Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сборная Бельгии забила 16 голов и заставила продавца телевизоров сдержать слово



Сборная Бельгии забила 16 голов и заставила продавца телевизоров сдержать слово
2018-07-15 02:54
Бельгийская компания про продаже бытовой техники и электроники Krefel вернет клиентам деньги за купленные телевизоры. Так магазин сдержит обещание, данное до чемпионата мира по футболу — компенсировать затраты на покупку, если национальная сборная забьет больше 15 голов.

В России поспорили о значимости водки для туризма
2018-07-15 03:09
Глава «Трезвой России» предложил составить туристический маршрут, который не будет связан с водкой. Он не захотел признавать водку национальной достопримечательностью. «Туристы абсолютно спокойны к крепкому алкоголю. Водка — не культура, а субкультурное явление в нашей стране», — пояснил он свою позицию.

Обрушение моста в Чите попало на видео
2018-07-15 03:49
Автомобильный мост рухнул в реку в Чите. Один из очевидцев выложил видеозапись произошедшего на YouTube. В результате случившегося никто не пострадал — городские власти заблаговременно закрыли движение по мосту, так как опоры сооружения начало подмывать. Перед ним выставили экипажи ДПС и заградительные блоки.

Коммунистическая Куба решила признать частную собственность
2018-07-15 04:00
В новой Конституции Кубы появится понятие «частная собственность» и «президент», а срок пребывания у власти будет ограничен десятью годами. Также произойдет разделение постов главы государства и главы правительства: помимо президентской должности появится и пост премьер-министра.

РПЦ объяснила происхождение частного самолета патриарха
2018-07-15 04:45
Частный самолет, на котором прилетел в Екатеринбург глава РПЦ в пятницу, 13 июля, был предоставлен предпринимателями, оказывающими услугу церкви. «На это не тратятся деньги Церкви или деньги конкретных епархий», — пояснил Волков. Патриарху необходим личный самолет, поскольку он часто путешествует по сложным маршрутам.


Россия поднялась в рейтинге главных угроз Евросоюза
2018-07-15 04:47
Европейский совет по международным отношениям (ECFR) назвал главные угрозы безопасности Евросоюза. На первой строчке оказались радикальные исламистские группировки, на второй — Россия и международные криминальные организации. Третье место заняла Северная Корея. В 2008 году Россия не входила в тройку вызовов для ЕС.

Германия предостерегла Трампа от сделок с Путиным
2018-07-15 05:27
Хайко Маас поделился своими ожиданиями от встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Он предупредил Трампа, что договоры с Россией в ущерб интересам Европейского союза ударят и по самим США. Он добавил, что Берлин положительно относится к диалогу между Россией и США.

В Германии собрались разыграть в лотерею места на кладбище
2018-07-15 06:16
Власти небольшого немецкого города Берхтесгаден разыграют в лотерею среди местных жителей места на старинном кладбище. Они выделили для этого 200 свободных участков. Погост XVII века пользуется большим спросом. Лотерею решили провести с целью предоставить всем равные шансы.

Трамп проболтался о разговоре с Елизаветой II и снова нарушил этикет
2018-07-15 06:50
Трамп признался, что во время беседы он затронул тему Brexit, и пересказал журналистам ответ королевы. Согласно традициям и правилам этикета, содержание бесед во время аудиенций у монарха не подлежит огласке. Американский президент выразил свое восхищение Елизаветой II и назвал ее «потрясающей женщиной».

Кошки почувствовали землетрясение за 10 секунд до начала и удивили интернет
2018-07-15 06:56
В интернете набирает популярность видео с камеры наблюдения в кошачьем кафе в Японии. На нем несколько животных одновременно подали признаки беспокойства за десять секунд до начала землетрясения. На кадрах видно, как питомцы мирно лежат в разных местах комнаты, а затем одновременно вскидывают головы.

В избранное