Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава Крыма рассказал о восстановлении движения машин по Крымскому мосту



Глава Крыма рассказал о восстановлении движения машин по Крымскому мосту
2022-10-09 15:34 Александра Лисица
До особого распоряжения по Крымскому мосту будут передвигаться только легковые автомобили, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Он также заявил, что железнодорожная ветка Крымского моста будет работать в штатном режиме, а перевозка автобусов и большегрузов выполняться паромом.

ВСУ потеряли 30 процентов бойцов на николаево-криворожском направлении
2022-10-09 15:45 Варвара Кошечкина
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на николаево-криворожском направлении составили 30 процентов личного состава, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны России. Потери в живой силе и технике не позволили украинским бойцам предпринять масштабные наступательные действия на данном направлении.

Диетолог объяснил вред магазинных соков
2022-10-09 15:51 Вера Владзиевская
Диетолог Руслан Алиев рассказал, почему нужно отказаться от соков из магазина и пить только свежевыжатые. При производстве соков напитки обрабатывают, добавляют в них сахар и другие компоненты для увеличения срока годности. Он пояснил, что даже в стакане дорогого сока содержится пять дневных норм сахара.

Известная певица отсудила у застройщика миллион рублей
2022-10-09 16:06 Александра Качан
Российская и узбекская певица Оксана Нечитайло, известная под псевдонимом Согдиана, смогла отсудить у обманувшего ее застройщика крупную сумму. Артистка получила 1,255 миллиона рублей. Объект обещали сдать летом 2021 года, однако к назначенному сроку певица так и не получила новое жилье.

Раскрыты цели организаторов взрыва на Крымском мосту
2022-10-09 16:12 Вениамин Лыков
Истинной целью организаторов взрыва на Крымском мосту был подрыв авторитета высшего политического руководства России, в том числе президента Владимира Путина. Эту задачу назвал одной из главных при осуществлении теракта профессор факультета международных отношений и связей с общественностью Фуданьского университета.

Энергодар остался без света и связи из-за обстрелов ВСУ
2022-10-09 16:14 Вениамин Лыков
Запорожский Энергодар с 8 октября остается без света и связи после обстрелов ВСУ. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «В городе после вчерашних обстрелов нет электричества, связи, воды, в пригородах также. В магазинах холодильники разморозились», — констатировал Рогов.

Невролог перечислил облегчающие утренние подъемы привычки
2022-10-09 16:14 Александра Лисица
Невролог Сергей Длин перечислил облегчающие утренние подъемы привычки. Прежде всего, порекомендовал он, нужно ложиться спать в период с 22:30 до 23:30. Кроме того, рассказал Длин, можно делать упражнения прямо в кровати после пробуждения, а также выпивать по утрам стакан воды.

Федор Емельяненко дал совет младшему брату Александру
2022-10-09 16:20 Ксения Курашкина
Российский боец MMA Федор Емельяненко высказался о карьере младшего брата Александра. «Я бы посоветовал ему навести в душе порядок и изменить свой образ жизни. Тогда можно будет говорить о каких-то боях», — сказал Федор. Боец также отметил, что был удивлен поражению брата от Вячеслава Дацика.

«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в матче РПЛ
2022-10-09 16:23 Ксения Курашкина
«Спартак» обыграл «Крылья Советов» в 12-м туре РПЛ. Встреча в завершилась победой красно-белых со счетом 5:2. Счет открыл игрок самарцев Роман Ежов. Второй мяч в ворота «Спартака» отправил Амар Рахманович. В составе красно-белых Квинси Промес и Александр Соболев оформили дубли. Еще один гол в активе Руслана Литвинова.

Отмену Кыргызстаном учений ОДКБ объяснили
2022-10-09 16:25 Мария Сметанина
Власти Кыргызстана отменили учения Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2022» из-за претензий к военному блоку. Причиной стало недавнее обострение между Бишкеком и Душанбе. Так отказ от маневров в беседе с «Лентой.ру» объяснил политолог Андрей Суздальцев.

Су-24 совершил жесткую посадку на поле в Ростовской области
2022-10-09 16:27 Варвара Кошечкина
Российский самолет Су-24 совершил жесткую посадку на поле в Ростовской области. По предварительным данным, летчики выжили после произошедшего. Уточняется, что посадка была совершена вблизи Сибирьки в воскресенье, 9 октября. На данный момент спасатели работают на месте происшествия.

