Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России рассказали о неспособности производить <<Русланы>>



В России рассказали о неспособности производить «Русланы»
2018-07-03 11:41
Возможности производства российско-украинского самолета Ан-124 «Руслан» российской промышленностью вызывают большие сомнения, заявил в интервью «Московскому комсомольцу» член Общественного совета при Минобороны России, директор ЦАСТ (Центр анализа стратегий и технологий) Руслан Пухов.

Российские войска ударили по террористам у турецкой границы
2018-07-03 11:44
Российские ВКС провели массированную атаку на юго-западе сирийской провинции Идлиб. Истребители нанесли удары в окрестностях города Джиср-эш-Шугур, в районах, расположенных вдоль границы с Турцией, которые контролируются террористами. Российские военные также запустили несколько баллистических ракет.

«Закон Яровой» оказался неисполним
2018-07-03 11:57
Операторы связи не могут легально исполнить положение «закона Яровой» о хранении содержания телефонных разговоров и переписки, поскольку в России пока нет сертифицированного оборудования для этих целей. Об этом «Коммерсанту» сообщили в Россвязи, информацию подтвердил менеджер одного из операторов.

Вылетевшие с ЧМ японцы оставили чистую раздевалку и послание на русском языке
2018-07-03 12:02
Футболисты сборной Японии прибрались в раздевалке после матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 с Бельгией и оставили организаторам послание с благодарностью на русском языке. В записке было написано: «Спасибо». Матч состоялся на стадионе Ростова-на-Дону. Ранее японские фанаты привели в порядок трибуны «Мордовии Арены».

Названы вероятные места встречи Путина и Трампа
2018-07-03 12:21
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, которые проведут в Финляндии переговоры 16 июля, могут встретиться в одном из четырех мест Хельсинки и его пригородов. В качестве первого варианта называется правительственная резиденция Кенигстед в городе Вантаа, пригороде столицы Финляндии.

Украинского военного забили до смерти за отказ выпить
2018-07-03 12:27
Прокуратура украинского города Чугуев направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который убил своего знакомого за отказ распивать с ним спиртные напитки. Инцидент произошел в конце марта. 33-летний мужчина встретил своего знакомого, 53-летнего военнослужащего, в одном из кафе Чугуева.

Выросшая в пещере бразильянка рассказала об убийстве за кусок хлеба
2018-07-03 12:34
Бразильянка рассказала о детстве, проведенном в пещере и на улицах. Первые пять лет жизни она провела с матерью в пещере: они охотились на птиц из рогатки, собирали и продавали растения и попрошайничали. Затем девочка попала на улицы, где дралась за кусок хлеба. Позже она оказалась в приюте, откуда ее забрали в Швецию.

В Донбассе пьяный полицейский порезал двух человек
2018-07-03 12:38
Пьяный полицейский ранил ножом двух человек в подконтрольной Украине части Донбасса. Он отдыхал в кафе города Лиман, когда у него возникла ссора с двумя местными жителями. В ходе конфликта он ударил обоих ножом. Пострадавшие госпитализированы. Полицейскому грозит до восьми лет тюрьмы.

Упавший в воду мужчина сутки плавал в океане и чудом спасся
2018-07-03 12:39
Сотрудник круизного лайнера Norwegian Cruise Line свалился за борт и был замечен в океане персоналом другого судна спустя почти сутки. Когда члены экипажа заметили, что их коллега упал за борт, они сразу сообщили в службу спасения. На поиски вылетел самолет, однако мужчина был найден живым только спустя 22 часа.

Кремль отреагировал на призыв Трампа к НАТО увеличить расходы на оборону
2018-07-03 12:54
Североатлантический альянс создан в эпоху конфронтации и преследует соответствующую цель, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы видим процесс постепенного приближения военной инфраструктуры НАТО к нашим границам. Наша позиция в отношении этого процесса хорошо известна», — сказал он.

Оценена вероятность беседы Путина и Трампа с глазу на глаз
2018-07-03 13:08
Возможность встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа тет-а-тет в Хельсинки не исключена, заявил официальный представитель Кремля во вторник, 3 июля. «Путин комфортно себя чувствует в любых форматах, которые комфортны его собеседникам», — добавил пресс-секретарь российского лидера.

Умерла советская певица Надежда Саркисян
2018-07-03 13:20
Советская исполнительница Надежда Саркисян скончалась в Ереване. Певице было 64 года. Она умерла в больнице, куда ее доставили после резкого ухудшения здоровья. Последние годы Саркисян боролась с онкологическим заболеванием. Надежда Саркисян — заслуженная артистка Армении.

