Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России подорожает электричество



В России подорожает электричество
2018-07-25 12:15
Минпромторг готовится ввести новый утилизационный сбор на газовые турбины. Это приведет к подорожанию оборудования и, как следствие, электроэнергии для населения. Изменения будут внесены в закон «Об отходах производства и потребления». Они предусматривают специальный сбор на утилизацию газовых турбин.

Девочка съела немытые фрукты и заразилась мозговыми паразитами
2018-07-25 12:19
В мозге индийской девочки, которая ела немытые фрукты, поселилась сотня личинок глистов. Ребенок страдал из-за головных болей и эпилептических припадков. Изначально врачи диагностировали ей кисту и прописали неправильное лечение, которое лишь ухудшило ее состояние. В дальнейшем девочку удалось вылечить.

Невменяемый пассажир напал на сотрудников московского аэропорта
2018-07-25 12:25
Пьяный россиянин накинулся на сотрудников службы безопасности в московском аэропорту Домодедово. Инцидент произошел вечером 24 июля после того, как нетрезвого мужчину сняли с самолета авиакомпании S7, который должен был вылететь из Москвы в Якутск. Когда сотрудники пытались вывести дебошира, он устроил драку.

Германия отругала Трампа и назвала его союзником
2018-07-25 12:26
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что президент США Дональд Трамп не представляет в своем лице все США и не может изменить положение дел при помощи записей в Twitter. «Америка больше, чем Белый дом. Трамп этого не изменит. Он может писать столько постов в Twitter, сколько захочет», — сообщил он.

Режиссер «Звездных войн» удалил 22 тысячи комментариев в Twitter
2018-07-25 12:37
Режиссер восьмого эпизода основной саги «Звездных войн», вышедшего под названием «Последние джедаи», глобально зачистил свой аккаунт в Twitter. Райан Джонсон удалил все комментарии, которые были им сделаны до 25 января 2018 года. В общей сложности были уничтожены более 22-х тысяч записей.

Телеканалу пришлось срочно выводить из эфира увлекшуюся критикой Трампа гостью
2018-07-25 12:46
Телеканалу Fox пришлось спешно выводить из кадра сенатора от штата Массачусетс Барбару Л'Италиан, которой по ошибке дали возможность высказаться. Из-за ошибки согласования политик появилась в программе Fox & Friends First вместо конгрессмена-демократа, которая поддержала действия полиции в отношении мигрантов.

Серена Уильямс посчитала частые допинг-тесты дискриминацией
2018-07-25 12:48
Американская теннисистка Серена Уильямс усомнилась в случайном выборе атлетов для прохождения тестов на применение запрещенных препаратов и обвинила антидопинговые службы в дискриминации. «Доказано, что среди всех спортсменов именно меня проверяют чаще всех. Дискриминация? Думаю, да», — написала Уильямс.

Главу НПО имени Лавочкина заподозрили в хищении сотен миллионов рублей
2018-07-25 12:53
Гендиректор НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Как пояснили в пресс-службе Роскосмоса, Лемешевский вместе с руководителем Дирекции правового обеспечения предприятия Екатерины Аверьяновой подозреваются в хищении крупной суммы денег.

Детская писательница назвала боксера Усика трусом и «ватаном»
2018-07-25 13:03
Украинский боксер Александр Усик является слабаком, трусом и «конкретным ватаном», заявила детская писательница Лариса Ницой. По ее мнению, спортсмен во время своего боя против россиянина Мурата Гассиева, прошедшего в Москве, должен был кричать бандеровские лозунги и лозунги Майдана.

Российский губернатор взял в советники КВНщиков
2018-07-25 13:14
Губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил удостоверения советников членам команды КВН «Вятка» Дмитрию Бушуеву и Никите Трунову. «Я надеюсь, что те молодые люди, которые будут строить в Кирове Дом КВН, проводить серьезные, интересные и полезные мероприятия с молодежью», — сказал он.

Монеточка отказалась от «Нашествия» вслед за «Пошлой Молли»
2018-07-25 13:18
Певица Монеточка, вслед за другими, отменила свое выступление на фестивале «Нашествие». Ранее от участия в фестивале отказалась группа «Пошлая Молли», обвинив организаторов в пропаганде милитаризма По аналогичным причинам на «Нашествии» отказались выступать рок-группы «Элизиум», «Порнофильмы» и «Йорш».


Определены шансы простых людей заработать на жилье знаменитостей
2018-07-25 13:21
Определено количество лет, которые придется потратить человеку со средней зарплатой, чтобы накопить на жилье как у знаменитостей. Например, только на 10-процентный первоначальный взнос для манхеттенских апартаментов как у Джиджи Хадид можно заработать за 27 лет, откладывая по 20 процентов с каждой зарплаты.

