Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США годовалый ребенок добровольно согласился переехать в Гондурас



В США годовалый ребенок добровольно согласился переехать в Гондурас
2018-07-10 08:58
В штате Аризона (США) перед судом по миграционным делам предстал годовалый ребенок. Как сообщает «Би-би-си», во время слушаний мальчик был один, пил из бутылочки и играл с мячом, а под конец процесса громко расплакался. В итоге судья принял решение о добровольном отъезде малыша из страны в Гондурас.

Коллеги начальника тушения пожара в «Зимней вишне» угрожали родственникам жертв
2018-07-10 09:28
В Кемерове у здания суда, где решался вопрос о продлении срока ареста руководителя тушения пожара в ТЦ «Зимняя вишня» Андрея Бурсина, его коллеги угрожали родственникам жертв. Об этом заявил на заседании руководитель следственной группы Следственного комитета России Рустам Габдулин.

Вдова нобелевского лауреата вырвалась на свободу после семи лет домашнего ареста
2018-07-10 09:32
Вдова лауреата Нобелевской премии мира, китайского правозащитника Лю Сяобо смогла покинуть страну. По данным South China Morning Post, 57-летняя Лю Ся направляется в Германию. Ожидается, что она сначала прибудет в Финляндию и уже оттуда вылетит в Берлин. Поэтесса находилась под домашним арестом с 2010 года.

На плечи россиян ляжет очередной налог
2018-07-10 10:10
Минздрав поддержал инициативу Минфина ввести акциз на этиловый спирт (523 рубля за литр) для производства парфюмерно-косметической продукции с 2019 года. По мнению властей, данная мера позволит устранить экономическую заинтересованность производителей нелегальной алкогольной продукции.

Умер звезда «Эскадрильи "Лафайет"» Тэб Хантер
2018-07-10 10:16
Голливудский актер Тэб Хантер скончался в возрасте 86 лет. Об этом в соцсетях сообщили авторы недавно выпущенного документального фильма об артисте. Причина смерти не раскрывается. Тэб Хантер снялся в 76 фильмах, среди которых «Чертовы янки», «Бриолин 2», «Полиэстер» и лента «Эскадрилья "Лафайет"» 1958 года.

Еще один топ-клуб включился в борьбу за футболиста сборной России
2018-07-10 10:21
Английский футбольный клуб «Арсенал» решил сделать предложение московскому ЦСКА по поводу трансфера полузащитника Александра Головина. Руководство московского клуба не расстанется с футболистом меньше чем за 35 миллионов евро. Сам Головин пока не определился с будущим.

Сенатор из США побывал в России и сравнил ее с мафией
2018-07-10 10:33
Американский сенатор Джон Кеннеди, недавно посетивший с визитом Россию, считает, что работать с властями страны — это как «иметь дело с мафией». Он рассказал, что встречи с официальными лицами периодически были очень нелепыми. По его словам, нельзя доверять российскому президенту Владимиру Путину.

Матч сборной России побил рекорды на украинском телевидении
2018-07-10 10:54
Матч Россия — Хорватия стал одним из самых рейтинговых спортивных событий на украинском телевидении. Его посмотрели 26 процентов всех совершеннолетних телезрителей в стране, чьи телевизоры были включены во время, совпадающее с трансляцией мероприятия. Ранее лидером считался матч Россия — Испания.

От Гренландии откололся гигантский айсберг
2018-07-10 11:00
В июне 2018 года от Хельхайма, одного из крупнейших ледников Гренландии, откололся огромный айсберг. В результате процесса, занявшего примерно полчаса, в Атлантический океан попала ледяная масса общей протяженностью около 6,5 километра. Видео показал Нью-Йоркский университет (США).

Четыре новых индустриальных парка открыли в Подмосковье
2018-07-10 11:06
Четыре новых индустриальных парка открыли на территории Московской области с начала года, заявил министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. «Количество резидентов, размещенных на новых промышленных площадках, — 54. (...) Это даст людям возможность работать рядом с домом», — сказал он.

Названа главная ошибка пожарных при тушении «Зимней вишни» в Кемерове
2018-07-10 11:10
Начальник кемеровской службы пожаротушения Андрей Бурсин, первым прибывший к загоревшемуся торговому центру «Зимняя вишня», неверно оценил ранг пожара и отправил на тушение недостаточное число людей. Об этом во вторник, 10 июля, рассказал в суде руководитель следственной группы.

