Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Берлускони рассказал об обмене подарочными напитками с Путиным



Берлускони рассказал об обмене подарочными напитками с Путиным
2022-10-19 01:39 Екатерина Подвигина
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони рассказал о возобновлении дружбы с президентом России Владимиром Путиным. По словам итальянского политика, они обменялись бутылками с алкоголем, а также письмами с трогательным содержанием, что положило начало восстановлению их теплых отношений.

В Госдуме одобрили позицию Маска по Крыму
2022-10-19 01:44 Варвара Кузьмина
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет одобрил позицию основателя компаний SpaceX и Tesla, американского миллиардера Илона Маска относительно территориальной принадлежности полуострова. Парламентарий назвал здравой точку зрения предпринимателя.

На финской АЭС обнаружили повреждения в третьем реакторе
2022-10-19 01:45 Марина Совина
Финская компания-оператор TVO Teollisuuden Voima, обслуживающая атомную электростанцию (АЭС) «Олкилуото», сообщила о повреждении в третьем реакторе внутри насосов питательной воды на турбинной установке «Олкилуото-3». Уточняется, что обнаруженные повреждения не представляют опасности.

28-летняя женщина рассказала о счастливых отношениях мужчиной на 25 лет старше
2022-10-19 02:00 Алиса Дмитриева
Жительница Флориды, США, рассказала о секрете счастливых отношений с мужчиной на 25 лет старше ее. 28-летняя Лейла познакомилась с 53-летним Брюсом в прошлом году. Женщина призналась, что первоначально не рассчитывала на серьезные отношения и хотела просто встречаться с состоятельным мужчиной.

ВСУ обстреляли Попасную из HIMARS
2022-10-19 02:00 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Попасную ракетами из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Удар был зафиксирован около 00:35 по местному времени.

В Запорожье заявили об усилении обстрела Энергодара украинскими войсками
2022-10-19 02:04 Марина Совина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил об усилении обстрела Энергодара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинские войска открыли огонь вечером 18 октября по различным районам города. Было зафиксировано около 10 попаданий в районах тепловой электростанции и промзоны.

В Крыму объяснили Илону Маску значение полуострова для России
2022-10-19 02:14 Марина Совина
Крым для России значит гораздо больше, чем военно-морская база, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Так депутат заочно ответил миллиардеру Илону Маску, указавшему, что Крым имеет критическое значение для национальной безопасности России.

США продадут еще 15 миллионов баррелей нефти из резерва
2022-10-19 02:27 Марина Совина
Министерство энергетики США объявит 19 октября о продаже еще 15 миллионов баррелей нефти из резерва, об этом сообщили в в Белом доме. Также отмечается, что американская администрация намерена начать закупки нефти для восполнения резерва при цене ниже 62-72 долларов за баррель.

Катар предупредил Европу о «еще более серьезном» энергокризисе
2022-10-19 02:28 Марина Совина
Министр энергетики Катара и глава QatarEnergy Саад аль Кааби предупредил Европу о «еще более серьезном» энергокризисе в следующем году. Глава катарского Минэнерго указал на то, что в следующем году газовые запасы Европы будут истощены, поэтому неизбежно встанет вопрос с их пополнением.

В Турции назвали причину потери Вашингтоном союзников
2022-10-19 02:33 Варвара Кузьмина
Обозреватель Абдулла Мурадоглу назвал использование грубой силы причиной, по которой Вашингтон теряет своих союзников. Он заявил, что Соединенные Штаты не проявляют уважения к жизненно важным интересам стран потенциальных союзников и не пренебрегают грубой силой ради защиты своих мнимых «национальных интересов».

Владельца «золотого Стечкина» обвинили в финансировании терроризма
2022-10-19 02:47 Марина Совина
Зелимхана Мазаева, заочно обвиненного в убийстве экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева, обвинили в финансировании терроризма. По версии следствия, он в марте-апреле 2014 года переводил денежные средства на банковскую карту своему приятелю, попытавшемуся примкнуть к ИГ в Сирии.

Стало известно об обсуждении расформирования «Роснано»
2022-10-19 02:51 Марина Совина
В правительстве обсуждают расформирование компании «Роснано». Как рассказали собеседники издания, финансовые проблемы института развития усугубились после введения санкций против России. Из-за этого компания фактически утратила возможность самостоятельно обслуживать свои обязательства.


Россия предложила Западу выяснить цели создания новых химикатов среди стран НАТО
2022-10-19 03:01 Варвара Кузьмина
Министерство иностранных дел (МИД) России предложило Западу определить цели разработки новых видов токсичных химикатов, которой занимаются некоторые члены НАТО и Евросоюза (ЕС). Он рассказал, что Россия призывала внести в контрольные списки КЗХО все химикаты, которые получили название «новички».

