Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На поликлиники Архангельской области направят полмиллиарда рублей



На поликлиники Архангельской области направят полмиллиарда рублей
2018-07-18 19:31
Детские поликлиники и поликлинические отделения в больницах Архангельской области получат 459 млн рублей из федерального и областного бюджетов в ближайшие три года. В медучреждениях планируется оборудовать колясочные, игровые, комнаты матери и ребенка, создать кол-центры и информационные системы.

Путина и Трампа скрестили и поместили на обложку
2018-07-19 15:46
Журнал Time поместит на обложку гибрид президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. Процесс превращения американского лидера в российского издание показало в Twitter, пропустив оба портрета через специальную программу. «Сложное изображение» создала художница.

Япония подчинилась США
2018-07-19 15:51
Вашингтон потребовал у японских нефтяных компаний полностью прекратить импорт нефти из Ирана. К октябрю нефтяные компании Японии, такие как JXTG Holdings и Idemitsu Kosan, окончательно завершат поставки иранской нефти, а в качестве замены перейдут на импорт сырья из Саудовской Аравии и Объединенных Арабский Эмиратов.

Украинские радикалы разогнали собрание «патриотических сил»
2018-07-19 15:55
Националисты из группировки С14 напали на собрание оппозиционных «патриотических сил Украины». Несколько десятков боевиков оказывали давление на присутствующих. Находящаяся на месте полиция бездействовала. Радикалы обвиняют оппозиционеров в связях с Виктором Медведчуком, которого они называют агентом Кремля.

Подсчитаны огромные расходы на военный парад в Вашингтоне
2018-07-19 15:57
Военный парад в Вашингтоне, который планируется провести 10 ноября по указанию президента США Дональда Трампа, обойдется примерно в 12 миллионов долларов. Это практически столько же, сколько было сэкономлено на отмене учений с Южной Кореей, которые Трамп называл чрезвычайно дорогими.

Путин объявил об изменении внешней политики России
2018-07-19 15:59
Внешняя политика России должна стать более экономически ориентированной на фоне роста проявлений протекционизма на мировой арене, заявил президент Владимир Путин. «На этом фоне внешняя политика России, напротив, должна стать более экономически ориентированной и более рациональной», — поставил задачу глава государства.

Встречу военного летчика и пса после долгой разлуки сняли на видео
2018-07-19 16:06
В американском городе Вудсток, штат Иллинойс, военный летчик сыграл в прятки со своей собакой после завершения шестимесячной командировки за рубеж. Он решил удивить своего золотистого ретривера по кличке Бадди и спрятался под одеялом. Другие члены семьи привели пса и сняли его реакцию на видео.

Власти Подмосковья рассказали о развитии фермерства
2018-07-19 16:16
Инвестиции в программу «Подмосковный фермер» превысили миллиард рублей, сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников. «Это уникальная возможность для малых и средних производителей организовать собственное круглогодичное торговое место по максимально низкой цене», — сказал он.

Месси подобрал нового игрока для «Барселоны»
2018-07-19 16:19
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси предложил руководству клуба приобрести защитника сборной Бельгии и французского ПСЖ Тома Менье. По мнению Месси, трансфер 26-летнего бельгийца усилит линию обороны и позволит Серхи Роберто вернуться на привычную позицию в полузащиту.

Новым врагом Джеймса Бонда впервые за 20 лет станет русский
2018-07-19 16:20
Антагонистом в новом фильме о Джеймсе Бонде, релиз которого запланирован на 2019 год, станет русский злодей. Последний раз подобный враг агента 007 появился в ленте 1999 года «И целого мира мало». От артиста потребуют сыграть «харизматичного, властного, изобретательного, холодного и мстительного» персонажа.

В России начали подделывать новые деньги
2018-07-19 16:23
Центробанк выявил первые фальшивые купюры номиналом две тысячи рублей. Подделывать их мошенники начали только во втором квартале 2018 года. На сегодняшний день выявлено 16 поддельных купюр достоинством две тысячи рублей. О фактах подделывания двухсотрублевых купюр Центробанку пока ничего не известно.

