Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Пуэрто-Рико число жертв урагана <<Мария>> выросло до 34



В Пуэрто-Рико число жертв урагана «Мария» выросло до 34
2017-10-04 07:39
Число жертв урагана «Мария» в Пуэрто-Рико достигло 34. Ранее жертвами стихии числились 16 человек. Президент США Дональд Трамп, посетивший остров 3 октября, заявил, что местные власти «могут гордиться тем, что в результате урагана погибло столь мало людей». Также он пообещал списать долги Сан-Хуана.

Обожающий петь лабрадор подвыл песенке про Губку Боба Квадратные Штаны
2017-10-04 08:01
Лабрадор по кличке Боб подпел заглавной композиции из популярного мультипликационного сериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Ролик был опубликован на YouTube-канале Megan Baker. На видео Боб слушает вступительную песню из мультсериала. После вопроса капитана «Вы готовы дети?» присоединяется к поющим и начинает выть.

Росгвардия задумалась об обязательной регистрации пневматического оружия
2017-10-04 08:07
Росгвардия разрабатывает законопроект об обязательной регистрации пневматического оружия вне зависимости от дульной энергии. При этом, как рассказал зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, речь не идет о необходимости оформлять лицензию.

Захарова оценила заявление МИД Латвии о влиянии Москвы на референдум в Каталонии
2017-10-04 08:58
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала министра иностранных дел Латвии Ринкевича «великолепным политиком, агрегатором фейковых новостей». В своем Facebook она отреагировала на заявление дипломата о влиянии Москвы на прошедший в Каталонии референдум.

Минобороны объявило о ликвидации командования «Джабхат ан-Нусры»
2017-10-04 09:14
Главарь террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) получил тяжелые ранения и находится в критическом состоянии, еще 12 полевых командиров ликвидированы в результате российского авиаудара. Об этом 4 октября заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Foster The People отказались играть свой главный хит после стрельбы в Лас-Вегасе
2017-10-04 09:17
Американская инди-поп-группа Foster The People отказалась исполнять композицию Pumped Up Kicks во время выступления в штате Северная Каролина из-за массового убийства в Лас-Вегасе. В песне рассказывается о ребенке, который собирается расстрелять своих одноклассников. Вместо нее коллектив сыграл кавер песни Леннона.

Российские АЭС расширят производство радиоизотопа кобальта
2017-10-04 09:36
В реактор первого энергоблока Смоленской АЭС загружен первый дополнительный кобальтовый поглотитель для получения радиоизотопа кобальта Со-60. В этом году также начал реализовываться проект производства кобальта-60 на новом реакторе БН-800 Белоярской атомной станции, в 2016 году его стали создавать на Курской АЭС.

Собчак объявила «Матильду» «промонархической»
2017-10-04 09:36
Журналистка Ксения Собчак сходила на предпремьерный показ фильма Алексея Учителя «Матильда» и поделилась впечатлениями от просмотра в сети. Она посчитала картину «промонархической» и пообещала, что лента понравится депутату Госдумы Наталье Поклонской. Собчак отметила, что Учитель «искренне любит царя».

Глава Генштаба ВСУ свалил вину за взрывы под Винницей на космические аппараты
2017-10-04 09:57
Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил, что до, во время и после пожара и взрывов на складе боеприпасов в городе Калиновка Винницкой области над ним пролетали подозрительные космические аппараты и спутники. По его словам, произошедшее на арсенале было диверсией.

Минобороны показало на видео момент уничтожения главарей «Джабхат-ан-Нусры»
2017-10-04 10:00
Российское военное ведомство опубликовало видео уничтожения главарей террористической группировки «Джабхат-ан-Нусра» (запрещена в России). Авиаудар был нанесен накануне российскими самолетами Су-34 и Су-35 в момент, когда лидеры группировки собрались на совещание, о котором узнала российская разведка.

Сибирский пианист сыграл джазовую фантазию «Это все Россия» и умер
2017-10-04 10:00
Заслуженный артист России Михаил Клейн скончался во время выступления в Иркутске. Пианист исполнял собственное сочинение — джазовую фантазию «Это все Россия» — и внезапно упал. Ему было 72 года. Причина смерти устанавливается. По словам худрука Иркутской областной филармонии, Клейн не жаловался на здоровье.

Погба потренировался в стиле Брюса Ли
2017-10-04 10:02
Французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба выложил запись своих тренировок. На видео Погба занимается на тренажерах. Сам футболист охарактеризовал стиль, в котором занимается, как «стиль Брюса Ли». 24-летний полузащитник продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в середине сентября.

ЦБ отозвал лицензию у Международного фондового банка
2017-10-04 10:09
Банк России отозвал лицензию у московского Международного фондового банка. В качестве причин отзыва ЦБ назвал большой объем задолженности со стороны компаний, которые не вели хозяйственную деятельность. При этом кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска.

