Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американцы увидели <<бессмертного русского>> и пришли в ужас



Американцы увидели «бессмертного русского» и пришли в ужас
2018-07-25 08:12
Американец опубликовал старую гифку, на которой сталевар голыми руками шлепает по раскаленному жидкому металлу и остается невридим. «Кто-нибудь вообще видел смерть русского?» — удивляется автор записи, который признал в герое гифки жителя России. За несколько часов пост американца набрал более 50 тысяч одобрений.

Участник боев в Донбассе крикнул на Украине «Слава Украине» и попал в травмпункт
2018-07-25 08:18
В Черкассах участнику силовой операции в Донбассе сломали челюсть за выкрик «Слава Украине». По утверждению издания vikka.ua, громкий звук не понравился оказавшемуся рядом лидеру местного отделения «Национального корпуса» Дмитрию Кухарчуку с его последователями, и между молодыми людьми завязалась драка.

Пятилетний ребенок проглотил 30 магнитов и чуть не умер
2018-07-25 08:33
В Австралии пятилетний ребенок проглотил 30 магнитов и попал в больницу с повреждениями кишечника. Мальчик принял их за леденцы, приставил стул к холодильнику и съел их по одному. Ребенка доставили в больницу, хирурги оперировали его шесть часов, пока не извлекли все магниты и не зашили все отверстия.

В результате теракта в Сирии погибли 38 человек
2018-07-25 08:45
В результате теракта в городе Эс-Сувейда на юге Сирии погибли 38 человек, ранены более 30. По предварительным данным, террорист-смертник взорвал бомбу на городском рынке. Еще два боевика были уничтожены прежде чем успели активировать взрывное устройство.

«Единая Россия» предложила Ямпольскую на пост главы комитета Госдумы по культуре
2018-07-25 09:00
Фракция «Единая Россия» предложила кандидатуру Елены Ямпольской на пост председателя комитета Госдумы по культуре. Об этом рассказал руководитель фракции, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов. Сейчас Ямпольская является первым зампредом комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Стало известно о дальнейшей судьбе спасенных из пещеры детей
2018-07-25 09:21
11 из 12 подростков, спасенные из затопленной пещеры в Таиланде, были пострижены в буддийские послушники. В ходе нее детям сбрили волосы и вручили желто-оранжевые одежды и плошки для сбора подаяния. Еще один из вызволенных — мусульманин, поэтому присутствовал на церемонии как зритель.

Защитника сборной России забраковали для игры в лучших командах Англии
2018-07-25 09:34
Английский тренер и бывший футболист сборной Англии Стюарт Пирс поделился своим мнением относительно перспектив российского защитника Ильи Кутепова. «Не думаю, что в ближайшие годы у него есть шанс заиграть в больших командах», — уверен специалист. По его мнению одного выступления на ЧМ-2018 недостаточно.

Аккуратным россиянам разрешат экономить на ОСАГО
2018-07-25 09:38
Минфин предложил радикальные поправки в закон об ОСАГО. В правилах ОСАГО появится три основных изменения. Первое будет связано с отменой ряда коэффициентов и заменой их на другие. Сейчас полная стоимость ОСАГО для автовладельца определяется исходя из базового тарифа. Второе новшество вводит три типа полисов.

США приготовились заключить «настоящую сделку» с Ираном
2018-07-25 09:56
Американский президент Дональд Трамп заявил, что США готовы заключить «настоящую сделку» с Ираном по ядерной программе. По словам главы государства, в последнее время «Тегеран изменился». Однако, что конкретно имеется в виду, он уточнять не стал. Деталей новой возможной сделки хозяин Белого дома пока также не привел.

Названы время и место похорон актера Александра Исакова
2018-07-25 10:02
Актер Александр Исаков будет похоронен на Митинском кладбище в Москве. Отпевание актера, который скончался на 40-м году жизни, и прощание с ним пройдут 26 июля. Траурная церемония начнется в 11:30 во 2-м зале Митинского крематория. Актер умер в больнице в результате осложнений после перенесенного воспаления легких.


Раскрыт секрет длинных ног Кендалл Дженнер
2018-07-25 10:29
Американский Vogue рассказал о вещах, которые визуально удлиняют ноги топ-модели и участницы реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Кендалл Дженнер. По информации издания, модель комбинирует кроссовки adidas Yung 1 с высокими белыми носками и короткими облегающими шортами-велосипедками.

Шестеро китайцев провалились сквозь землю посреди свадьбы
2018-07-25 10:36
В Китае гости на свадьбе провалились сквозь пол. Во время торжества пол под одним из столов на шесть персон разверся, и сидящие за ним гости свалились под землю. Троим из упавших потребовалась медицинская помощь. Предварительное расследование показало, что инцидент произошел из-за протечки труб.

