Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Предпринимателям дали совет по развитию бизнеса в условиях неопределенности



Предпринимателям дали совет по развитию бизнеса в условиях неопределенности
2022-10-02 15:35 Виктория Немис
Для того, чтобы не обанкротится, бизнесменам нужно ставить себе большую цель, чем выживание. Такой совет предпринимателям дала руководитель агентства разработки бизнес-стратегий «Экспонента» Виктория Добровольская. О том, как планировать развитие бизнеса в условиях неопределенности эксперт рассказала «Ленте.ру».

Россиянам дали советы по борьбе с тревожным состоянием
2022-10-02 15:35 Виктория Немис
Психотерапевт Надежда Кутузова рассказала, каким способом можно снизить тревогу. По словам специалиста, это можно сделать, если сконцентрироваться на режиме дня. Для того, чтобы сбалансировать ментальное здоровье, необходимо тщательно следить за состоянием здоровья и прислушиваться к телу, подчеркнула эксперт.

В Госдуме назвали условие получения гражданства жителями новых территорий
2022-10-02 15:37 Алина Гончарова
Жители новых территорий, вошедших в состав России, получат гражданство РФ при подаче заявления и принесении присяги. Об этом сообщили в комитете Госдумы по госстроительству. Это касается лиц, проживающих на новых российских территориях, а также тех, кто ранее проживал на этих территориях, но выехал в Россию.

Футболист «Торпедо» стал самым возрастным автором гола в истории РПЛ
2022-10-02 15:40 Дарья Коршунова
Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко стал самым возрастным автором гола в истории Российской премьер-лиги (РПЛ). Футболист отличился на 28-й минуте матча 11-го тура чемпионата против воронежского «Факела». Лебеденко поразил ворота соперников в возрасте 39 лет 4 месяцев и 5 дней.

60-летняя женщина примерила платья дочери и восхитила подписчиков
2022-10-02 15:45 Майя Пономаренко
Австралийская блогерша примерила одинаковые наряды вместе с матерью и прославилась в сети. 23-летняя Саша Морпет позировала перед камерой вместе с 60-летней матерью в трех разных образах, среди которых были облегающие юбка и мини-юбка. Публикация инфлюэнсера стала вирусной и набрала почти четыре миллиона просмотров.

Бориса Моисеева похоронили на Троекуровском кладбище
2022-10-02 15:45 Владимир Седов
Российского эстрадного певца Бориса Моисеева похоронили на Троекуровском кладбище. Церемония прощания с артистом прошла в траурном зале 2 октября. На церемонию пришли десятки людей, включая деятелей культуры и фанатов заслуженного артиста России. Среди них — Сергей Пенкин и певица Алена Апина.

Гражданка Польши попыталась стать президентом Казахстана
2022-10-02 15:47 Варвара Кошечкина
Гражданка Польши по имени Балли Мажец пытается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Казахстана. По данным казахстанского ЦИК, Мажец уже не первый раз обращается с заявлением о намерении поучаствовать в президентских выборах в республике. До этого она пыталась выдвигаться на выборы президента Польши.

В Дании заявили о прекращении утечек на «Северном потоке-1»
2022-10-02 15:58 Алина Гончарова
Давление на газопроводе «Северный поток-1» стабильное, утечка газа прекратилась. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает Энергетическое агентство Дании в Twitter. Nord Stream AG проинформировала Датское энергетическое агентство о том, что в настоящее время на двух трубопроводах достигнуто стабильное давление.

Раскрыты условия привлечения монахов к мобилизации
2022-10-02 15:59 Варвара Кошечкина
Монахов могут призвать на службу в рамках частичной мобилизации, которая была объявлена в России 21 сентября. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщили на горячей линии 122 в ответ на запрос РБК. Как пояснили на горячей линии, монахи подлежат мобилизации, как и все граждане России, находящиеся в запасе ВС РФ.

Митрополита задержали при попытке вывоза церковного имущества с Украины
2022-10-02 16:01 Елена Апазиди
Главу Киево-Печерской лавры, митрополита Павла, задержали при попытке вывоза церковного имущества с Украины. Согласно полученным данным, священник Павел Лебедь сам себе выписал сопроводительные документы для вывоза драгоценностей из страны. Сейчас соответствующая информация передана в местные правоохранительные органы.

Обозначены сроки переходного периода по интеграции новых регионов в состав РФ
2022-10-02 16:08 Евгений Шульгин
Обозначены сроки переходного периода по интеграции ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. В них говорится, что переходный период продлится до 1 января 2026 года. За это время упомянутые регионы должны быть интегрированы в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы страны.

