Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Аналитик оценил ущерб фирм КНР и США из-за американских санкций



Аналитик оценил ущерб фирм КНР и США из-за американских санкций
2022-10-10 01:35 Екатерина Подвигина
Новые технологические санкции США негативно скажутся не только на китайских, но и на американских компаниях. Также из-за них пострадают потребители. К такому выводу пришел эксперт консалтингового агентства Albright Stonebridge Пол Триоло. Своими прогнозами он поделился с газета Financial Times.

Умер художник Валентин Громов
2022-10-10 01:46 Марина Совина
В Санкт-Петербурге в возрасте 92 лет умер художник Валентин Громов. Об этом сообщает «Коммерсант». Отмечается, что Громов скончался после продолжительной болезни. Другие подробности не приводятся. Валентин Громов известен как один из участников «Арефьевского круга» — неформального объединения независимых художников, в


Херсонские власти заявили о взятии в плен офицеров военной разведки Украины
2022-10-10 01:55 Марина Совина
Два офицера Главного управления разведки Министерства обороны Украины были взяты в плен на андреевском направлении в Херсонской области. Об этом заявил заместитель руководителя военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов. «Видео с допроса ожидается», — добавил он.

Официантки назвали помогающие получить большие чаевые приемы
2022-10-10 02:00 Алиса Удовик
Официантки назвали способы, которые помогают получать крупные чаевые. Женщины зарабатывали больше денег, когда говорили с южным акцентом, красили волосы в блонд, укладывали волосы, наносили много блеска для губ, делали маникюр и надевали шорты. Однако несмотря на большие чаевые, многие официантки испытывают дискомфорт.

В Кремле прокомментировали инициативу Турции по переговорам России с Западом
2022-10-10 02:07 Марина Совина
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал инициативу Турции по переговорам России с Западом. Его слова передает «Интерфакс». На вопрос о том, поступало ли от турецкой стороны официальное предложение по организации переговоров, Песков ответил отрицательно.


Россиянам рассказали о кредитных каникулах для мобилизованных
2022-10-10 02:09 Варвара Кузьмина
Руководитель направления юридической компании a.t.Legal Любовь Боженко рассказала о возможности для попавших под частичную мобилизацию граждан оформить себе кредитные каникулы. По словам юриста, закон предусматривает право вносить платежи по возможности, а также не оплачивать пени в случае просрочки.

Экс-госсекретарь США раскритиковал Байдена за слова о «ядерном Армагеддоне»
2022-10-10 02:31 Ксения Назарова
Бывший государственный секретарь США Майк Помпео раскритиковал слова американского президента Джо Байдена о риске ядерной войны. Подобные высказывания он назвал безрассудными. Кроме того, по мнению Помпео, они демонстрируют «один из величайших провалов внешней политики за последние десятилетия».

Глава МИД Венгрии отреагировал на критику его встречи с Лавровым
2022-10-10 02:42 Екатерина Подвигина
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто ответил тем, кто раскритиковал его за встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Выступая в эфире венгерского телеканала он напомнил оппозиционерам, что в их домах зимой будет тепло, чего не скажешь о других странах Европы.

Магазины «Иль де ботэ» возобновят работу в России
2022-10-10 02:53 Марина Совина
Магазины российской сети парфюмерии и косметики «Иль де ботэ» возобновят работу в России 10 октября. Отмечается, что торговые точки откроются на месте магазинов бренда Sephora. Информацию также подтвердил представитель «Иль де ботэ». Ребрендинг остальных точек завершится до января следующего года.

В Китае спрогнозировали крах американской гегемонии
2022-10-10 02:56 Варвара Кузьмина
Ухудшение энергетического кризиса в Европе может привести к падению мировой американской гегемонии. Крах устоев также предвещает конфликт интересов между Вашингтоном и Евросоюзом (ЕС), говорится в публикации. В частности, европейским странам приходится закупать большие объемы сжиженного природного газа (СПГ) из США.

