Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Екатеринбурге появится посвященный <<Наутилус Помпилиус>> арт-объект



В Екатеринбурге появится посвященный «Наутилус Помпилиус» арт-объект
2022-10-29 08:00 Алина Гончарова
В Екатеринбурге появится посвященный «Наутилус Помпилиус» арт-объект, головоногий моллюск. Он будет установлен на фасаде одного из зданий Уральского государственного архитектурно-художественного университета (УрГАХУ). Памятное место хотят включить в программу посещения музея университета для студентов.

Главный конкурент Tesla остановил работу с Twitter после покупки соцсети Маском
2022-10-29 08:34 Марина Совина
Американский автогигант General Motors приостановил публикацию рекламы в социальной сети Twitter после того, как ее приобрел миллиардер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. По данным CNBC, General Motors продолжит использовать платформу для взаимодействия с клиентами, но не будет платить за рекламу.

В США рассказали о достижении Путиным цели в отношении Киева
2022-10-29 08:49 Юлия Мискевич
Президент России Владимир Путин добился своего от США, так как поддержка Киева со стороны Вашингтона дала «первые трещины». Об этом пишет обозреватель CNN Стивен Коллинсон. Первым признаком ослабления позиции США по Украине стал призыв американских демократов к дипломатии с Москвой, адресованный президенту Джо Байдену.

Предсказавший кризис 2008 года экономист заявил о начале Третьей мировой войны
2022-10-29 08:52 Марина Совина
Третья мировая война уже фактически началась. Об этом заявил американский экономист Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года. По его мнению, действия глобального конфликта разворачиваются в киберпространстве и на Украине. Говоря об экономике, Рубини указал на то, еврозона уже «находится в рецессии».

Российская ведущая призналась в восстановлении девственности
2022-10-29 09:06 Марина Совина
Российская блогерша и экс-ведущая программы «Орел и Решка» Юлия Коваль призналась, что сделала операцию по восстановлению девственной плевы. «Сделала косметическую операцию для того, чтобы у меня была идеальная после родов вагина», — добавила она.

В ЕС предложили разморозить золотовалютные резервы России при одном условии
2022-10-29 09:22 Варвара Кошечкина
Замороженные золотовалютные резервы РФ объемом 300 миллиардов евро можно разморозить тогда, когда начнется восстановление Украины при участии России. Такое мнение высказал еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, отметив, что до указанного срока резервы Москвы можно сохранять в качестве гарантии.

Кличко попросил у Запада одеяла для украинцев
2022-10-29 09:28 Олег Давыдов
Мэр Киева Виталий Кличко попросил у Запада прислать одеяла и генераторы для Украины в преддверии зимы. «Эта зима явно будет большим испытанием для нас», — заявил он. Глава города также призвал украинцев провести зиму за пределами страны, если у них есть такая возможность.

Сооснователя «Диссернета» объявили в розыск
2022-10-29 09:36 Маргарита Щигарева
МВД объявило сооснователя проекта «Диссернет» и журналиста «Новой газеты» Андрея Заякина в розыск по уголовной статье. Об этом свидетельствуют данные в базе ведомства. В августе сообщалось, что Заякина задержали, против него было заведено уголовное дело о финансировании экстремистской деятельности.

Российская гимнастка завершила карьеру из-за исключения из сборной Латвии
2022-10-29 09:45 Анастасия Борисова
Российская гимнастка Елизавета Полстяная завершила карьеру из-за исключения из сборной Латвии. Спортсменка заявила, что хотела готовиться к отбору на Олимпийские игра 2024 года в Париже, однако ее планы рухнули из-за решения латвийской федерации. Полстяная добавила, что планирует начать тренерскую карьеру.

Индия начнет летные испытания пилотируемого космического корабля
2022-10-29 09:52 Иван Потапов
В феврале 2023 года Индия планирует начать летные испытания собственного пилотируемого космического корабля Gaganyaan (в переводе с санскрита — Небесный корабль). Об этом со ссылкой на Центр пилотируемых полетов Индийской организации космических исследований сообщает ТАСС.

Максима Каца объявили в розыск в России
2022-10-29 10:02 Олег Давыдов
Блогера и политического деятеля Максима Каца (внесен Минюстом в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента) объявили в розыск в России. Об этом свидетельствуют данные из базы МВД РФ. Каца разыскивают по уголовной статье. В июле Минюст включил его в реестр физлиц-иноагентов.

Бывший футболист сборной России сравнил Черчесова с Карпиным
2022-10-29 10:08 Алексей Гусев
Бывший футболист сборной России Сергей Юран сравнил главного тренера «Ростова» и национальной команды Валерия Карпина с наставником «Ференцвароша» Станиславом Черчесовым. Экс-игрок отдал предпочтение специалисту, работающему в Венгрии. «Тренера судят по результатам, в этом плане Черчесов сильнее Карпина», — заявил он.

