Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Самовоспламенившиеся чипсы дважды подожгли завод в США



Самовоспламенившиеся чипсы дважды подожгли завод в США
2018-07-21 11:45
Пожарные американского города Остин (штат Техас) дважды за неделю выезжали тушить завод из-за самопроизвольного возгорания кукурузных чипсов. На заводе тестировали новые способы утилизации отходов производства, однако «что-то пошло не так», отмечается в сообщении пожарного департамента города.

Индусы насмерть забили мусульманина из-за коровы
2018-07-21 12:20
В индийском штате Раджастхан несколько индусов насмерть забили мусульманина, заподозрив его в контрабанде коров. Фермер по имени Акбар вел корову к своей деревне, когда на них напали по меньшей мере пять человек. Полиция доставила его в больницу, однако в дороге тот скончался.

Раскрыты детали скандала в сборной Аргентины на чемпионате мира
2018-07-21 12:31
Журналист Ариэл Сеносиан раскрыл детали разговора футболистов сборной Аргентины с главным тренером команды Хорхе Сампаоли во время чемпионата мира 2018 года. Игроки сборной заявили, что не понимают требования тренера, не доверяют ему и хотят высказывать собственное мнение по любым вопросам.

Нефтяники США выступили против ужесточения антироссийских санкций
2018-07-21 13:02
Представители нефтегазовых компаний США, сотрудничающих с Россией, стремятся убедить сенаторов отказаться от ужесточения антироссийских санкций. Обеспокоенность по этому поводу высказывает Российско-американская торговая палата, членами которой, в частности, являются ExxonMobil, Shell и Chevron.

Подарок Путина Трампу проверили на безопасность
2018-07-21 13:13
Футбольный мяч, который президент России Владимир Путин подарил своему коллеге Дональду Трампу во время саммита в Хельсинки проверили на безопасность. По словам Секретной службы, это стандартная процедура проверки всех подарков президенту страны.

Украина отдала Нидерландам дело сбитого над Донбассом «Боинга»
2018-07-21 13:26
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий начать с Нидерландами совместное расследование крушения малайзийского «Боинга» над Донбассом в 2014 году. Закон предполагает, что судебный процесс по делу будет идти на голландской территории, Киев обязуется обеспечить участие обвиняемых и свидетелей.

Тысячи болельщиков простились с убитым олимпийским призером Теном
2018-07-21 14:02
В казахстанском городе Алма-Ате прошла гражданская панихида по умершему призеру Олимпийских игр в Сочи фигуристу Денису Тену. Церемония прощания состоялась во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Проститься с фигуристом пришли жители Алма-Аты, а также певцы, музыканты, чиновники и спортсмены.

США обратили внимание на отсутствие демократии в Никарагуа
2018-07-21 14:46
США прорабатывают варианты влияния на ситуацию в Никарагуа, где уже три месяца продолжаются антиправительственные протесты. Посол при Организации американских государств заявил, что Штаты готовы сделать все возможное для возвращения демократии в стране, и призвал власти к диалогу с протестующими.

Женщины доверились противозачаточному приложению и забеременели
2018-07-21 14:56
В Швеции женщины пожаловались на противозачаточное мобильное приложение, так как, по их словам, оно не справилось с задачей. Согласно рекламе, Natural Cycles отслеживает менструальный цикл и фертильность и предугадывает дни, когда вероятность забеременеть равна нулю. Вслед за жалобами, власти Швеции начали проверку.

Более 3 тысяч видеообращений к Андрею Воробьеву записали жители Подмосковья
2018-07-21 15:25
Более 3000 видеообращений к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с помощью волонтеров записали жители Подмосковья и лидеры общественного мнения.

Андрей Воробьев открыл выставку агротехнологий «Подмосковье-2018»
2018-07-21 15:30
Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл выставку агротехнологий «Подмосковье-2018». Мероприятие организовано в рамках Дня поля Московской области, который проходит в регионе уже в 23-й раз. В нынешнем году его посетят более 3 тысяч человек.

В избранное