Назван заказчик взорвавшейся на Крымском мосту фуры
2022-10-09 16:37 Александра Качан
Раскрыты подробности о заказе, который выполнял водитель взорвавшейся на Крымском мосту фуры Махир Юсубов. Заказчиком стало ООО «ТЭК-34», заявка поступила на аккаунт жены Юсубова на бирже грузоперевозок АТИ. Согласно расписанию, фура должна была прибыть в Симферополь с грузом утром 8 октября.

Аналитик оценила отмену учений ОДКБ в Киргизии
2022-10-09 16:40 Александра Лисица
Отмена учений ОДКБ «Нерушимое братство» в Киргизии стала логичным следующим шагом и не удивительна, рассказала аналитик Дарья Чижова. Она напомнила, что еще с момента начала очередного обострения на киргизско-таджикской границе общественно-политические деятели Киргизии критиковали ОДКБ.

Британский миллиардер решил мерзнуть назло Путину
2022-10-09 16:56 Вениамин Лыков
Британский миллиардер Джон Кодвелл отказался отапливать почти весь свой особняк, кроме одной комнаты, чтобы лишить Россию прибыли. О том, как он будет мерзнуть назло президенту Владимиру Путину, Кодвелл рассказал журналистам The Mirror. Именно за счет продажи энергоносителей, по мнению Кодвелла, Москва финансирует СВО.

Умер бывший голкипер сборной СССР по футболу
2022-10-09 16:56 Ксения Курашкина
Бывший голкипер донецкого «Шахтера» и сборной СССР по футболу Юрий Дегтерев умер на 75-м году жизни. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Причина смерти бывшего футболиста не уточняется.

Эмбер Херд арендовала виллу под чужим именем
2022-10-09 17:01 Александра Качан
Американская актриса Эмбер Херд использовала чужое имя для аренды виллы на Майорке. Она сняла жилье под именем Марты Джейн Каннари — американской разведчицы времен освоения Дикого Запада, известной как Бедовая Джейн. Неизвестно, сколько Херд заплатила за аренду виллы.

Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновили
2022-10-09 17:05 Варвара Кошечкина
Автомобильное движение по обеим полосам Крымского моста возобновили. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Он пояснил, что до этого мост работал в реверсивном режиме. «На автодорожной части наладили освещение, нанесли новую разметку, восстановили барьерные ограждения», — заявил вице-премьер.

В Крым отправился первый паром с грузовиками и пассажирами
2022-10-09 17:06 Вениамин Лыков
Первый паром с грузовиками и пассажирами отправился с Кубани в Крым. Об этом сообщает ТАСС. Уточняется, что паром «Лаврентий» предназначен для перевозки крупнотоннажных автомобилей. Отмечается, что «Лаврентий» выполняет рейс через Керченский пролив из порта Кавказ в порт Крым.

Названа возможная причина крушения Су-24 в Ростовской области
2022-10-09 17:16 Варвара Кошечкина
Причиной крушения российского бомбардировщика Су-24 в Ростовской области могла стать техническая неисправность. Уточняется, что самолет выполнял учебно-тренировочный полет в воскресенье, 9 октября. При заходе воздушного судна на посадку произошла авария. Экипаж успел катапультироваться.

Блогерша показала простой способ уменьшить размер платья и удивила подписчиков
2022-10-09 17:25 Карина Черных
Блогерша Дэни Массис, обладающая небольшим ростом и тонкой талией, показала популярный в сети способ уменьшить размер платья и удивила подписчиков. Юзерша положила данную вещь на кровать, вывернув ее наизнанку, и прикрепила английские булавки на внутренние боковые швы в области живота.

Психолог назвала минусы быстрого секса в браке
2022-10-09 17:28 Вера Владзиевская
Психолог Петра Зеброфф рассказала, что такое быстрый или эффективный секс. Она пояснила, что это секс, на который партнеры, состоящие в долгих отношениях, выделяют малое количество времени. Такой интим лишен предварительных ласк, пояснила она. К тому же из-за быстрого секса люди могут вообще терять интерес с нему.

Шлеменко обратился к Исмаилову
2022-10-09 17:33 Дарья Коршунова
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко обратился к соотечественнику Магомеду Исмаилову. «Я очень рад, что наше с тобой противостояние, как ты сказал, в новой актуальности, поэтому еще раз тебя с победой. Хорошей подготовки тебе», — заявил спортсмен.