Юрист назвала нарушения при подготовке дачи к зиме
2022-10-19 03:02 Екатерина Подвигина
За неправильную подготовку дачного участка к зиме можно получить штраф. Речь идет о сжигании мусора, веток, листвы и прочих отходов вне специально отведенных для этого мест. Доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова напомнила правила, соблюдение которых поможет избежать наказания.

Стало известно о желании Cisco вернуться в Россию
2022-10-19 03:23 Марина Совина
Ушедший из России американский разработчик сетевого оборудования Cisco может возобновить поставки в Россию, пишут «Известия». Источник издания на отечественном телеком-рынке рассказал, что для сохранения российской доли рынка компания может использовать дистрибуторскую модель продаж.

НАСА возобновит выходы в открытый космос с МКС после шестимесячного перерыва
2022-10-19 03:25 Ксения Назарова
Национальное управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства одобрило выход своих астронавтов в открытый космос с борта Международной космической станции после шестимесячного перерыва. Ожидается, что первый из трех запланированных выходов в открытый космос состоится примерно в середине ноября.

Стало известно о формировании на Украине отрядов для зачисток территорий
2022-10-19 03:31 Марина Совина


Стало известно о планах Киева провести зачистки территорий по методике армии США
2022-10-19 03:32 Марина Совина
Власти Киева готовится к восстановлению контроля над территориями и сформировали полицейские отряды для зачисток и фильтрации по методике армии США. По словам собеседника агентства, данную информацию российские военные получили от источника в Вооруженных силах Украины (ВСУ).

В Госдуме попросили дать отсрочку педагогам детских домов и интернатов
2022-10-19 03:52 Екатерина Подвигина
Первый заместитель главы комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова обратилась в Минобороны и Минобразования РФ с просьбой предоставления отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации мужчинам-педагогам детских домов и интернатов. Она считает, что роль мужчин в воспитании сирот и трудных подростков незаменима.

Американский ведущий набросился с критикой на Байдена из-за Украины
2022-10-19 03:56 Марина Совина
Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон набросился с критикой на президента США Джо Байдена из-за его слов об Украине.
По его мнению, американскому лидеру следует обратить внимание на проблемы в своей стране, а не беспокоиться об Украине. Он напомнил, что инфляция в США достигла рекордных показателей.

Кара Делевинь появилась на публике в бюстгальтере и пиджаке нараспашку
2022-10-19 04:01 Мария Винар
Британская модель Кара Делевинь появилась на публике в откровенном наряде и привлекла внимание фотографов. 30-летняя знаменитость посетила презентацию документального сериала Planet Sex («Планета секса») в Каннах. Для мероприятия манекенщица выбрала брюки и пиджака нараспашку, из-под которого виднеется бюстгальтер.

Украинцам посоветовали мигрировать от холодов
2022-10-19 04:19 Марина Совина
Депутат Верховной рады Украины, бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко посоветовал украинцам помнить предстоящей зимой о возможности «тепловой миграции». В связи с нехваткой в стране газа и угля он призвал жителей готовиться к худшему сценарию и полагаться только на себя.

В США назвали исключенных из антироссийских санкций «священных коров» ЕС
2022-10-19 04:20 Варвара Кузьмина
Ряд стран Евросоюза (ЕС) не готов вести антироссийские санкции в отношении некоторых экономических отраслей, которые считает своими «священными коровами». Издание ссылается на неназванных дипломатов, назвавших «фарсом» лоббистскую работу Брюсселя по исключению алмазов из нового пакета рестрикций.

Лечение от депрессии изменило структуру мозга
2022-10-19 04:29 Елена Апазиди
Ученые из Франкфуртского университета обнаружили, что лечение депрессии изменило структуру мозга, вопреки современным представлениям о пластичности мозга. Авторы отметили, что все варианты терапии меняют структуру связей в мозгу в случае излечения. Причем изменения произошли за достаточно короткое время — шесть недель.

Миллиардер из США предложил Киеву отказаться от НАТО и оставить Крым России
2022-10-19 04:34 Марина Совина
Американский миллиардер и инвестор Билл Экман рассказал о своих предложениях по урегулированию конфликта на Украине. Так, он призвал Киев отказаться от НАТО и оставить Крым России. По мнению самого Экмана, Украина доказала, что «может защитить себя без членства в НАТО».



На Украине заявили о разрушении энергетического объекта в Криворожском районе
2022-10-19 04:54 Марина Совина
Мэр Кривого Рога Александр Вилкул заявил, что в Криворожском районе Украины разрушен объект энергетической инфраструктуры «из-за попадания во время последней воздушной тревоги». Он также отметил, что без электричества остались многие населенные пункты района, а также микрорайон Ингулец в Кривом Роге.