Студенты-вандалы объявили создателя Маугли расистом
2018-07-19 16:27
В Манчестерском университете (Великобритания) студенты закрасили текст стихотворения «Если» Редьярда Киплинга, размещенного на стене корпуса студенческого союза, заявив, что автор выступал против расширения прав и свобод человека. Руководство университета отметило, что понимает причины такого поступка.

Британия опровергла информацию об опознанных отравителях Скрипалей
2018-07-19 16:36
Заместитель главы МВД Великобритании Бен Уоллес опроверг информацию о том, что полиции якобы удалось опознать отравителей бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. «Я думаю, что такие сведения должны лежать в папке с пометкой "необоснованная информация и вопиющее спекулирование"», — написал он в Twitter.

Родственники умершей во время операции пациентки добились освобождения врача
2018-07-19 16:40
В Челябинской области врача освободили от уголовной ответственности за смерть пациентки во время операции после вмешательства родственников погибшей. Дело прекращено в связи с примирением сторон. Ранее суд приговорил доктора с 30-летним стажем работы к двум с половиной годам ограничения свободы.

Эксперт уверил в позитивном развитии ситуации с Urban Group для ее дольщиков
2018-07-19 16:46
На примере всех последних банкротств видна безусловная политическая воля к разрешению проблемы пострадавших дольщиков — государство берет ситуацию под контроль и в результате объекты достраиваются по разным схемам финансирования. Такое мнение высказал профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев.

Меркель засняли на фоне «совокупляющихся» медведей
2018-07-19 16:47
Канцлера Германии Ангелу Меркель засняли на фоне игрушек-медведей, которые были уложены в позе, напоминающей половой акт. На кадры обратили внимание СМИ. Фотографии сделаны во время посещения канцлером детского сада католической благотворительной организации «Каритас».

Минобороны развернуло лазеры «Пересвет»
2018-07-19 16:49
Минобороны России выложило на YouTube видео подготовки к работе боевого лазерного комплекса «Пересвет». В ролике, длящемся меньше минуты, продемонстрированы выезд из гаража автомобиля «Камаз», несущего прицеп, и движение в составе колонны в лесистой местности, а также работа экипажа машин.

Малолетние украинцы перекрыли двор дома и потребовали плату за проезд
2018-07-19 16:52
В Одессе дети перекрыли проезд через двор и потребовали у автомобилистов, которые вынуждены объезжать перекрытую из-за ремонта дорогу, деньги за проезд. Дети требовали у водителей за право проезда от 5 до 20 гривен. С родителями детей провели беседу представители ювенальной юстиции.

Дуров впервые попал в список самых влиятельных молодых лидеров мира
2018-07-19 16:58
Журнал Fortune поместил Павла Дурова в список самых влиятельных молодых лидеров 2018 года. Создатель «ВКонтакте» и Telegram находится на 25 строчке из 40. Журналисты написали, что Дурова часто называют «Марком Цукербергом из России», однако пришло время «отбросить эпитет» и признать его собственные успехи.

Люксовый бренд сжег свою одежду на сумму 36 миллионов долларов
2018-07-19 16:59
Британский люксовый бренд Burberry сжег собственную продукцию на сумму 36 миллионов долларов за прошлый год. Инсайдеры сообщают, что люксовые производители избавляются от нераспроданных товаров, чтобы предотвратить их кражу или перепродажу на «серых рынках» «неправильным людям» по более низким ценам.


Трамп возжелал новой встречи с Путиным
2018-07-19 17:04
Президент США Дональд Трамп заявил, что ждет новой встречи с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, прошедший в Хельсинки саммит был крайне успешен, как бы ни пытались его представить «фейконовостные издания». Трамп добавил, что все вопросы могут быть решены.

Придумана новая причина для увольнения россиян
2018-07-19 17:14
Работодатели могут получить новое основание для увольнения своих сотрудников — в связи с утратой доверия. Соответствующую норму сейчас прорабатывает Минтруд. Инициатива принадлежит самому бизнесу. Его представители обратились в министерство из-за обеспокоенности за добросовестность своих работников.

