Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам пообещали рост пенсий на 35 процентов



Россиянам пообещали рост пенсий на 35 процентов
2018-07-09 15:35
Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов во время выступления в Госдуме пообещал россиянам, что средний размер пенсий к 2024 году вырастет на 35 процентов. Уже в следующем году, по словам министра, средний размер пенсии по старости вырастет на тысячу рублей.

ЛГБТ-активисты из шести стран провели в Москве акцию под видом болельщиков
2018-07-09 15:35
Иностранные ЛГБТ-активисты провели в Москве акцию в поддержку прав сексуальных меньшинств. Ее участники — жители Колумбии, Аргентины, Мексики, Нидерландов, Испании и Бразилии — прошли по российской столице и сфотографировались в футболках своих сборных, сложив из них радужный флаг.

В Китае нашли неожиданную угрозу для человечества
2018-07-09 15:36
Агентство экологических расследований обнаружило ранее неизвестный источник разрушающих озоновый слой хлорфторуглеродов (ХФУ), повышение концентрации которых в атмосфере было выявлено в мае 2018 года. Оказалось, что вредные вещества до сих пор используются в Китае для производства теплоизоляционных материалов.

Захар Прилепин решил уйти из батальона армии ДНР
2018-07-09 15:41
Российский писатель Захар Прилепин покинет пост заместителя командира батальона армии Донецкой народной республики. Писатель указал, что останется советником главы ДНР Александра Захарченко, куратором батальона, руководителем гуманитарного фонда помощи жителям Донбасса и соведущим программы «Донецкий формат».

Москвичам разрешили навещать родных в реанимации
2018-07-09 15:42
Родственники пациентов московских больниц теперь могут круглосуточно навещать своих близких в отделениях интенсивной терапии. На протяжении многих лет проблема доступа родных в отделение реанимации никак не решалась. Например, родители могли не видеть своих детей месяцами и даже годами.

Муж Ким Кардашьян начал торговать трениками жены
2018-07-09 15:46
Рэпер и дизайнер Канье Уэст начал продавать любимые спортивные штаны жены под своим брендом Yeezy. Треники унисекс из коллекции Yeezy Season 6 изготовлены из флиса и хлопка и доступны в двух цветах: бежевом и болотном. Ким Кардашьян неоднократно выкладывала фотографии в таких штанах в своем Instagram.

Российский ответ в торговой войне против США оказался бесполезным
2018-07-09 15:49
Подписанное премьером Дмитрием Медведевым 6 июля постановление о повышенных пошлинах на часть американского импорта оказалось символическим. В частности, ущерб от американских пошлин оценивается в 537,6 миллиона долларов, в то время как дополнительные доходы от введенных контрмер составят всего лишь 87,6 миллиона.

Эксперт оценил перспективы освоения побережья Восточной Арктики
2018-07-09 15:52
Освоение незаселенных территорий Восточной Сибири сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят. Эти земли являются огромным ресурсом, способным вывести Россию на новый технический и промышленный уровень

Ходящей на консервных банках девочке подарили настоящие протезы
2018-07-09 15:53
Сирийской девочке, которой приходилось передвигаться с помощью консервных банок, подарили настоящие протезы. Она родилась без ног и была вынуждена ходить на самодельных протезах, которые отец изготовил ей из труб и банок из-под тунца. Как только ее снимки появились в интернете, ее забрали в турецкую больницу.

Звезду сериала «Бригада» оштрафовали за пистолет
2018-07-09 15:55
Президент гильдии каскадеров России 71-летний Александр Иншаков нарушил указ, действующий на время ЧМ-2018, и перемещался по Москве с травматическим пистолетом, несмотря на введенные ограничения. Оружие у Иншакова было изъято, а в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Мажорка на Lamborghini прокатилась по Сочи со скоростью вертолета
2018-07-09 16:00
Мажорка на Lamborghini Huracan проехала в тоннеле на скорости 300 километров в час. Видео поездки в понедельник, 9 июля, опубликован в Instagram пользователем majorka_777_. На кадрах видно, как девушка едет в тоннеле, разгоняя машину практически до максимальной скорости.


Звезда «Игры престолов» объяснила важность секса и обнаженки в кино
2018-07-09 16:06
Актриса Натали Дормер, известная по роли Маргери Тирелл в сериале «Игра престолов», ответила на критику фильма «Невидимка», в котором выступила одной из сценаристок и сыграла главную роль. Ленту обвинили в избыточной обнаженке и романтизации садизма. Дормер заявила, что сексуальность играет важную роль в триллере.

Тайские власти засекретили операцию по спасению детей из пещеры
2018-07-09 16:06
Тайские власти засекретили операцию по спасению детей из пещеры Тхам Луанг в провинции Чианграй. Объединенные штаб спасательной операции запретил ее участникам без специального разрешения разглашать информацию о происходящем, а также делиться в соцсетях фото- и видеоматериалами с места событий.

