Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о договоренностях Путина и Трампа по Донбассу



Стало известно о договоренностях Путина и Трампа по Донбассу
2018-07-20 11:55
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп на переговорах в Хельсинки обсуждали конкретные предложения по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. «Проблема эта обсуждалась, были сделаны конкретные предложения, как решать этот вопрос», — сообщил он.

В Звездном городке не сберегли добытую Гагариным баню
2018-07-20 12:04
В подмосковном Звездном городке сгорела баня, которую президент Финляндии подарил в 1961 году Юрию Гагарину. Это здание называли «баней Гагарина». Раз в неделю ее традиционно посещали члены отряда космонавтов и руководители Центра по их подготовке. Причина возгорания не называется.

Британцы сравнили личные самолеты Путина и Трампа
2018-07-20 12:08
Британские журналисты сравнили самолеты президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, на которых они прилетели в Хельсинки, прошла двусторонняя встреча. Авиалайнер Путина Ил-96 стоит на 500 миллионов долларов дешевле самолета Трампа — модифицированного Boeing 747-200B.

Губернатор Подмосковья вручил врачам ключи от новых машин скорой помощи
2018-07-20 12:10
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил врачам единой Московской областной станции скорой медицинской помощи ключи от 85 машин, церемония прошла около Дома Правительства региона. «Очень приятная миссия сегодня, мы в очередной раз встречаемся здесь, около Дома Правительства», — сказал он.

Неймар окончательно определился с будущим
2018-07-20 12:11
Нападающий французского «Пари Сен-Жермен» Неймар заявил, что не покинет клуб в летнее трансферное окно. «Я останусь. У меня есть контракт с ПСЖ, и я решил, что приму вызов, сделаю многие вещи и забью больше голов. И я не изменю своего мнения», — подчеркнул бразилец. Ранее от него отказался мадридский «Реал».

Оружие «Судного дня» уничтожило советский авианосец
2018-07-20 12:16
В ролике Минобороны России, демонстрировавшем натурный образец системы «Посейдон», атаке подверглась авианосная ударная группа во главе с кораблем, построенным по схеме STOBAR. В настоящее время такие корабли стоят на вооружении только у Китая, Индии и России, отмечает The Drive.

Земфира отказалась извиняться за ужасную внешность Гречки и жестко ответила Дудю
2018-07-20 12:18
Пост Земфиры о вокальных способностях исполнительницы Монеточки и внешности певицы Гречки спровоцировал скандал в соцсетях. Артистка отказалась извиняться за свои слова, отметив, что послушала молодых певиц еще раз и не поменяла мнения. Она написала, что готова ответить на вопросы, но не будет беседовать с Юрием Дудем.

КНДР прогнулась под санкциями США
2018-07-20 12:22
Экономика КНДР на фоне западных санкций в 2017 году показала спад после рекордного роста годом ранее. К таким выводам пришел Центробанк Южной Кореи. Снижение ВВП Северной Кореи по итогам 2017 года составило 3,5 процента, подсчитали в Сеуле. Это самый большой спад за последние 20 лет.

Выживающий в джунглях одинокий туземец впервые попал на видео
2018-07-20 12:24
В дождевых лесах Амазонии впервые сняли на видео туземца, который стал последним выжившим из своего племени. Мужчина 22 года выживал в одиночестве после того, как последних его соплеменников убили фермеры и лесорубы. Все это время с ним не пытались вступить в контакт, но охраняли его территорию.

МИД объяснил свое активное присутствие в запрещенном Telegram
2018-07-20 12:37
Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова объяснила, почему ведомство продолжает вести официальный канал в Telegram после блокировки мессенджера Роскомнадзором. Захарова заявила, что запрет регуляторов на мессенджер Павла Дурова никак не относится к работе каналов.

РПЦ вспомнила практику тысячелетней давности и начала следить за язычниками
2018-07-20 12:38
Екатеринодарская и Кубанская епархии РПЦ отправили в Минкульт запрос с просьбой предоставить данные о центрах древнеславянской культуры и проведении массовых мероприятий в дни традиционных славянских и дохристианских праздников. В частности, епархии заинтересовались празднованием Масленицы и Перунова дня.

