Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский Су-25 сделали символом независимости США



Российский Су-25 сделали символом независимости США
2018-07-05 15:25
Американский аэрокосмический музей Сан-Диего поздравил американцев с Днем независимости, опубликовав фотографию российских штурмовиков. Снимок появился на странице учреждения в Facebook. Пользователи моментально заметили грубую ошибку работников музея и предположили, что снимок свидетельствует о вмешательстве России.

Террористы заявили о подрыве американцев в Сирии
2018-07-05 15:38
Боевики террористической группировки «Исламское государство» заявили о новых жертвах со стороны военнослужащих США в Сирии. Сообщается, что в провинции Дейр-эз-Зор убиты были четыре американских солдата. Они погибли при взрыве фугаса, заложенного у дороги в селе Эн-Намлия.

«Газпром» попытался объяснить арест «Северного потока» в Швейцарии
2018-07-05 15:46
«Газпром» опроверг сообщение «Нафтогаза» об аресте швейцарским судом акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По данным компании, суд только приостановил процедуру снятия ареста. 4 июля «Нафтогаз» сообщил, что суд кантона Цуг возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих «Газпрому».

Раскрыт план Порошенко начать большую войну в Донбассе
2018-07-05 15:50
Президент Украины Петр Порошенко намерен устроить эскалацию боевых действий в Донецкой и Луганской областях страны, чтобы сорвать выборы главы государства, намеченные на 2019 год, заявила председатель фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Юлия Тимошенко. Ничто не поможет Порошенко остаться на второй срок, указала она.

Развитием Арктики будет управлять специально созданный правительством орган
2018-07-05 15:51
Правительство России создаст специальный координационный орган для управления развитием русской Арктики. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. По его словам, все существующие и перспективные направления работы в арктическом регионе соединят в одну систему.

Воробьев анонсировал создание особой экономической зоны
2018-07-05 15:51
Новую особую экономическую зону «Максимиха» создадут в Домодедове, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев добавил, что до конца текущего года еще одну особую экономическую зону планируют разместить в Кашире.

Кандидата в президенты Грузии оставили без страуса
2018-07-05 15:58
Оппозиционная грузинская партия «Гирчи» просила предоставить ей страуса для похода на заседание суда к одному из лидеров партии Зурабу Джапаридзе. Его задержали месяц назад за сопротивление сотрудникам полиции. Зоопарк Тбилиси отклонил просьбу оппозиции сославшись на стресс для животного.

Россиянке в морге выдали почерневший труп матери
2018-07-05 16:00
В одном из моргов на Сахалине сломались холодильники, и тела начали разлагаться. Одной из местных жительниц выдали почерневшее тело скончавшейся матери, и ее пришлось хоронить в закрытом гробу. Родственников не предупреждали о поломке. Как выяснилось, труп несколько дней лежал завернутым в пакет.

В Москве с 40-го этажа жилого дома упал лифт с пассажиром
2018-07-05 16:11
В столичном жилом доме с 40-го этажа упал лифт, в котором находился пассажир. Инцидент произошел в ЖК «Корона севера», находящемся в районе Ховрино. Как сообщили главке МЧС по городу Москве, кабина лифта остановилась на 20-м этаже. Находившийся в ней человек не пострадал.

Британец решил отдохнуть в Испании и остался с простреленными ягодицами
2018-07-05 16:16
В испанском городе Бенидорме британскому туристу в баре прострелили ягодицы. По словам следователей, пуля попала в мужчину рикошетом. Стрельба, предположительно, между местными наркоторговцами произошла вечером на одной из центральных улиц. Помимо британца, огнестрельные ранения получили еще двое.

На ВДНХ восстановят павильон «Хлеб»
2018-07-05 16:17
В Москве на ВДНХ полностью реконструируют магазин «Хлеб», который находится в павильоне №517. Исторический облик здания будет сохранен. Техническое заключение показало, что строение находилось в аварийном состоянии: в нем не осталось ни одной целостной несущей конструкции.

Подсчитаны потери россиян от повышения НДС
2018-07-05 16:24
Эксперты Института актуальной экономики оценили экономический эффект от повышения налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов. Согласно их подсчетам, в среднем каждый россиянин будет терять около 4220 рублей в год. По оценкам института, прибыль предприятий в среднем упадет на 5,8 процента в год.