Создан пожирающий информацию квантовый демон
2018-07-25 13:31
Международная группа ученых экспериментально воспроизвела демона Максвелла для изучения поведения квантовых систем. Оказалось, что вместо получения информации о состоянии системы устройство или наблюдатель, выступающий в роли демона Максвелла, может необратимо уничтожать ее.

Пилот сбитого сирийского истребителя отказался сдаваться израильтянам и погиб
2018-07-25 13:34
В командовании сирийской армии подтвердили информацию о том, что в районе границы с Израилем был сбит Су-22. По мнению военных, в таких ситуациях как правило если летчик находится в сознании, он не катапультируется, чтобы не попасть в плен. Они предполагают, что так произошло и в этот раз. Пилот погиб.

Выбежавший на поле активист Pussy Riot заплатит за полицейскую форму
2018-07-25 13:35
Участника акции Pussy Riot во время финальной игры Чемпионата мира по футболу Петра Верзилова оштрафовали на 1500 рублей за ношение форменной одежды МВД. Ранее за эту же акцию его арестовали на 15 суток по статье о грубом нарушении правил поведения на официальных спортивных мероприятиях.

США помогут Дерипаске выйти из-под санкций
2018-07-25 13:37
Холдинг En+, владеющий контрольным пакетом акций Rusal, попросил исключить его из санкционного списка Минюста США еще до того, как Олег Дерипаска снизит долю своего владения. Письмо в адрес американских властей направил председатель совета директоров En+ лорд Грегори Баркер.

Гигантская рыба проглотила пойманную рыбаками акулу
2018-07-25 13:42
Американские рыбаки запечатлели, как гигантский атлантический групер проглатывает добытую ими акулу длиной в один метр. Рыба подплыла к ним, когда они пытались вытащить акулу из воды, и проглотила ее. Спустя 10 минут рыбакам удалось заставить групера выплюнуть добычу.

Американец выиграл в лотерею полмиллиарда долларов
2018-07-25 13:46
Житель штата Калифорния сорвал в лотерею джекпот в полмиллиарда долларов. Американец купил счастливый билет в одном из магазинов города Сан-Хосе. Глава компании Mega Millions Гордон Меденица поздравил везунчика и отметил, что его выигрыш пятый по размеру за всю историю лотереи.

Марадона дал бессвязное интервью за рулем
2018-07-25 13:55
Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона дал интервью аргентинскому телевидению, находясь за рулем припаркованного автомобиля. Бывший игрок «альбисилесте» с трудом подбирал слова, отвечая на вопросы журналиста. Рядом на пассажирском сиденье расположилась спутница аргентинца.

«Газпром» взял в долг из пенсионных денег
2018-07-25 13:56
Государственная компания «Газпром» провела 24 июля размещение сразу трех выпусков корпоративных облигаций на общую сумму в 40 миллиардов рублей. Большую часть бумаг выкупили институциональные инвесторы во главе с негосударственными пенсионными фондами (НПФ).

Москвичи выступили против превращения «расстрельного дома» на Никольской в бутик
2018-07-25 14:03
Православный активист Дмитрий Энтео (Цорионов) и участники движения «Декоммунизация» провели протестную акцию возле «расстрельного дома» на Никольской улице в Москве, требуя создать в здании музей памяти жертв политических репрессий. Московские власти хотят отдать это место под магазин элитных товаров.

Звезда Instagram побоялась бегства своих слуг и прослыла рабовладелицей
2018-07-25 14:12
Популярная бьюти-блогер Сондос Алкаттан из Кувейта настроила против себя аудиторию, раскритиковав новый закон, улучшающий условия для работников из Филиппин. Читатели и правозащитники обвинили ее в поддержке рабовладельчества и запустили хештег #StopSlavery — «Остановите рабство».

Немецким детям предложили поиграть солдатами Третьего рейха
2018-07-25 14:22
В центре Берлина начали продавать детские игровые наборы с танками, боевыми машинами и солдатами Третьего рейха. Отмечается, что у них сохранились оригинальные названия: «Тигр», «Ягдпантера» и «Мауэрбрехер». Их можно найти в отделе компьютерных игр в торговом центре на Александрплатц.

Канадцы предложили знаковую бейсболку
2018-07-25 14:25
Итальянский ретейлер товаров класса люкс LuisaViaRoma и бренд Dsquared2, основанный канадскими дизайнерами Дином и Дэном Кейтенами, совместно выпустили эксклюзивный аксессуар — бейсболку с крупной объемной надписью Icon, выполненной золотой нитью. На тыльной стороне вышито название бренда.

Умер самый известный продавец 2014 года
2018-07-25 14:26
Бывший генеральный директор популярного онлайн-магазина Net-a-Porter Марк Себба умер в возрасте 69 лет в понедельник, 23 июля. Мужчина скончался от инфаркта в своем доме на греческом острове Крит. Марк Себба занимал должность CEO с 2003 по 2014 год, перед этим он был главным операционным директором ретейлера.