Боррель отказался считать расизмом свое высказывание о «джунглях» вокруг Европы
2022-10-19 04:59 Варвара Кузьмина
Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель отказался признавать свое высказывание о «джунглях» вокруг Европы проявлением расизма. Политик уточнил, что его сравнение Европы с садом, а остального мира — с джунглями, имело иной смысл. Дипломат также принес свои извинения тем, кто неверно трактовал его метафору.

Женщина влюбилась в мужа любовницы своего мужа
2022-10-19 05:00 Алиса Дмитриева
Пользовательница Reddit рассказала, что влюбилась в мужа любовницы своего мужа. Она начала встречаться с этим мужчиной после того, как он связался с ней, чтобы сообщить об измене. Вскоре во время пикника новый ухажер признался ей в любви. Теперь женщина не знает, что ей делать дальше.

Иностранным наемникам выдали украинскую форму
2022-10-19 05:00 Марина Совина
Иностранных наемников на Украине стали переодевать в украинскую форму, рассказал взятый в плен майор украинского спецназа Руслан Груздь. Он предположил, что это было сделано, чтобы иностранцы не отличались от окружающих их бойцов. Также он уточнил, что в ВСУ теперь нет отдельных наемнических подразделений.



Россиянам назвали способ снять стресс
2022-10-19 05:04 Вера Владзиевская
Компания ВсеИнструменты.ру провела исследование, в ходе которого выяснила, что в 2022 году больше половины участников опроса увлеклись новым хобби. Значительная часть респондентов занимается рукоделием и другими видами творчества для снятия стресса. А некоторые совмещают полезное с приятным, зарабатывая на поделках.

Минпромторг попросил промышленность отказаться от иностранных мессенджеров
2022-10-19 05:07 Екатерина Подвигина
Минпромторг России просит промышленные предприятия в целях кибербезопасности отказаться от общения через иностранные мессенджеры. В частности, речь идет о таких популярных среди россиян способах связи как Zoom, Skype и WhatsApp. Вместо них предлагается использовать отечественные аналоги.

В ЛНР объяснили согласие Донбасса на Минские соглашения
2022-10-19 05:23 Марина Совина


В России разработали инструкцию на случай захвата самолета
2022-10-19 05:33 Варвара Кузьмина
Росавиация разработала инструкцию с рекомендациями по действиям для экипажей на случай захвата или угона самолета. Невзирая на сокращение количества подобных прецедентов за последние десятилетия в России, актуализация методических материалов является важной в условиях международной напряженности, говорится в материале.

Охранник отеля на известном курорте Европы проник в номер и изнасиловал туристку
2022-10-19 05:37 Дарья Рыбак
В отеле на Майорке туристка подверглась насилию со стороны работника гостиницы — свидетелем преступления стал другой постоялец, случайно заглянувший в соседний номер через балкон. Отмечается, что когда рано утром туристка из Швеции вернулась в свой номер отеля, к ней в комнату ворвался 56-летний охранник.

В ЛНР заявили о намеренном решении Ющенко вывести военные части из Донбасса
2022-10-19 05:37 Марина Совина
Бывший президент Украины Виктор Ющенко, придя к власти в стране, намеренно вывел воинские подразделения из Донецкой и Луганской областей, чтобы они не могли защитить себя в случае конфликта. Об этом заявил глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник.

На Украине начали переименовывать улицы имени Степана Бандеры
2022-10-19 05:41 Екатерина Подвигина
На Украине переименовали улицу Степана Бандеры в Логанскую. Это произошло в поселке Тывров Винницкой области. Как отмечает депутат Верховной рады Софья Федина, это было сделано в в соответствии с «Рекомендациями уполномоченного по защите государственного языка». Эта же учась ждет и другие топонимы.

Мужчина придумал необычный способ отомстить назойливому коллеге
2022-10-19 05:58 Олег Давыдов
Пользователь Reddit придумал необычный способ отомстить назойливому коллеге. Автор рассказал, что парень часто врывался в его кабинет без стука, после чего он решил заблокировать ему вход в его собственный офис. По его словам, его коллега врывается в кабинет каждый раз, когда просто хочет поговорить.

Дом Гарри Стайлза решили продать в США
2022-10-19 06:01 Нина Ташевская
В США решили продать бывший дом британского поп-исполнителя и актера Гарри Стайлза. Певец владел недвижимостью в Лос-Анджелесе с 2016 по 2019 год. Отмечается, что Стайлз продал особняк в убыток — за 6 миллионов долларов. Новый владелец жилья планирует выручить от сделки на 2 миллиона долларов больше.

