Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава правительства Бельгии прилетит на чемпионат в Россию



Глава правительства Бельгии прилетит на чемпионат в Россию
2018-07-08 16:13
Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель планирует присутствовать на полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге, на котором сборная его страны будет противостоять французам. Он также отметил, что находится в хороших отношениях с президентом Франции Эммануелем Макроном.

Лондон оценил возможность новых санкций после отравления в Эймсбери
2018-07-08 16:20
Министр внутренних дел Великобритании заявил, что его страна не будет вводить новые санкции против России из-за второго отравления «Новичком». Он призвал не делать поспешных выводов и позволить полиции заниматься своей работой. 30 июня возле Солсбери два человека отравились нервно-паралитическим веществом.

Появились первые кадры спасения детей из пещеры в Таиланде
2018-07-08 16:34
В сети появились первые кадры спасения детей, застрявших в затопленной пещере Тхам Луанг в провинции Чиангмай на севере Таиланда. По последним данным на 16:28 мск, на поверхность удалось поднять уже минимум четверых детей. Пока точной информации об их состоянии не поступало.

ФИФА заинтересовалась словами хорватского футболиста «Слава Украине»
2018-07-08 17:07
Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Хорватии Домагоя Виду за лозунг «Слава Украине» после матча 1/4 финала чемпионата мира 2018 против команды России. В ФИФА заявили, что собирают потенциальные доказательства по данному вопросу.

Сыгравшая Арью Старк актриса попрощалась с «Игрой престолов»
2018-07-08 17:19
Актриса Мэйси Уильямс, сыгравшая Арью Старк в «Игре престолов», рассказала о своем уходе из сериала. Уильямс выложила фото, на котором видны испачканные якобы в крови кроссовки. «Прощай, Белфаст. Прощай, Арья. Прощай, “Игра престолов”. Какое удовольствие я получила. Приключения начинаются», — написала она.

Украина придумала «суперход» для вступления в НАТО
2018-07-08 17:32
Украина сможет вступить в НАТО, если Альянс пойдет на суперход. По мнению украинских экспертов, он заключается в размещении базы ПРО США, нескольких дивизионов Patriot и подразделений НАТО на территории страны. Не смотря на территориальные споры, такой шаг ускорил бы присоединение Украины к Альянсу.

Английские фанаты устроили набег на ИКЕА после победы над Швецией
2018-07-08 18:11
Десятки английских фанатов пришли в магазин шведской мебели ИКЕА бурно отпраздновали победу своей сборной в четвертьфинале чемпионате мира над командой Швеции. На ролике можно наблюдать, как болельщики сборной Англии, напевая «It's coming home», прыгают на диванах и кроватях магазина.

ФИФА вынесла решение по славившему Украину хорватскому футболисту
2018-07-08 18:44
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) вынес предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде за его фразу «Слава Украине!», произнесенную после выхода хорватской команды в полуфинал чемпионата мира-2018. Высказывание Виды было расценено как неспортивное поведение.

Операцию по спасению детей из пещеры в Таиланде остановили
2018-07-08 18:50
Операцию по спасению детей, застрявших в затопленной пещере в Таиланде, остановили. В штабе заявили, что запасы кислорода в пещере истощились, поэтому было принято решение о приостановке операции минимум на 10, максимум на 20 часов для их пополнения. На поверхность подняли четырех детей.

Проект военного транспортника Ил-112 оказался под угрозой
2018-07-08 19:32
Проект новых самолетов Ил-112 могут свернуть. В машинах выявлен ряд технических проблем. В частности, в несколько раз превышен уровень допустимого перегруза. На устранение недостатков необходимо выделение значительных средств. Ил-112 должен прийти на смену устаревшим Ан-24 и Ан-26.

В избранное