Раскрыто заказное убийство топ-менеджера в Уфе
2018-07-25 14:35
Убийство 57-летнего заместителя коммерческого директора Уфимского моторостроительного производственного объединения Юрия Яшина раскрыто. Оно совершено из-за профессиональной деятельности погибшего, а заказчиком оказался один из руководителей объединения. Он задержан и полностью изобличен.

Назван способ предотвратить потерю зрения
2018-07-25 14:39
Ученые Университетского колледжа Лондона и Имперского колледжа Лондона пришли к выводу, что куркумин, содержащийся в куркуме, может использоваться для эффективного лечения глаукомы на ранней стадии, если тот находится в составе глазных капель. Исследователи усилили растворимость соединения с помощью ряда веществ.

Воробьев оценил программу благоустройства парков
2018-07-25 14:46
В Подмосковье продолжат программу благоустройства городских парков, эту работу активно поддерживают жители, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «У нас большая программа благоустройства парков. Конечно, популярность этой программы очевидна», — сказал Воробьев в среду, 25 июля.

Украинцам предложили плюшевого Гитлера
2018-07-25 14:48
Житель украинского Львова выставил на продажу мягкую игрушку в виде фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера. Выставивший игрушку на продажу человек, зарегистрированный на сайте под ником Владимир Православный, потребовал за плюшевого Гитлера 40 гривен (менее 95 рублей). Состояние игрушки — б/у.

Американец поведал о страхе перед боем с Емельяненко
2018-07-25 14:50
Американский боец смешанного стиля (MMA) Чейл Соннен поделился мнением о своем сопернике в полуфинале гран-при Bellator — россиянине Федоре Емельяненко. «Есть одна вещь, за которую я его уважаю и даже боюсь — это его скорость. Кроме того, у него есть мощь. Соединяем два этих качества и получаем проблему», — сообщил он.

Чиновница три года спала на рабочем месте
2018-07-25 14:58
Сотрудница департамента автотранспорта американского штата Калифорния постоянно спала на рабочем месте. С февраля 2014 года до декабря 2017 года она потратила на отдых около 2200 часов. Ее сослуживцы неоднократно жаловались начальству, однако реакции так и не последовало.

Набравший 400 баллов на ЕГЭ москвич сдал экзамены в МГУ на 100 баллов
2018-07-25 15:04
Московский выпускник Руслан Салимгареев, набравший максимальный результат при сдаче четыре предметов на ЕГЭ, получил 100 баллов по математике на вступительном экзамене в МГУ. Он подавал документы на поступление на факультет биоинженерии и биоинформатики и стал единственным, кто набрал наивысший балл на тестировании.

Осужденный за взятку экс-губернатор стал библиотекарем
2018-07-25 15:08
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, осужденный за взяточничество, устроился на работу в библиотеку колонии. «Никита Юрьевич уже не в карантине. Он обустроился и принялся налаживать работу в местной библиотеке. В принципе все достаточно прилично, в колонии на территории есть храм», — сообщила его супруга.

Тюремщиков уличили в нарушении права на общение осужденных россиянок с детьми
2018-07-25 15:11
В России десяткам женщин, которые попали в места лишения свободы, отказывают в предоставлении информации о месте нахождения их детей на воле и в свиданиях с ними, говорится в докладе российского омбудсмена. Там также отмечается, что речь идет не только о нарушении прав, но и о причинении нравственных страданий матерям.

Сексуальный подтекст в рекламе спрея от боли в горле разъярил женщин
2018-07-25 15:15
В сети поспорили о рекламе средства «Ангидак». В ролике девушки под музыку облизывают и прикусывают губы, облизывают мороженое и эротично открывают рты. В финале одна из героинь широко открывает рот и орошает горло спреем. Рекламный слоган гласит: «Для тех, кому важны важны фантазии, а не больное горло».

Россия и Китай нашли «самое слабое место» США
2018-07-25 15:19
Только в апреле-мае российский Центробанк избавился от американских бумаг на 81 миллиард долларов, сократив их объем в своих золотовалютных резервах до 15 миллиардов. Китай не устраивал распродажу, но в январе на рынке пошли слухи о том, что он может приостановить закупки. Этого хватило для паники.

США пожаловались на сотни беспризорных детей
2018-07-25 15:23
Сотни мигрантов-родителей уже покинули США без своих детей. По данным юристов, из страны уехали 463 человека. При этом не уточняется, их депортировали насильно, или решение отправиться назад они приняли добровольно. Ранее суд постановил, что власти должны воссоединить разлученные на границе семьи к 26 июля.

В Подмосковье стартовал проект «Мобильный избиратель»
2018-07-25 15:25
На территории Московской области стартовал проект «Мобильный избиратель», который позволит жителям проголосовать на губернаторских выборах по месту своего фактического нахождения. Услуга доступна только для заявителей с постоянной регистрацией на территории Московской области, уточнили в правительстве.

В избранное