Неисправный лифт чуть не отрезал мужчине голову в российском городе
2022-10-09 17:38 Александра Лисица
В Краснодаре мужчина в последний момент успел выскочить из лифта, едва не отрезавшего ему голову. Инцидент произошел 9 октября в ЖК «Ясный» в микрорайоне Гидростроителей. В опубликованном в сети ролике можно увидеть, как молодой человек пытается зайти в лифт, однако кабина внезапно начинает двигаться вверх.

Раскрыты лучшие страны для посещения в 2022 году
2022-10-09 17:40 Валентина Процкова
Французскую Полинезию по итогам международной премии The Readers' Choice Awards признали лучшей страной для посещения в 2022 году. По мнению читателей издания, государство в Тихом океане, состоящее из более чем 100 остров, является самым уютным местом в мире, где каждый турист находит занятие по душе.

Германии не хватит боеприпасов в случае войны из-за поставок оружия на Украину
2022-10-09 17:44 Александра Качан
В случае войны Германия столкнется с нехваткой боеприпасов из-за поставки оружия на Украину. У бундесвера хватит припасов на один-два дня. Истощение военных запасов привело к тому, что Германия вынуждена экономить патроны — из-за этого тренировки солдат были сокращенны, а учения отменены.

В США оценили возможность применения Россией ядерного оружия
2022-10-09 17:50 Вениамин Лыков
Совет национальной безопасности США не получал новых данных об угрозе применения Россией ядерного оружия в ходе конфликта на Украине. Об этом в интервью телеканалу ABC заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Джон Кирби в ответ на просьбу оценить возможность такого шага Кремля.

В Херсоне прогремело несколько взрывов
2022-10-09 17:54 Вера Владзиевская
В Херсоне прогремело не менее четырех взрывов, сообщает ТАСС. Предположительно работает российская система противовоздушной обороны (ПВО). Корреспондент агентства сообщил, что следов от ракет систем противовоздушной обороны в небе над городом не видна, однако слышны звуки взрывов.

В Крыму нормализовалась ситуация с туристами после ЧП на мосту
2022-10-09 18:07 Вера Владзиевская
Ситуация с туристами в Крыму нормализуется на фоне произошедшего 8 октября взрыва на Крымском мосту. Туроператоры сообщали, что в момент ЧП на полуострове могли находиться до 50 тысяч отдыхающих. Но после происшествия не случилось массового отказа от путевок. Аннуляция туров не превышает 25 процентов.

Задержанным за нападение на инкассаторов в Орске предъявили обвинения
2022-10-09 18:09 Александра Качан
Задержанным по уголовному делу о нападении на работников службы инкассации в Оренбургской области предъявлили обвинения. Расследование нападения в городе Орске продолжается. В рамках уголовного дела задержаны трое человек, каждому из них предъявлены обвинения в совершении преступлений.

В США предложили способ решения украинского конфликта
2022-10-09 18:12 Вениамин Лыков
Координатор Совета национальной безопасности США Джон Кирби призвал Россию и Украину к переговорам. Дипломатический способ решения украинского конфликта он предложил в интервью телеканалу ABC. Отвечая на вопросы журналиста, Кирби констатировал, что все хотят скорейшего завершения конфликта.

«Спартак» и «Крылья Советов» наказали за потасовку в перерыве матча РПЛ
2022-10-09 18:15 Дарья Коршунова
Представителей «Спартака» и «Крыльев Советов» наказали за потасовку в подтрибунном помещении в перерыве матча чемпионата России. Желтые карточки получили технический координатор Артем Ребров и тренер Владимир Слишкович из «Спартака», старший тренер Сергей Булатов и спортивный директор Сергей Корниленко из «Крыльев».

Пилот самолета нарисовал в небе самый большой портрет Елизаветы II
2022-10-09 18:16 Дарья Рыбак
Пилот самолета с помощью траектории полета создал самый большой в мире портрет королевы Елизаветы II в рамках благотворительного проекта. В четверг, 6 октября, Амаль Лархлид (Amal Larhlid) летала на Piper PA-28 в небе над Великобританией в течение двух часов, очерчивая профиль покойной королевы в короне.

«Пари Нижний Новгород» вничью сыграл с аутсайдером РПЛ
2022-10-09 18:29 Дарья Коршунова
«Пари Нижний Новгород» вничью сыграл с «Торпедо» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 0:0. «Пари НН» имеет в активе 13 баллов и занимает десятое место в турнирной таблице. «Торпедо» с четырьмя баллами остается аутсайдером РПЛ и располагается на 16-й строке.

