Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Определена судьба льгот после повышения пенсионного возраста



Определена судьба льгот после повышения пенсионного возраста
2018-07-04 15:39
Региональные власти планируют сделать социальные льготы более адресными после повышения пенсионного возраста в России. Это станет возможным благодаря сэкономленным бюджетным средствам, поясняют аналитики, так как расходы на обеспечение льгот пожилым гражданам будут снижаться.

Умер автор знаменитого фото ребенка под прицелом
2018-07-04 15:49
Ушел из жизни лауреат Пулитцеровской премии Алан Диас, сообщает CNN. Фотожурналист Associated Press скончался в возрасте 71 года. Причины смерти не сообщаются. Диас получил авторитетную награду за снимок, сделанный в 2000 году: американцы насильно возвращают на родину шестилетнего кубинца.

Аргентинец решил нажиться на продаже билетов на ЧМ и лишился полумиллиона
2018-07-04 15:50
Мировой суд Санкт-Петербурга оштрафовал гражданина Аргентины за незаконное распространение билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Его признали виновным в спекуляции билетами на матч 1/8 финала турнира между Швецией и Швейцарией и обязали выплатить 542 998 рублей 80 копеек.


Украинский фермер в знак протеста послал власти на гигантские три буквы
2018-07-04 15:51
В Одесской области Украины фермер, недовольный действиями местных властей, оставил на арендуемом им поле нецензурное послание власть имущим. «*** [Хер] вам», — гласит надпись на 24-гектарном поле возле села Войничево, которую видно с высоты птичьего полета. Автор послания остается неизвестным.

Названы самые популярные автомобили у россиян
2018-07-04 15:53
Сервис интернет-объявлений «Юла» проанализировал статистику самых продаваемых подержанных автомобилей на своей площадке. По итогам второго квартала 2018 года самой популярной отечественной моделью стала Lada Priora, иномаркой — Ford Focus. Priora обойдется пользователю «Юлы» в среднем в 205 тысяч рублей.

В Подмосковье создадут мастерские для людей с ограниченными возможностями
2018-07-04 16:00
Десять производственно-интеграционных мастерских откроются на территории Подмосковья для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. «Наряду с этим при производственно-интеграционных мастерских также планируется создание специально оборудованных социальных квартир», — рассказали в правительстве.

Корчащийся от боли хирург провел девять операций
2018-07-04 16:01
В Китае хирург весь день проработал под действием обезболивающего, а вечером выяснил, что у него аппендицит. Всего он провел девять операций и сделал себе две инъекции обезболивающего. В конце дня начальница отправила его на УЗИ, которое показало, что у мужчины аппендицит. Его немедленно прооперировали.

Турция поставит украинской армии беспилотники
2018-07-04 16:06
Турция поставит Украине беспилотные авиационные комплексы. В Анкаре состоялось заседание украинско-турецкой комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Стороны договорились о передаче Министерству обороны Украины передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи и подписали соответствующий документ.

Новый Lexus ES приехал в Россию
2018-07-04 16:07
Маркетологи Toyota Motor позиционируют новый автомобиль как самый комфортный за всю тридцатипятилетнюю историю бренда. Lexus ES седьмого поколения создан на абсолютно новой платформе, расширяющей возможности дизайна премиального бизнес-седана.

Ставшие мемом болельщики в кокошниках попали на футболки
2018-07-04 16:07
Дизайнер Софья Хайда из Новосибирска выпустила футболки с принтом, изображающим трех болельщиков в кокошниках, которые поедали хот-доги во время матча Россия — Испания. Одна из трех футболок полностью покрыта размноженным рисунком болельщиков, на другой они изображены один раз с подписью «Эту страну не победить!».

Социологам предложили разрешить говорить на запретные темы
2018-07-04 16:21
Работу социологов и подготавливаемые ими материалы об общественно-политических настроениях граждан нельзя признавать экстремистскими. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Госдумы депутат от КПРФ Валерий Рашкин. Инициаторы некоторых исследований, по словам автора документа, уже подвергались преследованиям.

