Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гардеробщица в Приморье воровала в школе телефоны и дарила их внукам



Гардеробщица в Приморье воровала в школе телефоны и дарила их внукам
2018-07-12 12:36
В приморском городе Находке гардеробщица школы воровала у учеников мобильные телефоны и дарила их внукам. При этом она поясняла, что гаджеты находила. Найти украденное удалось быстро - по IMEI. Жертвами воровки стали двое учеников, общая сумма ущерба составила около 16 тысяч рублей,

Названы ключевые точки роста экономики Подмосковья
2018-07-12 12:45
Министр экономики и финансов Мособласти Михаил Ан обозначил ключевые направления роста экономики региона в ближайшие годы. «Вот пять направлений, которые мы предлагаем для развития: аэропортовые кластеры, туристические кластеры, деловые центры, промышленные кластеры, транспортно-логистические хабы», — сказал он.

Раскрыт объем серых зарплат в России
2018-07-12 12:50
В России порядка 15 миллионов человек получают зарплату по серым схемам, не уплачивая налоги, либо уплачивая их не полностью, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Ранее она подчеркивала, что до середины 2019 года правительство представит механизм «обеления» зарплат россиян.

Власти предложили россиянам из аварийного дома отдать детей в приют
2018-07-12 12:52
В Кургане жители разрушающегося многоквартирного дома на улице Гагарина получили письмо от замгубернатора области с предложением сдать детей в приют. А их родителям предложили переехать в «маневренный фонд», где им предоставят по шесть квадратных метров на человека. В суде рассматривается иск жильцов к мэрии.

Змея упала с потолка на спящего американца
2018-07-12 12:54
Американец из штата Нью-Йорк проснулся от того, что на него упала змея, испугался и вызвал спасателей. Удав сбежал из террариума своего хозяина, проживающего этажом выше, пробрался в пространство под полом и провалился вниз. Змею доставили владельцу, у которого была лицензия на ее содержание.

Футболист сборной России захотел в «Ювентус» вслед за Роналду
2018-07-12 12:59
Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин захотел перейти в туринский «Ювентус». Головин хочет поиграть вместе с португальским нападающим Криштиану Роналду и уже оповестил об этом руководство «Ювентуса». Однако переход осложняют переговоры между ЦСКА и итальянским клубом.

Лишенного титула за кражу детей вора в законе оставили в СИЗО
2018-07-12 13:07
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты на продление ареста вора в законе Вардана Асатряна, адвокаты которого считают его задержание частью «зачистки» столицы перед началом ЧМ-2018. Вардан Асатрян, известный в криминальных кругах как Бдже, будет находиться под стражей до 7 августа.

Прояснена позиция США по поводу выхода из НАТО
2018-07-12 13:12
Заявления президента США Дональда Трампа, сделанные на саммите в Брюсселе, не означают выхода страны из НАТО. Претензии к государствам-членам из-за недостаточных военных расходов и обвинения Германии в том, что она «пленница России», — не угроза выхода из блока, пояснил Reuters источник в альянсе.

Facebook пометил «заинтересованных в измене» россиян
2018-07-12 13:21
Рекламные инструменты Facebook автоматически пометили около 65 тысяч россиян, назвав их заинтересованными в измене. Администрация социальной сети напрямую не раскрывала информацию о пользователях сторонним компаниям, однако у рекламодателей есть возможность легко выявить потенциальных предателей родины.

Доказана эффективность средства от старения
2018-07-12 13:23
Специалисты Института биомедицинских исследований Новартис (США) провели клинические испытания экспериментального антивозрастного препарата и продемонстрировали, что пожилые люди стали менее восприимчивыми к инфекциям. Это указывает на замедление старения иммунной системы.

Кремль отреагировал на антироссийские заявления Трампа
2018-07-12 13:24
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слова американского лидера Дональда Трампа о зависимости Германии от «Северного потока-2». «Это попытка организации атаки на коммерческий проект и проявление недобросовестной конкуренции», — сказал он. Ранее Трамп заявил, что Германия стала «пленником» РФ.

