Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты подробности расправы над иностранными туристами в Таджикистане



Раскрыты подробности расправы над иностранными туристами в Таджикистане
2018-07-31 11:42
Министерство внутренних дел Таджикистана раскрыло подробности убийства четырех иностранных туристов, произошедшего 29 июля на юге республики. Расправившиеся с иностранцами жители республики действовали по указанию членов запрещенной в стране Партии исламского возрождения Таджикистана.

Лидера фанатской группировки ЦСКА Еinfach Jugend арестовали за драку
2018-07-31 11:46
Мещанский районный суд Москвы арестовал лидера фанатской группировки ЦСКА Еinfach Jugend Дмитрия Денисова в связи с гибелью человека в результате ночной драки на платформе Курского вокзала 27 июля. Следствие считает, что конфликт не связан с фанатским движением, а был бытовой ссорой.

Футболист «Барселоны» платил Месси и Суаресу 50 евро в день ради дружбы
2018-07-31 11:50
Защитник «Барселоны» и сборной Колумбии Йерри Мина рассказал о взаимоотношениях с нападающими каталонского клуба Лионелем Месси и Луисом Суаресом. «Когда я присоединился к клубу, то сразу стал делать ставки с Лионелем Месси и Луисом Суаресом, и каждый день я терял по 50 евро», — вспомнил Мина.


Выпущен «слишком откровенный» купальник
2018-07-31 11:55
На сайте онлайн-ретейлера Fashion Nova появился раздельный купальник с подвязками. Бикини Beach Siren Bikini насыщенного красного цвета вызвало недоумение у покупателей. «Подождите, это же купальник, а не нижнее белье? Сегодня все слишком откровенное», — писали они в официальном Instagram-аккаунте Fashion Nova.

Запашный нахлебался воды и попал в больницу
2018-07-31 12:05
Заслуженный артист России Аскольд Запашный госпитализирован после падения с водных лыж. По словам матери артиста, его скоро выпишут. Другой источник сообщил, что Запашный попал в больницу из-за панкреатита. Накануне стало известно, что артист выстрели в тигра во время выступления в Большом московском цирке.

Домушники залезли в квартиру Левы Би-2
2018-07-31 12:11
Квартиру солиста российской рок‐группы Би‐2 Егора (Игоря) Бортника, известного как Лева, взломали воры. Об этом сообщила PR‐директор ансамбля Мария Вьюгина. «Квартиру Егора Михайловича действительно пытались ограбить. Но там стоит сигнализация и полиция приехала очень быстро», — сказала она.

Новый iPhone получит поддержку двух SIM-карт
2018-07-31 12:28
В тестовой версии iOS 12 нашли подтверждение поддержки двух SIM-карт в новых iPhone. Среди компонентов системы, формирующих отчеты о работе устройства, нашли строки «Статус второй SIM-карты» и «Статус лотка второй SIM-карты». Также специалисты заметили несколько других упоминаний поддержки работы двух SIM-карт.

Решена судьба съемочной площадки «Дома-2»
2018-07-31 12:34
Российское реалити-шоу «Дом-2» может переехать на новое место до конца 2018 года. Сотрудники департамента развития новых территорий Москвы договорились с «ЕТК-Инвест» — собственником земельного участка в Новой Москве, на котором в настоящее время располагается телестройка.

Американских полицейских уличили в тайном расизме
2018-07-31 12:36
Полицейских одного из отделений американского города Нью-Йорка уличили в расизме и обвинили в уничижении американцев с азиатскими корнями. Так азиатов обозначали английской буквой «Y» (yellow) — желтый, индейцев — «I» (indian), чернокожих — «B» (black), латиноамериканцев — «H» (hispanic), а белокожих — «W» (white).

Лукашенко впервые после «инсульта» появился на публике
2018-07-31 12:42
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с председателем Минского облисполкома Анатолием Исаченко. Президент заслушал доклад об уборочной кампании в регионе, развитии мясо-молочного комплекса и дорожного строительства. Встреча с Исаченко стала первым для Лукашенко появлением на публике за последние дни.


