Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российского игрока клуба НХЛ наказали за толчок соперника



Российского игрока клуба НХЛ наказали за толчок соперника
2022-10-09 19:41 Дарья Коршунова
Российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Айлендерс» Александра Романова наказали за толчок соперника. Инцидент произошел в субботу, 10 октября, в ходе предсезонного матча против «Нью-Йорк Рейнджерс» (1:3). Романов применил силовой прием против форварда соперников Винсента Трочеке.

В Энергодаре восстановили подачу электроэнергии
2022-10-09 19:46 Варвара Кошечкина
В Энергодаре восстановили работу электроснабжения, которое было повреждено из-за обстрелов украинских войск. «В квартирах вновь появилась электроэнергия. Также обеспечена подача электроэнергии в оставшийся 3-й микрорайон. В ближайшее время будет возобновлена подача воды и работа сотовой связи», — сказано в сообщении.

Турция предложила Стамбул для переговоров России с Западом
2022-10-09 19:46 Александра Качан
Переговоры России с западными странами могут пройти в Стамбуле. С таким предложением выступил редседатель объединенного парламентского комитета Турции и Евросоюза (ЕС) Исмаил Эмрах Карайель. В переговорах с Россией примут участие США, Франция, Великобритания и Германия.

Врач назвал способы максимально защититься от рака груди
2022-10-09 19:56 Вера Владзиевская
Онколог-маммолог Данаил Назлиев рассказал, кто больше подвержен риску развития рака груди, а также о том, как минимизировать этот риск. Он признался, что 100-процентной защиты от болезни не существует, но нужно стремиться вести активный и здоровый образ жизни, а также отказаться от вредных привычек.

Эрдоган назвал единственную проблему Турции зимой
2022-10-09 20:16 Вера Владзиевская
Главным поставщиком газа в Турцию является Россия, поэтому турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган считает его высокую стоимость единственной проблемой страны ближайшей зимой. «Проблема заключается в том, как доставить природный газ гражданам по более доступной цене», — прокомментировал Эрдоган

Байден провел телефонный разговор с Шольцем
2022-10-09 20:21 Варвара Кошечкина
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, в ходе которого стороны обсудили санкционное давление на Россию и помощь Украине. Также главы государств затронули ситуацию на энергетических рынках и важность обеспечения надежных и доступных поставок энергоносителей.

Перспективы закрытия баз США в арабских странах оценили
2022-10-09 20:24 Варвара Кошечкина
Соединенные Штаты Америки вряд ли станут закрывать военные базы в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах в ответ на решение ОПЕК+ по сокращению добычи. В разговоре с «Лентой.ру» политолог-американист Михаил Синельников-Оришак назвал такую перспективу маловероятной.

Попавший в плен военный ВСУ рассказал о важности Starlink для украинской армии
2022-10-09 20:34 Вера Владзиевская
Попавший в плен ЛНР боец украинской армии рассказал, что связь компании Илона Маска Starlink важна для ВСУ. По ней военные координируют действия в зоне активных боев. Недавний сбой в работе системы, по словам пленного, привел к большим потерям в украинской армии и панике среди военных.

Путин назвал терактом ЧП с Крымским мостом
2022-10-09 20:37 Вера Владзиевская
Президент России Владимир Путин во время встречи с главой СК РФ Александром Бастрыкиным назвал взрыв на Крымском Мосту терактом. Российский лидер после доклада Бастрыкина заявил, что нет сомнений в том, что теракт был направлен на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры страны.

Причастных к взрыву на Крымском мосту удалось установить
2022-10-09 20:45 Варвара Кошечкина
Следователи и сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) смогли установить подозреваемых, которые причастны к теракту на Крымском мосту, сообщил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Он сообщил, что маршрут движения грузовика, где произошел взрыв, и перевозчики также установлены.

Сексолог назвала неочевидные причины снижения женского либидо
2022-10-09 21:00 Вера Владзиевская
Сексолог из Лондона Стелла Анна Зонненбаум рассказала, что на уровень женского либидо влияет прием антидепрессантов. По статистике, из-за них почти половина женщин не может испытывать оргазм, а подавляющее большинство теряет интерес к сексу. В то же время она добавила, что интерес к интиму меняется на протяжении жизни.