В России испугались F-35 и проверили С-500
2018-07-04 16:22
НПО «Алмаз», входящее в концерн «Алмаз-Антей», уделит особое внимание работам над системами ПРО, сообщает ТАСС со ссылкой на годовой отчет предприятия. Также в документе говорится, что «Алмаз» займется созданием современных активных фазированных антенных решеток для систем и комплексов ПВО-ПРО.

Ростовских борцов с наркотиками поймали с наркотиками на рабочем месте
2018-07-04 16:22
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отделения полиции №4. По версии следствия, подозреваемый хранил в служебном помещении 10 килограммов наркотиков и собирался в дальнейшем их сбыть.

США стали больше
2018-07-04 16:27
Извержение вулкана Килауэа на Гавайях, начавшееся в мае, привело к увеличению площади Большого острова более чем на два квадратных километра. Вулканическая активность привела к возникновению более 20 трещин в земле, из которых лава стекала в океан, образуя там новый участок.

Николас Кейдж станет нуарным Человеком-пауком
2018-07-04 16:32
Американский актер Николас Кейдж озвучит супергероя Человека-паука из вселенной Нуар в полнометражном анимационном фильме «Человек-паук: Через вселенные». Анимационная лента расскажет об альтернативной вселенной, в которой Человеком-пауком становится не Питер Паркер, а темнокожий школьник Майлз Моралес.

Участницу реалити-шоу «Дом-2» обнаружили мертвой
2018-07-04 16:39
20-летнюю участницу популярного реалити-шоу «Дом-2» Полину Лобанову обнаружили мертвой. Об этом сообщила сестра девушки Василиса. Она опубликовала в «историях» две фотографии сестры с эмоциональными комментариями, посвященными потере родственницы. Причины смерти Лобановой будут установлены после проведения экспертизы.

Директор вуза получила шесть лет тюрьмы за хорошие оценки
2018-07-04 16:39
Коломок вместе с четырьмя подельниками — исполняющим обязанности декана вуза, двумя методистами и специалистами деканата — как минимум 90 раз получала денежные вознаграждения от учащихся в размере от 6 до 48 тысяч рублей за выставление положительных оценок без проверки знаний студентов.

Россиян приготовили к затягиванию поясов
2018-07-04 16:41
Минэкономразвития пересмотрело в сторону ухудшения макроэкономический прогноз на 2018 и 2019 годы из-за планов правительства по повышению НДС до 20 процентов. Так, темпы роста ВВП замедлятся более чем вдвое и к середине следующего года могут упасть ниже 1 процента.

Террористы — «разбиватели сердец» принялись соблазнять военных
2018-07-04 16:51
Армия обороны Израиля раскрыла планы террористов движения ХАМАС по соблазнению военных ради получения секретной информации. По словам источника, злоумышленникам не удалось заполучить никаких важных данных, однако он отметил, что «существовала серьезная угроза национальной безопасности».

Два человека погибли после столкновения пассажирского поезда с «КамАЗом»
2018-07-04 17:14
Пассажирский поезд, следовавший из Архангельска в Новороссийск, столкнулся с грузовиком на переезде под Еремеевкой (Ростовская область), два человека погибли, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Еще два человека пострадали. Подробности их состояния не уточняются.

Английские фанаты подрались между собой во время победного матча сборной
2018-07-04 17:17
Просмотр матча 1/8 финала чемпионата мира между сборными Англии и Колумбии в одном из британских пабов закончился массовой дракой. На двухминутном ролике можно наблюдать, как английские фанаты бросают друг в друга бутылки и кружки. В потасовке также участвовали женщины. Инцидент произошел в одном из пабов города Чатем.

Ополченец ДНР выкупит главный обменник биткоинов в России
2018-07-04 17:28
Криптовалютную биржу Wex с суточным оборотом 20 миллионов долларов покупает бывший ополченец ДНР Дмитрий Хавченко с позывным Морячок. По данным источников, за сделкой может стоять российский предприниматель, основатель канала «Царьград ТВ» Константин Малофеев, а ее сумма может составить несколько миллионов долларов.

