Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В КЖД рассказали о деталях пожара на Крымском мосту



В КЖД рассказали о деталях пожара на Крымском мосту
2022-10-08 07:45 Марина Совина
Возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда произошло на Крымском мосту в субботу, 8 октября, рассказали в пресс-службе Крымской железной дороги (КЖД). Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь, ведутся аварийные работы, устанавливаются причины происшествия.


Обнаружена связь между недосыпом и диабетом
2022-10-08 07:57 Марина Совина
Сомнолог София Черкасова сообщила о связи между недосыпом и диабетом второго. Она отметила, что сам по себе поздний отход ко сну может и не вызывать никаких заболеваний, если человек постоянно спит в режиме, который соответствует его хронотипу. По ее словам, важно, чтобы человек спал достаточно по продолжительности.

Опубликованы кадры поздравления Путину на высотке Trump Tower в США
2022-10-08 08:02 Марина Совина
Президента России Владимира Путина поздравили с семидесятилетием на высотке Trump Tower в Майами. «Никакого морального права даже заикаться о свободе демократии у этого Запада нет. C днем рождения, господин президент», — спроецировано на одной из башен.


США призвали отказаться от поддержки Украины
2022-10-08 08:03 Марина Совина
Аналитик Джош Хаммер призвал США отказаться от поддержки Украины. По его словам, американская сторона должна как можно быстрее изменить свою стратегию на Украине. Аналитик считает, что обещания президента США Джо Байдена продолжать поддерживать Киев на данном этапе пусты и бесполезны.

В Японии высказались об участии в «Сахалине-1»
2022-10-08 08:12 Юлия Мискевич
В настоящее время Япония приостановила импорт нефти с проекта «Сахалин-1», однако считает участие в проекте, в котором японская Sodeco имеет 30 процентов, важным с точки зрения энергетической безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минэка Японии.

Опубликовано видео обстановки на Крымском мосту
2022-10-08 08:21 Марина Совина
Опубликовано видео очевидцев обстановки на Крымском мосту, где утром в субботу, 8 октября, произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. На кадрах видно, что пламя охватило несколько вагонов товарного поезда. Также повреждено дорожное полотно.



Названы альтернативы сообщения с Россией после пожара на Крымском мосту
2022-10-08 08:48 Марина Совина
В Крыму прорабатываются вопросы запуска паромной переправы в Керчи, а также альтернативные пути сообщения полуострова с материковой Россией после приостановки движения на Крымском мосту из-за пожара, рассказал глава Минтранса республики Николай Лукашенко.

Паромную переправу из-за пожара на Крымском мосту приготовили к запуску
2022-10-08 08:54 Юлия Мискевич
Паромная переправа из-за ЧП на Крымском мосту готова к запуску. Об этом сообщил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков: «Крым обеспечен запасом горючего и продовольствия. Паромная переправа находится в готовности к запуску. Все логистические схемы на случай ЧС отработаны».

В Крыму заявили об отсутствии пострадавших при пожаре на мосту
2022-10-08 08:59 Марина Совина
По предварительным данным, пострадавших при возгорании топливной цистерны на Крымском мосту нет. Об отсутствии раненых заявил советник главы Крыма Олег Крючков. «Предварительно, пострадавших нет», — заявил он. Пожар на Крымском мосту произошел утром 8 октября, загорелась цистерна с топливом.

КЖД раскрыла подробности пожара на Крымском мосту
2022-10-08 09:02 Марина Совина
Возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда произошло на Крымском мосту в субботу, 8 октября. Как рассказал советник главы Крыма Олег Крючков, на одном из участков сооружения, по предварительным данным, загорелась цистерна с топливом, судоходные арки не повреждены.

ВСУ отрезали Запорожскую АЭС от энергосистемы Украины
2022-10-08 09:09 Софья Ермакова
Запорожская АЭС оказалась отрезана от энергосистемы Украины, так как ВСУ повредили последнюю линию связи. Он пояснил, что ВСУ нанесли удар по линии электропередач Днепровской мощностью 750 киловольт. После этого АЭС автоматически перешла на работу дизель-генераторов. В октябре Путин поручил передать ЗАЭС России.