Подсчитана стоимость встречи Путина и Трампа
2018-07-20 12:48
Стоимость организации и проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, по предварительным данным, превысила 4 миллиона долларов. Отмечается, что по сложившейся международной традиции расходы на проведение встречи оплачивает страна-хозяйка.

Тюремщики отреагировали на видео с пытками заключенного
2018-07-20 12:56
Управление службы исполнения наказаний по Ярославской области отреагировало на попавшее в сеть видео, на котором запечатлена пытка заключенного. Проводится служебная проверка. По результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности, заверили в ведомстве.

Россию и Украину предложили помирить ради «Северного потока-2»
2018-07-20 13:02
России и Украине следовало бы помириться, чтобы решить потенциальные проблемы, вызванные реализацией проекта «Северный поток-2». «Если Украина хочет остановить "Северный поток-2", она должна немедленно сделать все, чтобы отношения Украины и России вернулись в какое-то разумное русло», — утверждает Герман.

Воробьев пообещал сократить время ожидания скорой помощи
2018-07-20 13:09
Власти Подмосковья примут меры по дальнейшему сокращению времени ожидания скорой помощи, заявил губернатор Андрей Воробьев. «Существует федеральный стандарт, когда скорая помощь должна доезжать за 20 минут после вызова. Конечно, не всегда это получается, но все в большем количестве раз мы успеваем», — сказал он.

Назван лучший шашлык
2018-07-20 13:11
Роскачество провело исследование маринованного свиного шашлыка. В рамках исследования эксперты изучили шашлык 24 самых популярных марок из Москвы, Мордовии, Ставропольского края, Белгородской, Вологодской, Кировской, Курской, Московской, Псковской, Смоленской и Тамбовской областей. Мясо оценивали по 57 параметрам.

Бывший игрок Слуцкого потребовал от ЦСКА сотни миллионов рублей
2018-07-20 13:12
Нападающий сборной Уругвая Абель Эрнандес потребовал от московского ЦСКА зарплату в 100 тысяч фунтов в неделю (около 8,2 миллиона рублей). Таким образом, за год по контракту Эрнандес хочет зарабатывать около 5,2 миллиона фунтов (427 миллионов рублей). В своем последнем клубе форвард зарабатывал 35 тысяч фунтов.

Юная американка голыми руками спасла колючую акулу
2018-07-20 13:21
Юная жительница штата Род-Айленд, США, спасла выброшенную волнами на валуны тупорылую колючую акулу. На видео американка спокойно взяла рыбу за хвост, вытащила из воды и выпустила в более глубоком месте. Мать похвалила девушку за отвагу и желание помочь живому существу.

На Украине открыли памятник Гурченко с орфографическими ошибками
2018-07-20 13:24
В родном городе народной артистки СССР Людмилы Гурченко — украинском Харькове — открылся памятник актрисе, на табличке которого были допущены орфографические ошибки. Сам памятник состоит из двух частей — в нижней присутствуют фигуры персонажей фильмов с участием актрисы, над ними возвышается скульптура самой Гурченко.

В Йеллоустоне пошли трещины
2018-07-20 13:26
Сотрудники Национального парка Гранд-Титон, который находится в 16 километрах от Национального парка Йеллоустон, закрыли некоторые участки из-за растущих трещин. В то же время разломы не связаны с возможным извержением супервулкана, а являются причиной периодической сейсмической активности.

Любопытную коалу спасли от удара электротоком
2018-07-20 13:34
Спасатели из фонда по спасению животных Fauna Rescue освободили коалу, чья голова застряла в заборе у электроподстанции. Они отметили, что животному повезло: оно не успело забраться на забор и избежало ударов электрического тока, которые могли привести к смерти. Коалу вернули в дикую природу.

