Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Получавшему 10 лет зарплату за прогулы чиновнику запретили работать



Получавшему 10 лет зарплату за прогулы чиновнику запретили работать
2018-07-10 16:32
Суд Валенсии признал сотрудника архива провинции Карлеса Ресио виновным «в явном намерении пропускать работу и не выполнять свои служебные обязанности» и запретил ему занимать государственные посты на протяжении девяти лет. В течение десяти лет мужчина отмечался на охранном пункте в 07:30 утра, а затем уходил.

Бывший полпред Путина вернулся на завод
2018-07-10 16:40
Бывший полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских стал председателем совета директоров «Уралвагонзавода». Президент Владимир Путин освободил Холманских от должности 26 июня. До своего назначения на пост полпреда Холманских работал начальником танкового цеха «Уралвагонзавода».

Ученые МГУ разобрались в лекарственной устойчивости грибов
2018-07-10 16:42
Биологи МГУ изучили механизмы, с помощью которых патогенные грибы приобретают устойчивость к лекарственным препаратам. Исследование показало, что устойчивость дрожжей к антимикотикам устроена сложнее, чем считалось прежде. Работа проходила в рамках направления «Микроорганизмы и грибы» проекта «Ноев ковчег».

Посетителей российского кафе накормили просроченными на пять лет продуктами
2018-07-10 16:42
Кафе-столовая «Катерок» в Курганской области использовало для приготовления более ста видов просроченных продуктов, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Срок годности некоторых из них истек пять лет назад. По приговору суда заведение оштрафовали на 20 тысяч рублей.


Избитый депутат Госдумы рассказал о своем самочувствии
2018-07-10 16:44
Депутат Госдумы Сергей Жигарев заявил, что после нападения на севере Москвы чувствует себя замечательно. Неизвестный мужчина избил Жигарева 9 июля. Депутата доставили в больницу, медики диагностировали у него гематому, закрытую черепно-мозговую травму и кровоподтеки. От госпитализации парламентарий отказался.

Названа новая опасность для здоровья мужчин
2018-07-10 16:45
Немецкие врачи выяснили, что затягивание галстука повышает риск развития гипертензии и неполноценного насыщения мозга кислородом. Показано, что у мужчин при этом ухудшается кровоснабжение на 7,5 процента, у пожилых людей и курильщиков это может вызвать дополнительные проблемы со здоровьем.

МВД припомнило фигурантам «болотного дела» потерянные дубинки и рации
2018-07-10 17:00
МВД намерено взыскать с шести фигурантов «болотного дела» стоимость утраченного полицейскими имущества. Речь идет о пяти резиновых палках и двух радиостанциях «Волна» на общую сумму в 43,8 тысячи рублей. Не известно, почему только спустя шесть лет полиция вспомнила о своей «утрате», и при чем здесь активисты.

Британцы начали искать «Новичок» в третьем городе
2018-07-10 17:04
Британские власти опасаются, что нервно-паралитическое вещество класса «Новичок» могло попасть в третий город графства Уилтшир. Как сообщает The Telegraph, эксперты забрали на проверку машину врача скорой помощи из Суиндона. Он располагается примерно в 60 километрах от Солсбери.

Российским волонтерам предложили поработать на МВД
2018-07-10 17:15
Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о готовности ведомства рассмотреть различные инициативы волонтеров — в том числе, связанные с мониторингом интернета на предмет запрещенной информации, профилактике наркомании и подростковой преступности. Колокольцев сделал это заявление в Доме правительства Подмосковья.

Немецким овчаркам досталось от английских фанатов за связь с Германией
2018-07-10 17:18
Английские фанаты, праздновавшие победу сборной над командой Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу, с ругательствами набросились на немецких овчарок. Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения болельщики кричали на полицейских собак и бросали в них мусор.

Медсестра заранее убивала пациентов из-за неприязни к скорби родственников
2018-07-10 17:24
Медсестра из японского города Йокогама заранее умерщвляла пациентов, находящихся в терминальном состоянии, чтобы они не умерли во время ее дежурства. По ее словам, она не хотела объясняться перед родственниками больных, если они скончались бы во время ее дежурства. 31-летнюю японку арестовали и предъявили обвинения.

Раскрыты секреты комфортного перелета с детьми
2018-07-10 17:31
Опытные отцы и матери, постоянно летающие в самолетах всей семьей, поделились секретами комфортного полета с детьми. Они посоветовали выбирать правильное время отправления самолета, кормить ребенка грудью во время взлета и посадки, взять для себя запасную одежду и всегда учитывать место в салоне.

Ушедшую под воду Читу сняли с квадрокоптера
2018-07-10 17:39
Жители Читы при помощи квадрокоптера сняли с высоты видео с последствиями потопа, произошедшего в городе накануне. На кадрах видно, как целые районы Читы оказались затоплены из-за вышедшей из берегов реки. Транспортное сообщение затруднено, часть дорог исчезла в толщей воды.