Подозрительно нюхающие российские футболисты заставили немцев говорить о допинге
2018-07-09 16:10
Немецкие журналисты обратили внимание на то, что футболисты сборной России нюхали аммиак в перерывах матчей плей-офф чемпионата мира-2018. «Использование аммиака не запрещено. Но это абсурд со стороны россиян утверждать, что он так же распространен как какой-нибудь шампунь», — пишет автор материала.

На Ямале откроется международная научно-образовательная школа
2018-07-09 16:14
Международная научно-образовательная школа откроется в июле на Ямале. В проекте участвуют российские и немецкие ученые из Тюменского и Вестфальского университетов. Под их руководством, студенты двух стран будут осваивать новые методы исследования в области почвоведения, биологии и других наук.

Побег влюбленного зэка на свидание попал на видео
2018-07-09 16:23
Обвиняемый в кражах 25-летний житель Снежногорска, проходивший лечение в больнице, сбежал из-под стражи на свидание с подругой; инцидент произошел в апреле. Как отмечается, вскоре после инцидента беглеца задержали в такси, когда он возвращался в больницу. В настоящее время дело о побеге передано в суд.

Тысячи сотрудников секретных военных баз прокололись на любви к бегу
2018-07-09 16:37
Карта приложения Polar позволила исследователям собрать данные о шести с половиной тысячах сотрудников различных армий и спецслужб. Исследователи выбирали на сайте те местности, где находятся военные базы, и анализировали поведение пользователей Polar. Приложение предлагало всю информацию о тренирующихся.

Россиян захотели заменить роботами
2018-07-09 16:42
Вице-премьер Дмитрий Козак пожалел о недостатке в России промышленных роботов. По его словам, в России на 10 тысяч работников приходится всего три промышленных робота, когда в мире эта цифра составляет 69 штук. Вице-премьер также отметил, что в России наблюдается сильный износ основных производственных мощностей.

Хорват извинился за «Слава Украине!» и вылетел из сборной
2018-07-09 16:44
Член тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич лишился места в делегации на чемпионате мира-2018 из-за скандала с роликом, где он вместе с футболистом Домагоем Вида кричит «Слава Украине!». Вукоевич и Вида извинились за свои слова, настаивая на том, что они не имели политической коннотации.

Испанским военным разрешили носить брюки
2018-07-09 16:47
Министерство обороны Испании изменит правила ношения военной формы из-за татуировок. Согласно действовавшим ранее правилам, брюки входили в комплект парадной формы только для мужчин, а женщины должны были носить юбки. По этой причине одну из желающих с татуировкой на лодыжке не допустили к службе.

США пообещали Киеву не предавать Украину на встрече Трампа и Путина
2018-07-09 17:04
США заверили Украину в том, что американский лидер Дональд Трамп не предаст интересы Киева во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщил Reuters источник в дипломатических кругах Украины. «Мы получили четкие заверения американской стороны, что интересы Украины будут учтены и защищены», — сказал он.

В Большом адронном коллайдере заметили редчайшее явление
2018-07-09 17:05
Международная группа физиков в составе коллаборации ATLAS обнаружила одно из редчайших явлений, наблюдавшихся на Большом адронном коллайдере. Ученые достоверно установили существование слабого рассеяния векторных бозонов, которое выражается во взаимодействии между частицами-переносчиками слабого взаимодействия.

Борис Джонсон ушел в отставку
2018-07-09 17:07
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку, сообщает офис премьер-министра страны Терезы Мэй. «Сегодня днем премьер-министр приняла отставку Бориса Джонсона с поста главы МИД», — говорится в заявлении. О том, кто займет эту должность, объявят в ближайшее время.

Российский подросток попытался снять грозу и умер
2018-07-09 17:16
Подросток в городе Заречном Пензенской области умер, пытаясь сфотографировать грозу на камеру телефона. Мальчик, предположительно, упал с седьмого этажа жилого дома на козырек подъезда. Его доставили в реанимацию областной детской больницы, где он скончался от полученных травм.

Автобус перевернулся из-за вонючего ботинка
2018-07-09 17:18
В Кении водитель автобуса не справился с управлением во время ссоры, начавшейся из-за обуви с неприятным запахом. По утверждению очевидца, перед происшествием водитель понюхал ботинок. После этого автобус съехал с дороги и перевернулся. В результате один пассажир погиб, 42 человека получили различные травмы.