Выпущены «облитые кровью» джинсы
2018-07-05 16:24
Американский онлайн-ретейлер Fashion Nova представил джинсы с кровавым принтом. В качестве эксперимента дизайнеры нарисовали крупные капли ярко-красного цвета, «стекающие» из разрезов на коленях и из левого кармана брюк. На официальном сайте магазина голубые рваные джинсы продаются по цене 59,99 доллара.

Бразильца из сборной России захотел купить испанский клуб
2018-07-05 16:29
Защитник московского ЦСКА и сборной России Марио Фернандес попал в сферу интересов «Валенсии», клуба испанской Примеры. «Валенсия» ищет усиление на позицию правого защитника для выступления в Лиге чемпионов, куда команда пробилась впервые за три года. Руководство клуба пока не связывалось с агентами футболиста.

Минобороны рассказало о рекорде советской субмарины
2018-07-05 16:30
Рекорд скорости советской подводной лодки К-162 (проекта 661 «Анчар»), установленный в 1970 году, до сих пор не побит ни одной субмариной в мире, следует из материалов Книги рекордов Вооруженных сил России, опубликованных на сайте Минобороны. Лодка К-162, выполненная из титана, получила прозвище «Золотая рыбка».

Последний редкий носорог на Земле оставил после смерти шанс на «воскрешение»
2018-07-05 16:32
Ученые из немецкого Института Лейбница по изучению зоопарков и дикой природы сумели вырастить в пробирке зародыш почти вымершего северного белого носорога. На данный момент в мире остались лишь две особи этого вида, и обе — самки. Биологи планируют повторить эксперимент с их яйцеклетками.

Украинская мать задумала продать сына ради покупки жилья
2018-07-05 16:39
Украинские полицейские задержали женщину, намеревавшуюся продать своего трехмесячного сына и потратить вырученные деньги на покупку дома. 26-летняя жительница Херсонской области нашла клиента и договорилась с ним о получении от него 210 тысяч гривен за ребенка. Теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Повредившего картину Репина вандала отправят к психиатрам
2018-07-05 16:50
Испортившего картину Репина в Третьяковской галерее вандала Игоря Подпорина направят на психиатрическую экспертизу. Об этом в четверг, 5 июля, СМИ сообщила адвокат обвиняемого Анна Лубягина. Лубягина отметила, что не знает, на какую экспертизу — амбулаторную или стационарную — направят ее подзащитного.

Вокалистка Garbage Ширли Мэнсон рассказала о наслаждении от мазохизма
2018-07-05 16:56
Шотландская певица и актриса Ширли Мэнсон, известная как лидер рок-группы Garbage, рассказала о том, как полюбила причинять себе боль и как это превратилось в манию, с которой ей пришлось бороться. Исполнительница поведала, что в подростковом возрасте имела беспорядочные половые связи и употребляла наркотики.

Британцы отравились «Новичком» в новом месте
2018-07-05 17:08
Пара попавших в больницу британцев не посещала в Солсбери места, в которых бывали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь непосредственно перед отравлением. Как заявил глава МВД Великобритании Саджид Джавид, предполагается, что контакт произошел в другом месте, которое не подвергалось обеззараживанию.

Обнаружен компьютерный вирус-«дурак»
2018-07-05 17:16
Эксперты в области кибербезопасности обнаружили новый вирус, поражающий компьютеры на macOS. Специалист Патрик Вардл предложил назвать его «дураком», так как вредное программное обеспечение само запрашивает у пользователя пароль администратора и команду выполнить программы.

Украина приготовилась обсудить обмен журналиста Вышинского
2018-07-05 17:22
Украина готова обсуждать обмен еще 13 россиян, в том числе и главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Ирина Геращенко, вице-спикер парламента и представитель Украины на переговорах в Минске, рассказала. что обмен удерживаемых на Украине россиян возможен на украинских заключенных в РФ.

Львы растерзали охотников за носорогами
2018-07-05 17:24
В заповеднике Sibuya на территории ЮАР обнаружили останки растерзанных львами людей. Руководство охраняемой территории предполагает, что погибшие были браконьерами, пришедшими, чтобы убивать носорогов и спиливать у них рога. Полиция начала расследование по данному инциденту.

