Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Мурманске восстановят поднятый со дна американский танк времен Второй мировой



В Мурманске восстановят поднятый со дна американский танк времен Второй мировой
2018-07-23 15:38
Поднятый со дна Баренцева моря американский танк M3 Lee времен Второй мировой войны будет восстановлен в Мурманске. «Специалисты ремонтно-восстановительного батальона уже приступили к очистке корпуса», — отметил командующий Северным флотом. План работ будет зависеть от результатов оценки узлов и агрегатов танка.

Велогонщики Red Bull Trans Siberian Extreme проедут от Москвы до Владивостока
2018-07-23 15:38
24 июля в Москве c площади Революции стартует ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans Siberian Extreme. RBTSE — самая протяженная гонка, общая протяженность 15 этапов составляет 9100 километров. Для участия в гонке заявились шесть атлетов из шести стран.

Туркмены взбунтовались против президента страны и поплатились
2018-07-23 15:39
Жители столицы Туркмении Ашхабада устроили бунт из-за цен на курицу и проводимой властями страны политики, однако народное недовольство было жестко пресечено сотрудниками правоохранительных органов. Недовольство выплеснулось около двух недель назад на базаре в Абадане — новообразованном районе Ашхабада.

Рогозин рассказал о своей первой ракете
2018-07-23 15:53
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал учащимся образовательного центра «Сириус», что построил свою первую ракету в возрасте шести лет. «Знаете, когда я пошел в космический кружок? В шесть лет. Я сделал свою первую ракету вместе с преподавателем в шесть лет», — сказал он.

Жительница Красноярска приютила брошенную и печальную скульптуру слоненка
2018-07-23 16:05
В Красноярске уличную скульптуру слоненка из мультфильма «38 попугаев» с обломанными ушами, покрытый облезлой краской, заберет себя одна из горожанок. Так женщина отреагировала на пост представительницы предприятия, которому поручено полностью обновить сквер, пожалевшей «печальные глаза и грустно опущенный хобот».

Чемпионка Олимпиады в Сочи поведала о состоянии на грани срыва
2018-07-23 16:10
Российская фигуристка, олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова в своем Instagram-аккаунте рассказала о тяжелом психологическом состоянии. 21-летняя россиянка пропустила сезон-2017/2018, в том числе зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане, так как не сумела восстановиться после травмы.

Тысячи фанатов попросили вернуть «Стражей Галактики» шутившему о педофилии Ганну
2018-07-23 16:13
Более 170 тысяч поклонников франшизы «Стражи Галактики» подписали петицию в адрес компании Walt Disney с просьбой позволить режиссеру Джеймсу Ганну снять третью часть фантастической саги. Авторы петиции указали, что высказывания Ганна, из-за которых его уволили, — просто провалившиеся попытки пошутить.

Создан самый быстрый двигатель во Вселенной
2018-07-23 16:18
Физики Университета Пердью (США) создали самый быстрый искусственный ротор, который представляет собой гантелевидную наночастицу. Как отмечается, она вращается в вакууме со скоростью более 60 миллиардов оборотов в минуту. В движение ее приводит световой пучок с круговой поляризацией.

Пышная модель вознамерилась вырастить самые большие в мире ягодицы
2018-07-23 16:24
Шведская модель Наташа Краун заявила, что желает отрастить самые большие в мире ягодицы. Обхват бедер модели составляет почти 183 сантиметра. Каждый день она ест пиццу, макароны и пьет шоколадные коктейли. За месяц 24-летняя Краун съедает шесть килограммов шоколадной пасты Nutella (около 15 банок).

Израиль ударил новой системой ПРО по сирийским ракетам
2018-07-23 16:40
Израильские военные перехватили две ракеты класса «земля-земля», запущенные в приграничных районах Сирии во время боев между правительственными войсками и оппозицией. Отмечается, что из-за опасений того, что сирийские ракеты перелетят на израильскую территорию, была применена новая система ПРО «Праща Давида».

Российский турист свалился с балкона в Турции и умер
2018-07-23 16:47
Путешественник из Уфы Марсель Нагимов погиб в Турции, выпав из номера своего отеляя на седьмом этаже. Как уточнила его знакомая Алина Евмененко, случай не признали страховым, посчитав, что во время инцидента погибший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Фальшивое сообщение в WhatsApp вновь заставило толпу линчевать невинную женщину
2018-07-23 16:50
Еще одна женщина из Индии стала жертвой толпы, которая получила фейковое сообщение о похищении детей. Ее труп обнаружили недалеко от леса в штате Мадхья-Прадеш. Полицейские сообщили, что произвели арест девяти подозреваемых в избиении потенциальной похитительницы.

