Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Иран заподозрили в использовании посольств для подготовки терактов



Иран заподозрили в использовании посольств для подготовки терактов
2018-07-11 02:36
Вашингтон призвал страны проверять всех иранских дипломатов, так как Тегеран использует посольства для планирования терактов. Об этом говорится в заявлении госдепартамента США. Ранее в Германии в рамках расследования дела о подготовке теракта во Франции задержали аккредитованного в Вене иранского дипломата.

Украина подготовила санкции против «антиукраинской литературы»
2018-07-11 03:16
Госкомитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания хочет ввести санкции в отношении 12 российских издательств и сайтов, которые выпускают литературу «антиукраинского содержания». В Комитете считают, что содержание изданий, попавших в список, направлено на ликвидацию независимости Украины.

США подготовили новый удар в торговой войне с Китаем
2018-07-11 03:23
Вашингтон введет новые пошлины на товары из Китая на сумму в 200 миллиардов долларов. Об этом сообщил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер. По его словам, заградительные действия распространятся еще на 10 процентов ввозимой из Поднебесной продукции.

Названа неожиданная польза физических упражнений
2018-07-11 04:02
Ученые Университета Макгилл в Канаде выяснили, что усвоение нового моторного навыка происходит быстрее, если сразу после обучения делать кратковременные физические упражнения в течение 15 минут. По мнению исследователей, это поможет ускорить реабилитацию пациентов, перенесших инсульт или пострадавших от травмы.

Люка Бессона опять обвинили в домогательствах
2018-07-11 04:22
Еще несколько женщин обвинили Люка Бессона в сексуальных домогательствах. По словам 49-летней ассистентки режиссера по кастингу, Бессон каждый раз, оказываясь с ней в лифте, требовал от нее интима, еще одна актриса была вынуждена сбежать с кастинга «на четвереньках».

В Китае угнанную от полицейского участка машину нашли у полицейского
2018-07-11 04:31
Житель китайского города Сиань обнаружил машину, украденную у него два года назад, у местного полицейского. Автомобиль угнали с парковки возле участка полиции в 2016 году. Через два года владелец сам обнаружил его на улице. Оказалось, что за рулем сидел местный страж порядка. Его временно отстранили от работы.

Самая уродливая в мире собака умерла
2018-07-11 04:36
Девятилетний английский бульдог по кличке Жа-Жа, ставший обладателем звания самой уродливой в мире собаки, умер. По словам владельцы домашнего питомца Меган Брейнард, Жа-Жа умерла во сне. Бульдог носил имя актрисы Жа Жа Габор, потому что, по словам хозяйки собаки, ее питомец любил лежать на диване, как красивая модель.

Российским автовладельцам предрекли знаковые изменения
2018-07-11 05:28
В России примут законопроект, который позволит регистрировать новые машины у дилеров без посещения Госавтоинспекции. Законопроект вносился в Госдуму еще в 2011 году, был принят в первом чтении в 2013 году и с тех пор дорабатывался. В июле 2017 года свои поправки к проекту направила ГИБДД.

Футболистов сборной Англии застали с резиновой курицей
2018-07-11 05:35
Футболисты сборной Англии на тренировке использовали вместо мяча резиновую курицу. Фото с необычным инвентарем размещено в Twitter-аккаунте команды. Как пишет Daily Mail, был «менее традиционный» элемент разминки главного тренера Гарета Саутгейта, напоминающий детскую игру в салки

Водитель на Audi убил разом 57 овец
2018-07-11 06:18
В Газахском районе Азербайджана в результате наезда автомобиля погибли 57 овец. Пастух Адил Гулиев получил многочисленные ранения, его госпитализировали. Авария произошла на 480-м километре трассы Баку — Газах. Водитель на Audi протаранил стадо овец, переходивших дорогу.

Мать прыгнула в реку и отбила сына у крокодила
2018-07-11 06:31
В индонезийском округе Восточный Танджунг-Джабунг женщина спасла сына, которого утащил крокодил. Рептилия напала на 11-летнего Яди Путру, когда мальчик пошел к реке за водой. Хищник схватил ребенка за ногу и потащил в воду. Мать услышала крики сына и поспешила на помощь.

Украинцы обрушили рейтинг «Газпрома»
2018-07-11 06:32
Украинские пользователи занизили рейтинг российской компании «Газпром» в соцсети Facebook. Вечером 10 июля они начали ставить компании оценку «1» с комментариями «Слава Украине» и «Слава Хорватии», и за несколько часов обрушили рейтинг до 1,5 звезд из максимальных пяти.

Взрослые вспомнили о неадекватных выходках в детстве
2018-07-11 06:46
Пользователи Twitter устроили флешмоб с историями о странных поступках из детства. Автор флешмоба — иллюстратор с ником mu, попросивший подписчиков вспомнить истории из детства, красноречиво их характеризующие. Запись приобрела большую популярность в сети.

Найдена новая причина неизлечимости рака
2018-07-11 07:03
Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего выявили молекулярный механизм, который может помочь определить, будет ли реагировать злокачественная опухоль на иммунотерапию. Оказалось, что некоторые пациенты невосприимчивы к лечению из-за того, что клетки рака имеют специфический белок на своей поверхности.

«Роскосмос» вырвался из круга и приостановил пуски с Байконура
2018-07-11 07:29
Госкорпорация «Роскосмос» изменила свой логотип, отказавшись от версии, введенной при Игоре Комарове, и вернувшись к изображению, использовавшемуся Федеральным космическим агентством. Одновременно с этим стало известно, что пуски с космодрома Байконур приостановлены на несколько месяцев.

Директриса прикинулась инвалидом и навлекла гнев родителей
2018-07-11 08:06
Директриса британской начальной школы Джо Сэдлер поставила на аватар в Facebook фотографию в инвалидном кресле, чем вызвала гнев родителей учеников. В комментариях к аватару друзья директрисы пошутили, что теперь женщина стала инвалидом, который заслуживает как можно больше лайков.

Илон Маск раскритиковал операцию по спасению детей в Таиланде
2018-07-11 08:16
Основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск попросил проверить операцию по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде. Он недоволен тем, что руководитель операции Чианграй Наронсак Осатанакорн отказался использовать мини-субмарину, которую собрали инженеры Space X.

Пользователи предложили смартфонам найти вещи лучше секса
2018-07-11 08:18
Пользователи вспомнили о меме «Секс — это, конечно, хорошо, но…» и предложили дополнить его с помощью функции автодополнения на смартфонах. Пользователи Twitter предложили сотни вариантов окончания фразы, и некоторые из них заставляют задуматься.

Схватку кобры и варана сняли на видео
2018-07-11 08:34
Туристка, посещавшая национальный парк Крюгера в ЮАР, сняла на видео нападение кобры на варана. Змея сжимала зубы на шее ящерицы, которая продолжала шагать по асфальту, волоча кобру за собой. Схватка переместилась вплотную к машине автора ролика. Варану удалось вырваться, однако кобра нагнала его и укусила за морду.

В избранное