Бывшего замглавкома внутренних войск России посадили за взятки
2018-07-19 17:22
Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего замглавкома Внутренних войск МВД России Вячеслава Варчука к шести годам колонии строгого режима и штрафу в 20 миллионов рублей за взяточничество. Его также лишили звания генерал-лейтенанта. Варчук признан виновным в получении 10 миллионов рублей.

Верка Сердючка подумает над выдвижением в президенты Украины
2018-07-19 17:24
Артист Андрей Данилко, более известный по своему женскому альтер эго Верке Сердючке, пообещал подумать над выдвижением своей кандидатуры на выборах президента Украины. Данилко подчеркнул, что не видит в этом ничего страшного из-за других людей, которых продвигают в президенты.

Болельщики наворовали подстаканников в российских поездах на миллион рублей
2018-07-19 17:25
Болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат мира по футболу, наворовали из поездов простыней и подстаканников на миллион рублей. «Для такой крупной компании это, конечно, не очень серьезный урон», — отметил глава департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павел Бурцев.

Путин упрекнул Киев в выборе силового пути
2018-07-19 17:25
Президент Владимир Путин заявил, что по-прежнему сохраняются серьезные риски обострения ситуации на юго-востоке Украины. По его словам, причины все те же — несоблюдение украинским властями взятых на себя обязательств, игнорирование минских договоренностей. «Все сценарии рассчитываются по силовому пути», — сказал он.

Умер отвергнутый детеныш редкой красной панды
2018-07-19 17:37
Оставленный матерью детеныш красной панды умер в американском зоопарке. Его кормили каждые три часа и держали в инкубаторе в надежде, что он восстановится от переохлаждения. Но это не помогло: трехнедельный детеныш скончался от воспаления легких. По разным оценкам, в мире осталось от 2,5 тысячи до 10 тысяч особей.

Избивавшим детей ради лайков родителям запретили на этом зарабатывать
2018-07-19 17:39
YouTube заблокировал популярный аккаунт FamilyOFive, принадлежавший американцам Майку и Хизер Мартин, которые издевались над своими детьми на камеру. В 2017 году оба родителя были осуждены на пять лет условно за различные издевательства над детьми, которые регулярно появлялись в роликах на их YouTube-канале.

Челябинский вуз подал в суд на рассказавшего о низкой зарплате преподавателя
2018-07-19 17:40
В Челябинске университет засудил преподавателя, который рассказал журналистам о своей низкой зарплате. В вузе решили, что своими действиями мужчина навредил чести и репутации работодателя. На первом судебном заседании сторона истца не смогла опровергнуть информацию об окладах преподавателей.

Полные женщины получат привилегии худых
2018-07-19 17:45
Производитель одежды J Crew в коллаборации с американским инклюзивным брендом Universal Standard выпустил линейку одежды с вариантами размеров от XXS до 5XL. Дизайнеры обеспечили полных женщин точно таким же ассортиментом одежды, какой представлен для женщин со стандартными размерами.

Мэра столицы Киргизии поймали на взятке
2018-07-19 17:46
Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Киргизии задержали мэра Бишкека Албека Ибраимова по подозрению в коррупции и растрате средств. Комитет расследует ряд уголовных дел, в ходе следствия по которым были получены достоверные сведения о причастности Ибраимова к противоправным деяниям.

На Украине рассказали о грядущем заселении Крыма африканцами
2018-07-19 17:55
Власти Крыма планируют переселить на полуостров буров (представителей субэтнической группы из ЮАР), заявил член «Меджлиса крымско-татарского народа» Искандер Бариев. Также он поведал об усилении преследований крымских татар на полуострове — как со стороны силовиков, так и со стороны неких «асоциальных элементов».

Роналду отказался противостоять Месси
2018-07-19 18:06
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду, перешедший в итальянский клуб из мадридского «Реала», отказался считать соревнование с форвардом каталонской «Барселоны» Лионелем Месси противостоянием. «Противостояние с Месси? У меня нет никаких противостояний с другими игроками и никогда не было», — сказал он.