Подмосковные врачи стали призерами всероссийского конкурса
2018-07-04 17:40
Подмосковные медицинские работники стали призерами финального этапа Всероссийского конкурса врачей. «Московская область гордится своими специалистами. Поздравляю победителей, спасибо за ежедневную профессиональную работу. Ваш труд высоко оценен по праву», — сказал министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

Крыса вызвала давку в переполненном поезде метро
2018-07-04 17:46
В Тайбэе крыса забралась в вагон метро и вызвала давку, в результате которой пострадали люди. Грызуна заметили, когда выйти из поезда было уже нельзя. Испуганные пассажиры с воплями бросились в другой вагон. К кричащей толпе стали присоединяться люди, которые не видели крысу. Началась паника.

Оголяющие щиколотки джинсы уйдут в прошлое
2018-07-04 17:49
Длинные джинсы свободного кроя, закрывающие щиколотки, придут на смену популярным укороченным брюкам mom jeans. По мнению издания, следующим трендом станут прямые или чуть расклешенные джинсы полной длины, сделанные из тонкой ткани-стретч. Летом модные эксперты рекомендуют носить такие штаны с туфлями на каблуках.

Названы лучшие хорроры года
2018-07-04 17:55
Портал Vulture составил список лучших фильмов ужасов за 2018 год. Авторы отметили такие хорроры, как «Аннигиляция», «Тихое место», «Груз», «Ад», «Паранормальное», «Истории призраков», «Реинкарнация», «Мохоки», «Мама и папа», «Мон мон мон монстры!», «Голодные Z» и «Месть».

На Украине расправились с фигурантами дела об убийстве лидера «Оплота» Жилина
2018-07-04 17:57
Двое фигурантов дела об убийстве лидера организации «Оплот» Евгения Жилина в Подмосковье ликвидированы на Украине. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Росбалт». По данным издания, Николай Дидковский и Эдуард Аксельрод погибли от рук неизвестных убийц. Именно Дидковский назначил Жилину роковую встречу.

В Киеве задумались о создании Мурманских и Барнаульских полков
2018-07-04 18:06
Киев может зеркально ответить на присвоение ряду российских воинских частей названий в честь украинских городов, заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. Он предположил, что у Киева появятся Барнаульские и Мурманские полки, если РФ попробует захватить Украину.

У отравленной британской пары нашли симптомы Скрипалей
2018-07-04 18:06
Врачи заметили у пары британцев, отравившихся неизвестным веществом в городе Эймсбери, симптомы, схожие с теми, которые наблюдались у бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Знакомая сообщила, что они вдруг впали «в состояние зомби» и начали издавать странные звуки. Отмечается, что у них была пена у рта.

Sony случайно опубликовала целый фильм вместо трейлера
2018-07-04 18:09
Sony Pictures Entertainment попыталась опубликовать трейлер фильма с ограниченным тиражом «Киллер Кали» (Khali the Killer) на YouTube, однако случайно выложила всю картину целиком. Видео оставалось в открытом доступе в течение нескольких часов, после чего компания убрала его со своего канала.

Аршавин оценил шансы сборной России на победу на ЧМ
2018-07-04 18:21
Полузащитник казахстанского «Кайрата» Андрей Аршавин оценил шансы сборной России на победу на домашнем чемпионате мира. «У россиян самые низкие шансы среди оставшихся участников. Но все возможно. Если Россия смогла победить Испанию, может быть они смогут одолеть и других соперников», — заявил футболист.

Судоверфь «Звезда» в Приморье обрастет технологическими предприятиями
2018-07-04 18:27
Вокруг строящейся в Приморье судоверфи «Звезда» будет создано несколько предприятий по производству оборудования для морских судов, платформ, а также металлопрофиля. Об этом в ходе Третьего международного инвестиционного Восточного нефтегазового форума сообщил генеральный директор ООО «ССК «Звезда» Сергей Целуйко.