Смертельная драка в центре Москвы попала на видео
2018-07-09 17:21
Драка у кафе на 1-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы, в результате которой погиб 30-летний мужчина, попала на видео. По подозрению в совершении преступления задержан второй участник конфликта — молодой человек 1997 года рождения. В настоящее время следствие выясняет обстоятельства произошедшего.

Россиянка сделала подруге липосакцию на дому и заинтересовала следствие
2018-07-09 17:30
В Челябинской области следователи начали проверку по факту публикации видео, на котором жительница Магнитогорска проводит операцию по коррекции фигуры в домашних условиях. Ее могут привлечь к ответственности за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи начали проверку.

Серебренников назвал причину своего уголовного преследования
2018-07-09 17:32
Режиссер Кирилл Сербернников заявил, что дело «Седьмой студии» сфабриковано, чтобы уничтожить его или людей, связанных с ним. Судья частично удовлетворил жалобу защиты худрука «Гоголь-центра», попросившей не ограничивать время на ознакомление с материалами расследования.

Арктический фестиваль пройдет в Териберке
2018-07-09 17:37
Социологи и урбанисты встретятся на ежегодном Арктическом фестивале развития территории «Териберка. Новая жизнь» в Мурманской области с 21 по 22 июля несмотря на нехватку финансирования. На международном фестивале в селе Териберка обсудят вопрос взаимодействия региональных сообществ, социальные изменения.

Объявлен размер пенсии неработающих пенсионеров
2018-07-09 17:37
Рост пенсий неработающих пенсионеров в 2019 году, как ожидается, составит не менее семи процентов. Размер средней пенсии в России в январе-апреле 2018 года составил 13 337 рублей. Таким образом, в 2019 году с учетом индексации средняя пенсия составит около 14,3 тысячи рублей.

Названы разрешенные к воровству в отелях предметы
2018-07-09 17:40
Британское издание Daily Mail провело опрос и составило список вещей, которые разрешается или запрещается уносить из отелей. Среди предметов, которые официально можно забрать с собой из гостиниц, оказались туалетные принадлежности, тапочки, зонтики и ручки с блокнотами. Халаты и Библию выносить запрещено.

Отсутствие подзаконных актов помешало банкам работать с электронными закладными
2018-07-09 17:41
Российские банки пока не получили возможности заключать ипотечные сделки с использованием бездокументарных ипотечных закладных, закон о начале обращения которых вступил в силу с 1 июля. Однако пока не принят ряд подзаконных актов, позволяющих Росреестру регистрировать эти документы.

Туристка случайно повторила мем «неверный парень» и прославилась
2018-07-09 17:43
Жительница ЮАР Тришна Пема во время поездки в Италию позировала с мороженым на камеру, и снимок случайно оказался поразительно похож на популярный мем «неверный парень». На снимке видно, что прямо за главной героиней по улице прогуливаются за руку парень с девушкой.

Трамп нашел виновного в подрыве сделки с Северной Кореей
2018-07-09 17:55
Китай может проводить подрывную работу по срыву сделки между США и Северной Кореей. «Я уверен, что [лидер Северной Кореи] Ким Чен Ын с уважением отнесется к условиям подписанного нами договора и, что более важно, к нашему рукопожатию. Мы договорились о ядерном разоружении Северной Кореи», — написал Дональд Трамп.

Десятки ядовитых пауков поселились в кровати американки
2018-07-09 17:59
Жительница пригорода американского города Нэшвилл, штат Теннесси, обнаружила в своей квартире десятки ядовитых пауков. Анджела Райт заметила припухлости на руке и груди. Через два дня ее состояние ухудшилось. Она видела галлюцинации, не могла ходить и с трудом двигалась или глотала.

Воры в законе пересели на бронированные автомобили
2018-07-09 18:01
Обосновавшиеся в Турции воры в законе готовятся к серьезному противостоянию — обзаводятся бронированными лимузинами и мощной охраной. Основные участники конфликта — криминальный авторитет Гоча Алпаидзе (Алфасон) и его покровитель Надир Салифов (Гули) с одной стороны и вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский).

Грузинский пастух убил семью американцев
2018-07-09 18:04
Правоохранительные органы Грузии задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве троих уроженцев США, проживавших в стране. По версии следствия, юноша сначала расправился с 44-летним Райаном Смитом после произошедшей между ними ссоры, а затем убил его четырехлетнего сына.

В России нашли способ «порубить» американские спутники
2018-07-09 18:11
России для выведения из строя спутниковой группировки потенциального противника потребуется 48 перспективных самолетов «Порубщик-2», заявил РИА Новости член экспертного совета коллегии ВПК РФ Виктор Мураховский. «То есть речь идет о четырех эскадрильях», — сказал военный эксперт.

