Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Люди выстроились в живую цепь ради спасения утопающих



Люди выстроились в живую цепь ради спасения утопающих
2018-07-27 11:37
В американском городе Эмералд-Айл, штат Северная Каролина, десятки человек попытались спасти тонущих пловцов. Многочисленные отдыхающие выстроились цепью между пляжем и пловцами, держась за руки, чтобы их тоже не унесли волны. Таким образом они пытались дотянуться до утопающих и вытащить их на сушу.

Против замглавы правительства Колымы возбудили дело
2018-07-27 12:20
Заместителя председателя правительства Магаданской области Игоря Озимка подозревают в превышении должностных полномочий. В его отношении возбуждено уголовное дело. Он оказывал покровительство предприятию, подконтрольному ему и его сыну, и получал откаты по госконтрактам.

Высокую зарплату Черчесова в сборной оправдали
2018-07-27 12:29
Бывший футболист петербургского «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал условия нового контракта тренера сборной России Станислава Черчесова. «Я считаю справедливым, что у Черчесова в сборной такая высокая зарплата. Он должен получать не меньше, чем игроки, чтобы не упал его авторитет», — заключил Веденеев.

Раскрыты подробности состояния Кобзона
2018-07-27 12:49
Сообщения о том, что состояние депутата Госдумы России и певца Иосифа Кобзона резко ухудшилось, не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-секретарь артиста Варвара Виноградова. Представительница Кобзона также опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что певца якобы перевели в реанимацию.

Трампа заподозрили в желании ударить по Ирану
2018-07-27 12:53
В правительстве Австралии уверены, что США готовы нанести удар по ядерным объектам Ирана в начале августа. По данным источников, австралийские военные и британская разведка скорее всего примут участие в определении целей на территории Ирана, однако непосредственно участвовать в операции не будут.

Серфер проехал милю на волне и снял видео
2018-07-27 13:05
Уроженец Гавайских островов поймал у берегов Намибии волну, которую назвал «волной всей жизни». Он снял свое катание на видео с помощью дрона и камеры GoPro, что позволяет увидеть ее как со стороны, так и изнутри волны. Серферу удалось проехать целую милю на волне в течение двух минут.

МВД предупредило фанатов «Локомотива» и ЦСКА
2018-07-27 13:09
Во время матча за Суперкубок России по футболу между ЦСКА и «Локомотивом» в Нижнем Новгороде полиция ожидает провокации и драки, на которые будет реагировать жестко. По имеющейся информации, часть болельщиков обеих команд намерены совершить противоправные действия как на стадионе, так и в общественных местах города.

Россия приготовилась доминировать с помощью беспилотников
2018-07-27 13:12
Госкорпорация «Ростех» создала парашютный дивизион на базе холдинга «Технодинамика», и собирается стать конкурентоспособной на мировом рынке парашютов, а также захватить рынок тактических беспилотников. Сегодня в этом сегменте безусловным лидером являются США с беспилотниками семейства Shadow.

Президент Эквадора поведал о выезде Ассанжа из посольства
2018-07-27 13:15
Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что когда-нибудь основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу придется покинуть посольство страны в Лондоне. Он указал, что его выезд из дипмиссии необходимо обсуждать. Кроме того, Эквадору нужны гарантии, что жизнь мужчины будет в безопасности.

Армения потребовала ареста генсека ОДКБ
2018-07-27 13:20
Специальная следственная служба Армении предъявила обвинение генеральному секретарю Организации Договора о коллективной безопасности генерал-полковнику Юрию Хачатурову и потребовала его ареста. Хачатуров обвиняется в свержении конституционного строя по предварительному сговору с другими лицами.

Любовник непонятного пола угодил под суд из-за недовольства сразу двух женщин
2018-07-27 13:23
Житель Шотландии Карлос Делакруз угодил под суд за то, что в течение многих лет скрывал сразу от двух девушек отсутствие полового органа. 35-летний Делакруз, представляющийся мужчиной, годами не появлялся перед двумя партнершами голым, а также вступал в сексуальную связь исключительно в темноте.

