Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Норильский перинатальный центр примет первых пациенток в начале осени



Норильский перинатальный центр примет первых пациенток в начале осени
2018-07-16 16:14
Перинатальный центр в Норильске может принять первых пациенток в сентябре. Об этом сообщил врио губернатора Красноярского края Александр Усс. Строительные работы уже завершены. До конца августа планируется благоустроить прилегающую к зданию территорию и получить лицензию на оказание специализированной медпомощи.

Путин наградил сотрудников «Норникеля» за скоростной интернет в Норильске
2018-07-16 16:51
За прокладку волоконно-оптической связи в Норильск сотрудники «Норникеля» получили награды от президента России Владимира Путина. Четверо из них получили медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени. Еще несколько человек: почетные грамоты и благодарственные письма.

Ультраправые не попали на гей-парад и пожаловались на дискриминацию
2018-07-17 15:49
Молодежное крыло немецкой ультраправой партии «Альтернатива для Германии» пожаловалось на организаторов гей-парада в Берлине после того, как членов отделения не допустили до участия в мероприятии. «Не все гомосексуалисты ходят в кожаной одежде, манерничают с сумочкой наперевес и красят ногти», — заявили в АдГ.

Макак-крабоед укусил туриста ради сумки
2018-07-17 15:51
На Бали туриста укусил макак-крабоед. На ролике, снятом в заповеднике «Священный лес обезьян», мужчина фотографируется с сидячей на плечах обезьяной. По завершении съемки животное слезает с него, и пытается сорвать сумку с плеча туриста. Когда он наклоняется, чтобы ее поднять, макак кусает его руку.

Под Тулой поймали 20 экстремистов
2018-07-17 15:51
Более 20 человек задержаны в Суворовском районе Тульской области по подозрению в экстремистской деятельности. Отмечается, что оперативные мероприятия прошли сразу по нескольким адресам в городе Суворове. В ходе обысков изъяты крупные суммы денег и запрещенная литература.

В «Роскосмосе» нашли стрелочников
2018-07-17 16:00
Летные испытания нового корабля «Федерация» могут сдвинуть с 2022 года на 2025 год из-за необходимости переделки конструкторской документации под ракету «Ангара», а виновными в неудачах и задержках окажется прежнее руководство РКК «Энергия» и «Роскосмоса», сообщили РИА Новости два источника.

Олимпийский чемпион с Украины обвинил власти страны в геноциде
2018-07-17 16:00
Олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР Владимир Лютый высказался о жизни на Украине. По его словам, в стране идет геноцид народа: «Почему все молчат? Они пришли к власти, когда было 40 миллионов человек, сейчас — 26 миллионов. Люди бегут оттуда, как с корабля, который тонет. Там нереально жить».

Бывшего главного следователя Москвы обвинили в получении взятки
2018-07-17 16:01
Бывшего главу столичного управления Следственного комитета Александра Дрыманова задержали в понедельник, 16 июля, ночь он провел в изоляторе. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, если вину докажут, Дрыманову грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Он отрицает обвинения.

СМИ поведало о готовности Трампа пожертвовать Америкой ради дружбы с Путиным
2018-07-17 16:13
Газета New York Daily News проиллюстрировала встречу президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным карикатурой, намекающей на то, что ради дружественных отношений с Путиным Трамп готов уничтожить собственное государство. На картинке Трамп держится с Путиным за руки, а второй убивает дядю Сэма.

«Аэрофлот» получил премию Skytrax World Airline Awards в двух номинациях
2018-07-17 16:15
«Аэрофлот» награжден международной премией Skytrax World Airline Awards в двух престижных номинациях. Об этом говорится в сообщении перевозчика. Авиакомпания вновь признана лучшей в Восточной Европе, а предлагаемое ею бортовое питание в классе обслуживания премиум-эконом (класс «Комфорт») впервые названо лучшим в мире.

При взрыве на заводе в Петербурге погибли два человека
2018-07-17 16:16
По предварительным данным, взрыв произошел на Литовской улице, 11 около 12:30 мск, на месте бывшего трамвайного парка, где сейчас находится предприятие по заправке газовых баллонов «Автоген». Как сообщает «Фонтанка» всего на территории находится около 300 баллонов. Известно, что погибшими были братья Мансур и Акмал.

«Нафтогаз» похвастался несуществующей рекордной прибылью
2018-07-17 16:18
«Нафтогаз Украины» сообщил о рекордной прибыли по итогам 2017 года, включив туда еще не полученные деньги по решению Стокгольмского арбитражного суда в споре с «Газпромом». Если бы суд вынес решение не в пользу «Нафтогаза», компания понесла бы чистый убыток в размере 7,4 миллиарда гривен.

