2018-07-01 15:48
Британские министры приняли участие в секретной репетиции на случай смерти королевы Великобритании Елизаветы II. По данным The Times, мероприятие состоялось на прошедшей неделе. Политики репетировали подготовку к 10-дневному национальному трауру и решали, когда премьер должен объявлять о произошедшем.

Объявлен стартовый состав сборной России на матч с Испанией
2018-07-01 15:49
Тренерский штаб сборной России по футболу обнародовал стартовый состав команды на матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Испании. С первых минут матча на поле выйдут вратарь Акинфеев, защитники Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Фернандес, Жирков, полузащитники Зобнин, Самедов, Кузяев, Головин, форвард Дзюба.

Порошенко пообещал вернуть украинский флот в Севастополь
2018-07-01 16:23
Президент Украины Петр Порошенко, поздравляя моряков с днем ВМС, вновь затронул тему украинского флота в Севастополе. Поздравление опубликовано на странице главы государства в Facebook. «Верю, что государственный флаг Украины на наших кораблях снова будет поднят в бухтах Севастополя», — написал Порошенко.

Северная и Южная Корея связали военные корабли
2018-07-01 16:35
Северная и Южная Корея впервые за 10 лет восстановили радиосвязь между военными кораблями. Отмечается, что это делается в рамках соглашения о снижении военной напряженности и предотвращении столкновений, особенно в Желтом море. Морское сообщение между кораблями было разорвано в мае 2008 года.

Захвативший заложников в московском супермаркете возжелал помощи ФСБ
2018-07-01 16:45
Мужчина, захвативший заложницу в супермаркете «Дикси» на севере Москвы, объяснил свой поступок безвыходной ситуацией и желанием вернуть документы при помощи сотрудников ФСБ. Об этом он заявил в ходе допроса. Задержанный представился Александром Хуторяниным и пояснил, что зашел в магазин, скрываясь от преследователей.

Ким Чен Ын навестил военных на Lada Priora
2018-07-01 17:22
Северокорейский лидер Ким Чен Ын приехал с проверкой в войсковую часть номер 1524, которая располагается в отдаленном районе на островах в Желтом море. Об этом сообщает агентство «Ёнхап». При этом, судя по снимкам, опубликованным агентством, свою поездку лидер КНДР совершил на автомобиле Lada Priora.

В «Би-би-си» похвастались сотнями трансгендеров и захотели больше лесбиянок
2018-07-01 17:37
В британской телерадиовещательной корпорации «Би-би-си» работает более 400 сотрудников-трансгендеров. Об этом стало известно в ходе анонимного внутреннего опроса. Почти четверть работников отказалась раскрывать свою ориентацию. При этом 11 процентов оказались лесбиянками, геями, бисексуалами или трансгендерами.

Советник Трампа поведал об обсуждении Крыма с Путиным
2018-07-01 17:51
Советник президента США Джон Болтон рассказал, что во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным обсуждалась тема Крыма. Болтон подчеркнул, что Путин был с ним достаточно откровенен. «Я ответил, что в этом вопросе нам придется признать наличие разногласий», — подчеркнул он.

Игнашевич отличился автоголом и попал в историю
2018-07-01 17:54
Защитник сборной России Сергей Игнашевич стал самым возрастным игроком, забившим мяч в собственные ворота на чемпионате мира. Игнашевич на 12-й минуте встречи матча 1/8 финала турнира против команды Испании в падении отставил ногу, от которой мяч попал в ворота вратаря россиян Игоря Акинфеева.

ВВС Британии нанесли удар по силам Асада
2018-07-01 18:24
Королевские военно-воздушные силы Великобритании нанесли удар по правительственным войскам Сирии. Как сообщает The Times, это произошло в июне рядом с базой международной коалиции, расположенной в районе Эт-Танф. В результате погиб один офицер, еще семеро военнослужащих были ранены.

Сборная России выстояла в основное время матча против Испании
2018-07-01 19:02
Основное время матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании завершилось вничью — 1:1. На 12-й минуте встречи Испания вышла вперед благодаря автоголу Сергея Игнашевича. На 41-й минуте нападающий Артем Дзюба реализовал пенальти и сравнял счет.