Гости ресторана отказались дать чаевые официанту-«террористу» и поплатились
2018-07-20 13:37
Посетители американского ресторана Saltgrass Steak House отказался платить чаевые официанту, потому что посчитал его террористом из-за имени Халил. 20-летний сотрудник заведения заявил, что получил от гостей чек, на котором была написана фраза «Мы не платим чаевые террористам». Ниже они обвели имя официанта в кружок.

Появились подробности найденной ФСБ утечки секретов из «Роскосмоса»
2018-07-20 13:49
Несколько научных сотрудников головного НИИ «Роскосмоса» — ЦНИИмаш (Центральный научно-исследовательский институт машиностроения) — могут проходить по делу о госизмене в ракетно-космической отрасли. По словам информированного источника, речь идет об узком круге лиц, обладающих высокой категорией секретности.

Обувь Меган Маркл стала примером для женщин из королевской семьи
2018-07-20 13:56
Дочь герцога и герцогини Йоркских принцессу Евгению заметили в обуви как у Меган Маркл в день ее помолвки. На празднование столетнего юбилея южноафриканского лидера Нельсона Манделы 28-летняя Евгения Йоркская пришла в нюдовых туфлях-лодочках на завязках итальянского люксового бренда Aquazzura.

Познер посетовал на безобразие из-за снятого из эфира Первого канала интервью
2018-07-20 14:16
Телеведущий Владимир Познер рассказал подробности об интервью с Эдуардом Лимоновым, которое неожиданно сняли из эфира Первого канала. Журналист заявил, что уже давно хотел пригласить Лимонова в свою передачу на Первом канале, однако тот всегда был «нежелательным» гостем.

Российские медведи станут стратегическим ресурсом
2018-07-20 14:17
Российское правительство готовится внести правки в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Из проекта постановления следует, что в него предлагается внести популяции бурых и гималайских медведей, а также кабарги. Это объяснили высокой востребованностью животных на нелегальных зарубежных рынках.

«Милан» вернули в еврокубки
2018-07-20 14:25
Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение об отстранении итальянского «Милана» от участия в еврокубках. Клуб подал апелляцию на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который дисквалифицировал его на год за нарушение правил финансового fair play. CAS решил вернуть «Милан» в Лигу Европы.

В России открестились от крымского сценария в Донбассе
2018-07-20 14:26
Идея референдума в Донбассе не беспочвенна и обсуждается, однако так называемого крымского сценария она не предполагает. «Такого рода механизмы обсуждаются на уровне идеи, с тем чтобы в дальнейшем, возможно, реализовать их при содействии всех участников [минского] процесса», — цитирует «Интерфакс» источник.

Россияне начали активно экономить
2018-07-20 14:26
Жители России в июне сокращали свои ежедневные расходы. По итогам июня индекс потребительской активности снизился на 4,2 процента. С поправкой на официальную инфляцию, которая в этом месяце составила 0,5 процента, падение индекса составило 3,7 процента. Именно на столько стали меньше тратить россияне в целом по стране.

Назван самый возмутительный фильм года
2018-07-20 14:30
На фантастический боевик «Логан» с Хью Джекманом в главной роли в 2017 году поступило наибольшее число жалоб от британских кинолюбителей. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованного на сайте Британского совета по классификации фильмов. Лента получила 20 официально зарегистрированных жалоб.

Молодые дипломаты отметят юбилей евразийского форума
2018-07-20 14:30
26-27 июля 2018 года в Москве состоится юбилейный Форум молодых дипломатов государств Евразийского пространства, в котором примут участие более двух десятков представителей молодежной внешнеполитической элиты. Среди делегатов из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии.

Россия выразила протест послу Греции после критики в адрес Москвы
2018-07-20 14:38
Посла Греции в Москве Андреаса Фриганаса вызвали в МИД России. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства. Отмечается, что «был выражен решительный протест в связи с продолжающимися антироссийскими заявлениями греческой стороны относительно ситуации вокруг высылки двух российских дипломатов».

Украина оценила мир с «Газпромом» в 12 миллиардов долларов
2018-07-20 14:39
Украинский «Нафтогаз» выразил готовность заключить мировое соглашение с российским «Газпромом» в обмен на выплату 12 миллиардов долларов, сообщил коммерческий директор организации Юрий Витренко. Заключать мировое соглашение по уже завершенным делам в Стокгольмском арбитраже украинская сторона считает несвоевременным.