Adidas завершит чемпионат мира в Парке Горького
2018-07-12 13:29
В честь завершения чемпионата мира adidas организует в Парке Горького футбольный турнир и концерт. 14 июля на набережной парка пройдет финал международного турнира по уличному футболу adidas Tango League. После турнира состоится концерт, на котором выступит американский рэпер French Montana.

Медведева нашла преимущество Канады перед Россией
2018-07-12 13:35
Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, в чем разница между Россией и Канадой. «В первую очередь для меня необычно, что все люди здесь практически всегда улыбаются. Первое время я не понимала: "Почему вы у меня все это спрашиваете?". Здесь гораздо спокойнее. Это хорошо», — рассказала Медведева.

Школьник возмутился унижением девочек и пришел на уроки в бюстгальтере
2018-07-12 13:36
Британского школьника прогнали домой, когда он пришел на уроки в спортивном бюстгальтере. Этим нарядом он выразил несогласие с тем, что накануне учителя при всех отругали и выгнали девочку, пришедшую в этом облачении. Мать британца заявила, что гордится поступком ребенка.

Встрече Путина и Трампа посвятили легендарную кнопочную Nokia
2018-07-12 13:42
Российский бренд люксовых телефонов и смартфонов Caviar посвятил новый дизайн корпуса легендарного Nokia 3310 предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа в Финляндии. Эксклюзивная кнопочная модель с портретами лидеров двух стран получила название «Миротворцы» и доступна по цене 162 тысячи рублей.

Песков рассказал о контактах Путина во время финала ЧМ-2018
2018-07-12 13:44
У президента Владимира Путина запланировано много контактов в субботу и воскресенье в рамках финала чемпионата мира по футболу, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Их очень много. Мы завтра сообщим обобщенно», — сказал Песков. В финале ЧМ-2018 сборная Хорватии сыграет с командой Франции.

Верка Сердючка анонсировала последнее выступление
2018-07-12 13:56
Украинский артист Андрей Данилко рассказал о своем последнем сольном выступлении в образе Верки Сердючки, которое состоится в Одессе. Перед окончанием карьеры Данилко устроит также большие прощальные гастроли. Они запланированы на 2019 год. Артист назвал последний тур способом отблагодарить своих поклонников.

Пожилых россиян назвали подарком для работодателей
2018-07-12 14:13
Сотрудники старшего возраста станут настоящим подарком для работодателей после увеличения пенсионного возраста. Такое мнение выразил глава Роструда Всеволод Вуколов в рамках круглого стола «Как реформировать пенсионную систему в интересах устойчивого социально-экономического развития России».

Для россиян придумали еще один налог
2018-07-12 14:16
Министерство финансов разработало новый налог для взимания денег с самозанятых россиян за социальные гарантии государства, речь идет о медицинском и пенсионном обеспечении. Единый платеж с выручки будет введен с 2019 года, он будет включать в себя налог и страховые взносы.

Мавроди «воскрес» и запел
2018-07-12 14:20
Twitter-аккаунт основателя системы финансовых пирамид Сергея Мавроди, похороненного в конце марта, «запел». В официальном профиле бизнесмена появились строчки из песни группы «Гражданская оборона» — композиции «Моя оборона», также известной как «Пластмассовый мир». В аккаунте Мавроди появляются и другие сообщения.

От шпионившего за английскими футболистами россиянина отреклись на работе
2018-07-12 14:23
Под Санкт-Петербургом мужчина забрался на крышу здания рядом со стадионом «Спартак», где тренируются футболисты английской сборной, чем привлек внимание сотрудников ФСБ. Чекистам он представился ремонтником из «Ростелекома» и его отпустили. Однако в компании заявили, что не посылали в тот район своих сотрудников.