В Запорожской области назвали дату проведения выборов во все уровни власти
2022-10-08 09:18 Варвара Кошечкина
Выборы во все уровни власти пройдут в Запорожской области 10 сентября 2023 года. Дату важного события назвал временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Балицкий. Собеседник агентства указал, что в настоящий момент власти в регионе «практически все сформированы в той или иной степени».

Исмаилов оценил победу над Иличем фразой «он не борется»
2022-10-08 09:24 Ксения Курашкина
Российский боец MMA Магомед Исмаилов одной фразой оценил победу над сербом Александром Иличем. «Он кикер, "ударка" неплохая, хорошо двигается, но не борется», — заявил Исмаилов. Спортсмен добавил, что если бы поединок проходил по правилам ММА, а не бокса, то он победил бы серба быстрее, чем за две минуты.

Путин поручил сформировать правительственную комиссию из-за ЧП на Крымском мосту
2022-10-08 09:31 Варвара Кошечкина


В НАК сообщили о подрыве грузовика на Крымском мосту
2022-10-08 09:40 Софья Ермакова
На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Происшествие стало причиной частичного обрушения двух автомобильных пролетов моста и возгорания семи топливных цистерн железнодорожного состава. При этом арка над судоходной частью моста осталась без повреждений. Обстоятельства взрыва устанавливаются.

В Крыму назвали виновников пожара на Крымском мосту
2022-10-08 09:55 Варвара Кошечкина
Глава крымского парламента Владимир Константинов обвинил в повреждении Крымского моста «украинских вандалов». «Им есть теперь чем гордиться: за 23 года своего хозяйствования они не сумели построить в Крыму ничего достойного внимания, а вот повредить полотно российского моста — сумели», — написал он.

Аксенов высказался о сроках восстановления Крымского моста после пожара
2022-10-08 10:09 Варвара Кошечкина
После ликвидации пожара станет понятно, когда будут проводить восстановление Крымского моста. О сроках ремонтных работ высказался глава Крыма Сергей Аксенов. Он также пообещал провести экспертизу по мосту, которая покажет масштабы дальнейших работ по восстановлению, будут оценены повреждения.

СК возбудил уголовное дело после ЧП на Крымском мосту
2022-10-08 10:10 Софья Ермакова
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия на Крымском мосту, по поручению главы СК Александра Бастрыкина на место направлены криминалисты центрального аппарата. В настоящее время следователи заняты установкой лиц, причастных к совершению преступления.

Две страны покинули федерацию бобслея и скелетона из-за участия России
2022-10-08 10:19 Ксения Курашкина
Представители Латвии и Великобритании покинули Международную федерацию бобслея и скелетона (IBSF) из-за участия России. По информации Inside the Games, четыре члена IBSF подали в отставку после того, как россиянина Сергея Пархоменко допустили к работе в двух комитетах организации.

Пожар на поезде с дизельным топливом на Крымском мосту потушили
2022-10-08 10:20 Константин Лысяков
Пожар на поезде с дизельным топливом, который загорелся на Крымском мосту, потушили. Об этом сообщили в МЧС. Открытого горения на месте происшествия не наблюдается. По словам представителя ведомства, открытого горения на месте происшествия не наблюдается. Ранее в НАК заявили, что пожар начался в результате взрыва.


В Совфеде пообещали асимметричный ответ России на ЧП с Крымским мостом
2022-10-08 10:27 Варвара Кошечкина
Нет сомнений, что российские ведомства, в том числе Минобороны, решатся на адекватный, осознанный и, возможно, асимметричный ответ на «дерзкий удар» по Крымскому мосту. Об этом с уверенностью сказал сенатор Александр Башкин. Он считает, что «это очень серьезный вызов не только со стороны Украины».

В офисе Зеленского прокомментировали пожар на Крымском мосту
2022-10-08 10:43 Константин Лысяков
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал пожар на Крымском мосту. На своей странице в Twitter он написал, что «все украденное должно быть возвращено Украине, все оккупированное Россией должно быть уничтожено». Ранее стало известно о пожаре на Крымском мосту.