Работающим пенсионерам повысят выплаты
2018-07-31 12:50
С 1 августа повысится размер пенсий работающих пенсионеров. Максимальная прибавка составит 235 рублей. Для работающих пенсионеров (по данным Пенсионного фонда, в России их около девяти миллионов) с 2016 года не предусмотрена ежегодная индексация выплат. Взамен они могут рассчитывать на корректировку.

Геев рассадили в самолете ради пары натуралов
2018-07-31 12:54
Пассажир нетрадиционной ориентации Дэвид Кули заявил, что его рассадили с партнером на рейсе авиакомпании Alaska Airlines, чтобы пара натуралов сидела вместе. После посадки бортпроводник попросил одного из геев пересесть из премиум-класса в эконом-класс. Не выдержав унижения, Кули с партнером покинули самолет.

Киты-убийцы разгадали трюк с внезапным исчезновением человека
2018-07-31 12:57
Трюк с исчезновением человека за падающим одеялом, которым многие владельцы собак уже успели напугать своих питомцев, попытались провернуть с косатками в развлекательном парке в американском Сан-Антонио. Хищные киты оказались умнее и догадались, что человека нужно искать на полу.

Прославленного итальянского пса-спасателя убили
2018-07-31 13:04
В Италии была отравлена немецкая овчарка Каос, которая участвовала в спасении пострадавших после землетрясений. Итальянские защитники животных назвали отравителя «опасным преступником» и потребовали ужесточить наказание за плохое обращение и убийство животных.

Почти каждый десятый россиянин счел опасными прививки и безвредным ВИЧ
2018-07-31 13:06
В опасности прививок и безвредности ВИЧ уверен почти каждый десятый россиянин, опрошенный ВЦИОМ. Примерно столько же среди жителей страны тех, кто уверен в безопасности продуктов с ГМО. Согласно исследованию, ответы на эти вопросы заметно разнятся у людей с неполным и полным средним образованием.


Обвиненные в убийстве отца сестры рассказали о домашнем рабстве
2018-07-31 13:06
Сотрудники московской Общественно-наблюдательной комиссии посетили обвиняемых в убийстве отца трех сестер, которые находятся в изоляторе временного содержания по Северо-Восточному округу столицы. Девушки рассказали, что отец фактически использовал их как рабынь.


Чернокожему фотографу впервые в истории доверили снимать обложку Vogue
2018-07-31 13:13
Впервые в истории неизвестный чернокожий фотограф стал автором обложки модного журнала Vogue. Глава издания Анна Винтур передала снимавшейся для выпуска Бейонсе право полного креативного контроля над результатом, и певица пригласила 23-летнего Тайлера Митчелла на роль своего фотографа.

«Краснодар» лишился «продуктовых» спонсоров
2018-07-31 13:21
Футбольный клуб «Краснодар», принадлежащий российскому бизнесмену Сергею Галицкому, лишился шести из восьми основных спонсоров. Среди них ГК «Nefis» (производитель косметики и бытовой химии), ГК «Черкизово», пивоваренная компания «Балтика», майонез «Ряба», чай Richard и торговая марка «Слобода».

Украина обрадовалась наказанию России за Крымский мост
2018-07-31 13:25
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин приветствовал решение Европейского союза ввести санкции в отношении российских компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста. «Это важное предупреждение в том числе и европейского бизнеса не идти по скользкой дорожке», — написал он.

США сертифицировали РД-180 для пилотируемых полетов
2018-07-31 13:28
Производимый Россией для США ракетный двигатель РД-180 сертифицирован НАСА для использования в пилотируемых миссиях. «Выдано заключение, что наша система обеспечивает выполнение требований для проведения пилотируемых миссий», — сообщил РИА Новости генеральный директор НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов.

В поздравлении украинскому спецназу нашли текст из видео про российскую армию
2018-07-31 13:28
В видеоролике, выпущенном ко Дню Сил специальных операций ВСУ, содержится плагиат. Видео было выпущено пресс-службой операции объединенных сил. Пользователи заметили, что закадровый текст практически полностью повторяет текст из ролика про российскую армию, вышедшего в 2014 году.

Рэпер принялся раздавать крупные суммы в интернете
2018-07-31 13:36
Американский рэпер Шэд Мосс, известный под псевдонимом Bow Wow, принялся отсылать своим поклонникам крупные суммы. Об этом хип-хоп-исполнитель объявил в соцсетях. «Посылаю сегодня своим фанатам деньги! Мне они не нужны. Деньги — зло. Может быть вы сможете сделать с ними что-то хорошее» — отметил он.