Женщину назвали вероятным отравителем Скрипаля
2018-07-17 16:23
Покушение на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля могла организовать группа из шести человек, в которой главным исполнителем была женщина, пишет Daily Mail. Как отмечается, такую теорию подтверждают и данные о том, что нервно-паралитическое вещество находилось во флаконе из-под духов.

В брошках Елизаветы II для встреч с Трампом нашли подвох
2018-07-17 16:33
Пользователи соцсетей обратили внимание на неоднозначный выбор украшений, которые королева Елизавета II надевала во время визита Дональда Трампа в Великобританию с 12 по 15 июля. В день их встречи королева прикрепила к груди брошь, которую ей подарили бывший президент США Барак Обама с женой.

Погиб 31-летний диджей и журналист Тагир Вагапов
2018-07-17 16:37
В Москве умер диджей, основатель Weird Radio и журналист Тагир Вагапов. Ему был 31 год. Он пропал вечером в пятницу, а в понедельник его друзей вызвали на опознание. Причина смерти не уточняется. Вагапов выступал под псевдонимом Ssadina, а в 2008 году основал радиостанцию.

Фестиваль «Форма» объявил полную программу
2018-07-17 16:38
Фестиваль современного искусства «Форма» объявил полную программу. На музыкальной сцене выступят Acid Mothers Temple, Донни Бенет, ансамбль «Алаш», российские группы «Вежливый отказ», «Четыре позиции Бруно» и Elektromonteur. Электронную сцену представят Tolouse Low Trax, Eindkrak и Лорел Хало.


Раскрыты подробности похищения жителей Украины турецкими спецслужбами
2018-07-17 16:39
Турецкий журналист Юсуф Инан, 15 июля вывезенный спецслужбами этой страны на родину с территории Украины, первоначально был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины. При этом СБУ, равно как и МВД, и Генеральная прокуратура страны, утверждают, что о похищениях людей ничего не знают.

Американка оказалась в коконе из пчел и чуть не умерла
2018-07-17 16:45
В США на уборщицу напали пчелы и облепили ее с ног до головы. Пчелы столь яростно набросились на свою жертву, что спасателям пришлось вытаскивать женщину из беды без защитных костюмов. По словам врачей, ее укусили более 200 раз. Женщина находится в реанимации в критическом состоянии.

Российского бизнесмена обвинили в спонсировании протестов в Македонии
2018-07-17 16:48
Российского бизнесмена греческого происхождения Иван Саввиди, бывшего члена партии «Единая Россия», обвиняют в спонсировании демонстраций против переименования Македонии. Предприниматель якобы перечислил более 350 тысяч долларов македонским политикам и организациям выступающим против изменения названия страны.

Корпорация МСП и «Союз развития туризма в РФ» поддержат туристическую отрасль
2018-07-17 16:50
Корпорация МСП и «Союз развития туризма в РФ» подписали соглашение о взаимодействии в области поддержки малого и среднего бизнеса в индустрии туризма. Со стороны «Союза развития туризма» документ подписал председатель правления Сергей Кривоносов, а со стороны Корпорации МСП — генеральный директор Александр Браверман.

Полиция начала искать авторов ролика о переполненном поезде
2018-07-17 16:51
В главном управлении МВД России по Краснодарскому краю посчитали недостоверной информацию о переполненном полицейскими поезде в Сочи. В качестве доказательства МВД приводит некую видеозапись, присланную подписчиком официального аккаунта полиции Кубани в пресс-службу. Саму запись не показали.

Россиянам разрешили платить налоги вперед
2018-07-17 16:53
Россияне смогут платить налоги авансом. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс в третьем чтении одобрила Госдума. Воспользоваться новой возможностью и оплатить налоги авансом можно будет в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ) с 1 января 2019 года. При этом опция распространяется не на все виды налогов.

Обнаружен новый Стоунхендж
2018-07-17 16:58
Археологи с помощью дрона обнаружили в Ирландии следы ранее неизвестного хенджа — доисторического земляного сооружения, аналогичного Стоунхенджу. Находка, диаметр которой составляет 150 метров, стала возможной благодаря сильной жаре, которая повлияла на рост травы над руинами.

Марадона въехал в Белоруссию на броневике
2018-07-17 16:59
Председатель правления брестского «Динамо» Диего Марадона посетил матч своей команды с «Шахтером» в рамках чемпионата Белоруссии по футболу. На стадион аргентинец приехал на бронированном автомобиле, похожем на Hummer или БТР. Марадона на несколько секунд высунулся из верхнего люка, а затем вернулся в салон.

Американцы раскритиковали национальную базу угроз России
2018-07-17 17:18
Аналитики компании Recorded Future раскритиковали базу данных уязвимостей России, опубликованную ФСТЭК, назвав ее медленной и неполной. По мнению сотрудников компании, российская национальная база очень узка. Они предположили, что она предназначена в первую очередь для госконтроля пользователей.