В Якутии без света остались около 69 тысяч человек
2017-10-04 10:18
Около 69 тысяч жителей Якутии остались без электричества из-за отключения линии высокого напряжения Сунтар — Вилюйск. Причиной аварии стали отключение линии электропередачи «под действием защит» и неуспешная попытка автоматического перезапуска. Всего обесточены семь подстанций.

Подруга стрелка из Лас-Вегаса сдалась сотрудникам ФБР
2017-10-04 10:26
Подруга Стивена Пэддока, стрелка из Лас-Вегаса, устроившего бойню 1 октября, приземлилась в аэропорту Лос-Анджелеса, где ее ожидали агенты ФБР. 62-летняя Мэрилу Дэнли прилетела из столицы Филиппин Манилы. По сведениям телеканала, полиция США считает, что она «представляет интерес для следствия».

Опубликован снимок беспилотной электрофуры Tesla
2017-10-04 10:34
Пользователь Reddit опубликовал фотографию беспилотного грузовика Tesla. Спустя некоторое время автор поста удалил снимок, но позже его вернули на сайт. На снимке запечатлена фура на автовозе. По словам автора поста, это именно грузовик Tesla, который должен быть представлен в конце октября.

В петербургской квартире обнаружили погибших новорожденных близнецов
2017-10-04 10:40
Двое погибших новорожденных найдены во вторник в квартире петербургской семьи, которая стояла на контроле в службе по делам несовершеннолетних как неблагополучная. Когда прошли роды, пока неизвестно: врачи скорой помощи установили признаки разложения на телах детей.

Воюющий в Донбассе актер Пашинин рассказал о своих первых боевых действиях
2017-10-04 10:47
Российский актер театра и кино Анатолий Пашинин, воюющий в составе Украинской добровольческой армии (создана боевиками запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»), заявил, что участвовал в боевых действиях с пулеметом Калашникова. По его словам, сейчас он разрабатывает некую секретную операцию.

Бельгийские и французские десантники устроили побоище в ночном клубе в Габоне
2017-10-04 10:49
Французские и бельгийские десантники устроили побоище в одном из ночных клубов столицы Габона Либревиле. В результате драки ранения и травмы получили трое граждан Габона. Заведению причинен значительный материальный ущерб. О пострадавших среди военнослужащих не сообщается.

В сети появилось видео с бросающимся полотенцами Трампом
2017-10-04 10:49
В сети появилось видео, на котором президент США Дональд Трамп бросает в толпу рулоны бумажных полотенец. Запись была сделана во время визита Трампа в пострадавший от двух ураганов Пуэрто-Рико во вторник, 3 октября. Там президент США встретился с местными жителями и раздал им продовольствие.

После фильма «Салют-7» Путин вспомнил о полете на Ту-160 и вспотевшем пилоте
2017-10-04 10:53
Президент России Владимир Путин после просмотра фильма «Салют-7» пообщался с летчиками-космонавтами Владимиром Джанибековым и Виктором Савиных, которые стали прототипами главных героев ленты. В 1985 году они провели первую в истории стыковку с неуправляемой космической станцией. Путин отметил сложность этой задачи.

Рост занятости в сфере услуг в России оказался максимальным за 4 года
2017-10-04 10:57
Темпы роста уровня деловой активности в сфере услуг России выросли в сентябре до максимума за три месяца, сообщается в исследовании аналитического агентства Markit. При этом показатели занятости поднялись наиболее быстрыми темпами с мая 2013 года. Индекс PMI достиг 55,2 пункта.

Познер попросил организаторов премии ТЭФИ сменить название и приз
2017-10-04 11:02
Телеведущий Владимир Познер в открытом письме организаторам премии ТЭФИ попросил их сменить название конкурса и отказаться от статуэтки «Орфей» в качестве приза. Свое предложение Познер объяснил тем, что выбор финалистов и победителей премии не имеет ничего общего с демократией.

Еврокомиссия решила взыскать сотни миллионов евро с американских корпораций
2017-10-04 11:06
ЕС намерен взыскать с Amazon несколько сотен миллионов евро. Речь идет о задолженности американской компании по налогам, недоплаченным в Люксембурге. До этого «счет» на 13 миллиардов евро за аналогичные нарушения в Ирландии был выставлен Apple. Следующей в этом списке станет корпорация McDonald's.

Греческий суд постановил выдать США россиянина Винника
2017-10-04 11:30
Суд в греческом городе Салоники постановил удовлетворить запрос США о выдаче россиянина Александра Винника по обвинению в отмывании четырех миллиардов долларов. Винник может обжаловать решение суда в течение 24 часов. Ожидается, что защита россиянина сделает это в ближайшее время.

В избранное