Ким Чен Ын заявил об отсутствии желания вести переговоры с врагами
2022-10-10 03:06 Ксения Назарова
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил об отсутствии желания вести переговоры с врагами. По его словам, даже когда враг представляет военную угрозу, Пхеньян еще продолжает разговаривать и вести переговоры. «Но у нас нет желания разговаривать с врагом, и мы не чувствуем необходимости делать это», — сказал он.

В США назвали сокращение добычи нефти в Саудовской Аравии помощью России
2022-10-10 03:22 Екатерина Подвигина
Саудовская Аравия помогает России в специальной военной операции на Украине, сократив объемы добычи нефти. В такому выводу пришли журналисты газеты Washington Post, которые проанализировали, чем обернется это решение наследного принца Мухаммеда ибн Сальмана Аль Сауда для США и рядя других стран.

Стало известно о запасах в Германии снарядов «на два дня» в случае начала войны
2022-10-10 03:29 Марина Совина


В США рассказали о реакции Белого дома на решение ОПЕК+
2022-10-10 03:42 Варвара Кузьмина
Решение ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи вызвало панику в Белом доме. Он рассказал, что данная инициатива повергла в шок Запад. Телеведущий выразил сомнения, что у Белого дома есть реальная программа, которая поможет выбраться из сложившейся ситуации. Он указал, что президент США Байден отклонился от своих обещаний.

Путин поручил правительству продумать возможность газификации Камчатки
2022-10-10 03:48 Екатерина Подвигина
Президент России поставил перед правительством и ресурсодобывающими компаниями задачу о газификации Камчатского края. План по обеспечению региона газом должен быть выполнен до 2025 года, а первый отчет о проделанной в данном направлении работе глава государства ждет уже в следующем году.

Младшая сестра Кейт Мосс снялась в нижнем белье для модного журнала
2022-10-10 04:00 Майя Пономаренко
Младшая сестра британской модели Кейт Мосс Лотти снялась в откровенном образе для модного журнала The Untitled Magazine и порадовала фанатов. 24-летняя знаменитость поделилась кадрами, на которых она позирует в нижнем белье черного цвета в сочетании с кожаной курткой и ботфортах на шнуровке.

В России начались испытания нового корабля с «Калибрами»
2022-10-10 04:30 Даниил Иринин
В морских полигонах Балтийского флота начались испытания малого ракетного корабля «Град», который является носителем крылатых ракет «Калибр» и «Оникс», сообщили в пресс-службе флота. Корабль проходит заводские ходовые испытания. «Град» получил универсальный корабельный стрелковый комплекс.

Названы способы слежки за посетителями в торговых центрах
2022-10-10 04:34 Варвара Кузьмина
Профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Плеханова Вячеслав Чеглов назвал способы слежки за посетителями в торговых центрах. Эксперт сообщил, что, помимо всем известных камер наблюдения, перемещение людей отслеживается несколькими методами, в том числе, с помощью Wi-Fi и специальных счетчиков на входах.

Медведев назвал возможный ответ России на подрыв Крымского моста
2022-10-10 04:37 Марина Совина
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что ответом на подрыв Крымского моста может быть только прямое уничтожение террористов. Он также выразил мнение, что заказчиком и исполнителем теракта Медведев назвал «несостоявшееся государство Украина».

Врач назвал причины отказа женщин от секса в длительных отношениях
2022-10-10 05:00 Вера Владзиевская
Уролог-андролог Александр Лубенников объяснил, почему женщины, даже имея длительные отношения, могут отказать партнеру в сексе. Он рассказал, что у всех людей разная потребность в сексе, и желания им заниматься могут попросту не совпадать. Но также важную роль играет внимание, ласка и прелюдии, важные для женщин.

Школьный учитель совратил 17-летнюю ученицу
2022-10-10 05:00 Алиса Удовик
47-летний Стивен Меса, учитель средней школы Olathe Northwest в американском штате Канзас, совратил 17-летнюю ученицу. Ученица, первоначально отрицавшая связь с мужчиной, позже призналась, что в течение нескольких месяцев занималась с ним сексом у себя дома и в здании школы.