Южный объявил о завершении карьеры
2018-07-25 10:40
Российский теннисист Михаил Южный объявил о том, что завершит профессиональную карьеру. «Время пришло, это очень волнительный момент. Я выступлю в серии теннисных турниров в США, а после сыграю на домашнем турнире в Санкт-Петербурге. Это будет последний турнир в моей карьере», — заявил 36-летний спортсмен.

Бензину предрекли умеренное подорожание
2018-07-25 10:44
В 2019 году бензин в России подорожает не больше, чем на размер инфляции, которая ожидается на уровне 4,3 процента. Об этом рассказал замминистра энергетики Павел Сорокин. Ранее Минэкономразвития озвучило свой прогноз по инфляции на 2019 год. Согласно ему, рост цен не превысит 4,3 процента.

В Летнем Пионере состоится премьера фильма «My Generation»
2018-07-25 10:48
Российская премьера документального фильма «My Generation» в рамках фестиваля «Бесценные города в кино» состоится в Сокольническом парке 26 июля. Рок-н-ролл и свободная любовь расшатали сословную систему, и на киноэкране смог появиться герой с рабочим происхождением — актер Майкл Кейн. Он же и озвучивает картину.

Объяснено загадочное явление над Антарктидой
2018-07-25 11:10
Ученые Университета Колорадо в Боулдере предложили объяснение возникновения загадочных атмосферных гравитационных волн в высших слоях атмосферы над Антарктикой. Согласно их гипотезе, они формируются при передаче энергии от стратосферных волн, образующихся при взаимодействии ветра с горными склонами.

Названо число российских туристов в охваченном пожарами регионе Греции
2018-07-25 11:16
Ростуризм назвал число российских путешественников, которые находятся в охваченном пожарами регионе Аттика в Греции. По данным туроператоров, в опасном районе сейчас около двух тысяч российских туристов, однако ни от кого из них не поступало звонков на горячую линию Ростуризма.

Белый дом решил засекретить телефонные разговоры Трампа
2018-07-25 11:20
Белый дом решил перестать публиковать заявления по итогам телефонных переговоров между президентом США Дональдом Трампом и его зарубежными коллегами. Отмечается, что речь идет о кратких официальных заявлениях, которые публикуются после телефонных переговоров. В них сообщается о ключевых моментах и темах беседы.

В Подмосковье пройдет первый чемпионат России по дрон-рейсингу
2018-07-25 11:27
Шоу дронов и авиамоделей состоится в рамках первого официального чемпионата России по дрон-рейсингу, который пройдет в подмосковном Красногорске 28 июля. «Это знаковое мероприятие. Это первый чемпионат России по дрон-рейсингу, и по его итогам будет определен состав сборной команды России», — отметили в правительстве.

Затмение Луны заставило YouTube-проповедников уверовать в конец света
2018-07-25 11:40
YouTube-пастор Пол Бегли из Индианы заявил, что грядущее лунное затмение, которое будет сопровождаться «покраснением» Луны, будет свидетельствовать о начале конца света. Издание Daily Express обратило внимание на то, что интернет-евангелист посвятил предзнаменованию сразу несколько роликов.

Мексиканец забил гол ударом с 40 метров
2018-07-25 11:45
Мексиканский футболист «Минерос де Сакатекас» Франциско Ривера забил гол дальним ударом в ворота «Леона» в матче кубка Мексики. Во втором тайме при счете 3:1 в свою пользу игроки «Минероса» отобрали мяч у центра поля. Получив передачу от партнера, Ривера не стал сближаться с воротами соперника и пробил с 40 метров.

Сотрудник ярославской колонии арестован за пытки заключенного
2018-07-25 11:47
В Ярославле суд заключил под стражу одного из фигурантов уголовного дела о пытках заключенного в колонии. Копия явки с повинной была приобщена к делу. Об этом в среду, 25 июля, «Ленте.ру» сообщил источник в следственной группе. В ближайшее время будет избрана мера пресечения еще пятерым подозреваемым.

Бывшего министра Украины обвинили в призывах взрывать российские поезда
2018-07-25 11:57
Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко, в отношении которого в 2017 году Следственный комитет России возбудил уголовное дело за призывы к совершению терактов, стал фигурантом еще одного дела. Выяснилось, что Гриценко в 2014 году выступил с предложением взрывать российские поезда.

В России приняли закон о регистрации машин у автодилеров
2018-07-25 12:00
Госдума приняла в третьем окончательно чтении законопроект о передаче права на регистрацию новых автомобилей дилерам. Салоны должны будут получить специальный статус. Госавтоинспекция будет лишь присваивать машинам госномера, а знаки будут изготавливать и выдавать водителям включенные в реестр фирмы.

В избранное