На руке главнокомандующего ВСУ заметили браслет со свастикой
2022-10-09 18:36 Алиса Дмитриева
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный опубликовал фото, на котором на его руке можно заметить браслет со свастикой. На аксессуар на руке генерала обратил внимание Telegram-канал «Военный Осведомитель». Кроме свастики, на браслете можно разглядеть и рисунки других очертаний.



Блогерша рассказала о хамстве продавщицы на ее просьбу о платье большего размера
2022-10-09 18:42 Карина Черных
Блогерша Адель Петропулос рассказала подписчикам, как столкнулась с хамским отношением продавщицы, которая отказалась подбирать для нее платье нужного размера в магазине одежды. «Она [продавщица] осмотрела меня с ног до головы и сказала: "Милая, у нас нет таких больших размеров"», — пожаловалась девушка.

Названы сроки восстановления турпотока в Крым
2022-10-09 18:43 Варвара Кошечкина
В ближайшие две недели туристический поток на курорты Крыма будет сильно снижен. Его восстановление зависит не только от сроков ремонта поврежденного взрывом Крымского моста, но и от настроений туристов. Об этом «Ленте.ру» рассказал вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

Российские войска ударили из «Градов» по скоплению техники ВСУ у Кременной
2022-10-09 18:51 Варвара Кошечкина
Российские войска нанесли удар из реактивной системы залпового огня (РСЗО)«Град» по скоплению украинской техники и личного состава в районе Кременной. По информации РИА Новости, в результате действий российских войск оказались повреждены несколько машин Вооруженных сил Украины (ВСУ), а личный состав понес потери.

Терапевт Чернышова раскрыла смертельную опасность домашней плесени
2022-10-09 18:54 Александра Лисица
Плесень может быть смертельно опасной для людей с раком или ослабленным иммунитетом, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. Под воздействием плесневых грибов, добавила врач, у человека может развиться ряд серьезных заболеваний, например, бронхиальная астма или грибковое поражение всех органов.

В Германии допустили политическую подоплеку в сбое работы на железной дороге
2022-10-09 18:56 Варвара Кошечкина
В Германии рассматривают все возможные версии, которые привели к сбою в системе поездной радиосвязи на севере страны, допускается политическая подоплека произошедшего. Следователи предполагают, что нападения совершили два отдельных преступника или преступные группы, при этом действовали они профессионально.

Илон Маск заявил о стремительно растущей вероятности ядерной войны
2022-10-09 18:58 Александра Качан
Риски ядерного конфликта возрастают в ускоренном режиме. Об этом заявил глава компании Tesla Илон Маск. В ответ на комментарий одного из пользователей о высказываниях предпринимателя о решении российско-украинского конфликта Маск написал, что вероятность ядерной войны стремительно растет.

В Белом доме сообщили о готовности США к переговорам с КНДР
2022-10-09 19:07 Вера Владзиевская
США готовы к переговорам с КНДР о ядерном оружии. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Вашингтон намерен выйти на дипломатическое урегулирование конфликта. Кирби уточнил, что США хотят начать переговоры без предварительных условий.

Известная актриса сравнила москвичей с петербуржцами
2022-10-09 19:17 Александра Качан
Российская актриса Лукерья Ильяшенко, известная по сериалу «Сладкая жизнь», сравнила москвичей и петербуржцев. Она заявила, что жители двух городов отличаются только названием. По словам актрисы, люди в Москве и Санкт-Петербурге практически одинаковые — хорошие и плохие одновременно.

Тиктокерша посоветовала метод четырех корзин для эффективной уборки
2022-10-09 19:20 Александра Лисица
Для эффективной уборки, рассказала тиктокерша Джилла Ли, нужно взять вместительные бытовые корзины и подписать каждую из них, например, так: «сохранить», «продать», «отдать», «выбросить». Так, объяснила она, будет проще отсортировать вещи. Теперь, рассказала блогерша, сортировка вещей занимает у нее считаные секунды.

Число обстрелов ВСУ приграничной территории России увеличилось
2022-10-09 19:22 Александра Качан
Число обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) приграничной территории России увеличилось с начала октября, сообщает ФСБ. Речь идет о территории в пределах Брянской, Курской и Белгородской областей. Согласно данным ведомства, за неделю было зафиксировано более 100 обстрелов.

В избранное