Блокадники решили не расстраивать немцев и спрятали фотографии жертв холокоста
2018-07-27 13:29
В Санкт-Петербурге члены организации «Жители блокадного Ленинграда» убрали из подъезда выставку Интерьерного театра, посвященную 104-летию со дня рождения Януша Корчака. Демонтаж объяснили скорым визитом немецкой делегации, и нежеланием обидеть гостей снимками из варшавского гетто.

В Антарктиде обнаружили признаки приближающейся катастрофы
2018-07-27 13:32
Американские ученые из Калифорнийского университета в Ирвайне обнаружила значительную потерю массы в крупных ледниках Восточной Антарктиды, в том числе леднике Тоттена и леднике Московского университета. Воды в них теоретически хватит на то, чтобы повысить уровень моря на пять метров.

Турист случайно заплатил за такси в сотню раз больше
2018-07-27 13:38
Американец приехал на отдых в Китай и по ошибке заплатил таксисту 6500 юаней (60 тысяч рублей) вместо 65 (600 рублей). Инцидент произошел в городе Сиань в провинции Шэньси. Когда таксист заметил ошибку, он сразу направился к месту, где высадил туриста и вернул ему всю сумму, переведенную по ошибке.

Росконгресс и Федерация ТПП Мьянмы договорились о сотрудничестве
2018-07-27 13:38
Фонд Росконгресс и Федерация торгово-промышленных палат Республики Союз Мьянма (UMFCCI) подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный секретарь Федерации Аун Чжи Соу.

В сети узнали о существовании мороженого из майонеза и ужаснулись
2018-07-27 13:42
Пользователи сети неоднозначно отреагировали на новый вид мороженого, созданного из майонеза. В комментариях большинство людей пришли в ужас от увиденного. Они говорили, что мороженое из майонеза — отвратительное блюдо. Другие посмеялись над идеей хозяина магазина и предложили ему еще несколько вариантов.

Болельщики «Зенита» увидели в Дзюбе бога футбола
2018-07-27 13:42
Болельщики петербургского «Зенита» поприветствовали нападающего Артема Дзюбу, вернувшегося в клуб после аренды в тульском «Арсенале». Болельщики присутствовали на открытой тренировке команды Сергея Семака. Они скандировали «Дзюба, Дзюба — бог футбола! Хэй! Хэй!» во время занятий футболистов.

Главе центра «Э» МВД Ингушетии вынесли приговор за смерть запытанного
2018-07-27 13:48
Нальчикский гарнизонный военный суд вынес приговор семерым силовикам из Ингушетии за пытки задержанных, один из которых умер. Основной фигурант дела, бывший глава центра противодействия экстремизму («Э») МВД Ингушетии Тимур Хамхоев, получил семь лет. Остальные от пяти до 10, один — условный срок.

Глава ФСИН призвал не спешить с реформой тюремной системы
2018-07-27 14:08
Глава Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко призвал не спешить с реформой тюремного ведомства. Он считает, что проблему надо изучить со всех сторон и тогда принимать решение. Так Корниенко прокомментировал слова спикера Совета Федерации о необходимости реформы ФСИН.

Amazon уделал Facebook
2018-07-27 14:12
Крупнейший в мире интернет-ретейлер Amazon увеличил чистую прибыль во втором квартале 2018 года почти в 13 раз, причем показатель впервые превысил два миллиарда долларов. Отмечается, что улучшить показатели чистой прибыли удалось в основном за счет роста показателей облачного бизнеса и рекламы.

В Москве откроется выставка «Здесь и сейчас!»
2018-07-27 14:17
В московском Центральном Манеже откроется выставка современного искусства «Здесь и сейчас!» Как отмечают организаторы, цель проекта — выявить новые художественные тенденции и направления, которые сближают актуальное искусство с жизнью столицы. На выставке будут представлены более 50 проектов.