Россиян заверили в небывалом росте реальных зарплат
2018-07-04 18:31
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин утверждает, что с начала 2018 года реальные доходы россиян растут небывалыми темпами с 2000-х годов, причем связывает министр такую тенденцию со снижением числа трудоспособного населения. Министр считает, что зарплаты должны расти параллельно возрасту и трудовому опыту.

Названы самые воруемые вещи в аэропортах
2018-07-04 18:34
Эксперты проанализировали кражи в аэропортах и назвали предметы, которые воруют чаще всего. По данным исследования, у 11 процентов опрошенных крали что-то из личных вещей еще до посадки в самолет. На первом месте по привлекательности для воров оказались деньги. Второе место заняли мобильные телефоны.

Беспилотник атаковал АЭС во Франции
2018-07-04 18:40
Два принадлежащих Greenpeace летающих дрона атаковали действующую АЭС Бюже на юго-востоке Франции. Один из беспилотников удалось перехватить жандармерии, тогда как второй разбился о стену здания, где хранится отработавшее ядерное топливо. Видео инцидента показал Greenpeace.

Жених последовал совету отца невесты и совершил суицид
2018-07-04 18:48
Житель Индии покончил с собой ради того, чтобы добиться согласия отца любимой девушки на их брак. Тот велел молодому человеку расстаться с жизнью. Он пообещал, что не будет препятствовать браку, если индус выживет, а в противном случае мужчина сможет воссоединиться с его дочерью после перерождения.

Предложение Трампа вторгнуться в Венесуэлу фраппировало окружающих
2018-07-04 19:05
Президент США Дональд Трамп в августе прошлого года высказал предложение о военном вторжении на территорию Венесуэлы. Сотрудники администрации президента указали на недопустимость такого решения, хотя в дальнейшем американский лидер поднимал этот вопрос в беседах с коллегами из Латинской Америки.

Рассвирепевшие французы сожгли полицейские машины
2018-07-04 19:08
Власти Франции призвали французскую молодежь успокоиться и прекратить дебоши в городе Нант, где во вторник, 3 июля, полицейские убили нарушившего ПДД водителя. Протестующие сожгли несколько полицейских машин и подожгли больницу в центре города. Они также бросают коктейли Молотова.

Актера похитили, избили, раздели и продержали 30 часов в ванне
2018-07-04 19:15
Жюри присяжных заседателей Лос-Анджелеса предъявило обвинения трем причастным к похищению актера Джозефа Капоне и актрисы Дейзи Мак-Кракин, известной по фильму «Хэллоуин: Воскрешение». Как заявили в прокуратуре, троих подсудимых обвинили в похищении людей, нападении с использованием огнестрельного оружия.

От WhatsApp потребовали остановить побуждающие к убийствам сообщения
2018-07-04 19:18
Индийское правительство обратились к Facebook с просьбой пресечь распространение фальшивых сообщений в WhatsAp о массовых похищениях детей в Индии, спровоцировавшие народную расправу над местными кочевникам и нищими. Ложные сообщения вызвали избиения по меньшей мере десятка человек в в стране, трое из них умерли.

Путину рассказали о самом лучшем рисе
2018-07-04 19:24
Президент России Владимир Путин провел встречу с врио главы Приморского края Андреем Тарасенко, в ходе которой глава региона рассказал о самом лучшем в мире рисе и другой продукции региона, которую необходимо поставлять в Китай и Корею. Уникальный рис растет в Приморье благодаря оригинальному климату, отметил он.

Подполковника СК задержали за взятку в 100 тысяч долларов
2018-07-04 19:34
В Санкт-Петербурге задержан начальник следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, подозреваемый в получении крупной взятки. По данным СМИ, Роман Русаков получил 100 тысяч долларов за лояльность фигуранту уголовного дела и попытку изменения ему меры пресечения.

В избранное