Женщины из королевской семьи начали копировать Меган Маркл
2018-07-10 17:41
Невестка королевы Великобритании графиня Уэссекская Софи пришла на празднование столетия королевских Военно-воздушных сил в головном уборе как у Меган Маркл. Шляпку Софи сравнили с шляпкой Меган Маркл, которую дизайнер Филип Трейси изготовил для герцогини Сассекской в качестве аксессуара к ее белому платью-рубашке.

Китаец попытался задуть горящий автомобиль
2018-07-10 17:47
В китайском городе Цзямусы, провинция Хэйлунцзян, мужчина попытался задуть горящую машину. Инцидент произошел на парковке перед больницей. Автомобиль вспыхнул, когда в него сели три человека. Один из пассажиров подбежал к горящему капоту и принялся дуть на огонь. Несмотря на его усилия, машина продолжила гореть.

Фото вызволившего детей из пещеры уставшего спасателя-«супергероя» восхитило мир
2018-07-10 17:49
Пользователи портала восхитились смелостью таиландских спасателей, которые освободили застрявшую в пещере детскую футбольную команду «Дикий вепрь» вместе с тренером. Посетители сайта превратили фото с уставшим спасателем, взявшим минутный перерыв, в символ самоотверженности.

Порошенко пожелал Трампу вернуть Путина на «путь истинный»
2018-07-10 18:05
Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина станет очередным подтверждением того, что сейчас Украина находится на острие европейской и мировой политики, заявил президент Украины Петр Порошенко. Также украинский лидер пожелал Трампу успехов в попытках вернуть Путина на «путь истинный».

Испанцы испугались английских фанатов в горе и в радости
2018-07-10 18:10
Власти испанского муниципалитета Бенидорм в среду привлекут к работе большее число сотрудников полиции, чтобы поддерживать порядок в то время, когда будет проходить полуфинальный матч чемпионата мира по футболу между Англией и Хорватией. Местные жители опасаются действий фанатов английской сборной.

Американцам раздадут деньги просто так
2018-07-10 18:24
В американском городе Стоктон, штат Калифорния, будет проведен эксперимент универсального базового дохода (УБД), в ходе которого гражданам, живущим за чертой бедности, на протяжении 18 месяцев будет выплачено девять тысяч долларов. На каждого жителя рассчитано по 500 долларов в месяц.

Витамин D оказался бесполезным для борьбы со старением мозга
2018-07-10 18:25
Ученые из Южной Австралии показали, что витамин D бесполезен как профилактическое средство против рассеянного склероза, болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера или других заболеваний, связанных с мозгом. Для этого специалисты провели систематический обзор более 70 клинических и доклинических исследований.

Трамп рассказал о подарках Путину и Киму
2018-07-10 18:31
Президент США Дональд Трамп рассказал о подарках для северокорейского и российского коллег. По словам американского лидера, он подготовил небольшой презент для президента России Владимира Путина. Трамп также пояснил, что председателю КНДР Ким Чен Ыну не передали диск Элтона Джона с песней «Человек-ракета».

Восславивший Украину хорват отверг ее помощь
2018-07-10 18:39
Бывший футболист киевского «Динамо» и член тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич прокомментировал скандал вокруг видеоролика, где он в компании игрока хорватской команды Домагоя Виды произносит «Слава Украине!». «Я сам заплачу штраф», — сообщил он. Ранее взять на себя затраты собиралась ФФУ.

Роналду перешел в «Ювентус»
2018-07-10 18:42
Португальский нападающий Криштиану Роналду покинул мадридский «Реал» и перешел в туринский «Ювентус». 33-летний португалец согласился перейти в итальянский клуб. «Реал» выражает благодарность Роналду за девять лет, проведенные в клубе. Португалец забил 451 гол в 438 играх за «королевский клуб».


Умер модельер Бенеттон
2018-07-10 18:49
Один из основателей итальянского модного дома и группы компаний Benetton Карло Бенеттон умер в Тревизо, Италия, во вторник, 10 июля. Бенеттон скончался в возрасте 74 лет от рака, с которым он боролся в течение последних шести месяцев. Карло Бенеттон основал Benetton Group в 1965 году вместе с двумя братьями и сестрой.

В ЮАР разбился пассажирский самолет
2018-07-10 18:49
Около 20 человек пострадали в результате крушения самолета недалеко от города Претория в Южно-Африканской республике. По словам медиков, среди доставленных в больницу пострадавших есть те, кто находится в критическом состоянии. Есть ли погибшие, пока неизвестно. Отмечается, что самолет упал вблизи аэропорта.

Запертые в клетке дети заинтересовали ростовских полицейских
2018-07-10 18:51
Полицейские Ростова-на-Дону проверяют информацию о трех детях, запертых в клетке на улице возле одного из жилых домов. Ранее в соцсетях появилось видео с двумя девочками и мальчиком, которые сидели за решеткой под балконом первого этажа дома и играли. Дети выглядели спокойными.