Политика российских властей оказалась страшнее санкций
2018-07-10 11:15
Эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) пришли к выводу, что санкции США и Евросоюза имели лишь косвенное влияние на российскую экономику. Главный сдерживающий фактор — проводимая российскими властями экономическая политика. Влияние санкций тоже скажется, но в более долгосрочной перспективе.

Пронзенный штырем индиец пять часов прождал помощи и выжил
2018-07-10 11:19
Житель Индии выжил после того, как полутораметровый железный штырь проткнул ему плечо насквозь. После аварии, в которой 25-летний мужчина получил ранение, ему пришлось прождать помощи пять часов, истекая кровью. Индийца прооперировали, как только доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

Стильная жилетка тренера английской сборной спасет больных раком
2018-07-10 11:26
Благотворительная организация Bloodwise призвала общественность принять участие в кампании Waistcoat Wednesday («Среда жилетки») и пожертвовать средства больным раком крови. Предполагается, что фанаты английской сборной будут болеть за свою команду в жилетках как у главного тренера Гарета Саутгейта.

Китай отказался срывать сделку США и Северной Кореи
2018-07-10 11:33
Китай не собирается мешать сделке США и Северной Кореи по денуклеаризации Корейского полуострова, заявила во вторник, 10 июля, представитель китайского МИД Хуа Чуньин. По ее словам, позиция Пекина по северокорейской проблеме последовательна. Китай подходит к тому вопросу ответственно, добавила она.

Бывший футболист сборной СССР обесценил выступление российской команды
2018-07-10 11:40
Бывший вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Ринат Дасаев подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира 2018 года. «Обыграть Египет и Саудовскую Аравию — это подвиг? Или по пенальти — испанцев? Какой же это подвиг? Но сказать, что сделано что-то сверхъестественное, я не могу», — заявил Дасаев.

Колясочница заставила российскую авиакомпанию продать ей билет
2018-07-10 11:43
Иркутская авиакомпания «ИрАэро» попыталась отказать члену Общественной палаты России Галине Горбатых в покупке билета из-за того, что у нее — инвалида-колясочницы — не было сопровождающего. «Они объяснили, что у них всего один бортпроводник», — отметила Галина Горбатых.

Пенсионер из Германии устроил дебош возле Исаакиевского собора
2018-07-10 11:46
Пенсионер из Германии, приехавший в Санкт-Петербург на чемпионат мира, попытался проникнуть в Исаакиевский собор, а затем устроил дебош. 63-летний немец был задержан охраной собора после попытки пройти внутрь достопримечательности с фальшивым билетом. Охранники не смогли успокоить нарушителя и вызывали полицию.

Азербайджан признался в участии в смене власти в Армении
2018-07-10 11:49
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку сыграл определенную роль в смене власти в Армении весной 2018 года. «Есть наша роль в изгнании с политической арены в Армении криминального режима Сержа Саргсяна. Я не хочу об этом говорить и раздувать нашу роль», — сказал Алиев на заседании правительства страны.

Неблагодарная обезьяна повалила ударом кормившую ее девочку
2018-07-10 11:57
В Китае девочка с матерью кормила обезьяну, получила от нее по лицу и упала. На ролике животное поначалу с удовольствием принимает угощение с рук женщины. Однако стоит той на секунду убрать руку, дразня обезьяну, как зверь приходит в ярость и бьет ребенка по лицу так сильно, что девочка падает.

Основатель «Википедии» расскажет в Москве о будущем
2018-07-10 12:04
Основатель интернет-энциклопедии «Википедия» Джимми Уэйлс приедет в Москву, чтобы поучаствовать в дискуссии о влиянии цифровых технологий на жизнь людей. Выступление американского предпринимателя состоится 12 июля в рамках дискуссионной образовательной программы Binary District X Strelka.

Власти насильно прервали трансляцию шоу о любви и взбесили зрителей
2018-07-10 12:22
Зрители американского канала ABC возмутились решением телекомпании прервать шоу «Холостячка» официальным сообщением президента США Дональда Трампа о выдвижении на пост в Верховном суде своего соратника Бретта Кавано. Изменение в вещании вызвало раздражение у поклонников шоу о любви.

В США российский «Охотник» назвали выдумкой
2018-07-10 12:29
Заявленные возможности создаваемого в России тяжелого беспилотного летательного аппарата шестого поколения «Охотник» вряд ли соответствуют реальности, полагает издание Popular Mechanics. «Лучше всего воспринимать сообщение с долей скептицизма», — пишет американский журнал.

В избранное