Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский флот пополнится новыми кораблями



Российский флот пополнится новыми кораблями
2018-07-29 15:37
Военно-морской флот России получит 26 новых кораблей и судов в 2018 году. Из них четыре корабля будут оснащены ракетным комплексом «Калибр». Об этом сообщил президент России Владимир Путин. В этом году на флот уже поступило четыре надводных корабля, один противодиверсионный катер и три судна обеспечения.

Катер врезался в опору моста на параде в Петербурге
2018-07-29 16:04
Десантный катер типа «Серна» столкнулся с опорой Благовещенского моста во время военно-морского парада в Санкт-Петербурге. Инцидент попал на кадры трансляции, которую вел телеканал RT. При этом в пресс-службе Западного военного округа данную информацию опровергли и заявили, что никаких инцидентов не было.

Пугавшего туристов крокодила поймали в Таиланде
2018-07-29 16:31
Рядом с островом Пхукет в Таиланде поймали крокодила, который десять дней плавал в море. Опасную рептилию изловила команда по захвату крокодилов из Сурат-Тани и местный рыбак с рыболовной сеткой на пляже Лайан в четыре утра по местному времени. До этого его пытались словить его десять дней.

США собрались отдать часть Афганистана талибам
2018-07-29 16:59
Поддерживаемые США афганские войска покинут малонаселенные районы Афганистана, оставив эти обширные территории под полным контролем талибов. Подобная тактика, по мнению авторов стратегии, позволит сфокусировать внимание военных на защите проправительственных крупных городов вроде Кандагара, Кундуза и столицы Кабула.

Черчесов запретил футболистам выпить на приеме в Кремле
2018-07-29 17:13
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не позволил спортсменам выпить шампанское на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Так, ребята, сегодня у кого-то игра, поэтому нам-то можно, а вы там поаккуратнее», — пошутил Черчесов. После его слов ни один футболист бокал не взял.


Украинская писательница предложила штрафовать вожатых за разговоры на русском
2018-07-29 17:41
Украинская детская писательница Лариса Ницой ввела украиноязычный режим в детском лагере в Карпатах, куда ее пригласили поработать. Всех, кто позволял себе говорить с детьми на русском языке, было решено штрафовать. Между собой дети могли разговаривать на любом языке, но за украинский их поощряли конфетами.

Трамп назвал американские законы о мигрантах «глупейшими в мире»
2018-07-29 18:15
Президент США Дональд Трамп назвал американские законы, касающиеся разлучения детей мигрантов с семьями на границе, «глупейшими в мире». По словам Трампа, многие мигранты используют детей для своих недобрых целей, а Конгресс должен принять меры для исправления «глупейших и худших» законов о миграции в мире.

Россияне четыре часа стояли в очереди за дешевой пиццей
2018-07-29 18:38
Жители Волгограда выстроились в многометровую очередь за пиццей по 100 рублей. Желающих купить дешевый фастфуд оказалось так много, что некоторые начали продавать свои места в толпе за 1000 рублей. Покупатели занимали место в очереди с утра и стояли в ней по несколько часов.

Чемпион России купит чемпиона мира
2018-07-29 19:00
Московский «Локомотив» подпишет контракт с немецким защитником Бенедиктом Хеведесом. Спортсмен и клуб заключат договор на три года. Игрок будет получать 2,5 миллиона евро, за его трансфер «Локомотив» заплатит четыре миллиона евро. Отмечается, что в течение двух дней Хеведес пройдет медосмотр.


Трамп пригрозил остановить работу правительства США
2018-07-29 19:33
Президент США Дональд Трамп заявил, что готов приостановить работу федерального правительства, если демократы проголосуют против законопроекта об охране границ. По мнению американского лидера, стране пора перейти к иммиграционной системе, основанной на заслугах мигрантов.

В избранное