Трамп захотел стать другом Путина
2018-07-12 14:24
Президент США Дональд Трамп рассчитывает, что все страны в будущем поладят с Россией и будут иметь с ней хорошие отношения. Он добавил, что пока они с российским лидеров Владимиром Путиным — соперники. «Надеюсь, когда-нибудь он сможет стать другом. Я просто пока не очень хорошо его знаю», — добавил Трамп.

Губернатор Подмосковья оценил работу сосудистых центров
2018-07-12 14:25
Новые сосудистые центры в Подмосковье позволили снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе, заявил губернатор Андрей Воробьев. В четверг, 12 июля, глава региона посетил Красногорскую городскую больницу № 1, на базе которой работает региональный сосудистый центр.

Нашедшего алкоголь в крови «пьяного» мальчика врача будут судить
2018-07-12 14:33
В суд направлено уголовное дело против судмедэксперта Михаила Клейменова, который нашел большую дозу алкоголя в крови погибшего в ДТП шестилетнего Алексея Шимко. Следствие установило, что при проведении экспертизы врач нарушил правила забора крови и долго не отправлял ее образцы в лабораторию. В итоге они забродили.

Переход Роналду начал ежеминутно обогащать «Ювентус»
2018-07-12 14:36
Итальянский футбольный клуб «Ювентус» продает по одной футболке португальского нападающего Криштиану Роналду в минуту. Из-за большого количества запросов перестал работать интернет-магазин команды. После этого у официальных точек продаж атрибутики «Ювентуса» начали расти очереди.

Российский должник спрятал машину во дворе у приставов
2018-07-12 14:44
Житель Великого Новгорода, задолжавший более 330 тысяч рублей алиментов, пытался спрятал машину во дворе отдела cлужбы судебных приставов, рассчитывая, что там ее искать не будут. После наложения ареста на движимое имущество мужчина полностью расплатился с бывшей супругой и оплатил исполнительский сбор.

Путин продлил продуктовое эмбарго
2018-07-12 14:51
Российский президент Владимир Путин продлил до конца следующего года действие указа о продуктовом эмбарго в отношении стран, принявших санкции против России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в четверг, 12 июля.

Объяснен загадочный медицинский феномен
2018-07-12 14:58
Ученые Университета штата Юта объяснили механизм, из-за которого возникает феномен Туллио — головокружение, вызванное громкими или обычными повседневными звуками. Согласно выводам исследователей, причиной синдрома являются ложные сигналы, поступающие от внутреннего уха в мозг.

РМК очистит Карабаш
2018-07-12 15:02
Русская медная компания (РМК) планирует подписать соглашение о сотрудничестве по реабилитации и ликвидации объектов накопленного в прошлом веке вреда окружающей среде на территории Карабашского городского округа Челябинской области

В Турции 80 участникам путча против Эрдогана дали пожизненный срок
2018-07-12 15:05
Турецкий суд приговорил к пожизненному заключению 84 человека, участвовавших в попытке переворота 15 июля 2016 года. Все они причастны к захвату моста через Босфор в Стамбуле и убийству на нем 34 граждан. Отмечается, что остальным фигурантам дела дали 15-17 лет тюрьмы за пособничество.

Британка пошла в туалет и неожиданно родила близнецов
2018-07-12 15:23
Британка узнала о беременности близнецами во время родов у себя дома. Женщина отправилась ночью в туалет, где разрешилась от бремени. Она позвонила спасателям, которые консультировали ее по телефону. За время беременности она несколько раз обращалась к врачу, но тот списывал ее самочувствие на вирусную инфекцию.

Отказывавшуюся лечить сына россиянку уговорил следователь
2018-07-12 15:27
Россиянка отказалась госпитализировать сына, парализованного после ДТП, но ее уговорил начальник местного следственного отдела. Транспортировку на реанимобиле и лечение мальчика организовали волонтеры на собранные для этого пожертвования. Однако женщина заявила, что предпочла бы лететь на самолете.