Туристическая лодка с пассажирами на борту затонула и попала на видео
2018-07-20 14:43
В США на реке Миссури затонул экскурсионный автобус-амфибия (Duck Boat). В результате погибли 11 туристов, включая детей. Туристическая лодка, на борту которой находился 31 пассажир, не смогла справиться с сильным ветром и плохими погодными условиями и постепенно начала погружаться под воду.

Участников незаконных митингов начнут отпускать быстрее и судить мягче
2018-07-20 14:54
Автоматическое привлечение участников несогласованных митингов к ответственности за неповиновение полицейским неприемлемо. К такому выводу пришел Верховный суд России, рассматривая дело пенсионерки, участвовавшей в акции Навального летом 2017 года. Таких нарушителей следует отпускать не позднее, чем через три часа.

Черчесов назвал лучший матч на чемпионате мира
2018-07-20 14:56
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал матч своей команды с Хорватией в четвертьфинале чемпионата мира лучшим на турнире. Черчесов, отвечая на вопрос о матче, который «по праву займет место в коллекции самых интригующих и безумных по сценарию», заявил: «По-моему, это лучший матч турнира».

В Подмосковье пройдет выставка агротехнологий
2018-07-20 15:02
Выставка современных агротехнологий «Подмосковье-2018» откроется 21 июля вблизи деревни Медведки на территории городского округа Истра, в рамках мероприятия состоится конкурс техники. В нем примут участие более 50 пахотных агрегатов из сельскохозяйственных организаций муниципальных районов региона.

На западных рубежах России началась крупная военная стройка
2018-07-20 15:04
Министерство обороны России уделяет особое внимание созданию инфраструктуры для размещения войск и военной техники на западных и юго-западных границах страны. Более 480 объектов уже были введены в эксплуатацию в Смоленской, Ростовской, Белгородской и Калининградской областях, а также в Севастополе.

Американка исправила изуродованный хирургом нос пиявками
2018-07-20 15:11
Американка, чей нос опух после пластической операции, вылечила его с помощью пиявок. Спустя несколько дней после ринопластики кончик ее носа окрасился в темно-фиолетовый цвет и утратил чувствительность. Она обратилась к ведущему специалисту, и тот посоветовал ей использовать пиявок. Лечение сработало.

За налет на дом бывшего прокурора задержали садовника
2018-07-20 15:14
К налету на дом бывшего высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры Владимира Лысейко в Новой Москве оказался причастен его садовник. Подозреваемый 1980 года рождения, уроженец Молдовы, уже задержан. Самих налетчиков пока не поймали. Сообщалось, что они зарезали двух собак и похитили 30 тысяч долларов.

Украинца привязали к столбу и повесили на него табличку «Я ватник»
2018-07-20 15:20
В украинском Чернигове мужчину привязали к столбу и повесили на него табличку «Я ватник». Мужчина, который вел прямой эфир с места, заявил, что привязанный разрушил памятник героям Небесной сотни в городе, а также является педофилом, за что отсидел в тюрьме. Мужчину от столба отвязали патрульные полицейские.

Американский «Геркулес» перевернулся в воздухе
2018-07-20 15:26
Американский гражданский грузовой самолет LM-100J Super Hercules впервые для аппаратов своего класса выполнил серию сложных маневров, которые напоминают действия палубного истребителя F-14 Tomcat из фильма «Лучший стрелок». Соответствующее видео доступно на YouTube-канале C-130 MRO.

Земфира высказалась об акции Pussy Riot на ЧМ, геях и неприязни к Монеточке
2018-07-20 15:27
Певица Земфира опубликовала на странице в соцсетях ответы на вопросы поклонников. Артистка прокомментировала, в частности, возможность совместного выступления с рэпером Face и объяснила свои слова о плохом голосе Монеточки. Она решила высказаться о молодой исполнительнице, потому что вокруг нее возникло «много шума».


В избранное