказалась опция мгновенного выхода обновлений через магазин Google Play. В компании отметили, что новая ОС будет соответствовать дизайн-концепции Material You.

Аналитик рассказал о проблемах на фоне отставки Трасс
2022-10-21 04:43 Марина Совина
Директор по аналитике КРОС и автор Национального индекса тревожностей Андрей Лебедев рассказал, какие проблемы скрывает в себе отставка премьера Великобритании Лиз Трасс. Лебедев рассказал о проблемах на фоне отставки Трасс и сообщил, что увидел в этом событии трудности с Brexit, скрытые от самих британцев.

В России оценили шансы США убедить ОПЕК отказаться от снижения добычи нефти
2022-10-21 04:50 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил шансы США убедить Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) отказаться от решения о снижении добычи нефти. Сенатор выразил мнение, что в Саудовской Аравии нет ни малейшего намерения давать задний ход: «Решение о снижении добычи принято всеми странами ОПЕК+».

В Европе призвали ограничить цены на газ
2022-10-21 04:53 Марина Совина
Лидеры стран Евросоюза призвали Еврокомиссию и Совет стран ЕС принять решение по созданию временного механизма ограничения цен на газ для генерации электроэнергии в союзе. «Временный механизм ЕС по ограничению цены газа в генерации электроэнергии», — говорится в заявлении.

Британию призвали быть осторожной при сборе разведданных для Украины
2022-10-21 04:53 Марина Совина
Экс-начальник Генштаба ВС Великобритании Ричард Даннат прокомментировал инцидент с российским истребителем, выпустившим в сентябре ракету в сторону самолета ВВС Британии над акваторией Черного моря. По его словам, Соединенному Королевству нужно быть осторожнее при попытках собирать разведданные для Украины.

Назначение нового посла Украины в Берлин разочаровало немцев
2022-10-21 05:16 Марина Совина
Назначение нового посла Украины в Берлине Алексея Макеева вместо известного своими резкими высказываниями Андрея Мельника разочаровало немцев, недовольных его предшественником. Отмечается, что в соцсетях новый глава украинской дипмиссии задает тон, который демонстрирует нежелание посла быть вежливым дипломатом.

В результате удара по переправе в Херсоне пострадали дети и журналисты
2022-10-21 05:35 Марина Совина
Глава правительства Херсонской области Сергей Елисеев сообщил, что при обстреле переправы в Херсоне со стороны Вооруженных сил Украины погибли два человека, десять получили ранения, в том числе дети и журналисты. Он уточнил, что для удара, судя по характеру травм, применялись кассетные ракеты для РСЗО HIMARS.

Побывавшая в Турции россиянка выяснила удивляющие турков привычки русских
2022-10-21 05:37 Дарья Рыбак
Российская тревел-блогерша побывала в турецком Измире и выяснила у местных жителей их мнение о России и о своих соотечественниках. Путешественница уточнила, что своим мнением с ней поделился владелец квартиры, у которого она останавливалась. Турок признался, что его «шокирует» желание туристов питаться привычной едой.

Мужчинам назвали самый надежный способ контрацепции
2022-10-21 05:37 Вера Владзиевская
Уролог-андролог Карен Мкртчян рассказал, что мужская стерилизация — вазэктомия — является надежным средством защиты от нежелательной беременности. Процедура почти всегда является необратимой, поэтому ее рекомендуют мужчинам, имеющим двух и более детей. После операции мужчина сохраняет сексуальную активность.

Женщина погибла от удара молнии в ухо
2022-10-21 05:37 Алиса Дмитриева
Молния попала в ухо жительницы Великобритании, которая отдыхала с детьми на пляже во время отпуска в Хорватии. Очевидцы попытались оказать британке первую помощь. Женщину госпитализировали, но вскоре она скончалась. Врач заявил, что у нее было мало шансов восстановиться.