Оценен ущерб от пожара на Крымском мосту
2022-10-08 10:48 Софья Ермакова
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) оценил ущерб от пожара на Крымском мосту в 200-500 миллионов рублей. У ВСС нет информации о действующих договорах страхования в отношении инфраструктуры моста. Как правило, государственное имущество не страхуется, заявили в союзе. Пожар произошел утром 8 октября.

В РЖД сообщили об отмене всех поездов в Крым
2022-10-08 10:53 Варвара Кошечкина
В настоящий момент продажа билетов на поезда, которые следовали в Крым и обратно, приостановлена после ЧП. Помимо этого, отменены все поезда на ближайшее время. «Все поезда в сообщении с Крымом, которые планировалось отправить в ближайшее время, временно не будут отправляться», — заявили в РЖД.

В Федерации бокса России раскрыли число полученных спортсменами повесток
2022-10-08 11:01 Ксения Курашкина
Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко раскрыла число повесток, полученных представителями организации. Она отметила, что в военкомат вызвали около 50 спортсменов, тренеров, судей и работников федерации по всей стране. Члены ФБР уже обратились в Министерство спорта, чтобы получить для них бронь.

В России пожар на Крымском мосту назвали диверсией
2022-10-08 11:01 Алена Шевченко
На Крымском мосту однозначно произошла диверсия, заявил член комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал цель тех, кто стоит за чрезвычайным происшествием, о котором стало известно утром 8 октября.

В России выявили 20 571 нового заболевшего COVID-19
2022-10-08 11:02 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России выявили еще 20 571 заболевшего COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 21 184 513. За последние 24 часа число госпитализаций составило 2174. За этот же период 38 289 человек выздоровели и были выписаны из больниц.

В Минэнерго оценили запасы топлива в Крыму
2022-10-08 11:03 Константин Лысяков
Крым полностью обеспечен автомобильным топливом, его запасов хватит минимум на 15 дней. Об этом сообщило Минэнерго России. В ведомстве подчеркнули, что уже идет работа по обеспечению продолжения подвоза бензина и дизельного топлива на полуостров. Ранее стало известно, что на Крымском мосту загорелся дизельный поезд.

Отели Крыма бесплатно продлят пребывание туристов из-за закрытия моста
2022-10-08 11:10 Софья Ермакова
Из-за закрытия моста отели Крыма бесплатно продлят проживание туристов, у которых закончилось время пребывания. Ранее с такой просьбой к владельцам гостиниц и руководителям санаториев обратился глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что республика компенсирует учреждениям все затраты.

В Госдуме назвали ЧП с Крымским мостом объявлением войны без правил
2022-10-08 11:21 Варвара Кошечкина
ЧП, произошедшее с Крымским мостом, а также постоянные сообщения о возможном теракте сейчас стали не просто вызовом, а объявление войны без правил. Об этом заявил член Госдумы от «Единой России» Олег Морозов. По его словам, сейчас «ведется неприкрытая террористическая война».

Один человек пострадал из-за удара ВСУ по российскому селу
2022-10-08 11:22 Константин Лысяков
Вооруженные силы Украины нанесли удар по российскому селу Бирюч в Валуйском районе Белгородской области. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Предварительно, в результате обстрела была ранена 16-летняя девочка-подросток. Для помощи пострадавшей на место выехала бригада медиков.


Мишустин создал комиссию по расследованию ЧП на Крымском мосту
2022-10-08 11:28 Виктория Кондратьева
Глава российского правительства Михаил Мишустин создал правительственную комиссию по расследованию взрыва на Крымском мосту, его возглавит вице-премьер Марат Хуснуллин. Отмечается, что в состав комиссии также вошли представители Минтранса, МЧС, Минстроя, Росморречфлота, Росавтодора, Росжилдора, Росгвардии, МВД и ФСБ.

В Севастополе оценили запасы бензина после ЧП на Крымском мосту
2022-10-08 11:33 Анастасия Шейкина
В Севастополе запасов бензина хватит на 40 суток. Об этом, комментируя последствия ЧП на Крымском мосту, заявил губернатор Михаил Развожаев в Telegram-канале.

В избранное