Испанцы нашли виновного в поражении от России
2018-07-03 13:21
В Испании провели опрос, чтобы определить кого болельщики больше всего винят в вылете национальной команды с чемпионата мира в России после поражения от хозяев турнира в 1/8 финала. Больше всего голосов набрал глава RFEF Луис Рубиалес. Президент «Реала» Перес на втором месте. На третьем — футболисты.

Россию обязали заплатить за СССР
2018-07-03 13:26
Российские власти обязали погасить задолженность Советского Союза по премиальным облигациям. Суд постановил, что Россия не выполнила данные обязательства и конкретно в этом деле долгов не погасила. В связи с неисполнением обязательств по облигациям суд обязал российские власти погасить трем заявителям задолженность.

Аргентинцы запустили дрон на Красной площади и лишились его
2018-07-03 13:29
В Москве двое молодых аргентинских футбольных болельщиков запустили квадрокоптер в районе Лобного места на Красной площади и были задержаны. Об этом сообщил осведомленный источник. Дрон у иностранцев изъяли. Решается вопрос о возбуждении административного дела. Инцидент произошел накануне вечером.

Популярное расширение для браузеров оказалось опасным шпионом
2018-07-03 13:34
Браузерное расширение Stylish уличили в тайном сборе данных пользователей. Оказалось, что с января 2017 года в расширение было добавлено «шпионское» ПО. Оно собирает данные о посещенных пользователем сайтах на серверах компании SimilarWeb. Организация после приобретения сервиса получила картотеку браузерных историй.

«Газпром» ответил на украинские угрозы
2018-07-03 13:35
«Газпром» прокомментировал заявления Украины о намерении арестовать акции «Северного потока» с целью взыскать с России долг по решению международного суда. По словам официального представителя компании Сергея Куприянова, заявления украинской стороны — это ни о чем. Также он отметил, что нужно дождаться решения суда.

Каякер-астматик провел два месяца в море в одиночестве и захотел помыться
2018-07-03 13:38
48-летний Скотт Дональдсон стал первым человеком, кто в одиночку проплыл от Австралии до Новой Зеландии на каяке. Мужчина начал свой путь из австралийского города Кофс-Харбор 2 мая. «Мне нужно в душ», — сказал каякер, как только достиг земли. Во время плавания мужчине пришлось бороться с шестиметровыми волнами.

Песков прокомментировал просьбу Болтона к Путину повлиять на Иран
2018-07-03 13:48
Кремль не комментирует сообщения СМИ о том, что помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон обсуждал с президентом России Владимиром Путиным вывод войск Ирана из Сирии. «Мы сообщили все, что полагали необходимым сообщить по итогам встречи Путина с Болтоном, больше нам добавить нечего», — сказал он.

Меган Маркл отказалась от удобных туфель из-за королевы
2018-07-03 13:56
После свадьбы с принцем Гарри Меган Маркл еще ни разу не нарушила запрета на модель туфель, которую ненавидит королева Великобритании. О том, что Елизавета II не переносит туфли на танкетке, знают все женщины в королевской семье, и ни одна из них не надевает их в присутствии королевы.

Найден неожиданный виновник глобальной катастрофы
2018-07-03 14:00
Группа ученых из Эксетерского университета выяснила, что первые многоклеточные организмы оказались виновны в глобальном потеплении, которое произошло около 500 миллионов лет назад. Исследователи создали компьютерную модель первичного дна океана Земли, чтобы установить причину вымирания эдиакарской фауны.

Грузия задержала причастного к убийству российского летчика в Сирии
2018-07-03 14:04
В Грузии задержан гражданин Турции Серкан Куртулуш, который подозревался в причастности к убийству в Сирии российского пилота Олега Пешкова в 2015 году. Грузинская полиция задержала Куртулуша в Тбилиси после получения от Интерпола ордера на арест. Турция обратилась к Грузии с запросом об экстрадиции задержанного.

США захотели признать «иранские СС» террористами
2018-07-03 14:08
Американские власти могут включить иранский Корпус стражей исламской революции в список иностранных террористических организаций, который составляет Госдеп. Этот вопрос активно обсуждают во внешнеполитическом ведомстве, однако не могут прийти к согласию. За включение КСИР в этот перечень выступает госсекретарь США.

Курд нашел оригинальный способ разминирования и погиб
2018-07-03 14:09
В Сирии лидер курдского «Военного совета Дейр-эз-Зор» Абу Шахд нашел оригинальный способ разминировать самодельное взрывное устройство, которое было установлено в деревне Хавидж Бумсаа. Он выстрелил по установленному неизвестным СВУ из автомата. В результате взрыва Шахд погиб.

