Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Акула попыталась утащить под воду кормившую ее туристку



Акула попыталась утащить под воду кормившую ее туристку
2018-07-02 07:57
В Австралии женщина попыталась покормить акулу и едва не осталась без руки. Пострадавшая Мелисса Браннинг рассказала, что находилась на яхте в Кимберли и хотела покормить плавающих поблизости представителей вида акул-нянек. Один из хищников схватил рыбу вместе с пальцем женщины.

Ребенок обнаружил в машине отца «лифчик» и чуть не учинил скандал в семье
2018-07-02 08:03
Американец под ником AngryManTV рассказал на своей странице в Twitter, как его дочь чуть не разрушила семью, рассказав матери о чужом белье в отцовской машине. Четырехлетняя девочка спросила у матери, почему ее лифчик оказался в отцовской машине. На робкие оправдания отца ребенок заявил, что видел чашку с ремнями.

США задумали игнорировать нормы ВТО
2018-07-02 08:58
Администрация президента США может внести в Конгресс законопроект, который позволит игнорировать требования Всемирной торговой организации. Если он будет принят, американский лидер сможет утверждать пошлины на импортные товары без одобрения Конгресса. Это противоречит принципам ВТО.

Иран засек в Персидском заливе американский корабль с химикатами
2018-07-02 09:38
Американское судно Cape Ray, перевозившее «химические вещества», прибыло в Персидский залив в сопровождении эсминца ВВС США. Об этом заявил представитель вооруженных сил Ирана бригадный генерал Больфази Шекарчи. По его словам, судно перевозило груз в отдельные районы Сирии и Ирака.

Успех сборной обогатил российский футбол на миллионы
2018-07-02 09:51
Российский футбольный союз (РФС) получит от Международной федерации футбола (ФИФА) призовые в размере четырех миллионов долларов за выход сборной России в 1/4 финала домашнего чемпионата мира. Согласно схеме распределения призового фонда турнира, общая сумма выплат для РФС составит 16 миллионов долларов.

Курды убили главного финансиста ИГ в Ираке
2018-07-02 10:05
Курдские военизированные формирования пешмерга при поддержке возглавляемой США коалиции уничтожили главного финансиста террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Ираке. Отмечается, что в совместной операции удалось ликвидировать трех полевых командиров ИГ.

Российский болельщик попрыгал на патрульной машине в честь победы и «отхватил»
2018-07-02 10:11
Обрадованный победой России над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира по футболу болельщик решил излить свои эмоции, забравшись на проезжавшую мимо патрульную полицейскую машину. Парень раскачал УАЗик и спрыгнул с него. Вышедшие из салона авто стражи порядка забили его дубинками. Инцидент произошел в Воронеже.

Рэпер поспорил на тату на лице в случае победы сборной России над Испанией
2018-07-02 10:16
Рэпер Александр Тарасов, известный под псевдонимом T-killah, набил татуировку со словами «Россия» и «Игорь» на лице после победы отечественной сборной в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Он опубликовал видео из тату-салона. Подписчики рэпера выразили надежду на то, что татуировка на самом деле ненастоящая.

Бывший игрок сборной России обесценил победу Черчесова
2018-07-02 10:25
Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал главного тренера национальной команды Станислава Черчесова за игру россиян от обороны в матче 1/8 финала чемпионата мира против Испании. «Ну что он мне доказал? Что поставил автобус? И что дальше? Я бы тоже так поставил автобус», — заявил он.

Названы отличия российского пива от чешского
2018-07-02 10:31
Роскачество сравнило пиво одного чешского бренда, произведенное в России и за рубежом, и пришло к выводу, что качество обоих образцов находится практически на одном уровне, в то время как по цене товары отличаются. Ценовое расхождение объясняют локализацией производства, а именно транспортными и таможенными расходами.

Редкого носорога убили за один сантиметр рога
2018-07-02 10:36
В Южно-Африканской Республике браконьеры убили редкого носорога ради односантиметрового рога. Сотрудники заповедника несколько месяцев назад обрезали ей рог, чтобы уберечь от нападения браконьеров, однако это не помогло спасти животное. Детеныш двадцатилетней самки полдня оплакивал мать и пытается найти новую семью.

Хакеры получат беспрецедентную премию в полмиллиона долларов
2018-07-02 10:54
Компания Zerodium предложила энтузиастам информационной безопасности вознаграждение до полумиллиона долларов за находки уязвимостей нулевого дня в UNIX-системах и дистрибутивах Linux. В программу входят такие операционные системы как Ubuntu, Debian, CentOS и Tails, а также системы FreeBSD, OpenBSD и NetBSD.

Найден способ мгновенно увеличить грудь
2018-07-02 11:04
Австралийский бренд-производитель пляжной одежды Cantik предложил девушкам носить бикини вверх тормашками. Администраторы Instagram-аккаунта бренда попросили подписчиц рассказать, что они думают об этой идее. Многие из них были в восторге и назвали способ «мгновенным увеличением груди».

Путин присвоил военным частям имена украинских городов
2018-07-02 11:07
Президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении почетных наименований ряду частей российской армии. В документах отмечается, что почетные наименования присвоены различным частям «в целях сохранения славных воинских исторических традиций, воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству».

Рубль оказался самой слабой валютой
2018-07-02 11:13
Российский рубль за первые шесть месяцев 2018 года продемонстрировал самое сильное падение по отношению к доллару среди всех национальных валют на постсоветском пространстве. Согласно подсчетам аналитиков, в первом полугодии российская валюта просела на восемь процентов.

Треть молодых россиян захотели эмигрировать
2018-07-02 11:26
Каждый третий россиянин в возрасте от 18 до 24 лет выразил желание уехать из страны. Об этом сообщает ВЦИОМ. У каждого четвертого респондента уже есть родственники или знакомые, эмигрировавшие в последние годы. Наиболее привлекательными странами для ПМЖ называют Германию, США и Испанию.

В избранное