Воробьев оценил качество питьевой воды
2018-07-23 16:58
Жители абсолютного большинства подмосковных городов получают из-под крана воду высокого качества, заявил губернатор Андрей Воробьев. «Сегодня решен вопрос для порядка 1,1 миллиона человек, остались 300 с небольшим тысяч в маленьких поселениях, где нужны отдельные водозаборные узлы», — сказал он.

На повышение качества жизни россиян потратят триллионы
2018-07-23 17:04
Дмитрий Медведев заявил, что реализация национального проекта «Демография», включающего в себя новые предложения по улучшению качества жизни россиян, обойдется бюджету более чем в 3,5 триллиона рублей. Проект направлен, в частности, на заботу о здоровье людей старшего поколения и поддержку семей с детьми.

Воюющий в Донбассе российский актер Пашинин рассказал об удовольствии от войны
2018-07-23 17:25
Российский актер Анатолий Пашинин, принимающий участие в вооруженном конфликте в Донецкой и Луганской областях Украины на стороне Киева, рассказал о том, что получает колоссальное удовольствие от участия в боях. По словам актера, он получает «огромное удовольствие» от того, что остается в живых после обстрелов.

Лидера ОПГ «Законовские» посадили за избиение адвоката
2018-07-23 17:33
В Самаре вынесли приговор лидеру ОПГ «Законовские» Сергею Гафурову, который заказал нападение на адвоката. Он осужден за подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью Тамази Керимова, представлявшего в суде интересы бизнесмена, который мог дать показания против ОПГ.

Немцы поспорили с ушедшим из сборной футболистом о расизме
2018-07-23 17:46
Немецкий футбольный союз (DFB) отверг обвинения полузащитника Месута Озила в проявлении расизма со стороны главы организации Райнхарда Гринделя. «Мы с уважением отвергаем обвинения в связях с расизмом. DFB была вовлечена в работу по интеграции иммигрантов в течение многих лет», — говорится в сообщении.

Девушкам предложили натянуть штаны до плеч
2018-07-23 17:52
Американский магазин одежды Cassie's Corner выпустил комбинезон цвета фуксия, который шокировал пользователей в интернете. Внешне он выглядит как натянутые до плеч широкие штаны, поэтому, когда производитель опубликовал фотографию товара, многие клиенты затроллили наряд в социальных сетях.

Россиян с долгами по алиментам оставят без водительских прав
2018-07-23 17:53
Россиянам, задолжавшим алименты, хотят запретить сдавать экзамен на права, соответствующий документ уже разрабатывается. По информации Федеральной службы судебных приставов, такой законопроект уже получил положительный отзыв от МВД. Не исключено, что подобный запрет распространят и на других должников.

Рэпер Паша Техник собрался в наркологическую клинику
2018-07-23 17:59
Российский хип-хоп-исполнитель Паша Техник объявил, что его отправили на лечение в наркологическую клинику. Он подчеркнул, что скоро его фанаты увидят его «новеньким, свеженьким». «Завтра меня кладут в наркологичку», — написал рэпер. Он также выложил снимки, на которых лежит полностью голый и без сознания.

В России возбудили дело против литовских прокуроров и судей
2018-07-23 18:00
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против должностных лиц Генеральной прокуратуры и суда Литвы, ведущих дело о событиях 13 января 1991 года. Дело возбуждено по части 2 статьи 299 «(Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности») Уголовного кодекса России.

Школьный учитель порадовался убийству олимпийского призера и попал под статью
2018-07-23 18:11
В Казахстане возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего учителя одной из школ Шерхана Байзенова, который после убийства фигуриста Дениса Тена опубликовал в социальных сетях пост, в котором выразил свое удовлетворение расправой над призером Олимпийских игр в Сочи и одобрил действия людей, «убивших этого китайца».

Пропавший бронзовый Путин нашелся в гараже мясокомбината
2018-07-23 18:18
Бронзовая скульптура Владимира Путина, которая должна была стоять в центре композиции «Служение отечеству» в уральском селе Частоозерье, нашлась в гараже местного мясокомбината. Скульптурную композицию открыли в мае 2018 года, в центре нее должна была стоять фигура президента, но от этой идеи отказались.