Индонезия заявила о готовности организовать встречу Путина с Байденом на G20
2022-10-21 05:41 Марина Совина
Посол Индонезии в России Хосе Антонио Морато Таварес заявил, что если президент РФ Владимир Путин примет решение лично участвовать в саммите G20, Индонезия готова организовать его встречу с президентом США Джо Байденом. «Индонезия была бы очень рада сделать это. Мы уже делали подобное ранее», — сказал посол.

LG захотел перенести производство из России в Узбекистан или Казахстан
2022-10-21 05:52 Марина Совина
Производитель бытовой техники из Южной Кореи LG захотел перенести производство из России в Узбекистан или Казахстан, о планах стало известно газете «Коммерсантъ». Как сообщил источник издания на рынке бытовой техники, руководство обсуждает возможность перевода на мощности узбекского Artel Electronics.

Юрист предупредил о праве ФНС узнать размер дохода россиян
2022-10-21 05:52 Марина Совина
Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников заявил, что Федеральная налоговая служба России (ФНС) способна узнать почти любую информацию о финансовой деятельности россиян. Обычно такие данные предоставляют банки по соответствующему запросу.

Венгрия рассказала о выступающих против потолка цен на российский газ странах
2022-10-21 05:57 Марина Совина
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт и ряд стран, разделяющих его точку зрения, критикуют инициативу Европейской комиссии установить потолок на российский газ и ввести общий для всех европейских государств механизм газовых закупок, выступая против данных мер.

Девушка оставила отзыв о собеседовании и отомстила отказавшей ей сотруднице
2022-10-21 05:59 Денис Савосин
Пользовательница Reddit рассказала о том, как оставила отзыв о собеседовании и отомстила отказавшей ей в работе сотруднице. Девушка уверяет, что она соответствовала всем требованиям и ее кандидатура была отклонена незаслуженно. Поэтому она написала отрицательный отзыв, которым заинтересовалось руководство компании.


В США бывший дом Брэда Питта продали за десятки миллионов долларов
2022-10-21 06:00 Полина Кислицына
В США подруга скандальной телеведущей Эллен Дедженерес и ее муж продали бывший дом актера Брэда Питта в США за десятки миллионов долларов. В этом особняке, прежде чем продать его Джексон, около полугода проживала сама Дедженерес. Сумма сделки составила 45 миллионов долларов (около 2,7 миллиарда рублей).

Стало известно о захвате группы украинских военных вблизи Донецка
2022-10-21 06:14 Марина Совина
Российские разведчики захватили группу украинских военных у города Марьинка вблизи Донецка. Об этом стало известно «Русской весне». Отмечается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) создали укрепрайон около населенного пункта, который в ходе спецоперации штурмуют союзные войска. Ранее в Запорожье задержали диверсантов.


Сестра погибшей в ДТП заявила о планах подать в суд на Большову
2022-10-21 06:18 Марина Совина
Семья женщины, погибшей в ДТП с участием актрисы Анны Большовой в Калужской области, планирует подать на нее в суд. Собеседница «360» заявила, что незадолго до трагедии ее сестра проводила время со своими двумя детьми. После этого супруг отвез ее в деревню Грачевка и высадил на развилке в неосвещенном месте.

Пленный раскрыл мнение Запада об украинской армии
2022-10-21 06:29 Марина Совина
Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виталий Катранич рассказал, что думает Запад об армии страны. Командир нам говорил, что, говорят, что наши не способны управлять армией, что помогает Америка нам», — отметил старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона.

Представлена улучшающая зрение роботов технология
2022-10-21 06:30 Елена Апазиди
Ученые из Института искусственного интеллекта AIRI представили технологию, улучшающую зрение роботов. Модель предполагает построение карт глубины, отвечающих за оптимизированную ориентацию роботов в пространстве. Ранее эту технологию реализовывали с помощью датчиков, уточнили в пресс-службе вуза.

