Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Африке рассказали о ревнующей к России Франции



В Африке рассказали о ревнующей к России Франции
2022-10-15 08:32 Марина Совина
Глава Африканской энергетической палаты Энджей Аюк заявил, что Франция ревнует Африку к России, считая ее своей собственностью. Он отметил, что претендентов на сотрудничество с африканским континентом много, но о них не стоит беспокоиться. Наиболее ревностно к событиям в Буркина-Фасо, ЦАР, Мали относится Париж.

В Киеве сообщили о ракетном ударе по области
2022-10-15 08:41 Марина Совина
Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил о ракетном ударе по области. Он отметил, что удар пришелся на одну из общин. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели, предварительно обошлось без жертв. Воздушная тревога зазвучала в субботу, 15 октября, по всей Украине.

Легендарный следователь допустил нераскрытые убийства у маньяка Чикатило
2022-10-15 09:07 Владимир Шарапов
У Андрея Чикатило, самого известного советского маньяка, убившего по меньшей мере 44 человека, могли остаться нераскрытые преступления. Об этом в субботу, 15 октября, «Ленте.ру» рассказал Исса Костоев, бывший замруководителя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры РСФСР.

Экс-канцлер Австрии рассказал о Путине в мемуарах
2022-10-15 09:37 Виктория Кондратьева
Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц написал мемуары о встречах с многими мировыми политиками, в которых он также охарактеризовал президента России Владимира Путина как сдержанного человека. По его словам, он встречался с российским лидером семь раз, при этом среди их тем обсуждения была не только геополитика.

Илон Маск объяснил уход Starlink из Украины
2022-10-15 09:42 Алевтина Запольская
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск объяснил уход системы связи Starlink из Украины. Американский предприниматель объяснил, с какими трудностями сталкивается компания в стране, где происходят боевые действия. Помимо этого, он также рассказал, какие меры пытается предпринять SpaceX для работы Starlink.

54-летний Тактаров назвал секрет своей физической формы
2022-10-15 10:02 Анастасия Борисова
Ветеран смешанных единоборств (MMA) Олег Тактаров назвал секрет своей физической формы. «Надо только убрать сахар и быстрые углеводы и продолжать делать, что делал», — заявил он. При этом Тактаров подчеркнул, что необходимо тренироваться медленнее, избегая крайних положений суставов.

В Киевской области сообщили о повреждении энергообъекта из-за ракетного удара
2022-10-15 10:18 Алевтина Запольская
В Киевской области поврежден энергообъект в результате ракетного удара. Об этом сообщает оператор системы передачи электроэнергии «Укрэнерго». Помимо этого, жителей области также предупредили о возможном применении графика аварийных отключений электроэнергии. Кроме того, оператор попросил экономить электричество.

Власти Новой Каховки заявили о взрывах и работе ПВО
2022-10-15 10:22 Платон Щукин
В Новой Каховке Херсонской области объявили воздушную тревогу, работает система противовоздушной обороны (ПВО). «06:42. В Новой Каховке вновь звучит сирена воздушной тревоги. Первая. Работает ПВО: два воздушных взрыва», — заявили власти. Ранее в Херсоне призвали жителей выехать в другие российские регионы.

В Приморье районного военкома нашли погибшим
2022-10-15 10:44 Антон Похиляк
В Приморском крае военный комиссар Партизанского и Лазовского районов Роман Малык был найден погибшим. Администрация Партизанска сообщила, что военком ушел из жизни вечером 14 октября. Отмечается, что Малык прошел горячие точки. Telegram-канал Amur Mash заявил, что полиция рассматривает версии убийства и суицида.

МИД России заявил о поражении проекта НАТО на Украине
2022-10-15 10:56 Виктория Кондратьева
У НАТО не вышло осуществить свой проект на Украине по превращению страны в анти-Россию. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. Уточняется, что речь сотрудника ведомства была ответом на недавнее заявление генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга.

В Великобритании предсказали отставку Трасс через пару недель
2022-10-15 11:05 Платон Щукин
Бывший глава Минфина Великобритании и автор плана спасения экономики страны Квази Квартенг уверен, что премьер страны Лиз Трасс покинет свою должность в течение нескольких недель. Квартенг считает, что Трасс выиграла себе всего несколько недель, уволив его. Он уверен, что премьера страны не спасет изменение политики.

Стала известна «уничтожившая» Роналду одна фраза Фергюсона
2022-10-15 11:16 Анастасия Борисова
Бывший защитник английского «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра заявил, что экс-главный тренер команды Алекс Фергюсон оказал большое влияние на карьеру нападающего Криштиану Роналду. «Однажды Фергюсон уничтожил его. Он сказал ему: "Легко сделать хет-трик против "Болтона", но как насчет больших клубов?"», — вспомнил он.

Россиян оштрафовали на 85 миллионов рублей за дискредитацию армии
2022-10-15 11:28 Платон Щукин
За дискредитацию армии россияне должны государству уже 85,7 миллиона рублей. Всего по статье о дискредитации армии (20.3.3 КоАП) российские суды оштрафовали 2504 человека. Также есть один приговор за фейки об армии по уголовной статье, говорится в данных официальной судебной статистики.

В Херсонской области сообщили об активном наступлении ВСУ
2022-10-15 11:29 Алевтина Запольская
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли в активное наступление в Херсонской области. Об этом заявил замгубернатора региона Кирилл Стремоусов.

Сквер около станции метро «Тимирязевская» благоустроили
2022-10-15 11:31 Татьяна Романова
Специалисты привели в порядок сквер площадью почти 12 гектаров, расположенный вдоль улицы Академика Лисицына до Тимирязевской улицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города Москвы.

В избранное