Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Си Цзиньпин переизбран на третий срок



Си Цзиньпин переизбран на третий срок
2022-10-23 08:47 Марина Совина
Центральный комитет Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) в воскресенье, 23 октября, переизбрал Си Цзиньпина на пост генерального секретаря на третий срок. Си Цзиньпин также был утвержден на третий срок на должность председателя Военного совета ЦК КПК. Также утвержден новый состав Политбюро.

Россия допустила продление эксплуатации МКС до 2028 года
2022-10-23 09:03 Марина Совина
Вице-премьер глава Минпромторга России Денис Мантуров допустил продление эксплуатации российского сегмента Международной космической станции (МКС) до 2028 года. «Продлить эксплуатацию МКС считаем возможным на период развертывания российской орбитальной станции в минимальной конфигурации, то есть до 2028 года».

Си Цзиньпин заявил о неотделимости развития мира от развития Китая
2022-10-23 09:19 Анжелика Бережная
Развитие мира и развитие Китая неотделимы друг от друга, так как КНР создает большие возможности для всех стран. Об этом заявил генеральный секретарь Центрального комитета (ЦК) КПК, председатель КНР Си Цзиньпин. Китайский лидер пообещал всесторонне углублять реформы и расширять открытость.

Часть жителей обстрелянного ВСУ Шебекино перевезли в близлежащий город
2022-10-23 09:25 Алина Гончарова
Часть жителей потенциально опасных зон города Шебекина в Белгородской области, обстрелянного Вооруженными силами Украины (ВСУ), перевезут в близлежащий город Старый Оскол. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков на странице во «ВКонтакте». Он также поделился, что временно был перекрыт въезд в город.

Макгрегор одной фразой высмеял поражение Петра Яна от американца на турнире UFC
2022-10-23 09:44 Анастасия Борисова
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор прокомментировал поражение россиянина Петра Яна от американца Шона О'Мэлли в поединке турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Спортсмен фразой «лучший ударник в UFC, лол» высмеял результат поединка между Яном и О'Мэлли.

Глава Саксонии призвал возобновить поставки газа из России
2022-10-23 09:53 Анжелика Бережная
Германии следует возобновить поставки российского газа после завершения конфликта на Украине. С таким призывом выступил премьер-министр федеральной земли Саксония, член ХДС Михаэль Кречмер. По словам политика, Берлин продолжит нуждаться в трубном газе и указал на необходимость ремонта «Северных потоков».

Стало известно о подготовке провокации с применением «грязной бомбы» на Украине
2022-10-23 09:55 Варвара Кошечкина
Власти Украины готовят на территории своей страны провокацию, связанную с подрывом так называемой «грязной бомбы» - маломощного ядерного боеприпаса, начиненного радиоактивными материалами в сочетании с обычной взрывчаткой. Провокация готовится с целью обвинения России в применении оружия массового уничтожения.

СБУ сообщила о задержании директора украинского завода
2022-10-23 10:07 Алина Гончарова
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании директора завода «Мотор Сич» Богуслаева по подозрению в сотрудничестве с Россией. Об этом сообщает ведомство в Telegram. По версии следствия, к сделке было причастно руководство завода, расположенного в Запорожье.

В ЦАР назвали благоприятным присутствие российских военных инструкторов
2022-10-23 10:13 Алина Гончарова
Присутствие российских военных инструкторов в целом можно назвать благоприятным для Центральноафриканской Республики (ЦАР). Об этом заявил председатель парламента ЦАР Симплис Саранджи. Саранджи также указал, что российские инструкторы приезжают не для того, чтобы остаться, а чтобы обучить местных военных.

Трамп раскрыл возможное развитие ситуации на Украине при его президентстве
2022-10-23 10:27 Анжелика Бережная
Бывший президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в американском штате Техас на митинге, раскрыл возможное развитие ситуации на Украине при его президентстве. Политик заявил, что не допустил бы кризиса, если бы был лидером страны вместо нынешнего президента США Джо Байдена.

Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на третий срок
2022-10-23 10:28 Сергей Истомин
Президент России Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генерального секретаря Компартии Китая на третий срок и выразил надежду, что страны продолжат сотрудничество.

Вяльбе объяснила новые санкции в отношении российских лыжников
2022-10-23 10:46 Анастасия Борисова
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе объяснила решение Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) продлить отстранение российских спортсменов. «После пламенной речи Томаса Баха стало понятно, что никаких надежд нет, никто против вышестоящей организации не пойдет», — заявила она.

В Узбекистане раскрыли число поврежденных взрывом на складе Минобороны зданий
2022-10-23 10:58 Сергей Истомин
Из-за взрыва на складе Министерства обороны Узбекистана, произошедшего 22 октября, более 3,7 тысячи жилых и нежилых помещений получили повреждения. Число раскрыли в пресс-службе хокимията (администрации) Сырдарьинской области. Частичные повреждения кровли, перекрытий, окон и дверей получили 3 742 здания.

В России выявили менее 9 тысяч новых случаев коронавируса
2022-10-23 11:03 Сергей Истомин
В России за сутки выявили 8672 случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 21 372 935. Днем ранее число инфицированных составило менее 10 тысяч человек — 9348. Больше всего заражений выявлено в Москве (756), Санкт-Петербурге (536) и Московской области (258).

«Отважные» применили против ВСУ «Солнцепеки» на краснолиманском направлении
2022-10-23 11:07 Варвара Кошечкина
Бойцы группировки ВС РФ «Отважные», участвующие в спецоперации на Украине, применили против ВСУ огнеметные системы «Солнцепек». Сообщается, что российские подразделения продолжают работать на краснолиманском направлении и наносить удары по опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники украинских военных.

Власти Херсона заявили об отражении всех атак ВСУ
2022-10-23 11:09 Виктория Кондратьева
Все атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линию обороны в Херсонской области отражены. Об этом заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. По словам замглавы, попытки украинский войск пробить оборону потерпели неудачу. Он отметил, что на фронтах Херсонской области все без изменений.

В Запорожской области сообщили о новом обстреле ВСУ
2022-10-23 11:26 Сергей Истомин
Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили новый обстрел по городу Энергодар в Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Рогов отметил, что в Энергодаре находится Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС). Он добавил, что за сутки нанесено более 40 ударов.

Британцы потребовали от Зеленского не впутывать их в конфликт с Россией
2022-10-23 11:31 Алина Гончарова
Британцы призвали президента Украины Владимира Зеленского не впутывать Запад в противостояние с Россией. Комментарии читателей The Sun приводятся в Twitter. «Ну спасибо за попытки начать ядерный холокост», — написал Larry. «Западу пора бы перестать спонсировать Украину», — высказался еще один комментатор.

Описана политика Китая во время третьего срока Си Цзиньпина
2022-10-23 11:33 Варвара Кошечкина
После переизбрания председателя Коммунистической партии Китая (КПК) Си Цзиньпина на третий срок в политике страны не произойдет серьезных изменений. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал руководитель российско-китайского аналитического центра Сергей Санакоев. Он описал приоритеты Пекина на ближайшие годы.

Власти Херсона заявили о больших потерях ВСУ
2022-10-23 11:38 Евгения Куликова
Вооруженные силы Украины несут значительные потери в боях на херсонском направлении. Об этом заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. «Укровермахт несет очень большие потери в живой силе и технике», — написал он. Стремоусов также сообщил, что все атаки ВСУ были отражены.

В «Ростехе» прокомментировали обвинения СБУ в поставках украинских двигателей
2022-10-23 11:44 Варвара Кошечкина
Представитель «Ростеха» прокомментировал задержание СБУ директора завода «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева в рамках уголовного дела о незаконной поставке товаров военного назначения в Россию. «Мы провели полное импортозамещение, машины давно оснащаются силовыми установками отечественного производства», — заявил он.

