Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российской Арктике предрекли роль нового международного хаба для дата-центров



Российской Арктике предрекли роль нового международного хаба для дата-центров
2018-07-11 10:54
Один из крупнейших международных хабов для дата-центров может появится в арктической части России. Об этом рассказал доцент РАНХиГС Александр Воротников. По его словам, «естественный холод» важен для работы крупных хранилищ данных. Соответствующие предложения инвесторам уже сделали власти нескольких регионов.

Израиль объяснил ракетный удар по Сирии
2018-07-12 08:37
Израильские военные атаковали три поста армии Сирии в ответ на вторжение беспилотника, сбитого накануне в воздушном пространстве еврейского государства. Изначально израильские военные отказались комментировать информацию о причастности к атаке на Сирию: «Мы не комментируем сообщения в иностранной прессе».

Показано первое изображение европейского истребителя пятого поколения
2018-07-12 08:57
Французская компания Dassault Aviation опубликовала на своем YouTube-канале видео с изображением европейского истребителя пятого поколения. Предполагается, что самолет заменит истребители поколения 4++ Dassault Rafale и Eurofighter Typhoon. Новый истребитель может также стать платформой для новых версий самолета.

Twitter устроит массовую чистку фейков
2018-07-12 09:07
Twitter предупредила об удалении подозрительных аккаунтов в течение этой недели. Причинами, по котором пользователь социальной сети может быть заблокирован, в Twitter назвали публикацию вводящих в заблуждение ссылок, частые в черные списки и неумеренное упоминание в твитах других пользователей.

Фокусник пососал леденец и ошарашил рэпера Дрейка
2018-07-12 09:15
Британский фокусник Джулиус Дейн встретился с рэпером Дрейком и показал хип-хоп-исполнителю трюк с леденцом на палочке. Запись произошедшего опубликована в соцсетях. Дейн спросил Дрейка о его любимом супергерое. Рэпер назвал Бэтмена, после чего фокусник засунул леденец в рот и предложил Дрейку потянуть за палочку.

Мэй понадеялась на встречу Трампа с Путиным
2018-07-12 09:49
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила надежду, что встреча глав российского и американского государств Дональда Трампа и Владимира Путина «поможет выстроить конструктивный диалог с Москвой». По ее словам, это является основной долгосрочной целью Лондона, несмотря на российскую агрессию.

Уход Роналду из «Реала» связали с Месси
2018-07-12 09:53
Бывший футболист английского «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз поделился мнением о переходе нападающего Криштиану Роналду из «Реала» в «Ювентус». По словам Гиггза, Роналду одержим идеей быть лучше, чем нападающий «Барселоны» Лионель Месси. «Я удивлен, что он решил уйти из "Реала" и перебрался в Италию», — отметил он.

Платные парковки в Москве стали бесплатными из-за сбоя
2018-07-12 10:12
В системе оплаты столичных парковок произошел крупнейший сбой, который удалось устранить только спустя 14 часов. Об этом сообщает «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП). Штрафы автомобилистам, не оплатившим парковку с 19:00 11 июля до 09:20 12 июля, выписаны не будут.

Tesla уличили во вранье
2018-07-12 10:29
Уволенный 19 июня сотрудник Tesla Мартин Трипп обвинил компанию в обмане инвесторов и использовании опасных батарей при сборке электромобилей. Кроме того, он сообщил, что данные о количестве выпускаемых автомобилей Model 3 регулярно завышались, а по факту компания производила на 44 процента машин меньше.

В сети впервые увидели птенца павлина и были шокированы
2018-07-12 10:36
Пользователи сети поразились, впервые увидев птенца павлина. В ролике детеныш ходит по траве, пытаясь угнаться за камерой. Его хвост еще не оперился, поэтому попытки впечатлить зрителей вызывали лишь смех у девушки-оператора и ее друзей. Люди пришли в восторг от увиденной картины.

Раскрыт секрет естественного лица Меган Маркл
2018-07-12 10:53
Во время первой официальной поездки в Ирландию в качестве супруги принца Гарри Меган Маркл сопровождали 11 бьюти-специалистов, однако среди них не было ни одного визажиста. По словам мейкап-мастера Дэниэла Мартина, который делал герцогине макияж на свадьбу, жена принца Гарри предпочитает краситься самостоятельно.