Россиянам разъяснили разницу между бронью и отсрочкой от мобилизации
2022-10-02 16:15 Владимир Седов
Многие россияне не разделяют понятия «бронь» и «отсрочка». Адвокат Леонид Ольшанский разъяснил разницу между этими понятиями. Отсрочка — временное явление, которое дается, например студентам. Бронь же, по словам Ольшанского, предоставляется сотрудникам важнейших для страны производств.

В Кишиневе начался многотысячный митинг против президента
2022-10-02 16:19 Екатерина Власова
В центре Кишинева продолжается акция протеста, которую организовала оппозиционная партия «Шор». Демонстранты требуют отставки президента Молдавии Майи Санду. 40 тысяч человек собрались у здания администрации и президента, где с 18 сентября участниками митинга разбит палаточный городок.

Выступавший на Олимпиаде российский скелетонист получил повестку
2022-10-02 16:20 Андрей Стрельцов
Выступавший на Олимпиаде-2018 российский скелетонист Владислав Марченков получил повестку в военкомат. «Несколько дней назад получил повестку о мобилизации. Я сходил в военкомат, но из-за того, что у меня не было военного билета, мне дали отсрочку до 4 октября», — поделился спортсмен.

Военкор сообщил о продвижении ВСУ за пределы Красного Лимана
2022-10-02 16:30 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины приближаются к городу Кременная, куда перегруппировались ВС РФ после отхода из Красного Лимана, сообщает военкор Александр Коц. ВСУ заняли село Торское, которое находится примерно в 20 километрах от Кременной. Российская армия продолжает артиллерийский обстрел села.

Турист лишил возлюбленную багажа и провел весь отпуск под арестом
2022-10-02 16:39 Ксения Жарова
Пассажира круизного лайнера вывели с корабля в наручниках после того, как он выбросил багаж своей возлюбленной в море. На второй день семидневного круиза турист кинул за борт чемодан своей девушки, лишив ее денег и документов. В результате члены экипажа поместили его в трюм под арест, где он провел отпуск.

Кадыров рассказал о новой тактике чеченских подразделений в зоне спецоперации
2022-10-02 16:41 Варвара Кошечкина
Новая тактика, которой придерживаются бойцы чеченских подразделений и союзных сил в зоне спецоперации на Украине, уже приносит отличные результаты. Об этом в воскресенье, 2 октября, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. По его словам, противник оказался не готов к новой тактике.

Синоптики предсказали Европе холодную зиму на фоне энергокризиса
2022-10-02 16:45 Екатерина Власова
В Европе ожидается более холодная зима, но с меньшим количеством осадков и ветров для выработки энергии, на фоне предполагаемого энергокризиса. Если прогноз подтвердится, то для энергетики в Европе это будет проблематично. Дело не только в холодах, но и в ветре: это повлияет на ветреную энергетику.

Армия Китая направила 22 самолета к Тайваню
2022-10-02 16:47 Марина Погосян
В Минобороны Тайваня заявили о приближении к острову 22 самолетов и четырех кораблей армии Китая. Отмечается, что два истребителя J-11, два истребителя J-16, беспилотники BZK-005 и CH-4, многоцелевые транспортные самолеты Y-8 и Y-9 пересекли «срединную линию» в Тайваньском проливе.

В полиции обратили внимание на видео «Миссис Крым» с украинской песней
2022-10-02 16:51 Елена Апазиди
В полиции обратили внимание на видео с участием финалистки конкурса красоты «Королева красоты-Крым. Весна-2022» Ольги Валеевой, где она исполняет вместе с подругой песню «Червона калина». Как уточнили в ведомстве, в настоящее время правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Макрон пообещал Зеленскому поработать над новыми санкциями против России
2022-10-02 17:10 Алина Гончарова
Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал украинскому коллеге Владимиру Зеленскому вместе с партнерами по ЕС работать над новыми санкциями против России. Об этом сообщает Елисейский дворец. Макрон также «подтвердил свое твердое осуждение незаконного присоединения Россией четырех украинских регионов».

В США обвинили Зеленского в приближении ядерной войны
2022-10-02 17:13 Екатерина Власова
Вступлением Украины в НАТО президент Владимир Зеленский приближает мир к ядерной войне. Автор публикации считает, что если Запад пойдет навстречу Украине в вопросе вступления в НАТО, то это приведет к «ядерной зиме». Девлин называет такие намерения Зеленского смехотворными.

В НАТО предупредили об изменении природы конфликта на Украине
2022-10-02 17:20 Алина Гончарова
Применение ядерного оружия на Украине изменит природу этого конфликта. Об этом в воскресенье, 2 октября, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в эфире NBC. Генсек альянса счел опасными и безответственными сами рассуждения о возможности применения ядерного оружия.