Глава UFC оценил поражение Петра Яна фразой «на тоненького»
2022-10-23 11:48 Анастасия Борисова
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт прокомментировал поражение россиянина Петра Яна от американца Шона О'Мэлли в поединке турнира UFC 280. Глава UFC оценил результат поединка фразой «на тоненького». «Думал, что победа в бою будет зависеть от того, кому отдали первый раунд», — заявил он.

Опубликовано новое видео крушения Су-34 в Ейске
2022-10-23 11:53 Сергей Истомин
Появилось новое видео крушения Су-34 в Ейске, его засняли очевидцы на видеорегистратор автомобиля. На кадрах видно, что самолет летит низко. Перед подлетом к дому в самолете происходит небольшая вспышка, после чего он падает рядом с многоэтажкой и происходит взрыв. Крушение произошло 17 октября.

Назван срок подготовки проекта восстановления железной дороги на Крымском мосту
2022-10-23 11:54 Алина Гончарова
Проект восстановления железнодорожной ветки Крымского моста будет готов к ноябрю. Такие сроки назвал вице-премьер России Марат Хуснуллин в Telegram. «В начале ноября уже получим сроки и проектное решение, как приводить в порядок железнодорожную ветку», — указал вице-премьер.

Во Франции рассказали о противостоянии между Киссинджером и Байденом
2022-10-23 12:09 Анжелика Бережная
Между президентом США Джо Байденом и бывшем государственным секретарем США Генри Киссинджером назрело противостояние из-за противоположных подходов к российско-украинскому кризису. Госсекретарь имеет более прагматичный взгляд на противостояние Москвы и Киева, в то время как американский лидер избрал позицию «ястреба».


Эрдоган заявил о превращении Турции в крупный газовый хаб
2022-10-23 12:12 Алина Гончарова
Турция превращается в крупный газовый хаб, на него очень надеются за рубежом. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu. «Сбалансированная политика Турции вызвала одобрение во всем мире», — указал он. По его словам, Анкара пошла по иному пути, поэтому проблем с газом у нее нет.

Стало известно о погибших при пожаре на пороховом заводе в Перми
2022-10-23 12:13 Сергей Истомин
В Перми при пожаре на пороховом заводе погибли три человека. Об этом сообщили в дежурной диспетчерской службе города. В администрации губернатора изданию сообщили, что не могут прокомментировать ситуацию, так как пороховой завод является федеральным предприятием. Информацию подтвердили изданию Properm.

Военкор назвал примерное число украинских пленных
2022-10-23 12:24 Варвара Кошечкина
Несмотря на активизацию обменных процессов, число украинских пленных продолжает расти и приближается примерно к восьми тысячам. Такие данные назвал военкор ВГТРК Александр Сладков. Сладков добавил, что у пленных впереди долгий путь «не воина»: их подробно будут расспрашивать обо всех деталях службы.

Граничащая с Украиной область России сообщила об усилении линий обороны
2022-10-23 12:28 Сергей Истомин
В Курской области завершили строительство и укомплектование двух усиленных линий обороны, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.По словам Старовойта, третья линия обороны будет готова до 5 ноября. Он отметил, что работы велись совместно с Министерством обороны и Пограничным управлением по Курской области.

«Роскосмос» показал запуск «Союза-2.1б»
2022-10-23 12:29 Андрей Ставицкий
«Роскосмос» показал момент запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» на видео. На видео продемонстрирован момент запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» на космодроме Восточный. Кадры были получены с автоматических камер, расположенных на стартовой площадке. Пуск ракеты «Союз-2.1б» состоялся в ночь на 23 октября.

Раненые бойцы группировки «Отважные» попросили вернуть их из госпиталя на фронт
2022-10-23 12:33 Евгения Куликова
Раненые бойцы группировки «О» («Отважные») просят вернуть их на передовую сразу после оказанной помощи в госпитале. Об этом рассказал один из хирургов в полевом госпитале в Луганской народной республике. Медик пояснил, что из числа пострадавших есть военнослужащие, которые нуждаются в эвакуации.

В избранное