Партнер зятя Сердюкова построит проспект Ветеранов в Петербурге
2018-07-05 17:25
Компания «Орион Плюс», связанная с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, выиграла конкурс на строительство нового участка проспекта Ветеранов в Санкт-Петербурге. Протяженность дороги составит 2,3 километра. За работу «Орион Плюс» получит 964 миллиона рублей. Срок контракта — до ноября 2019 года.

Голливудский актер рассказал об измене возлюбленной с Пчелой из «Бригады»
2018-07-05 17:29
Актер Михаил Горевой, снимавшийся в голливудских фильмах «Телохранитель киллера», «Отпетые напарники» и «Шпионский мост», выступил на передаче «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». Артист рассказал, как его возлюбленная изменила ему с лучшим другом Павлом Майковым.

Россиянка не дождалась скорой помощи и умерла
2018-07-05 17:33
Пациентка с инсультом, поступившая в больницу города Калтана (Кемеровская область), не дождалась транспортировки в реанимационное отделение другого города и скончалась. В больнице не оказалось своей реанимации, поэтому потребовался транспорт из медучреждений соседних Осинников или Новокузнецка.

Спортсмены с особенностями развития станут участниками матчей чемпионата мира
2018-07-05 17:37
Coca-Cola предоставила возможность спортсменам с особенностями развития выступить флагоносцами и сопровождающими судей на матчах чемпионата мира по футболу. Атлеты выйдут на поле перед началом матчей четвертьфинала турнира в Казани и Самаре. Эта акция станет частью кампании «#Готовы #Открыть сердца».

Меган Маркл начала вредить брендам
2018-07-05 17:45
Канадский ювелирный бренд Maison Birks заявил, что покупателей не привлекает новая коллекция украшений из-за эффекта Меган Маркл. «Сейчас мы запускаем новую осеннюю линию. Однако всем на нее наплевать до тех пор, пока герцогиня не наденет какое-нибудь украшение», — рассказала глава компании Ева Хартлинг.

Губернатор Подмосковья встретился с уличными художниками
2018-07-05 17:46
Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с победителями областного конкурса граффити, посвященного чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и здоровому образу жизни. Очень приятно, что эта культура приживается у нас в стране и в Подмосковье в частности», — сказал Воробьев участникам конкурса.

Роналду согласился перейти в «Ювентус»
2018-07-05 17:51
Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду согласился перейти в туринский «Ювентус». Теперь руководству «бьянконери» нужно согласовать с «Королевским клубом» сумму сделки. «Ювентус» в качестве отступных предложил 100 миллионов евро, но испанцы собираются выручить больше.

Сирия отвоевала кусок границы с Иорданией
2018-07-05 17:52
Сирийские правительственные войска заняли часть границы с Иорданией, до этого находившуюся под контролем боевиков. Военные закрепились на линии примерно в шесть километров. Армия смогла взять участок в провинции Дераа под свой контроль после переговоров российской стороны с формированиями, которые его удерживали.

США рассекретили сотни видео испытаний атомных бомб
2018-07-05 17:59
Ливерморская национальная лаборатория имени Эрнеста Лоуренса Министерства энергетики США (LLNL) в Калифорнии опубликовала на YouTube около 250 роликов с испытаний атомных бомб. Лаборатория занимается восстановление и оцифровкой тысяч записей испытаний ядерного оружия в надежде сохранить их.

Оппозиционер сбежал из Нигерии на ЧМ в Москву и попросил убежища
2018-07-05 18:03
Приехавший в Россию на чемпионат мира по футболу нигерийский болельщик обратился в московскую полицию с просьбой о политическом убежище. 31-летний нигериец рассказал полицейским, что на родине участвовал в оппозиционных акциях, поэтому теперь его преследуют правительственные войска Нигерии.

Российский полицейский уговаривал клиента оплатить проститутку
2018-07-05 18:13
Жительница поселка Звездный Краснодарского края вызвала сотрудника полиции после того, как не получила от клиента пять тысяч рублей за секс, поскольку тот якобы «не получил кайфа». Была ли девушка привлечена к ответственности за занятие проституцией по статье 6.11 КоАП России, не уточняется.