Экс-посол Украины обозвал немецкого политика после вопроса о сыне и ВСУ
2022-10-10 05:09 Марина Совина
Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник нахамил члену Левой партии ФРГ Эзги Гюйылдар на вопрос, почему его сын до сих пор учится в Берлине, а не присоединился к Вооруженным силам Украины. Он назвал партию «бесчеловечной и ужасной», а саму Гюйылдар — «бессовестной». При этом на вопрос о сыне он не ответил.

Российская подлодка будет иметь акустическую слышимость в 360 градусов
2022-10-10 05:21 Екатерина Подвигина
Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» выполнило работы по усовершенствованию проекта неатомной подводной лодки «Варшавянка». Теперь у судна будет возможность достигать акустической слышимости в 360 градусов. Параллельно разрабатывается проект неатомной подлодки нового поколения.

В США назвали решение ОПЕК+ способом наказать Байдена
2022-10-10 05:27 Варвара Кузьмина
Бывший постоянный представитель США в ООН Никки Хейли назвала решение ОПЕК+ по снижению нефтедобычи способом наказать президента США Джо Байдена. Она отметила, что американскому лидеру не следует удивляться подобному решению и тому, что ОПЕК+ может не согласиться на увеличение добычи нефти.

Эрдоган предупредил о последствиях ограничения поставок газа из России в Европу
2022-10-10 05:28 Марина Совина
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил о последствиях ограничения поставок газа из России в Европу. «Сейчас вся Европа задается вопросом: "Как пройдет эта зима?"» — отметил он, добавив, что для европейских стран она будет сложной. При этом у Турции проблем с энергоресурсами не будет, подчеркнул президент.

Побывавший в Египте россиянин назвал экоконцепцию отеля «обычным жлобством»
2022-10-10 05:30 Дарья Рыбак
Российский турист, побывавший в Египте, пожаловался на «кошмарный» отдых в отеле известной сети Movenpick. По словам читателя портала, он остановился в отеле в Шарм-эш-Шейхе — тур на девять ночей обошелся в 146 тысяч рублей на двоих. Турист назвал условия проживания в номере «спартанскими» из-за старой сантехники.

Депутат Госдумы потребовал от авиакомпаний печатать билеты на русском языке
2022-10-10 05:47 Екатерина Подвигина
Депутат Госдумы Сергей Коткин обратился в Министерство транспорта с просьбой обязать авиакомпании печатать перевозочные документы на русском языке. Парламентарий ссылается на многочисленные жалобы пассажиров, которых путают английские термины. Однако у перевозчиков есть ряд причин с ним не согласиться.

Студентка оригинально отомстила отказавшей ей в помощи соседке по общежитию
2022-10-10 06:00 Елизавета Ермильчева
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как несколько лет назад отомстила соседке по общежитию, которая отказалась помочь ей. Рассказчица призналась, что не дала девушке зарядное устройство, когда той нужно было готовиться к экзамену. За несколько дней до этого соседка не поделилась с ней обезболивающим.

Украинский офицер назвал проблему ВСУ
2022-10-10 06:15 Марина Совина
Украинский офицер Алексей Олексюк назвал проблему, с которой столкнулись Вооруженные силы Украины (ВСУ). По словам Олексюка, в армии не хватает украинских инструкторов, так как все они «находятся на передовой, ранены или погибли». При этом у Киева есть «поток молодых людей, ожидающих очереди на вступление в армию».

В даркнете начали торговать документами для «эвакуации» из страны
2022-10-10 06:29 Варвара Кузьмина
В теневом интернете появились предложения по продаже документов для срочной «эвакуации» из России на фоне частичной мобилизации. Подобные услуги распространились и по различным Telegram-каналам, отмечают в издании. В частности, людям предлагают приобрести загранпаспорта и шенгенские визы.