Зеленский уволил посла за призывы убивать русских
2022-10-19 06:12 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский уволил посла в Казахстане Петра Врублевского. Новый глава дипмиссии в Казахстане еще не утвержден, пока в Казахстане назначен временный поверенный Украины. В августе Врублевский призвал убивать русских. Он объяснил, что таким образом можно помочь следующим поколениям украинцев.


В Китае обозначили период покупки Европы Вашингтоном
2022-10-19 06:29 Варвара Кузьмина
Соединенные Штаты купили Европу в период после Второй мировой войны, кода многие европейские страны оказались на грани «банкротства», пишет китайский портал «Гуаньча». Автор публикации проводит сравнение с предпринимательством, указывая, что Вашингтон повел себя как «местный богач-тиран» по отношению к Европе.

Измерена скорость остатков звезды после взрыва
2022-10-19 06:30 Александр Еникеев
Астрономы провели измерение собственного движения остатка сверхновой SNR 0509-67.5, расположенной в галактике Большое Магелланово Облако на расстоянии более 160 тысяч световых лет от Земли. Средняя скорость расширения составила 6100 километров в секунду, что соответствует максимальному возрасту туманности 600 лет.

В Китае посоветовали не считать европейские страны независимыми
2022-10-19 06:33 Марина Совина
Европейские страны не следует рассматривать как независимые государства, указало китайское издание «Гуаньча». Газета поясняет, что Вашингтон после Второй мировой войны «влил огромное количество денег и купил Европу» под видом плана Маршалла, а распада СССР Штаты «стали держателем контрольного пакета акций Европы».

Маск раскрыл источники оплаты Starlink для Украины
2022-10-19 06:39 Марина Совина
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск раскрыл источники оплаты спутникового интернета Starlink для Украины. Как рассказал Маск, работу 11 из 25 тысяч терминалов оплачивают «несколько других стран, организаций и частных лиц». При этом он отметил, что компания SpaceX не получает денег от Минобороны США.

Глава СПЧ высказался об участии осужденных в боевых действиях
2022-10-19 06:57 Екатерина Подвигина
Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев высказался о законопроекте, разрешающем помиловать осужденных, участвовавших в боевых действиях. Фадеев считает, что право защищать родину с оружием в руках имеют даже те, кто отбывает наказание за преступления, и нельзя их лишать этой возможности.

Политику Путина сочли изматывающей для Вашингтона
2022-10-19 06:58 Марина Совина
Конфликт на Украине дал президенту России Владимиру Путину возможность добиться перемен, к которым он давно призывал, утверждает Al Mayadeen. Телеканал отмечает, что российский лидер полон решимости добиться установления многополярного мира. В связи с этим многие страны начинают отворачиваться от США.

Врач предупредила об опасности передозировки витамином D
2022-10-19 06:59 Вера Владзиевская
Врач Анастасия Жданова рассказала, чем грозит бесконтрольный прием БАДов и лекарств с витамином D. Она предупредила, что при переизбытке микроэлемента в организме может наступить интоксикация, которая продлится до нескольких месяцев. Также передозировка витамином D грозит проблемами с сердцем и почками.

Женщина забеременела от бесплодного мужа
2022-10-19 06:59 Алиса Удовик
Мужчина по имени Кеннеди узнал, что станет отцом, после того как сделал вазэктомию и стал бесплодным. Жена Кеннеди, Эмбер, рассказала, что тот сделал операцию по пересечению семявыносящих протоков 29 августа текущего года. Она была шокирована, узнав, что забеременела от мужа через три недели после вазэктомии.

Названы самые высокооплачиваемые специалисты в России
2022-10-19 07:03 Платон Щукин
Самые высокие средние зарплаты в России — у нефтяников и газовиков, до вычета подоходного налога они достигают 175 тысяч рублей в месяц. Далее в рейтинге самых высокооплачиваемых специалистов следуют менеджеры и консультанты по вопросам управления (155 тысяч рублей) и сотрудники авиаотрасли (154 тысячи).

Стало известно об употреблении военными ВСУ наркотиков на боевых заданиях
2022-10-19 07:13 Марина Совина
Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) периодически употребляли наркотики на боевых заданиях, сообщает РИА Новости. По словам старшего сержанта Виталия Катранича, украинские военные «больше выпивали». «Наркотики, когда на диверсионные [задания] выходили, принимали», — пояснил военный.

Американские присяжные оправдали россиянина по обвинению в лжесвидетельстве ФБР
2022-10-19 07:16 Ксения Назарова
Жюри присяжных в США оправдало российского аналитика Игоря Данченко по обвинению в даче Федеральному бюро расследований (ФБР) ложных показаний по делу о связях бывшего президента Дональда Трампа с Россией. Присяжные признали его невиновным по всем четырем пунктам обвинения.

В избранное