В канадском бизнесе Трампа нашли российско-украинский след
2018-07-12 15:31
Небоскреб Trump Toronto в канадском Торонто был построен в том числе на российские деньги. Партнером нынешнего американского президента в проекте выступил канадский бизнесмен российского происхождения Алекс Шнайдер. Деньги на инвестиции он взял из дохода от продажи доли в украинской «Запорожстали».

Воробьев заявил об увеличении расходов на здравоохранение
2018-07-12 15:32
Финансирование здравоохранения в Подмосковье выросло на 60 миллиардов рублей за четыре года, развитие этой сферы власти держат на особом контроле, заявил губернатор Андрей Воробьев. «Система здравоохранения области нуждалась и до сих пор нуждается в большом внимании, и мы направляем огромные средства», — сказал он.

Российским пенсионерам захотели дать преимущество над мигрантами
2018-07-12 15:34
После повышения пенсионного возраста в России поток приезжих из-за рубежа не должен вытеснять граждан России старшего поколения с рынка труда. Андрей Пудов предупредил, что без повышения возраста выхода на пенсию государство не сможет обеспечить обгоняющий инфляцию рост пенсий.

Аргентина потребовала выдать говорившего с Путиным иранца
2018-07-12 15:38
Аргентина потребовала от России выдать ей Али Акбара Велаяти — советника верховного лидера Ирана Али Хаменеи по иностранным делам, который прибыл в Москву для встречи с президентом Владимиром Путиным. Его считают причастным к нападению на еврейский культурный центр в Буэнос-Айресе в 1994 году.

Составлен рейтинг стран с самым дешевым загаром
2018-07-12 15:42
Эксперты проанализировали 25 популярных туристических направлений и выяснили, где туристы могут получить больше солнца за меньшую сумму. Для этого они взяли среднюю цену перелета для семьи из четырех человек, цену за самый дешевый из доступных трехзвездочных отелей и среднее количество солнечных часов в сутки.

Увольнения стариков взяли под контроль
2018-07-12 15:46
Министерство труда и социальной защиты пообещало бороться с возрастной дискриминацией и встать на защиту граждан пожилого возраста, которых уволят по причине достижения пенсионного возраста. Для отслеживания состояния рынка труда на предмет увольнения пожилых граждан Минтруд вводит специальный мониторинг ситуации.

Еще одна фигуристка ушла от бывшего тренера Медведевой
2018-07-12 15:47
Российская фигуристка Анастасия Тараканова перешла из группы тренера Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. По словам Плющенко, Анастасия тренируется в академии уже несколько дней и скоро поедет на сборы в Болгарию. Тараканова является бронзовым призером финала юниорской серии Гран-при в сезоне-2017/18.

Мажор на Audi прокатилcя по Подмосковью со скоростью истребителя-перехватчика
2018-07-12 15:50
Мажор на Audi Rs6 проехал по подмосковной трассе со скоростью истребителя-перехватчика. Видео поездки в четверг, 12 июля, было опубликовано в Instagram-аккаунте majorka_777_. На кадрах видно, как мужчина едет по дороге, при этом разгоняя машину до скорости 378 километров в час.

Популярный блогер зарабатывала на картинках из Google-поиска
2018-07-12 15:56
Популярный Instagram-блогер из Гонконга Садель Юнг попалась на воровстве фотографий из сети. Сообщается, что недавно на гонконгском форуме LIHKG подписчики Юнг заметили, что фотографии, которые выкладывает в свой блог девушка, давно опубликованы в сети в открытом доступе.

Вора в законе вышлют из России после семи лет тюрьмы
2018-07-12 15:59
Освободившегося в Удмуртии после семилетнего срока грузинского вора в законе Рамаза Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский) ожидает депортация из России. Решение о нежелательности пребывания в стране криминального авторитета принял глава МВД; на период до депортации Дзнеладзе помещен в спецприемник для нелегальных мигрантов.


Мужчина погнался за ящерицей, закопался в песок по шею и застрял
2018-07-12 16:03
В пригороде австралийского города Харви-Бей, штат Квинсленд, спасли местного жителя, который оказался засыпан песком во время погони за ящерицей. Он провалился в яму глубиной два метра, когда преследовал рептилию. Его крики услышали люди, которые оказались поблизости, и вызвали экстренные службы.