На чемпионате мира выступили за ответственное отношение к окружающей среде
2018-07-09 18:11
Coca-Cola популяризует ответственное отношение к раздельному сбору отходов в рамках чемпионата мира по футболу. На турнире действует система по сбору отходов. На площадках чемпионата мира будет собрано более 17 тон алюминиевых банок, более 150 тонн макулатуры, более 5 тонн стекла и более 10 тонн пластика.

Россию обвинили в смерти британки от «Новичка»
2018-07-09 18:13
Россия виновна в смерти британки, скончавшейся от отравления «Новичком». Об этом заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. «Простая истина в том, что Россия совершила атаку на британской территории, из-за которой умерла наша гражданка. Я думаю, это мы можем осудить вместе со всем миром», — сказал он.

В сборной России прокомментировали подозрения из-за вдыхаемого игроками аммиака
2018-07-09 18:16
В сборной России прокомментировали подозрения немецких журналистов, которые обратили внимание на то, что футболисты вдыхали аммиак в перерывах матчей плей-офф чемпионата мира-2018. По словам врача команды, футболисты дышали нашатырным спиртом, который используется в мировом спорте много лет самыми разными странами.

Audi отметит юбилей
2018-07-09 18:18
В этом году немецкий концерн Audi отмечает 20-летие с момента начала своей деятельности в России. В 1998 году открылось представительство в здании Центра немецкой экономики. С этого момента начались официальные продажи марки на российском рынке. До этого частными лицами ввозились лишь подержанные автомобили Audi.

После года преследований россиянин облил возлюбленную мочой
2018-07-09 18:18
Жительница Новосибирска Валерия Суханова рассказала о преследованиях бывшего коллеги, которые длятся более года: мужчина угрожает выложить в интернет видео, где облил ее мочой, а также убить ее кота. Мужчина заявил, что девушка сама его провоцировала, ведь он «влюбился в нее очень сильно».

Ярославль затопило
2018-07-09 18:21
Ярославль затопило из-за сильного ливня, принесшего за три часа почти четверть месячной норма осадков. Из-за большого количества воды остановилась работа городского транспорта, а люди могли передвигаться только по щиколотку в воде, поскольку тротуары также оказались под водой.

Обед из «Макдоналдса» шесть лет пылился в шкафу и не испортился
2018-07-09 18:35
Интернет-аукцион eBay запретил жителю Канады продавать чизбургер и картофель фри, купленные шесть лет назад. Они шесть лет пролежали в его кабинете, но сохранили товарный вид. По словам мужчины, котлета немного потемнела, а булки стали твердыми, как хоккейные шайбы, но внешне выглядели как новенькие.

Отец обнаружил длинный список порно на компьютере и разочаровался в сыне
2018-07-09 18:49
Новозеландец в ноутбуке своего сына обнаружил в истории интернет-браузера множество страниц сайта PornHub. Не зная, как поступить в такой ситуации, он поспешил обратиться за советом в социальную сеть Facebook. Отец подростка поднял тревогу, когда понял, что его сын смотрит порно регулярно.

Россиянам представили «секретный» трамвай
2018-07-09 19:06
«Уралвагонзавод» (УВЗ), входящий в состав «Ростеха», на выставке «Иннопром-2018» впервые представил новый «секретный» трамвай 71-415, не имеющий аналогов в России. Вагон 415-й серии станет базой для линейки полностью низкопольных двух-, трех- и пятисекционных составов. Максимальная вместимость трамвая — 190 человек.

Названо условие примирения украинцев с поляками
2018-07-09 19:08
Народы Польши и Украины могут примириться, если Киев признает правду о Волынской резне. «Есть такие преступления, для описания которых не хватает слов даже после 75 лет. Память о жертвах Волыни не стереть, ответственность за преступления пересмотрена быть не может», — пояснил он.

Попытка остановить гаубицу кирпичами попала на видео
2018-07-09 19:10
В одной из российских воинских частей забыли поставить на тормоз самоходную гаубицу «Мста». В попытках остановить ее неторопливое движение военнослужащие начали подбрасывать под гусеницы орудия кирпичи, а также упирались в корпус гаубицы. Усилия увенчались успехом, и «Мста» остановилась.

Западные санкции лишат космонавтов современных скафандров
2018-07-09 19:22
Из-за санкционной политики Запада российские скафандры нового поколения «Орлан-МКС» могут остаться без автоматической системы спасения и встроенной в шлем системы передачи информации космонавту, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор НПП «Звезда» Сергей Поздняков.

Украина захотела спасти Европу от «Северного потока-2»
2018-07-09 19:30
Президент Украины Петр Порошенко считает, что проект «Северный поток-2» невыгоден с экономической точки зрения. По его мнению, «Северный поток-2» несет исключительно политический характер. Задача Украины в данной ситуации — предотвращение монополизации и защита интересов Европы.

В избранное