Обладатель самых длинных ногтей в мире отрезал их после 66 лет отращивания
2018-07-12 11:02
Мужчина с самыми длинными ногтями в мире на одной руке срезал их спустя 66 лет отращивания. Когда ногти 82-летнего индийца измерили последний раз, их длина составляла девять метров и девять сантиметров. Он решился избавиться от них из-за постоянной боли: их вес и длина не позволяли ему раскрыть ладонь.

НАТО расширится
2018-07-12 11:03
Грузия войдет в НАТО, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По словам генсека, альянс впечатлен прогрессом, которого Тбилиси добился на пути реформ, и призывает страну продолжать в том же духе. «Вы — один из главных наших партнеров и друг, которому можно доверять», — сказал он.

Назван общий долг россиян по ЖКХ
2018-07-12 11:09
Долги россиян за услуги ЖКХ по итогам первого квартала 2018 года составили 1,4 триллиона рублей. Так, общая задолженность граждан выросла на 5,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средний размер долга сейчас находится на уровне 46 тысяч рублей.

Хабенский отказался фотографироваться с сыном Эвелины Бледанс с синдромом Дауна
2018-07-12 11:10
Актриса Эвелина Бледанс пожаловалась на артиста Константина Хабенского, который не захотел сделать совместную фотографию с ее сыном, которому диагностировали синдром Дауна. «Сейчас здесь должна была быть фотография с Константином Хабенским, но… мы с Семиком получили категорический отказ», — написала она в соцсетях.

Опровергнута популярная гипотеза происхождения людей в Африке
2018-07-12 11:20
Ученые Оксфордского университета и Института истории человека Макса Планка пришли к выводу, что Homo sapiens эволюционировали сразу из нескольких групп архаичных людей, обитавших в Африке. Тем самым исследователи опровергают гипотезу о том, что современный человек произошел от одной популяции.

Воробьев зарегистрирован для участия в выборах губернатора Подмосковья
2018-07-12 11:34
Действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев зарегистрирован Мособлизбиркомом для участия в выборах главы региона. Такое решение региональный избирком принял после проверки поданных документов, в том числе подписей муниципальных депутатов. Выборы в регионе состоятся в единый день голосования 9 сентября.

В финале ЧМ впервые сыграет представитель российской футбольной лиги
2018-07-12 11:36
Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука стал первым представителем Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в финалах чемпионата мира. Чорлука является капитаном чемпиона России сезона-2017/18 — московского «Локомотива». Представители российской лиги никогда раньше не выходили в финал мирового первенства.

Северокорейцы увидят закрытие ЧМ
2018-07-12 12:03
Вице-премьер Северной Кореи Ли Рён Нам вылетел в Москву для участия в церемонии закрытия чемпионата мира, сообщается на странице российского посольства в КНДР. Ли, который также является председателем Корейской футбольной ассоциации, отправился в Россию по приглашению ФИФА.

Приложение Burger King уличили в слежке за пользователями
2018-07-12 12:04
Разработчик под ником fennikami заявил, что мобильное приложение сети ресторанов Burger King тайно следит за пользователями. Мужчина обнаружил в коде программы строчки, которые говорят о постоянной записи всего, что происходит на экране телефона. Затем приложение отсылает все полученные ролики в формате mp4 на серверы.

МЧС уличило само себя в методичном и многолетнем саморазрушении
2018-07-12 12:23
Двухнедельная внутренняя проверка МЧС выявила, что последние четыре года ведомство занималось методичным саморазрушением. Главными проблемами названы дефицит и плохая социальная поддержка кадров, а также нехватка и устаревание пожарной техники. Ззначительные средства были потрачены на ненужные беспилотники.

Оценен единственный курорт республик Донбасса
2018-07-12 12:27
Корреспондент украинского телеканала «1+1» рассказал о единственном доступном курорте ДНР в выпуске программы «Гроши». По его словам, для людей с паспортами ОРДЛО пятизвездочные отели Турции, Египта и Одессы — «недостижимая мечта», поэтому они отдыхают в оккупированном поселке Седово

Апельсины в авоське стали популярным аксессуаром
2018-07-12 12:33
Американское издание The Cut составило список необычных модных трендов лета 2018 года, среди которых оказалась авоська с фруктами внутри. В число прочих модных трендов вошли нашейные кошельки, «уродливые» кроссовки, галстук боло, шорты-велосипедки, вещи с ярким принтом, платья с рюшами и сумки-корзинки.

В избранное