Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Парапланерист пролетел над головой Трампа и попался



Парапланерист пролетел над головой Трампа и попался
2018-07-15 15:54
Шотландская полиция задержала парапланериста, который пролетел над входом в отель курорта Trump Turnberry, где в это время находился президент США Дональд Трамп. С летательного аппарата свешивался баннер, на котором было написано: «Trump: Well Below Par (англ. Трамп: гораздо ниже необходимого уровня)».

Россиян напугали снижением пенсий без реформы
2018-07-15 16:03
Без проведения соответствующей реформы размер пенсии в России может существенно сократиться уже через 12 лет. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы Минфина, сейчас в среднем пенсия россиян составляет около 33 процентов от их прежней зарплаты. Однако данная цифра может измениться к 2030 году.

Президент Хорватии заговорила по-русски перед финалом чемпионата мира
2018-07-15 16:10
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович обратилась к российским болельщикам в преддверии финала чемпионата мира с командой Франции. «От имени хорватских болельщиков спасибо России за сердечный прием! Вы прекрасные хозяева. Сегодня болейте за Хорватию! Давайте радоваться вместе», — сказала политик на русском языке.

Пассажиры самолета переборщили с алкоголем и не попали в Москву
2018-07-15 16:22
Группа из шести пассажиров, которые должны были лететь ночным рейсом из Уфы в Москву, перед посадкой в самолет пили алкогольные напитки в кафе аэровокзала и переусердствовали. Поднявшись на борт воздушного судна, они начали вести себя неадекватно, из-за чего и были сняты с рейса.

В Турции умер повздоривший с россиянином украинский турист
2018-07-15 16:33
В турецкой больнице скончался 57-летний украинский турист из Запорожья Андрей Сова, который за неделю до этого впал в кому после конфликта с туристом из России. 7 июля украинец повздорил с 30-летним россиянином. Жена Совы утверждает, что россиянин избил его, но в турагентстве подобную информацию не подтверждают.

Украинские передовые «Молоты» оказались дефектными
2018-07-15 16:55
Вооруженные силы Украины начали массово отказываться от минометов украинского производства «Молот», сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «Новые минометы, поступившие на вооружение бригады, имеют заводские дефекты и следы коррозии», — пояснил он.

Трамп заподозрил Путина в жестокости
2018-07-15 17:14
Президент США Дональд Трамп предположил, что президент России Владимир Путин может быть «жестоким человеком». Трамп сказал, что имеет дело со многими людьми, которые «достаточно безжалостны». Журналист поинтересовался, является ли Путин одним из них, на что американский президент ответил, что «он, вероятно, такой».

В Туркмении запретили продажу алкоголя
2018-07-15 17:19
Власти Туркмении запретили продажу алкогольных напитков в столице страны Ашхабаде и областных административных центрах. Борьба против продажи алкоголя в стране началась после принятия 5 июля «Национальной программы по профилактике вредного воздействия алкоголя в Туркменистане на 2018-2024 годы».


В России закрыли чемпионат мира по футболу
2018-07-15 17:57
На стадионе «Лужники» прошла церемония закрытия чемпионата мира по футболу. В мероприятии приняли участие актер Уилл Смит, американский певец Ники Джем и певица Эра Истрефи из Косово. Они исполнили гимн чемпионата мира Live It Up. Оперная певица Аида Гарифуллина спела «Калинку-Малинку».

Американка выжила после падения с 60-метровой скалы
2018-07-15 18:21
Американку нашли живой через неделю после того, как ее автомобиль слетел с дороги и упал с 60-метровой скалы в Калифорнии. Девушка ехала по прибрежному шоссе и резко повернула, чтобы избежать столкновения с животным, в результате чего машина слетела с дороги. Упавший автомобиль обнаружили туристы.

В финале чемпионата мира забит первый в истории автогол
2018-07-15 18:46
Нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич забил мяч в собственные ворота в финальном матче чемпионата мира 2018 года в России с национальной командой Франции. Это первый автогол в истории решающих матчей чемпионатов мира. Встреча проходит на стадионе «Лужники».


Премьер-министр Венгрии пожаловался Путину на антироссийские санкции
2018-07-15 19:07
Санкции Европейского союза в отношении России наносят вред отношениям Москвы и Будапешта, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. При этом Орбан заверил Путина, что Венгрия выступает за нормализацию отношений России и Запада.

Путин встретился с Макроном
2018-07-15 19:19
Президент России Владимир Путин встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По словам российского лидера, привычные механизмы сотрудничества между двумя странами восстанавливаются. В свою очередь, Эммануэль Макрон подчеркнул, что эта встреча позволит двум сторонам продолжить диалог.

В избранное