Названы основные осенние жалобы россиян психологам
2022-10-21 06:30 Виктория Немис
Этой осенью помимо обычного сезонного обострения люди испытывают много страха и тревоги, рассказала психолог Елена Масолова. Она отметила, что с паническими настроениями к специалистам обращаются в основном женщины. О том, с какими проблемами россияне обращаются к психологам, эксперт рассказала в беседе с «Лентой.ру».

Стало известно о нехватке ПВО на Украине
2022-10-21 07:00 Марина Совина
Военные и политики Украины заявили, что в стране наблюдается нехватка систем противовоздушной обороны (ПВО). Газета Washington Post утверждает, что Украине не хватает ПВО для прикрытия каждой части страны. По данным издания, большинство ПВО произведены еще в СССР, поэтому им более 30 лет.

Два человека погибли и десять пострадали во время обстрела переправы в Херсоне
2022-10-21 07:02 Марина Совина
Два человека погибли и десять пострадали во время обстрела переправы в Херсоне со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил глава правительства Херсонской области Сергей Елисеев. Он сообщил, что на месте происшествия работаю экстренные службы, туда прибыло пять экипажей скорой помощи.

В Китае отставку Трасс назвали образцом неудач западной политики
2022-10-21 07:05 Марина Совина
Китайское издание Global Times назвало отставку премьер-министра Великобритании Лиз Трасс образцом неудач западной политики, отметив, что многолетняя практика западной демократии неспособна решить возникающие проблемы. По мнению автора, вместе со сменой лидера необходимо менять образ мышления.

104-летняя американка рассказала о доступном всем секрете долголетия
2022-10-21 07:07 Алиса Удовик
104-летняя Элейн Терри из Нью-Йорка, США, поделилась доступным для всех секретом долголетия. В среду, 19 октября, она отметила свой 104-й день рождения в кругу семьи. По словам родственников, Терри сохранила ясность ума и хорошее физическое здоровье даже в столь преклонном возрасте.

Детские больницы США переполнились из-за вспышки вируса дыхательных путей
2022-10-21 07:24 Марина Совина
Детские больницы США переполнились из-за вспышки вируса дыхательных путей — респираторно-синцитиального вируса (РСВ). медицинское учреждение штата Коннектикут в Хартфорде работает на пределе возможностей из-за большого количества пациентов, врачи ведут переговоры о размещении дополнительного уличного шатра.

Учительница оправдалась за тягу носить провокационные наряды в школу
2022-10-21 07:28 Мария Винар
Жительница Шотландии ответила на критику в сети по поводу ее неуместных нарядов, в которых она ходит на работу в школу. В опубликованном в соцсетях видео учительница биологии Виктория запечатлена в коротких юбках, а также платьях-рубашках длиной чуть выше колена, которые она сочетает с черными колготками.

В Европе призвали запретить частные самолеты
2022-10-21 07:28 Нина Ташевская
Представители Greenpeace призвали запретить перелеты на частных самолетах на территории Европы. Эта мера, по словам защитников природы, значительно снизит негативное воздействие на климат. По оценкам исследователей, отказ от личных лайнеров в пользу обычных рейсов сократит углеродные выбросы на 80 процентов.

Врач назвала способы получить удовольствие от анального секса
2022-10-21 07:28 Алиса Дмитриева
Врач и специалист по сексуальному здоровью подростков Мелисса Кан рассказала, как получать удовольствие от анального секса, который становится все более популярным. Она порекомендовала обсуждать все детали интимной близости с партнером, а также тщательно готовится к ней.

Россиянка раскрыла лучший способ добраться до Сочи
2022-10-21 07:30 Дарья Рыбак
Российская блогерша Мария Нефедова, побывавшая в Сочи в сентябре, сравнила расходы на дорогу до курорта на машине и на самолете и назвала лучший способ добраться до черноморского побережья. Россиянка заявила, что на бензин за все автопутешествие, включая дорогу из Тулы до Сочи и обратно, она потратила 16 тысяч рублей.

В избранное