Украинский десант попытался высадиться вблизи Запорожской АЭС
2022-10-29 10:17 Варвара Кошечкина
Украинский десант попытался высадиться вблизи Запорожской атомной электростанции (АЭС). Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По уточненным данным, утром 29 октября бойцы ВСУ попытались высадиться в Энергодаре около ЗАЭС.

Володин потребовал от США компенсации последствий пандемии коронавируса
2022-10-29 10:18 Игорь Дмитров
Организация Объединенных Наций должна провести независимое расследование о причастности Вашингтона к появлению коронавируса, после чего США обязаны компенсировать странам издержки от последствий пандемии. Об этом заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Надводный беспилотник сбили около Севастополя
2022-10-29 10:36 Варвара Кошечкина
Надводный беспилотник, а также беспилотные летательные аппараты были сбиты в акватории вблизи Севастополя. О произошедшем стало известно губернатору города Михаилу Развожаеву. По его словам, в течение нескольких часов разные системы ПВО в Севастополе отражали атаки беспилотников. В итоге все они были сбиты.

Плющенко назвал инициатора конфликта с Ягудиным
2022-10-29 10:44 Анастасия Борисова
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко назвал себя инициатором конфликта с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным. «Мне передали слова Леши о том, что он хочет посоревноваться на шоу-турнире. Нужно было создать вокруг этого события ажиотаж», — заявил Плющенко.

В МИД России отреагировали на модернизацию ядерных бомб США в Европе
2022-10-29 10:45 Игорь Дмитров
Москва учтет в своем военном планировании модернизацию арсенала ядерных бомб США, находящегося в европейских странах и предпримет все требуемые меры для обеспечения безопасности страны. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

ВМС США последний раз запустили AQM-37
2022-10-29 11:02 Иван Потапов
Военно-морские силы (ВМС) США объявили о последней покупке двух сверхзвуковых мишеней AQM-37. Об этом сообщает американское издание The Drive. Последний раз эти мишени запускались 22 сентября, имитируя высокоскоростные крылатые ракеты и беспилотники, выступающие в качестве цели для истребителя F-16 Viper.

Ясиноватую обстреляли из «Градов»
2022-10-29 11:04 Олег Давыдов
Вооруженные силы Украины утром 29 октября обстреляли Ясиноватую. Об этом заявили в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. Было выпущено шесть ракет из «Градов».

МВД разрешило использовать в России водительские права из ДНР, ЛНР и Украины
2022-10-29 11:07 Варвара Кошечкина
На территории России можно использовать водительские права, выданные по образцам ДНР, ЛНР и Украины. О таком решении рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Лицам, которые постоянно или временно проживают на территории России, разрешено управлять автомобилем на основании водительских удостоверений.

Примаков отреагировал на попытки отобрать Русский дом в Берлине
2022-10-29 11:10 Валерий Розенберг
Попытки части украинской диаспоры в Германии отобрать Русский дом в Берлине являются позорными, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. По словам Примакова, к отъему недвижимости России пытаются привлечь чуть ли не представителей Международного комитета Красного Креста и ОБСЕ.

Перенесенный осенний призыв срочников начнется в России 1 ноября
2022-10-29 11:11 Игорь Дмитров
В России 1 ноября начнется осенний призыв на срочную службу в армию. Соответствующий указ ранее подписал президент страны Владимир Путин. В ходе предстоящей кампании, которая продлится до 31 декабря, планируется направить в войска 120 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.

Бывший тренер «Зенита» дал совет Дзюбе
2022-10-29 11:16 Алексей Гусев
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о выступлениях российского форварда «Адана Демирспор» в Турции. Специалист заявил, что игрок не справляется с новым вызовом, а также дал ему совет. «Думаю, Дзюбе пора завершать профессиональную карьеру», — заявил Петржела.

С 1 ноября в России минимальные выплаты мобилизованным составят 195 тысяч рублей
2022-10-29 11:18 Игорь Дмитров
С 1 ноября ежемесячное денежное довольствие для призванных в рамках частичной мобилизации россиян составит минимум 195 тысяч рублей, говорится в соответствующем поручении президента России Владимира Путина. За своевременностью начисления выплат будет следить правительство страны совместно с Министерством обороны.

В России выявили менее восьми тысяч случаев коронавируса
2022-10-29 11:19 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России выявили еще 7107 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 21 416 922. За последние 24 часа число госпитализаций составило 1330. За время пандемии вылечились от инфекции 20 787 116 россиян. Умерли от осложнений — 390 029.

Стали известны подробности попытки высадки украинского десанта в районе ЗАЭС
2022-10-29 11:24 Игорь Дмитров
В ходе попытки высадки десанта в районе Запорожской АЭС, которая расположена на левом берегу Днепра в городе Энергодаре, подразделения ВСУ понесли потери и отступили. Подробности боевого столкновения раскрыл председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

Вывоз красной икры с Камчатки ограничат с 1 ноября
2022-10-29 11:25 Игорь Дмитров
Один вылетающий с Камчатки пассажир самолета сможет вывезти не более 10 килограммов красной икры непромышленного производства. Соответствующий закон вступает в силу 1 ноября. Ограничение будет действовать до августа 2025 года. Нововведение призвано ограничить продажи незаконно добытого продукта.