Кокорин забил второй гол за кипрский «Арис»
2022-10-09 21:02 Дарья Коршунова
АЕК Ларнака обыграл «Арис» в матче чемпионата Кипра. Встреча завершилась со счетом 2:1. Российский форвард Александр Кокорин отличился на 33-й минуте матча и помог «Арису» сократить отставание. Дебютный мяч нападающий, перешедший в команду 31 августа, забил 15 сентября.

«Ростов» победил «Краснодар» в матче РПЛ
2022-10-09 21:03 Дарья Коршунова
«Ростов» победил «Краснодар» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Ростове и завершилась со счетом 3:2. В составе победителей голами отметились Александр Сильянов и Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти. Решающий мяч на счету Алексея Миронова.

Дело о взрыве на Крымском мосту возбудили по статье «терроризм»
2022-10-09 21:16 Марина Совина
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва на Крымском мосту по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса («Терроризм»), заявил председатель СК России Александр Бастрыкин. Он подчеркнул, что акт терроризма подтверждается данными первоначального этапа расследования.

Офицер США назвал срок прекращения поставок оружия с Запада на Украину
2022-10-09 21:34 Екатерина Подвигина
Офицер военной разведки США Джозеф Донато сделал прогноз относительного того, когда Запад перестанет поставлять оружие на Украину. По его мнению, Вашингтон уже сейчас имеет трудности с поставками, и запасы важных боеприпасов сокращаются. По ряду причин в ближайшие месяцы Киев останется без поддержки.

Стало известно о мощном взрыве в Стамбуле
2022-10-09 21:35
В турецком Стамбуле прогремел мощный взрыв, после которого начался пожар. Огонь распространился на несколько зданий, сообщает Latestly marathi. Инцидент произошел в районе Кадыкей. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники специальных служб. Причины произошедшего не уточняются.

Маск предупредил о всемирной катастрофе при помощи русской пословицы
2022-10-09 21:41 Варвара Кузьмина
Предприниматель, основатель Space X и Tesla Илон Маск предупредил о неминуемой катастрофе на фоне эскалации конфликтов во всем мире, объяснив происходящее на примере анекдота про золотую рыбку. Американский миллиардер сопроводил свои размышления «знаменитой русской пословицей».

Футболист «Краснодара» забил самый быстрый гол в истории РПЛ
2022-10-09 21:43 Дарья Коршунова
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун установил рекорд Российской премьер-лиги (РПЛ). В матче против «Ростова» 20-летний форвард забил самый быстрый гол в истории РПЛ. Он отличился на девятой секунде встречи. Ранее рекорд принадлежал другому нигерийцу — форварду «Спартака» Эммануэлю Эменике.

Путин назвал спецслужбы Украины исполнителями теракта на Крымском мосту
2022-10-09 22:01 Марина Совина
Президент России Владимир Путин назвал спецслужбы Украины заказчиками и исполнителями теракта на Крымском мосту. Путин назвал произошедшее терактом, направленным на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России. «И авторы, исполнители, заказчики — спецслужбы Украины», — констатировал он.

Песков оценил возможность применения ядерной доктрины из-за ЧП в Крыму
2022-10-09 22:06
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность применения Россией ядерного потенциала из-за взрыва моста в Крыму. Отвечая на вопрос о том, попадает ли ЧП под действие ядерной доктрины, представитель Кремля ответил отрицательно. «Нет. Совсем неверная постановка вопроса», — ответил он.

По Крымскому мосту запустили пригородные поезда
2022-10-09 22:10 Марина Совина
По Крымскому мосту запущено движение пригородных поездов. Об этом сообщил министр транспорта России Виталий Савельев. Первые пригородные поезда отправились из Керчи и Анапы, оба состава уже пересекли Крымский мост. С 10 октября движение пригородных поездов по мосту будет проходить по расписанию.


Украина взорвала мосты и заминировала дороги на границе с Белоруссией
2022-10-09 22:31 Марина Совина
Украина взорвала практически все автомобильные и железнодорожные мосты и полностью заминировала дороги на границе с Белоруссией. Об этом сообщил глава Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Анатолий Лаппо. По словам Лаппо, порой украинская сторона ставит противотанковые мины на дорогах в три ряда.