Личные данные премьера Британии утекли в сеть
2022-10-02 17:22 Владимир Седов
Личные данные премьер-министра Великобритании Лиз Трасс утекли в сеть Интернет. Виновники утечки — хакеры, которые помимо мобильных номеров британского премьер-министра слили в сеть данные еще 25 членов правительства. Данные были опубликованы на закрытом сайте хакеров.

Стало известно о желании сменившей флаг фигуристки вернуться в Россию
2022-10-02 17:23 Ксения Курашкина
Стало известно о решении сменившей спортивное гражданство фигуристки Марии Талалайкиной вернуться в Россию. «Талалайкина выразила желание вновь тренироваться в группе Евгения Рукавицына и выступать за Россию», — заявил агентству источник, знакомый с ситуацией. На данный момент она катается под флагом Италии.

Путин внес на ратификацию в Госдуму договоры о вхождении новых субъектов в РФ
2022-10-02 17:24 Алина Гончарова
Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму договоры о вхождении Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

Причины протестов в Молдавии объяснили
2022-10-02 17:35 Мария Сметанина
Многотысячные антиправительственные протесты в Молдавии, несмотря на массовость, — это лишь выражение недовольства меньшинства. Такое мнение высказал руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил причины протестов.

Германия передаст Украине 16 артиллерийских установок
2022-10-02 17:43 Екатерина Власова
Киеву в следующем году передадут партию словацких самоходных артиллерийских установок (САУ) Zuzana. Известно, что поставки САУ профинансированы Германией, Данией и Норвегией. Всего будет отправлено 16 гаубиц. Суммарно страны направят 685 миллионов крон для обеспечения Украины необходимым оружием.

В сети посмеялись над Байденом после трюка Трампа с ручкой
2022-10-02 17:46 Евгений Шульгин
Пользователи сети начали шутить над действующим президентом США Джо Байденом после трюка экс-главы государства Дональда Трампа с ручкой. Тот сумел подкинуть и поймать кепку и ручку. После этого в интернете предположили, что Байден не справился бы с таким действием, так как с трудом ходит.

В немецком Цвиккау прошли митинги против антироссийских санкций
2022-10-02 17:50 Елена Апазиди
В немецком городе Цвиккау республики Саксония прошли митинги против проводимой государством энергетической политики введения антироссийских санкций. Основными требованиями демонстрации стали призывы пересмотреть санкции в отношении Российской Федерации и требование отставки правительства ФРГ.

Пытавшиеся выехать в Грузию россияне получили повестки на границе
2022-10-02 17:50 Владимир Седов
На границе России и Грузии более 180 мужчин, пытавшихся выехать за пределы страны, получили повестки. По данным военного комиссара, повестки были вручены гражданам из разных регионов России, ожидавшим в очереди на выезд в Грузию. На границе работает оперативная группа по призыву.

Определены границы республик Донбасса при вхождении в состав России
2022-10-02 17:57 Варвара Кошечкина
Границы республик Донбасса, которые войдут в состав Российской Федерации, будут определяться в соответствии с их конституциями. Фактически административные границы Донецкой и Луганской народных республик были закреплены в 2014 году. Ранее стало известно, что в ДНР и ЛНР русский язык получит статус государственного.

Российскому футболисту запретили въезд в Польшу на матч Лиги конференций
2022-10-02 18:00 Ксения Курашкина
Российского футболиста израильского клуба «Хапоэль» Магомеда-Шапи Сулейманова не пустили в Польшу на матч Лиги конференций. Недопуск Сулейманова связан с запретом властей Польши на въезд в страну россиян. Нападающий пропустит игру «Хапоэля» и польской командой «Лех» в рамках группового этапа турнира.

В США высказались об угрозе вторжения Китая на Тайвань
2022-10-02 18:05 Марина Погосян
Глава Пентагона Ллойд Остин высказался об угрозе вторжения Китая на Тайвань. Остин заявил, что США не видят непосредственной угрозы вторжения. Однако, по его мнению, после визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров председатель КНР Си Цзиньпин пытается «создать новую норму».

Часть жителей новых регионов России освободят от отвественности за службу в ВСУ
2022-10-02 18:11 Екатерина Власова
Конституционный суд (КС) России предусмотрел возможность освобождения от ответственности жителей Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, служивших в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Это касается тех военнослужащих, кто не мог без риска для жизни покинуть украинскую армию.

В Совфеде прокомментировали переходный период для новых регионов
2022-10-02 18:13 Елена Апазиди
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал необходимость переходного периода для новых регионов. ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям может потребоваться большее время, чем это было необходимо в случае Пермского края.