Названы две самые популярные джинсовые вещи лета
2018-07-27 14:19
Американское издание Vogue назвало две самые популярные джинсовые вещи лета 2018 года: «дерзкая» мини-юбка и контрастирующие с ней «скромные» шорты-бермуды. По информации модных экспертов, широкий ассортимент бермудов на данный момент доступен в коллекциях брендов Topshop и Levi’s, юбок — у Warp & Weft и Oak & Fort.

Умер высоко оцененный Солженицыным и Евтушенко журналист
2018-07-27 14:33
На 79 году жизни умер журналист и писатель Виталий Шенталинский, основатель Комиссии по творческому наследию репрессированных писателей. Его книгу «Рабы свободы» о судьбе писателей, подвергшихся репрессиям, основанную на материалах из архивов КГБ, одобрительно оценили Солженицын, Окуджава, Евтушенко и Чуковская.

Названа самая опасная для рожениц развитая страна
2018-07-27 14:40
США названы самой опасной среди развитых страной для рожениц. Каждый год более 50 тысяч американок получают травмы, а около 700 матерей умирают во время родов. Более половины несчастных случаев могут быть предотвращены. Самыми опасными для деторождения штатами являются Луизиана, Джорджия и Индиана.

Фанаты ЦСКА убили фаната ЦСКА
2018-07-27 14:52
В ночной драке на Курском вокзале в Москве участвовали болельщики футбольного клуба ЦСКА, в результате один человек погиб и еще двое пострадали. В Следственном комитете заявляют, что конфликт возник на бытовой почве. Уголовное дело расследуется по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

ТНТ прокомментировал снос площадки «Дома-2»
2018-07-27 15:01
Телеканал ТНТ надеется, что собственник земельного участка, на котором в настоящее время располагается съемочная площадка реалити-шоу «Дом-2», будет и дальше исполнять свои обязательства в рамках действующего контракта. Представитель канала заявил, что уверен в том, что партнер не нарушит договор.

Хладнокровие помогло биологу вырваться из пасти трехметрового крокодила
2018-07-27 15:06
Морской биолог Мелисса Кристина Маркес (Melissa Cristina Márquez) объяснила, как ей удалось вырваться из пасти крокодила. Нападение произошло, когда она снимала документальный фильм про акул на архипелаге Хардинес-де-ла-Рейна в Карибском море. Трехметровая рептилия схватила ее за ногу во время ночного погружения.

Брэда Питта уличили в подражании своим женщинам
2018-07-27 15:20
Одна из пользовательниц Twitter заметила, что внешность американского актера Брэда Питта имеет сильное сходство с внешностью его женщин. Фотограф Сара Макгонагалл опубликовала несколько снимков, на которых голливудский актер и его подруга одинаково одеты, обуты или даже пострижены.

Раскрыта судьба визовых центров в России
2018-07-27 15:21
В Ассоциации Туроператоров России (АТОР) пояснили, что ожидает российские визовые центры, если предложенные депутатами поправки будут внесены в федеральный законопроект. Согласно тексту одного из законопроектов, визовые центры, которые не смогут пройти аккредитацию, будут оштрафованы на 350 тысяч рублей.

Воробьев назвал причины появления обманутых дольщиков
2018-07-27 15:22
27 июля Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в совещании «Новеллы законодательства о долевом строительстве». Мероприятие прошло под руководством главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева. Членами президиума стали заместитель минист

Головин пропустит начало сезона в «Монако»
2018-07-27 15:25
Российский футболист Александр Головин не поможет «Монако» в первом матче сезона-2018/2019. 22-летний полузащитник приступит к тренировкам в составе французского клуба только в начале августа. Таким образом он пропустит матч за Суперкубок Франции, в котором «Монако» сыграет с «Пари Сен-Жермен».

В избранное