Актрисе из «Доктора Хауса» затолкали презерватив в рот на кастинге
2018-07-12 16:11
Голливудская актриса Мира Сорвино заявила, что в 16 лет стала жертвой неподабающих действий со стороны кастинг-директора. По словам артистки, во время кастинга для фильма ужасов мужчина привязал ее к стулу, поставил синяк на ее руке и затолкал ей в рот презерватив. Это было одним из ее первых прослушиваний.

Отказавшиеся спасать ветерана врачи выполняли приказ начальства
2018-07-12 16:13
В Новом Уренгое уволили фельдшеров, которые отказывались везти 92-летнего ветерана в больницу. В ходе прокурорской проверки оказалось, что главный врач станции разрешил оставить ветерана дома и никуда его не вести. Медики написали заявление по собственному желанию. Судьба руководителя клиники пока не решена.

Украинской оборонке разрешили не платить по российским долгам
2018-07-12 16:14
Верховная рада Украины приняла закон, разрешающий государственным оборонным предприятиям не погашать задолженность перед российскими покупателями. За документ проголосовали 244 депутата при необходимых 226. Под действие закона попадут предприятия, входящие в состав госконцерна «Укроборонпром».

В Подмосковье задумали создать аналог Диснейленда
2018-07-12 16:21
Власти Подмосковья ведут переговоры с инвестором по строительству аналога Диснейленда в городском округе Домодедово, сообщил министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан. «Это рабочая идея. (...) Создавая такие формы бизнеса, мы создаем новое качество услуг для всех россиян», — сказал он.

Переписана история возникновения человечества
2018-07-12 16:22
Архаичные люди покинули Африку более 2,12 миллиона лет назад — гораздо раньше, чем считали ученые. К такому выводу пришли исследователи Китайской академии наук в Гуанчжоу, которые обнаружили древние каменные инструменты на месте раскопок Шанчэнь в горных районах Центрального Китая.

Раскрыты причины выбора одежды для жен британских принцев
2018-07-12 16:29
Консультант по английским манерам рассказала о случаях, когда Кейт Миддлтон и Меган Маркл обязаны ходить в шляпах. По правилам этикета, головной убор необходимо надевать во время официальных событий, таких как королевские визиты или приемы. Однако после шести вечера появляться в шляпе считается нарушением дресскода.

Черчесов ответил на вопрос о своем будущем
2018-07-12 16:33
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопрос о своем будущем в национальной команде. «Ничего не хочу говорить о будущем. Чемпионат мира продолжается, и многие задействованы в его организации. Опережать события сейчас не имеет никакого смысла», — заявил тренер.

Сирийским боевикам пригрозили новыми боями и заставили сдаться
2018-07-12 16:40
Российские переговорщики, помогающие примирить воюющие в Сирии стороны, предупредили членов оппозиционных группировок о новой военной операции и посоветовали поскорее пойти на соглашение с правительством. Он указали, что боевикам не стоит уезжать в провинцию Идлиб, поскольку она «повторит судьбу Дераа».

Малахов выдал собственную небылицу за травлю после ухода с Первого канала
2018-07-12 16:52
Телеведущий Андрей Малахов, летом 2017 года ушедший с Первого канала на «Россию 1», в интервью «Московскому комсомольцу» заявил, что в кампании по очернению его имени во время перехода с канала на канал участвовали нанятые пиар-агентства, которые «неплохо заработали» на шумихе.

Турист из России утонул в Испании
2018-07-12 16:54
Российский турист пошел купаться, несмотря на предупреждения об опасных течениях, и утонул в городе Маспаломас, Испания. Свидетели рассказали, что они видели, как 36-летний россиянин зашел в воду, проигнорировав красный флаг на пляже. Когда он начал тонуть, они сразу вызвали спасателей, но им не удалось его спасти.

В избранное