Денег на лекарства стало хватать почти у половины россиян
2018-07-03 14:12
У 49 процентов россиян в 2018 году стало хватать средств на покупку лекарств. В 2017-м году не экономить на здоровье могли себе позволить на 14 процентов меньше респондентов «Ромир». Так как стоимость медикаментов не снижалась, результаты исследования говорят о росте благосостояния, отмечают социологи.

Снимок двух целующихся мужчин запутал Instagram
2018-07-03 14:21
Британский фотограф Стелла Азиа Консонни опубликовала фото двух целующихся мужчин в Instagram, однако в скором времени модераторы удалили снимок из-за «нарушения правил сообщества». Изображение было частью будущей выставки, в рамках которой фотограф исследует современные отношения через портреты влюбленных людей.

В Европе решили вспомнить Ким Ир Сена
2018-07-03 14:21
В Европе решили отметить 24-летие кончины основателя северокорейского государства Ким Ир Сена. «Комитеты по воспоминанию о вожде» открылись в России, Великобритании, Дании, Исландии, Финляндии и Испании. Помимо европейских стран комитеты также созданы на Шри-Ланке и в Египте.

Раскрыты малоизвестные факты о еде в самолетах
2018-07-03 14:30
Сотрудник авиакомпании Hong Kong поделился малоизвестными фактами, связанными с едой, которую подают на борту самолетов. Генеральный менеджер службы доставки Крис Брит рассказал, что питание на борту более свежее, чем думают многие пассажиры и более калорийное, чем обычная еда.

Акинфеев объяснил отбитый пенальти в матче с испанцами
2018-07-03 14:31
Голкипер сборной России Игорь Акинфеев прокомментировал отраженный удар в послематчевой серии пенальти против команды Испании в 1/8 финала чемпионата мира-2018. «Как удалось его отбить? Просто повезло», — заявил 32-летний Акинфеев, отвечая на вопрос об парированном ударе Яго Аспаса.

Миролюбивый слон бросился спасать хозяина из драки
2018-07-03 14:36
В Таиланде слон разнял шутливую драку своего владельца с другом. Хозяин 17-летней слонихи по кличке Тонгсри попросил знакомого сделать вид, что нападает на него. Тот изобразил, что бьет приятеля, и убежал. Животное немедленно отреагировало на это и направилось к хозяину, чтобы проверить, не пострадал ли он.

Раскрыты детали программы бесплатного проезда для пенсионеров
2018-07-03 14:41
Ежегодно из бюджета Московской области будет выделяться более четырех миллиардов рублей на предоставление пенсионерам возможности бесплатного пользоваться пригородным железнодорожным транспортом. Данная льготная инициатива стала возможна благодаря росту экономического благосостояния региона, отметили в Мособлдуме.

Украинский писатель решил спрыгнуть с моста в случае победы России над Хорватией
2018-07-03 14:47
Украинский писатель и художник Адольфик Гари пообещал спрыгнуть с киевского моста в Днепр, если российская сборная одержит победу над национальной командой Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018. Ранее Гари пообещал пробежаться голым по Крещатику, если Россия обыграет Испанию в 1/8 финала чемпионата.

Россияне растеряли веру в счастливое будущее
2018-07-03 14:51
Все индексы социального самочувствия россиян в июне 2018 года ушли в минус по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании ВЦИОМ. Больше всего снизился индекс оценок экономической обстановки в стране и уровень социального оптимизма соотечественников.

Пытавшегося доплыть до Японии на самодельной лодке россиянина взяли на абордаж
2018-07-03 14:54
Россиянин попытался уплыть в Японию на самодельной лодке, но был задержан в море сотрудниками инспекции по маломерным судам. Мужчина отказался покинуть свое судно добровольно и попробовал оказать сопротивление. У него в лодке нашли палатку, запас продуктов, сменную одежду и все необходимое для дальних путешествий.

Найденных детей попросили посидеть в пещере четыре месяца
2018-07-03 15:03
Пропавшие в конце июня в Таиланде 12 детей и их тренер были обнаружены живыми в пещере, однако, чтобы выжить, им придется провести в ней несколько месяцев. Из-за проливных дождей вход в пещеру затопило, и спасатели не могу провести спасательную операцию. Попытки откачать воду успехом не увенчались.

Над защитником сборной России нависла угроза пропуска матча с Хорватией
2018-07-03 15:29
Защитник сборной России Юрий Жирков получил повреждение в матче с испанцами и рискует не принять участие в четвертьфинале чемпионата мира против хорватов. У Жиркова воспаление сухожилия одной из мышц голени. Точные сроки восстановления 34-летнего футболиста сборной не называются.

В избранное