ВСУ обстреляли Донецк ракетами из РСЗО «Град»
2022-10-29 11:30 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины) обстреляли Донецк и Орловку, сообщили в Совместном центре по контролю и координации Донецкой народной Республики. Украинские войска выпустили десять ракет из реактивных систем залпового огня «Град» в 11:08, уточнили в центре.

Мадонна поделилась фотографиями топлес
2022-10-29 11:45 Олег Давыдов
Культовая американская певица Мадонна показала в соцсети откровенные снимки. На них 64-летняя знаменитость изображена с распущенными волосами в корсете цвета золота и таких же коротких шортах, а также в темных колготках в сетку. При этом у поп-исполнительницы обнажена грудь.

В Донецке при обстреле ВСУ была повреждена соборная мечеть
2022-10-29 11:48 Валерий Розенберг
В Донецке во время обстрела Куйбышевского района была повреждена соборная мечеть. Съемочная группа РИА Новости побывала на месте инцидента и зафиксировала повреждения на видео. По словам корреспондента, жители города уже привыкли к тому, что при обстрелах артиллерии ВСУ страдают гражданские объекты.

Пашинян заявил о готовности продлить мандат российских миротворцев в Карабахе
2022-10-29 11:49 Валерий Розенберг
Ереван готов продлить мандат на пребывание российских миротворцев в зоне конфликта Армении с Азербайджаном, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он заявил, что срок нахождения миротворцев в регионе может быть продлен до 20 лет, но решение о продлении миротворческого контингента будет принимать Россия.

Хасбик пообещал устроить проблемы Макгрегору
2022-10-29 11:57 Анастасия Борисова
Дагестанский блогер Хасбулла Магомедов, известный как Хасбик, пообещал устроить проблемы ирландскому бойцу смешанного стиля (MMA) Конору Макгрегору. «Для меня он не соперник, он умеет только болтать. Для меня он даже не боец. Если я встречусь с ним, доставлю ему проблемы», — заявил блогер.

В США перечислили недоступное для Украины оружие
2022-10-29 12:04 Иван Потапов
США не поставили бы Украине четыре вида оружия. Их в публикации американского издания 19FortyFive перечисляет обозреватель Питер Сичиу. Список включает истребитель истребитель четвертого поколения F-16 Fighting Falcon, танк M1 Abrams, ракету Army Tactical Missile System (ATACMS) и систему MIM-104 Patriot.

В Японии назвали возможную причину неудачного пуска ракеты «Эпсилон-6»
2022-10-29 12:06 Игорь Дмитров
Возможной причиной неудачного пуска японской ракеты «Эпсилон-6», которая была ликвидирована из-за отклонения от заданной траектории, могла стать некорректная работа газоструйных рулей второй ступени. Такое мнение было высказано во время встречи экспертной комиссии JAXA с представителями профильного министерства.

Кадыров раскрыл детали участия чеченских бойцов в СВО
2022-10-29 12:09 Валерий Розенберг
Десять чеченских силовых подразделений контролируют линию фронта протяженностью 1200 километров. Детали участия бойцов из Чеченской республики в специальной военной операции (СВО) раскрыл глава региона Рамзан Кадыров. По словам Кадырова, в СВО принимают участие около 10 тысяч чеченских солдат.

Сотрудников Twitter призвали распечатать копии кода во избежание увольнения
2022-10-29 12:14 Маргарита Щигарева
Сотрудников соцсети Twitter, которую ранее возглавил американский предприниматель Илон Маск, призвали распечатать копии созданного ими кода. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает New York Times. Ранее стало известно, что Маск объяснил покупку соцсети желанием помочь человечеству.

Нарусова отреагировала на сообщения о своем уходе с поста сенатора
2022-10-29 12:15 Игорь Дмитров
Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Нарусова опровергла появившиеся в Telegram-каналах сообщения о своем уходе с поста сенатора.

Кремль ответил на вопрос о продлении мандата российских миротворцев в Карабахе
2022-10-29 12:18 Валерий Розенберг
Для решения вопроса продления мандата российских миротворцев в Карабахе нужно дождаться трехстороннего саммита Армения-Азербайджан-Россия. Так на соответствующий вопрос журналистов ответил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. «Нужно дождаться самой встречи», — заявили в Кремле.

Байден сымитировал прыжок со сцены после своего выступления
2022-10-29 12:19 Никита Абрамов
Президент США Джо Байден сымитировал прыжок со сцены после своего выступления на ежегодном ужине демократической партии. На кадрах видно, как глава Белого дома подходит к краю сцены и делает вид, что собирается прыгнуть. Вице-президент США Камала Харрис подходит к нему и что-то говорит и с улыбкой.

В избранное