Киев уверовал в наказание для «страны-террориста» России
2018-07-17 17:20
Глава МИД Украины Павел Климкин уверен, что вина России в уничтожении малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом в 2014 году будет доказана. На эту мысль его подтолкнуло то, «как настойчиво международное сообщество во главе с Нидерландами и Австралией пошагово докапывается до правды».

Звезды «О чем говорят мужчины» зареклись ехать в Крым
2018-07-17 17:26
Артисты театра «Квартет И» не собираются выступать в Крыму из-за проблем, которые могут возникнуть у них на Украине. Об этом заявил один из основателей коллектива, актер и сценарист Ростислав Хаит. С подобными проблемами столкнулась одна из участниц «Квартета И» Нонна Гришаева, напомнил он.

СМИ запутались в дате и месте задержания бывшего главного следователя Москвы
2018-07-17 17:33
Опубликованная в СМИ информация о том, когда и где именно был задержан бывший руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Москве Александр Дрыманов разнится. По одним данным, это произошло в конце прошлой недели, по другим — в минувший понедельник.


ФСБ задержала главного гаишника севера Москвы
2018-07-17 17:37
Сотрудники ФСБ задержали начальника ГИБДД САО Москвы подполковника Андрея Белоусова, а также следователя следственной части майора Виталия Мамонова. Высокопоставленные полицейские подозреваются в мошенничестве. В настоящий момент у них проводятся обыски, а сами они дают показания.

Россияне с ВИЧ пожаловались в ООН на пытки
2018-07-17 17:41
Российское сообщество людей, живущих с ВИЧ, направило в Комитет ООН против пыток доклад с жалобой на отказ российским пациентам в антиретровирусной терапии (АРВТ) и тестировании на иммунный статус. Согласно докладу чаще всего с отказами сталкиваются арестованные, заключенные и лица без постоянной регистрации.

Трамп назвал причину усиления НАТО
2018-07-17 17:42
Президент США Дональд Трамп взял на себя ответственность за усиление НАТО. «Саммит НАТО прошел замечательно. «Они уже потратили [на оборону] 33 миллиарда долларов и потратят еще сотни миллиардов, только благодаря мне», — написал он в Twitter. Он добавил, что «альянс был слабым, но теперь он снова силен».

Поклонскую позвали в ЛДПР
2018-07-17 17:45
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский позвал депутата Госдумы от «Единой России» Наталью Поклонскую перейти во фракцию либерал-демократов. «Вот депутат чувствует, что не его фракция, мы его забираем к себе, а этой фракции даем тоже депутата… Было бы хорошо, иначе депутат себя чувствует неуютно», — сказал он.

Белорусы нарекли Суворова палачом и превратили в вампира
2018-07-17 17:48
В белорусском городе Кобрин активисты разместили на стенах военно-исторического музея имени Александра Суворова плакат, в котором полководец назван палачом и изображен в виде вампира. «Его войска отобрали у белорусов Свободу. Жители Кобрина стали личными рабами Суворова», — полагают авторы плаката.

Назван способ избежать позднего выхода на пенсию
2018-07-17 17:50
Глава Минтруда Максим Топилин рассказал, что повышение пенсионного возраста не коснется мам, которые воспитали пятерых детей, а также пострадавших от радиационного воздействия. Кроме того, по словам министра, реформа не затронет граждан, которые работают на вредных и опасных производствах.

Пляжи популярного у россиян курорта затопило цунами
2018-07-17 17:51
Полутораметровое цунами обрушилось на пляжи островов Майорка и Менорка в Испании. В результате стихийного бедствия многие бары и террасы оказались затопленными, а прибрежные дороги теперь покрыты водой. Из местных жителей и туристов никто не пострадал, так как волна пришла на острова рано утром.

В Госдуме призвали защитить молодежь от безработицы
2018-07-17 17:53
Комитет Госдумы по труду и соцполитике поддержал правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. При этом парламентарии предлагают разработать комплексную программу мер по содействию занятости и защите трудовых прав граждан. В первом чтении Госдума рассмотрит документ 19 июля.

Ягуар вырвался из клетки и принялся убивать зверей
2018-07-17 17:55
Девять обитателей зоопарка Одубон в Новом Орлеане, штат Луизиана, погибли после того, как из вольера сбежал ягуар. Беглец, будучи вне клетки на протяжении короткого промежутка времени, успел убить четыре альпака, одного страуса эму и одну лисицу. Позднее скончались еще одна альпака и лис.