Выявлена связь между вегетарианством и депрессией
2022-10-10 06:30 Елена Апазиди
Бразильские ученые выявили связь между вегетарианством и депрессией. Согласно данным исследования, у вегетарианцев это психическое расстройство диагностируется в два раза чаще. Анализ учитывал различные факторы питания, включая общее количество потребляемых калорий, белка и микроэлементов и уровень обработки продуктов.

Ученые заявили о новых доказательствах возможной жизни на спутнике Сатурна
2022-10-10 06:40 Ксения Назарова
Международная команда ученых обнаружила новые доказательства в пользу гипотезы о возможной жизни на спутнике Сатурна Энцеладе. В рамках исследования специалисты под руководством геохимика из Китайского университета Хао Цзихуа создали модель взаимодействия воды и горных пород каменистого дна океана Энцелада.

Власти Белоруссии приостановили экспорт курицы в Россию
2022-10-10 06:48 Екатерина Подвигина
Власти Белоруссии приостановили экспорт мяса курицы для семи крупных производителей республики за границу, в том числе и в Россию. Это связано с желанием удержать цены на внутреннем рынке. Эксперты рассказали, каким образом это может сказаться на стоимости продуктов в российских магазинах.

Бородатая женщина объяснила отказ брить лицо
2022-10-10 07:00 Алина Гостева
Бородатая американка Лара Перкинс объяснила отказ удалять растительность с лица любовью к себе. Жительница Калифорнии рассказала, что в 12 лет у нее диагностировали синдром поликистозных яичников. Данное заболевание привело к изменениям во внешности, из-за которых она подвергалась насмешкам со стороны окружающих.

Женщина запуталась в настройках Tinder и нашла любовника на 23 года младше себя
2022-10-10 07:00 Алиса Дмитриева
Жительница США забыла указать возрастное предпочтение в настройках Tinder и случайно обрела возлюбленного на 23 года моложе ее. Пара сразу понравилась друг другу, и у них закрутился роман. Вскоре влюбленные съехались и начали жить вместе. Они начали рассказывать о своих чувствах в соцсетях.

Уролог предупредил мужчин об опасности слишком частой мастурбации
2022-10-10 07:00 Наталья Обрядина
Врач-уролог, андролог Александр Лубенников объяснил, почему слишком частая мастурбация может быть опасна для здоровья мужчины. В частности, по его словам, навязчивое желание получить самоудовлетворение может быть одним из проявлений депрессивного расстройства или свидетельствовать о проблемах в отношениях.

В Молдавии оценили возможное присоединение Кишинева к санкциям
2022-10-10 07:04 Варвара Кузьмина
Лидер оппозиционной партии Молдавии «Шор» Илан Шор оценил возможное присоединение Кишинева к антироссийским санкциям. Подобное решение он счел глупым, однако допустил, что действующее молдавское правительство пойдет на такие меры. Ранее политик объявил национальную акцию протеста.

Бывший боец UFC рассказал о финансовых условиях в промоушене
2022-10-10 07:15 Дарья Коршунова
Американский боец Шейн Бургос рассказал о финансовых условиях в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Спортсмен заявил, что решил перейти из UFC в промоушен PFL из-за более выгодного контракта. По словам Бургоса, UFC не мог предложить ему такие же выгодные условия.

Рогов заявил о ракетных ударах по подконтрольному Украине Запорожью
2022-10-10 07:18 Марина Совина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил об ударах по подконтрольному Киеву областном центре Запорожья. Он отметил, что было слышно как минимум четыре взрыва. «Слышна работа ПВО. В нескольких районах города видны столпы дыма, а также пропало электричество», — уточнил Рогов.

Туристка посетила непопулярный среди россиян курорт Турции и назвала его плюсы
2022-10-10 07:30 Дарья Рыбак
Российская тревел-блогерша побывала в турецком поселке на Эгейском море Датча и поделилась впечатлениями. По словам путешественницы, Эгейское побережье считается одним из любимых мест отдыха среди жителей Турции. Поэтому на курорте большинство отдыхающих из местного населения.

В избранное