В Белоруссии сообщили о влиянии заморозки цен на ситуацию с товарами
2022-10-09 22:32 Варвара Кузьмина
Министр антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии Алексей Богданов сообщил, как введенный мораторий на рост цен отразится на ситуации с товарами в стране. Глава ведомства уверил, что заморозка цен не приведет к нехватке товаров в магазинах, добавив, что поставлена задача контролировать запасы товаров.

Роналду забил 700-й гол в клубной карьере
2022-10-09 22:35 Дарья Коршунова
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил 700-й гол в клубной карьере. Португалец отличился в матче десятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Эвертона». 37-летний форвард вышел на замену на 29-й минуте и поразил ворота соперников на 44-й минуте встречи.

Названа причина взрыва в Стамбуле
2022-10-09 22:36 Марина Совина
Предварительной причиной взрыва в жилом здании в турецком Стамбуле является утечка газа, заявил губернатор города Али Ерлыкая. Он также отметил, что в результате происшествия погибло три человека. Также известно о как минимум одном пострадавшем иностранце. В настоящее время пожар был взят под контроль.

Депутат Госдумы назвал теракт на Крымском мосту госзаказом от Украины
2022-10-09 22:44 Екатерина Подвигина
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев выразил мнение, что теракт на Крымском мосту выполняла преступная группа «по государственному заказу от Украины». Депутат считает, что в планах Киева еще несколько терактов, которые можно предотвратить при выполнении одного условия.

Стали известны подробности о маршруте груза подорвавшейся на Крымском мосту фуры
2022-10-09 23:04 Марина Совина
В подготовке к подрыву на Крымском мосту могли быть задействованы две фуры. Подробности маршрута груза стали известны военному корреспонденту Александру Коцу. Так, груз состоял из 22 поддонов пленки по 9 рулонов, заказчиком был гражданин Украины. Из Болгарии груз прибыл в грузинский порт Поти.

Словакия передала Украине две гаубицы Zuzana 2
2022-10-09 23:08 Ксения Назарова
Словакия в рамках коммерческого контракта передала Украине две самоходных гаубицы Zuzana 2, заявил глава Минобороны Словакии Ярослав Надь. Кроме того, Киев получит еще 16 таких гаубиц. Производством займется компания Konstrukta Defence. При этом финансировать проект будут Дания, Норвегия и Германия.

IBA обвинила в расизме недовольного допуском россиян министра спорта Польши
2022-10-09 23:19 Дарья Коршунова
В Международной федерации бокса (IBA) назвали неприемлемым поведение министра спорта Польши Камиля Бортничука. «IBA верит, что спортсмены не делятся на плохих и хороших, дружественных или нет. Для IBA каждый боксер — наш, без дискриминации», — говорится в заявлении организации.

Стала известна дата прибытия груза подорвавшейся на Крымском мосту фуры в Россию
2022-10-09 23:29 Марина Совина
Груз фуры, подорвавшейся на Крымском мосту, прибыл в Россию из Грузии 4 октября. По информации канала, груз проехал через российскую границу около 6 часов утра. Однако проверявшие фуру пограничные службы не обнаружили ничего подозрительного. После этого грузовик отправился в Армавир.

В Белоруссии обнародовали видео с пьяными украинскими пограничниками
2022-10-09 23:45 Варвара Кузьмина
Белорусский телеканал ОНТ обнародовал видео с пьяными украинскими пограничниками. На одном из видео отчетливо заметно, как пограничники смотря в камеру и показывают нецензурные жесты. На другом отрывке видеоматериала пограничник запускает дымовую шашку в лесу, за чем со стороны наблюдают его товарищи.

В США назвали Путина законной целью в случае применения ядерного оружия
2022-10-09 23:49 Марина Совина
Экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что президент России Владимир Путин станет «законной военной целью» для США в случае применения ядерного оружия. Он пояснил, что Путин является центром принятия решений и контроля российской армии.

Проникшим на место убийства детей в Таиланде репортерам CNN предъявили обвинения
2022-10-09 23:53 Екатерина Подвигина
В отношении двух репортеров CNN, проникших без разрешения на место убийства 38 человек в Таиланде, заведено следственное дело. Журналистов обвиняют в незаконном проникновении на место преступления, а также в неуважении к Таиланду. Отмечается, что против них могут быть выдвинуты и другие обвинения.