Знаменитости нашли «стройнящую» позу для фотографий в купальниках
2018-07-17 17:58
В Instagram-аккаунтах звезд начали появляться фотографии, на которых девушки стоят на коленях, раздвинув ноги и отклонившись назад с прямой спиной. По мнению издания The Sun, в таком положении фигура выглядит наиболее привлекательно: живот становится плоским, а грудь визуально увеличивается.

Найден древнейший хлеб времен ледникового периода
2018-07-17 18:03
Ученые Копенгагенского университета обнаружили обугленные остатки доисторического хлеба на месте археологических раскопок в Иордании. Возраст находки составляет более 14 тысяч лет, что делает ее самым древним из известных исторических свидетельств существования выпечки.

Зидан собрался в «Ювентус» вслед за Роналду
2018-07-17 18:11
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан собирается принять предложение о работе в туринском «Ювентусе». Французскому специалисту было предложено занять должность советника клуба по спортивным вопросам. Ожидается, что Зидан присоединится к «Ювентусу» в октябре.

Акул у берегов Великобритании станет больше
2018-07-17 18:16
К 2050 году число видов акул, обитающих у берегов Великобритании, возрастет. В настоящее время там можно обнаружить около 40 видов, но изменения климата приведет к тому, что в ближайшие 30 лет к этому числу добавится еще 10 видов, ранее обитавших только в более теплых водах.

Родители подвергли детей и животных опасности ради флешмоба
2018-07-17 18:19
В сети набирает обороты флешмоб Zoom Challenge, участники которого под песню Mickey рэпера Lil Yachty резко пропадают из кадра. Участниками челленджа чаще всего оказываются маленькие дети, которых выдергивают из кадра их родители, в результате чего они нередко бьются головой о пол.

США пригрозили России новыми санкциями
2018-07-17 18:21
США могут ввести новые санкции против России, если Конгресс сочтет это необходимый, заявил спикер палаты представителей Пол Райан. «Россия — это угроза, она не разделяет наших интересов и ценностей», — заявил он, добавив, что сам будет «более чем счастлив новым ограничительным мерам».


Нападение беркута на ребенка попало на видео
2018-07-17 18:34
В Киргизии во время этнофестиваля «Тескей жээк» беркут атаковал десятилетнюю девочку. Девочка перелезла через ограждение и выбежала на площадку для показательных выступлений. В тот же момент к ребенку устремился беркут, который вцепился ей в шею и спину. Нападение произошло в Тонском районе у озера Иссык-Куль.

Россияне массово захотели поехать в самую популярную в Instagram страну
2018-07-17 18:37
Эксперты онлайн-сервиса для поиска авиабилетов Skyscanner провели опрос и выяснили, в какую страну россияне захотели поехать больше всего после чемпионата мира по футболу. На первом месте среди наиболее желаемых туристических направлений оказалась Исландия — за нее проголосовало 20 процентов респондентов.

Российская компания заплатит США миллиарды долларов из-за Украины
2018-07-17 18:52
Российская грузовая компания «Волга-Днепр» потратит почти 12 миллиардов долларов на закупку 34 самолетов американской компании Boeing. Контракт заключила британская «дочка» российской компании — CargoLogicHolding. Она намерена купить 29 Boeing-777, а также пять самолетов Boeing-747-8.

Женщины превзошли мужчин по смертям от сердечной недостаточности
2018-07-17 18:56
Ученые Оттавского университета (Канада) выяснили, что риск смерти от сердечной недостаточности у женщин выше, чем у мужчин. К такому выводу исследователи пришли на основе анализа данных о 90 тысячах пациентов с соответствующим диагнозом, которые были госпитализированы с 2009 по 2014 годы.

Англичанин вернулся с ЧМ-2018 и указал британским СМИ на «их дерьмо»
2018-07-17 19:15
Англичанин Джастин Уолли посетил чемпионат мира-2018 в России и рассказал о своих впечатлениях от страны-хозяйки турнира. Пробыв в России 33 дня, он не столкнулся ни с проявлениями расизма, ни с агрессивными хулиганами. «Британские медиа, разберитесь со своим дерьмом», — заключил англичанин.

Бывшего вице-президента Королевского банка Шотландии осудили в Подмосковье
2018-07-17 19:27
Видновский городской суд Московской области приговорил к условному наказанию бывшего начальника службы безопасности и бывшего вице-президента Королевского банка Шотландии («дочка» Royal Bank of Scotland) Всеволода Глуховцева. Он приговорен к четырем годам условно за попытку хищения девяти миллионов рублей.

Велосипедистка попыталась переехать мост и провалилась
2018-07-17 19:30
Велосипедистка проигнорировала предупреждающие ограждения и попыталась пересечь разводной мост, но провалилась в пространство между частями конструкции. Инцидент произошел в городе Менаша, штат Висконсин. В ролике видно, что на ограждениях мигали красные лампочки, но это не помешало девушке прорваться к мосту.

В избранное