Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мировым ценам на уголь предрекли обвал из-за Китая



Мировым ценам на уголь предрекли обвал из-за Китая
2018-07-20 07:50
Последние несколько лет Китай реформирует металлургическую, угольную и энергетическую отрасли, борясь тем самым за улучшение экологической ситуации. Отмечается, что один из ключевых пунктов реформ — перевод предприятий ЖКХ и энергетики с нуля на газ. Это может привести к снижению цен на уголь.

Мужчина откопал в саду тайную комнату и озадачил пользователей сети
2018-07-20 08:00
Британец под ником rhyscarter6 заметил на садовом участке небольшое отверстие в земле, раскопал его и обнаружил подземную комнату. Предназначение таинственного помещения он решил узнать у пользователей Imgur. Найденная комната уходит вниз почти на два метра, а ее ширина составляет примерно 120 сантиметров.

Раскрыты подробности карьеры обвиняемой в шпионаже россиянки Бутиной
2018-07-20 08:11
Мария Бутина, арестованная в США по обвинению в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США, обучалась в Американском университете в Вашингтоне. Она с помощью компании APTLD написала научный доклад по проблемам и вызовам мировой кибербезопасности.

Попавшего под машину 10-метрового питона вышла спасать вся деревня
2018-07-20 08:36
В Индонезии спасли питона, который попал под машину. Змея осталась жива, но не могла выбраться из-под автомобиля. На месте происшествия собрались жители Басокана. Несколько мужчин взяли ее за хвост и потянули, но она не шелохнулась. Пришлось заглядывать под машину и подталкивать ее палочкой.

Составлен список стран Европы с самым доступным бензином
2018-07-20 08:36
Составлен рейтинг стран Европы по доступности бензина для населения. Агентство РИА Рейтинг подсчитало сколько литров топлива может купить житель того или иного государства на среднюю зарплату. Лидером стал Люксембург с 2,8 тысячами литров, Россия расположилась на 16 месте с 853 литрами.

В России вынесли первый приговор за подделку новых денег
2018-07-20 08:51
Жителя села Новоалексеевка Ивановского района Амурской области осудили за подделку двухтысячной купюры. Суд установил, что молодой человек хотел расплатиться за бензин на автозаправке поддельной купюрой номиналом две тысячи рублей, оператор принял деньги. О том, как раскрылось преступление, не сообщается.

Компания Абрамовича попросила Вашингтон о снисхождении в торговой войне
2018-07-20 09:37
Международная металлургическая компания Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, попросила власти США вывести из-под действия пошлин необходимое ей мексиканское сырье. Просьба касается стальных слябов — полупродуктов, предназначенных для дальнейшей прокатки.

Госдеп назвал успехи Трампа на переговорах с Путиным
2018-07-20 09:38
Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным американский лидер Дональд Трамп сумел создать канал для общения и диалога с Москвой. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, у хозяина Белого дома была цель «взять две страны, которые шли по плохому пути и попробовать изменить этот путь».

Головина предостерегли от перехода в «Челси»
2018-07-20 09:46
Чемпион СССР по футболу Валерий Рейнгольд прокомментировал возможный уход полузащитника ЦСКА и сборной России Александра Головина в английский «Челси». «Я бы не советовал идти в чемпионат Англии. Там очень тяжелый, контактный футбол. Я боюсь, как бы Головина там не "забили"», — заметил 76-летний эксперт.

Назван главный кинозлодей всех времен
2018-07-20 09:52
The Hollywood Reporter составил список из 25 главных антигероев и антагонистов из фильмов по версии представителей голливудской киноиндустрии. В опросе приняли участие около тысячи кинематографистов. Лидером рейтинга стал Дарт Вейдер из фантастической киносаги Джорджа Лукаса «Звездные войны».

Умерла жена Высоцкого
2018-07-20 09:59
Народная артистка России Изольда Высоцкая, первая жена музыканта Владимира Высоцкого, скончалась на Урале в пятницу, 20 июля. Об этом во «ВКонтакте» заявили представители Нижнетагильского драматического театра, в котором она работала. Высоцкой был 81 год. Причина смерти пока не называется.

Жена увидела в машине мужа любовницу и разнесла лобовое стекло
2018-07-20 10:03
Уличившая супруга в неверности китаянка запрыгнула на его машину на ходу и разбила лобовое стекло. Мужчина остановил автомобиль лишь у пешеходного перехода, и женщина набросилась на него с упреками. В салоне также сидела любовница, которую принялись оскорблять и стыдить свидетельницы ситуации.

Британских школьников случайно «передали» чужим родителям
2018-07-20 10:10
В британских школах произошла масштабная системная ошибка в программном обеспечении, в результате которой родители получали информацию о чужих детях. ПО некорректно обрабатывает файлы базы данных, в результате чего адреса, номера телефонов и другие конфиденциальные сведения о детях попали к чужим людям.

Испанский клуб подписал вышедшего из тюрьмы футболиста
2018-07-20 10:42
Новичок испанской Ла Лиги «Уэска» арендовал у «Вильярреала» португальского защитника Рубена Семеду, который провел пять месяцев в тюрьме. Семеду был обвинен в грабеже, покушении на убийство и хранении огнестрельного оружия. Футболисту удалось не довести дело до суда, признав свою вину.

Препятствия для «Северного потока-2» назвали абсурдными
2018-07-20 10:43
Министр энергетики Александр Новак назвал «абсурдным и странным» подготовленный в США законопроект о санкциях в отношении участников проекта «Северный поток-2». 18 июля его внес в Сенат республиканец от штата Вайоминг Джон Баррассо. В документе прописаны санкции для компаний, инвестирующих в российские энергопроекты.

ФСБ выявила утечку секретных разработок из «Роскосмоса»
2018-07-20 10:58
ФСБ проводит обыски в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИМаш) и исследовательско-аналитическом центре Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Чекисты установили, что западным спецслужбам стали известны гиперзвуковые разработки. Возбуждено дело о госизмене.

Появился новый поворот в деле Скрипалей
2018-07-20 11:12
Подозреваемые в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери покинули Соединенное Королевство сразу после совершения атаки. Они улетели коммерческим авиарейсом. Для того, чтобы определить подозреваемых была использована технология распознавания лиц.

Опубликована запись пытки заключенного в российской колонии
2018-07-20 11:20
Сотрудники исправительной колонии № 1 в Ярославской области устроили жестокую пытку для одного из заключенных. Об этом сообщили журналистам юристы фонда «Общественный вердикт» и в подтверждение тому предоставили видеозапись произошедшего. Ролик стоит смотреть лишь людям с крепкими нервами.

Популярным уродливым кроссовкам нашли замену
2018-07-20 11:26
Американское издание Vogue предложило женщинам альтернативу популярным уродливым кроссовкам. По мнению модных экспертов, трендом лета 2018 года стали сандалии нейтрального цвета на плоской подошве и с минимальным количеством ремней и застежек, которые можно носить как с джинсами, так и с коктейльным платьем.

В избранное