В Пентагоне пообещали в любом случае поддерживать Украину
2022-10-02 18:16 Владимир Седов
США намерены поддерживать Украину вне зависимости от хода боевых действий. По словам главы Пентагона, хотя на поле боя наблюдается некоторая смена динамики, строить прогнозы относительно дальнейшего развития событий довольно рано. Ллойд заявил, что США продолжат оказывать помощь Киеву в сфере безопасности.

Минобороны сообщило об учениях мобилизованных в тылу зоны спецоперации
2022-10-02 18:23 Варвара Кошечкина
Военные подразделения, в состав которых вошли добровольцы и мобилизованные граждане, проходят боевую подготовку на полигонах в тыловых районах мест проведения специальной военной операции, сообщило Минобороны России. Отмечается, что после учений военные будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

Названы сроки выдачи российского гражданства жителям Донбасса
2022-10-02 18:26 Владимир Седов
Граждане ЛНР И ДНР начнут получать российские паспорта со дня принятия республик в состав Российской Федерации (РФ). Гражданство Донецкой и Луганской народных республик (ДНР И ЛНР) прекратит действовать со дня принятия субъектов в состав РФ. Границы республик Донбасса будут определяться их конституциями.

В Крыму отреагировали на видео «Миссис Крым» с украинской песней
2022-10-02 18:30 Евгений Шульгин
В Общественной палате Крыма отреагировали на видео, где финалистка конкурса красоты «Королева красоты-Крым. Весна-2022» Ольга Валеева исполняет украинскую песню «Червона калина». Председатель ОП Александр Форманчук потребовал ужесточения законов и юридической реакции на поступок Валеевой.

Посла России вызвали в МИД ФРГ из-за референдумов
2022-10-02 18:40 Алина Гончарова
Посла России в ФРГ Сергея Нечаева вызвали в МИД страны из-за референдумов о вхождении в состав России новых территорий. Отмечается, что так правительство Германии отреагировало на вступление в Россию четырех новых регионов. Посла ожидают в МИД ФРГ «в самое ближайшее время».

Умер обвиняемый в госизмене российский ученый
2022-10-02 18:43 Варвара Кошечкина
Умер 81-летний президент Санкт-Петербургской Арктической общественной академии наук, профессор Валерий Митько, обвиняемый в государственной измене в пользу Китая. В последнее время известный ученый, который был одним из ведущих российских специалистов по гидроакустике, все чаще попадал в больницу.

В Госдуме объяснили порядок интеграции новых регионов в состав России
2022-10-02 18:50 Екатерина Власова
Переходный период для интеграции новых регионов с Россией займет несколько лет. Он считает, что для окончательной интеграции Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей необходимо много законодательных изменений. Кроме того, придется изменить банковскую структуру.

Российского посла в Италии вызвали в МИД из-за ситуации с «Северными потоками»
2022-10-02 18:56 Екатерина Власова
Посла России в Италии Сергея Разова вызывают в Министерство иностранных дел (МИД) в том числе из-за взрывов на газопроводах «Северный поток». Разов приедет в МИД Италии 3 октября. «Начнут с диверсий на «Северном потоке» и перейдут к обсуждению войны», — добавил Чинголани.

В Чехии собрались ввести налог на сверхприбыль энергетических компаний
2022-10-02 18:56 Елена Апазиди
Министр транспорта Чехии Мартин Купка заявил о планах правительства ввести налог до 60 процентов на сверхприбыль. Точный размер налога планируют определить на будущем заседании кабинета министров. Согласно расчетам, новая мера позволит получить государству до 100 миллиардов крон.

Угрозу сближающегося с Землей астероида оценили
2022-10-02 19:06 Мария Сметанина
Новый сближающийся с Землей астероид 2022 SE37 не будет представлять угрозы для планеты еще десятилетия. Об этом рассказал научный журналист Михаил Котов. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил опасность нового небесного тела, зафиксированного двумя российскими обсерваториями.

Тренер клуба РПЛ оценил вероятность отъезда француза с российским паспортом
2022-10-02 19:14 Ксения Курашкина
Тренер клуба Российской премьер-лиги «Торпедо» Николай Савичев оценил вероятность отъезда натурализованного французского полузащитника Дамьена Ле Таллека из России. «Конечно, Дамьен останется. Мы стараемся избегать тем, связанных с политикой, наше дело — играть», — заявил Савичев.

Мобилизованных россиян решили обучить пользоваться трофейными гранатометами НАТО
2022-10-02 19:27 Азамат Асланов
В Министерстве обороны России показали видеоролик с обучением мобилизованных россиян и добровольцев применению трофейных гранатометов НАТО. Речь идет о гранатометах АТ-4 шведско-американского производства. Страны НАТО поставили свыше 20 тысяч единиц подобного оружия Украине.

В избранное