Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп возложил на Путина <<личную ответственность>> за вмешательство в выборы в США



Трамп возложил на Путина «личную ответственность» за вмешательство в выборы в США
2018-07-19 01:36
Президент США Дональд Трамп считает, что Владимир Путин лично причастен к якобы вмешательству России в американские президентские выборы 2016 года. По его утверждению, «поскольку президент России отвечает за свою страну, то Путин как лидер ответственен и за вмешательство».

Желавший обезглавить британского премьера террорист признан виновным
2018-07-19 02:07
В Великобритании признан виновным террорист, планировавший взорвать резиденцию премьер-министра Терезы Мэй, а ее саму обезглавить. Он хотел взорвать входные ворота Даунинг-стрит, убить охранников, напасть на премьера, а затем привести в действие пояс смертника. Инструкции он получал от дядя-боевика ИГ в Сирии.

Турция отменила длившийся два года режим ЧП
2018-07-19 02:37
В Турции прекратил действовать режим чрезвычайного положения, введенный два года назад. Это произошло после того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган отказался его продлевать. При этом власти не исключили повторного введения режима в случае возникновения серьезной угрозы.

Украинцам приписали создание газовой отрасли России
2018-07-19 03:14
Бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров назвал украинцев создателями газовой отрасли России. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne. По его словам, «в России до сих пор работают выпускники Ивано-Франковского института нефти и газа, которые умом и трудом создали это богатство».

Российским дипломатам разрешили посетить арестованную в США Марию Бутину
2018-07-19 03:49
Посольству России в Вашингтоне удалось добиться разрешения на посещение 19 июля консульскими сотрудниками Марии Бутиной, арестованной в США. Об этом говорится в сообщении дипмиссии в Facebook. Дипломаты пообещали оказать ей «необходимую поддержку».

Глобальный космический интернет от «Роскосмоса» станет целевой программой
2018-07-19 04:24
Владимир Путин одобрил выделение проекта по созданию глобальной системы спутникового интернета «Сфера» в отдельную целевую программу. Об этом сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, отметив, что для развертывания группировки из 600 спутников надо строить новые фабрики и улучшать технологию.

Назван новый способ избежать рака груди
2018-07-19 04:40
Ученые Глобального института здоровья в Барселоне (Испания), пришли к выводу что длительный интервал между последним приемом пищи и сном снижает риск развития рака молочной и предстательной желез. Ранний ужин также помогает избежать заболевания злокачественными опухолями.

Facebook отказался удалять сообщения с отрицанием Холокоста
2018-07-19 05:36
Facebook не будет удалять сообщения пользователей с отрицанием Холокоста. Об этом заявил основатель соцсети Марк Цукерберг. По его словам, он как еврей оскорблен подобными высказываниями, но верит, что эти люди не намеренно ошибаются, а лишь неверно осведомлены о событиях времен нацисткой Германии.

Застреливший собственную мать политик встал на защиту оружия
2018-07-19 06:07
Американский политик из штата Аризона привел убийство собственной матери в качестве аргумента в защиту свободного ношения оружия. Женщина пыталась убить его, пока он спал. Кандидат в Сенат от штата считает, что владение огнестрельным необходимо, так как дает возможность защищаться от преступников.

Китаянка семь лет пила таблетки для похудения и потолстела вдвое
2018-07-19 06:31
Китаянка потратила 200 тысяч юаней в попытке похудеть и потолстела в два раза. Девушка в течение семи лет принимала различные препараты и сидела на разнообразных диетах, но срывалась и только набирала вес. В итоге она стала весить 90 килограммов вместо 45 и заработала проблемы с печенью.

К антироссийским санкциям Евросоюза присоединились пять стран
2018-07-19 06:42
Пять стран присоединились к санкциям Евросоюза в отношении Крыма и Севастополя. «Страны-кандидаты Черногория и Албания, член Европейской экономической зоны Норвегия, а также Украина и Грузия обеспечат, чтобы их национальная политика соответствовала общему решению ЕС», — заявили в Брюсселе.

Samsung выпустит смартфон с гибким экраном в 2019 году
2018-07-19 07:04
Корпорация Samsung в первой половине 2019 года выпустит смартфон с гнущимся экраном, который будет складываться как книжка. У новинки будет 7-дюймовый дисплей, который можно будет согнуть пополам, до размера бумажника, а также аккумулятор повышенной емкости, чтобы питать два экрана.

Названа новая опасность мяса
2018-07-19 07:07
Ученые Университета Джона Хопкинса (США) выяснили, что нитраты, используемые при приготовлении мясных продуктов, повышают риск развития маниакального синдрома. К такому выводу исследователи пришли на основе анализа данных, полученных при обследовании 1101 человека.

В избранное