Первый белорусский ноутбук запустят в серийное производство
2022-10-10 00:11 Екатерина Подвигина
Уже в ноябре на минском заводе «Горизонт» начнется серийное производство первого белорусского ноутбука. Помимо этого, на предприятии будут создавать и другие технические новинки — их можно будет увидеть в конце года. Новостями поделился директор «Горизонта» Юрий Предко.

Медведев рассказал о возможном ответе России на теракт на Крымском мосту
2022-10-10 00:14 Марина Совина
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал возможный ответ России на теракт на Крымском мосту. «Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России», — констатировал Медведев.

Раскрыта реальная стоимость iPhone 14 Pro Max
2022-10-10 00:25 Андрей Ставицкий
Себестоимость компонентов iPhone 12 Pro составила чуть больше 500 долларов. Специалисты разобрали новый флагманский аппарат на части и изучили стоимость каждого компонента. По словам авторов, реальная себестоимость устройства составила 501 доллар, что заметно больше, чем стоимость компонентов прошлогоднего флагмана.

Фьюри дал совет команде Усика
2022-10-10 00:27 Дарья Коршунова
Британский боксер Тайсон Фьюри посоветовал команде Александра Усика больше кормить украинского спортсмена. «Раскачайте его немного, дайте ему еды, дайте мяса. Раскачайте его для меня. Этот парень размером со снек. Я ем больше его дневной нормы на завтрак», — заявил он.

Россия обвинила США в блокировке гуманитарной миссии в Сирии
2022-10-10 00:31 Варвара Кузьмина
Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Олег Егоров обвинил США в блокировке гуманитарной миссии в Сирии. Он отметил, что непростая гуманитарная обстановка в городе возникла, в частности, на фоне стремительного роста заражения холерой.

Медведев оценил ход частичной мобилизации в России
2022-10-10 00:36 Марина Совина
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев оценил ход частичной мобилизации в России. По его словам, мобилизация «проходит так, как она может проходить в стране, где ее не было более 80 лет». «Есть истинный патриотизм, есть человеческие эмоции, есть стандартное раздолбайство», — сказал он.

Германия начала выяснять обстоятельства ЧП на «Северных потоках»
2022-10-10 00:40 Ксения Назарова
Федеральная полиция Германии начала расследование обстоятельств взрывов на «Северных потоках», сообщает Tagesschau. Правоохранители планируют использовать водолазов и специальную технику для обследования места происшествия. Два корабля бундесвера находятся в Балтийском море для проведения разведывательной операции.

Евросоюз стал по-новому применять санкции против России
2022-10-10 00:48 Екатерина Подвигина
Новый санкционный пакет Евросоюза против России, принятый 6 октября, коснется лиц и организаций из третьих стран. В список попадут те, кто помогает россиянам обходить ограничения. Более того, предприятия из третьих стран не смогут поставлять в Европу свою продукцию, если она изготовлена из российского сырья.

Медведев прокомментировал опубликованное экс-командиром «Азова» видео
2022-10-10 00:56 Марина Совина
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал видео, опубликованное экс-командиром «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) Максимом Жориным. По словам Медведева, она должна сообразовываться с нормами международного права.

70-летняя бывшая секретарша стала моделью на OnlyFans и разбогатела за месяц
2022-10-10 01:00 Карина Черных
Бывшая секретарша из Луизианы, США, стала моделью на платформе OnlyFans и разбогатела. 70-летняя Мишель Харденбрук завела аккаунт в упомянутой соцсети в январе 2020 года и заработала 30 тысяч фунтов стерлингов (два миллиона рублей) в течение месяца с момента публикации первого откровенного видео.

Политолог заявил о возможной цели Запада в переговорах с Россией по Украине
2022-10-10 01:01 Марина Совина
Возможные переговоры России и США, Франции, Германии и Великобритании могут быть использованы для того, чтобы вынудить Москву пойти на определенные компромиссы по Украине, заявил член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

В Британии раскритиковали экономическую политику Трасс
2022-10-10 01:23 Варвара Кузьмина
Обозреватель Ричард Партингтон раскритиковал экономическую политику премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Он подчеркнул, что анонсированная стратегия Трасс по развитию экономики напоминает проверенную и провальную политику последнего десятилетия. Партингтон отметил, что страна оказалась на грани затяжной рецессии.

В избранное