В России подешевел бензин
2018-07-23 18:23
Розничные цены на бензин в России снова упали. В период с 16 по 20 июля стоимость марок АИ-92 и АИ-95 снизилась в среднем на 4 и 9 копеек, до 41,7 и 44,5 рубля за литр соответственно. Сильнее всего цены упали в Приволжском и Северо-Западном федеральных округах — сразу на 8 копеек, до 41,24 рублей и 41,71 рубля за литр.

В Китае создадут гигантских подводных роботов для сдерживания США
2018-07-23 18:25
Китай начал разработку крупных и относительно недорогих беспилотных субмарин XLUUV, оснащенных искусственным интеллектом. Роботизированные подводные лодки будут предназначены для выполнения широкого спектра задач, включая разведку, минирование и таран вражеских судов.

«Правый сектор» воспротивился командующим операцией в Донбассе
2018-07-23 18:33
Бойцы запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», принимающие участие в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей Украины, не будут покидать зону проведения операции Объединенных сил в Донбассе, заявил командир Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» Андрей Стемпицкий.

Мультимиллионер убил редкого кита-гибрида и пообещал не останавливаться
2018-07-23 18:40
У берегов Исландии был пойман и убит редкий двадцатиметровый гибрид синего кита и финвала. Это уже 22 кит за месяц, убитый компанией мультимиллионера Кристиана Лофтссона. Мужчина заверяет, что уничтожит этим летом еще как минимум 150 редких млекопитающих. Зоозащитники призывают отказаться от традиционной практики.

Пьяный итальянец на коне потерял управление и лишился водительских прав
2018-07-23 18:47
В итальянском городе Ивреа мужчина в состоянии алкогольного опьянения оседлал коня и прокатился на нем по улицам города. К моменту прибытия патруля на место событий ездок не удержался в седле и упал с коня. Как выяснилось позже, он плохо закрепил седло. Его лишили водительских прав.

В Москве научат йоге и индийскому танцу
2018-07-23 18:50
В Москве пройдет пятый ежегодный фестиваль «День Индии», который бесплатно сможет посетить каждый желающий. Гости фестиваля смогут насладиться индийской культурой с 10 по 12 августа в парке «Сокольники». В качестве развлечений им будут предложены мастер-классы индийского танца, хинди и йоги.

Трамп раскрыл подробности переговоров с Путиным
2018-07-23 18:52
Президент США Дональд Трамп заявил, что некоторые СМИ сообщают неправильную информацию о его встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом хозяин Белого дома написал в своем Twitter. Трамп отметил, что он «просто говорил» о выгодах, которые страны могут получить в случае успешного сотрудничества.

Названы факты о королевских нарядах
2018-07-23 19:00
Эксперты этикета рассказали, какие правила в одежде должны соблюдать члены королевской семьи. Например, принц Джордж всегда должен носить шорты, королева Елизавета постоянно ходит в перчатках, а Кейт Миддлтон надевает тиару на официальные мероприятия, чтобы подать мужчинам определенный знак.

Усик после победы над Гассиевым отдохнет в Крыму
2018-07-23 19:03
Украинский боксер Александр Усик планирует отдохнуть в Симферополе после победы над россиянином Муратом Гассиевым в финале WBSS. «Я не видел своих детей два месяца. Они сейчас находятся у бабушки в Симферополе. Естественно, я поеду в Киев, соберу вещи — и быстренько отправлюсь к детям», — рассказал он.

Скандальный ведущий с НТВ уйдет на другой канал
2018-07-23 19:06
Бывший ведущий информационного ток-шоу «Говорим и показываем» Леонид Закошанский будет вести новую программу на канале «Россия 1». В готовящемся ток-шоу с рабочим названием «Поехали!» журналист будет брать интервью у известных персон. Однако ведущий не назвал точную дату выхода первого выпуска передачи.

Канье Уэст снова попал в больницу
2018-07-23 19:20
Американский рэпер Канье Уэст заболел. Музыкант подхватил тяжелую форму гриппа, в какой-то момент ему стало хуже. Артист испугался за свое здоровье, и жена исполнителя Ким Кардашьян отвезла его в экстренное приемное отделение больницы Уэст-Хиллс. Супруги недолго пробыли в госпитале, после чего вернулись домой.

Генерал нашел оправдание для пытавших заключенного тюремщиков
2018-07-23 19:24
Заключенный Евгений Макаров из ярославской колонии, избиение которого засняли на видео, пытался спровоцировать сотрудников колонии. Замглавы ФСИН Анатолий Рудый сообщил, что осужденный допустил 136 нарушений в колонии. Он также признал, что его подчиненные не справились со своими обязанностями.

В избранное