Президент Италии назвал мигрантов рабами
2018-07-31 13:43
Прибывающие в Италию мигранты часто становятся жертвами работорговцев, заявил президент страны Серджо Маттарелла и призвал граждан «не отворачиваться» от проблемы. «Рабство — один из самых больших позоров человечества», — сказал он, подчеркнув, что миграция — это благодатная почва для процветания торговли людьми.


Семак пожелал усилить «Зенит»
2018-07-31 14:09
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал об усилении, необходимых сине-бело-голубым. «Нам нужно по новому игроку практически на каждую позицию. Надо усиливаться, менять одного игрока на другого, который будет сильнее. В паспорта мы не смотрим, должны играть сильнейшие», — заявил Семак.

На курорте «Роза Хутор» выступят Дельфин и Земфира
2018-07-31 14:17
На курорте «Роза Хутор» 10 и 11 августа пройдет музыкальный фестиваль LiveFest Summer. Главный концерт состоится на специально выстроенной сцене на высоте 1600 метров. Посетителей с центральной площади курорта к месту проведения концерта с доставит канатная дорога «Стрела».

В России примут билль о правах киборгов
2018-07-31 14:22
В рамках фестиваля Geek Picnic в Москве будет ратифицирован Билль о правах российских киборгов. Союз «Кибератлетика» организует обсуждение кибернетических решениях для людей с инвалидностью, а также представит выставочное пространство, где будет продемонстрирована работа современных технических средств реабилитации.

Европейская экономика не оправдала ожиданий
2018-07-31 14:30
Экономика еврозоны замедлила рост во втором квартале 2018 года, в то время как власти блока и аналитики ожидали более позитивных результатов. При этом темпы инфляции достигают наивысших показателей за шесть лет, что нехарактерно для периода спада. Рост ВВП стран еврозоны во втором квартале замедлился до 0,3 процента.

Дерзкие воры умыкнули акулу из-под носа охраны
2018-07-31 14:31
В американском городе Сан-Антонио, штат Техас, трое воров сумели похитить из городского аквариума калифорнийскую бычью акулу. В краже участвовали двое мужчин и женщина. Один из них ытащил рыбу из открытого бассейна и с помощью других завернул ее в мокрое одеяло. Ее посадили в ведро, которое поставили на коляску.

«Целебное» фото Лаврова приложили к Неймару, госдолгу США и российским дорогам
2018-07-31 14:38
МИД России опубликовал в Twitter фотографию главы ведомства Сергея Лаврова с российским триколором. «Фото целебное. Прикладывать к больным местам на планете. В ряде географических точек может вызывать эффект экзорцизма», — пошутили в министерстве. Публикация стала поводом для многочисленных шуток и мемов.

Торгующих с Россией украинцев предложили сажать
2018-07-31 14:43
Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что в этой стране нужно ввести уголовную ответственность для импортеров товаров из России. Глава СНБО добавил, что «каждый ответственный руководитель должен отчитываться перед своей страной за позицию по измене».


Мужчина поджег заправку бумажкой и попал на видео
2018-07-31 14:57
Полиция разыскивает неизвестного мужчину, устроившего пожар на заправке в Нью-Йорке. Видео с места происшествия распространила полиция города. Молодой человек окатил терминал бензином и поджег его. В результате пострадал один человек, находившийся рядом. Сам поджигатель скрылся.

Катя Лель заплатит Марии Захаровой
2018-07-31 15:03
Певица Катя Лель заявила, что официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова будет получать часть дохода с песни «Сполна». Захарова выступила соавтором композиции Кати Лель. Она написала текст после бессонной ночи. Бессонница спикера МИД России была вызвана беседой с Катей Лель.

«Армату» предложили упростить
2018-07-31 15:11
Стоимость российского танка Т-14 «Армата» снизится после опытно-войсковой эксплуатации, позволяющей отказаться от избыточных инноваций в машине, заявил РИА Новости военный эксперт Алексей Леонков. Специалист пояснил, что в «Армату» заложены прорывные технические решения.

В избранное