Charlie Hebdo сравнил сборную Франции с обезьянами
2018-07-19 18:08
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo посвятил свежий номер победе сборной Франции на чемпионате мира по футболу. Издание вынесло на обложку карикатуру с игроками национальной команды, изобразив их с головой президента Франции. На другой карикатуре в номере сборная изображена в виде обезьян.

Украинские пограничники приготовились вернуть контроль над Донбассом
2018-07-19 18:16
Ключевой задачей Госпогранслужбы Украины на данный момент является подготовка к возвращению территорий Донецкой и Луганской областей под контроль Киева, заявил заместитель главы МВД Украины Вадим Троян. Также он рассказал, что Госпогранслужба в скором времени получит вертолеты Н125 и Н225 компании Airbus.

Суд подтвердил нарушения закона псевдоконсультантом Евгением Сивковым
2018-07-19 18:26
Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении жалобы бывшего главы ликвидированной «Партии налогоплательщиков России» Евгения Сивкова, добивавшегося отмены решения об его исключении из СРО (саморегулируемая организация) аудиторов «Ассоциация «Содружество».


Перечислены самые покупаемые мужские и женские вещи
2018-07-19 18:27
Специалисты поисковой платформы Lyst перечислили самые востребованные у мужчин и женщин вещи. В первой пятерке любимых вещей у женщин оказались ремень Gucci с логотипом бренда, белые кроссовки FILA Disruptor, купальник Gucci с логотипом, поясная нейлоновая сумка Prada и черное коктейльное платье Jacquemus.

Озверевшая из-за проблем с мужем китаянка покусала попутчика
2018-07-19 18:30
В Китае эвакуировали поезд после того, как пассажирка покусала попутчика. 36-летняя женщина оседлала его, сжала его руки и кусала в шею. Окровавленный пассажир смог отбиться от нападавшей и сбежать. Вмешавшиеся в происходящее полицейские и железнодорожные рабочие доставили мужчину в больницу. Женщину задержали.

Аудитора Минобороны арестовали за миллионные взятки
2018-07-19 18:36
Савеловский суд Москвы арестовал директора департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны России Максима Куксина по подозрению в получении взятки. Следствие подозревает его в получении не менее 11 миллионов рублей в качестве взятки. Другие подробности неизвестны.

Раскрыты попытки убедить Трампа в «российском вмешательстве»
2018-07-19 18:43
Дональду Трампу еще за две недели до инаугурации и вступления в должность президента США предоставляли доказательства того, что российский лидер Владимир Путин лично приказал вмешаться в американские выборы. Как пишет The New York Times, эти данные были в секретном документе разведки.

Минфин создал видимость снижения нового налога
2018-07-19 18:53
Минфин внес изменения в концепцию нового налога на профессиональный доход (НПД) самозанятых. Ведомство предлагает понизить ставку, зато добавить отчисления в страховые фонды. Ставка будет зависеть от того, кому оказываются услуги. Для клиентов-физических лиц она составит 2,5 процента, для юридических — 4,5 процента.

Крымские политики составили список «крымоненавистников»
2018-07-19 19:07
Общественная палата Крыма составила список политиков, певцов, актеров и журналистов, которые называют полуостров оккупированным. Документ назвали «крымское досье», а тех, кто в него попал, — «крымоненавистниками». Среди них оказались Борис Акунин, Андрей Макаревич, Михаил Ефремов и Лия Ахеджакова.

Австралиец распечатал пистолеты на 3D-принтере и попался
2018-07-19 19:21
Полиция Австралии в ходе обыска обнаружила в доме, где проживал 27-летний мужчина, три распечатанных на 3D-принтере пистолета. По информации полиции, оружие, изготовленное из твердого пластика, было почти готово к использованию, не хватало только нескольких металлических деталей.

В самом северном лесу мира появилась туристическая тропа
2018-07-19 19:28
Сотрудники дирекции «Заповедников Таймыра» создали в расположенном на полуострове самом северном лесу мира — Ары-Мас — экологическую тропу для туристов. В составлении маршрута приняли участие и школьники: на полуострове действует эколого-этнографический лагерь для воспитанников интерната из села Хатанга.

В избранное