Футболист сборной России назвал главный козырь команды
2018-07-05 18:15
Полузащитник сборной России Александр Самедов прокомментировал предстоящий матч против команды Хорватии в рамках 1/4 финала чемпионата мира. «Думаю, что главным козырем сборной России является характер. В плей-офф такого большого турнира без характера нельзя», — заявил хавбек.

Трамп с пулеметом в руках перепугал американцев
2018-07-05 18:17
Дональд Трамп-младший поздравил американцев с Днем независимости США неожиданной картинкой с изображением отца. На снимке изображен президент страны Дональд Трамп, облаченный в старинную военную форму времен войны за независимость США. В одной руке он держит миниган, а на второй сидит белоголовый орлан.

В Киеве придумали «идеальный» план возвращения Донбасса
2018-07-05 18:19
На данный момент у Киева есть несколько «идеальных» вариантов для возвращения всей территории Донецкой и Луганской областей под свой контроль, заявил советник главы МВД Украины Иван Варченко. «Первый — Россия добровольно отдает Крым, Донбасс. Второй — мощный украинский солдат заходит в Москву», — уточнил он.

В индийском штате животным дали права
2018-07-05 18:25
Верховный суд индийского штата Уттракханд принял решение предоставить всем животным равные права с людьми, объявив их «юридическим лицом». Жителей этого штата назначили защитниками братьев наших меньших, ответственными за их благополучие. Это решение еще должен утвердить Верховный суд страны.

Филиппинец казнил таракана на электрическом стуле
2018-07-05 18:29
Скульптор Габриэль Туазон из филиппинского города Пасиг посадил таракана на миниатюрный электрический стул. Чтобы построить приспособление, ему понадобилось около двух часов. Он подключил к нему батарею и лампочку, поместил на него влетевшее в окно насекомое и снял «казнь» на видео.

Назван лучший мобильный оператор Москвы
2018-07-05 18:32
МТС признан мобильным оператором с лучшим качеством связи. Об этом свидетельствуют данные опроса московских абонентов. «Ромир». Его авторы опроса просили абонентов поставить оценку качеству связи их оператора от одного до пяти. Результат МТС — 71 балл. На втором месте Tele 2 и «Мегафон» с 70 баллами.

Названы причины повышенной усталости в отпусках
2018-07-05 18:41
Специалисты назвали несколько причин, из-за которых путешественники во время отпуска чувствуют себя более усталыми, чем если бы они находились в обычной рабочей среде. Среди них оказались алкоголь, «досуговая болезнь», а также способность мозга включать бдительный режим, когда человек засыпает на новом месте.

В Москве выступит Egyptian Lover
2018-07-05 18:44
В Москву приедет американский музыкант Egyptian Lover. Вечеринка «Стражи беспорядка» пройдет 6 июля в Squat ¾. Помимо Egyptian Lover, в лайн-апе заявлены Kedr livanskiy, Burago, Kassir, Piper Spray, Prisheletz, Sestrica, Bvoice, chizh, Dj Chagin, Low808, Module Werk и Rozet.

Россия предложила запретить США проводить соревнования
2018-07-05 18:55
Москва предлагает международным спортивным федерациям отказать США в проведении соревнований, заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, это связано с визовой политикой. «Невыдача виз нашим спортсменам, которые имеют официальные приглашения на мероприятия — очевидная дискриминация», — указала она.

Сотрудницу фонда матери Терезы арестовали из-за проданного ребенка
2018-07-05 19:11
Сотрудницу центра для незамужних беременных женщин, который создан в рамках конгрегации «Сестры миссионерок любви», подозревают в продаже 14-дневного ребенка семейной паре. В полиции заявили, что этот случай не единственный, известны имена нескольких матерей, чьи дети были незаконно проданы.

Google возложил вину за утечку документов на россиян
2018-07-05 19:24
Google прокомментировала ситуацию с индексацией файлы с сервиса Google Docs в поисковиках. В Google подчеркнули, что сервис работает корректно, а проблема кроется в настройках, которые задают сами владельцы документов. Накануне пользователи обратили внимание, что в поиске «Яндекса» отображаются файлы.

В России рассказали о боевом опыте Су-57
2018-07-05 19:30
Российские перспективные многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 получили боевой опыт в ходе антитеррористической операции в Сирии, заявил РИА Новости член экспертного совета Госдумы по авиационной промышленности Владимир Гутенев. В феврале 2018 года самолеты испытывали в Сирии.

В избранное