Закусывающая черепахой акула попала на видео
2018-07-10 18:58
У берегов американского штата Техас трехметровая тигровая акула выследила добычу для своего обеда, которой стала крупная черепаха. Хищница несколько минут кружила вокруг потенциальной закуски, кусая животное, после чего окончательно схватила черепаху и уплыла с ней под воду.

Раскрыт гонорар племянницы Скрипаля за участие в шоу на «Первом канале»
2018-07-10 19:10
Племянница отравленного в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория несколько месяцев назад была трудоустроена в компанию, которая производит передачи для Первого канала. В месяц она получает 115 тысяч рублей, а за участие в первом шоу ей единоразово выплатили миллион рублей

В России отменят роуминг
2018-07-10 19:13
Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект об отмене роуминга на территории России. Закон подразумевает отмену платы за звонки из одного региона России в другой. Он внесет изменения в статью 53 ФЗ «О связи». При этом планируется внедрение «единого тарифа за услуги связи» на территории всей страны.

Отравившийся «Новичком» британец очнулся
2018-07-10 19:34
Британец, отравившийся нервно-паралитическим веществом класса «Новичок» пришел в сознание в больнице Солсбери, передает Reuters. Чарли Роули попал в больницу после того, как потерял сознание 30 июня. По словам медиков, его состояние остается критическим, но стабильным.


Туалеты в самолетах станут еще меньше
2018-07-10 19:41
Американские авиакомпании решили заработать больше денег, увеличив количество мест в самолете за счет сужения туалетных комнат. Представители авиакомпаний заявили, что новые туалеты будут всего на несколько сантиметров уже, однако многие пилоты, бортпроводники и пассажиры не рады нововведениям.

Черчесов поведал о моральной победе России на чемпионате мира
2018-07-10 19:48
Наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов подвел итоги выступления команды на домашнем чемпионате мира по футболу. «Если в моральном плане мы одержали победу, то в спортивном — нет. Это огорчает, ведь мы были в шаге от полуфинала, мы бы завтра играли против англичан» — заявил 54-летний специалист.

Роналду объяснил уход из «Реала»
2018-07-10 19:50
Португальский нападающий Криштиану Роналду объяснил, почему решил перейти из мадридского «Реала» в туринский «Ювентус». «Фанаты были невероятны все девять лет. Это были уникальные девять лет. Это было захватывающее время, хоть и трудное, ведь у "Реала" всегда были высокие требования», — написал Роналду.

Переход Роналду в «Ювентус» резко поменял котировки на победу в Лиге Чемпионов
2018-07-10 19:53
«Реал Мадрид» официально подтвердил трансфер нападающего Криштиану Роналду в «Ювентус». Аналитики букмекерской компании bwin Россия резко изменили котировки на победу туринского клуба в Лиге Чемпионов

Найдена созданная миллиард лет назад краска
2018-07-10 19:57
Ученые из Австралийского национального университета обнаружили самые старые из известных ископаемых образцов биологических пигментов, возраст которых составляет 1,1 миллиарда лет. Ярко-розовые окаменелые биохромы представляют собой остатки хлорофилла, принадлежавшие древним фотосинтезирующим организмам.

МВД проверит информацию об избиении депутата пьяным полицейским после матча ЧМ
2018-07-10 20:01
Полиция Самары начала проверку после рассказа местного депутата Аркадия Лазарева об избиении пьяным полицейским, которому не понравилось, что его снимают на телефон. Пострадавший опубликовал в соцсетях фото травм на теле и видеозапись с моментом задержания. Сейчас он проходит лечение в больнице.

Фильмы Каннского кинофестиваля и Берлинале покажут на «Стрелке»
2018-07-10 20:01
Фильмы-победители и участники Каннского кинофестиваля, Берлинале, Санденса и «Кинотавра» покажут в рамках кинофестиваля Strelka Film Festival by Okko, который пройдет в Институте «Стрелка» с 19 по 29 июля.
С полной программой фестиваля можно ознакомиться на
ИГ заявило об убийстве десятков российских военнослужащих в Сирии
2018-07-10 20:07
Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) опубликовала заявление, в котором говорится, что террорист-смертник убил 35 российских и сирийских военных в провинции Дараа на юге Сирии. В Минобороны России эту информацию пока не подтвердили.

На Джонни Деппа подали в суд за избиение
2018-07-10 20:11
На Джонни Деппа подан судебный иск от члена съемочной группы фильма «Город лжи». Менеджер по локациям утверждает, что актер дважды ударил его по ребрам и словесно унизил. Поданный в судебные инстанции Лос-Анджелеса 14-страничный документ гласит, что инцидент произошел в апреле 2017 года.

Послание об «ошибке» в матче России и Хорватии начало распространяться по сети
2018-07-10 20:13
В сети набирает популярность сообщение о грубой ошибке судьи в ходе футбольного матча Россия – Хорватия за выход в полуфинал чемпионата мира. Пользователи распространяют пост во «ВКонтакте». В популярном послании говорится, что арбитр обязан был показать вторую желтую карточку игроку сборной Хорватии Домагою Виде.


В избранное