Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Таинственные террористы атаковали отель с американцами в Сирии



Таинственные террористы атаковали отель с американцами в Сирии
2018-07-15 11:36
Боевики таинственной группировки, называющей себя «Народное сопротивление Ракки», атаковали отель в сирийском городе Ракка, где проходила встреча представителей стран международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США. Об этом в воскресенье, 15 июля, сообщает Al-Masdar News.

Трамп собрался переизбираться
2018-07-15 11:42
Президент Дональд Трамп заявил о своем намерении вновь участвовать в президентских выборах в 2020 году. В интервью британской газете он рассказал, что намеревается выставить свою кандидатуру и не видит соперников от демократической партии, которые могли бы конкурировать с ним.

Аргентина нашла способ уволить провалившего ЧМ тренера
2018-07-15 12:31
Руководство Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) нашло способ уволить главного тренера национальной команды Хорхе Сампаоли. Стороны достигли соглашения о разрыве контракта с выплатой неустойки в размере двух миллионов долларов. При этом не уточняется, когда об увольнении Сампаоли будет объявлено официально.

В Великобритании нашли утерянный сценарий Стенли Кубрика
2018-07-15 12:37
В Великобритании нашли считавшийся утерянным сценарий Стенли Кубрика, который датируется 1956 годом. Он представляет собой адаптацию новеллы Стефана Цвейга о мужчине, который во время отдыха пытается сблизиться с замужней женщиной, используя ее сына. Сценарий практически закончен, с ним могут работать кинематографисты.

Вандалы снова испортили граффити с Черчесовым в Петербурге
2018-07-15 13:02
Вандалы во второй раз испортили граффити, на котором изображен главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, сообщает «Фонтанка». Поверх рисунка, на котором Черчесов отдает честь, появилась надпись: «Почему мундиаль в гомофобной стране?». Под ней оставлена роспись xEBEx.

Британский министр подал в отставку из-за секс-скандала
2018-07-15 13:24
Министр Великобритании по делам малого бизнеса и бывший глава штаба премьера Терезы Мэй Эндрю Гриффитс ушел в отставку, после того как его СМС-переписка сексуального характера попала в СМИ. Об этом сообщает издание Sunday Mirror, которое опубликовало некоторые из сообщений чиновника.

Грабитель вернул деньги за украденные шоколадки 43 года спустя
2018-07-15 13:48
Британец возместил ущерб от кражи шоколадок, которую он совершил 43 года назад в ливерпульском торговом центре Belle Vale. Мужчина прислал в торговый центр письмо, написанное от руки, а также пять фунтов стерлингов (414 рублей). В администрации ответили, что такие поступки «возвращают веру в человечество».

Журналисты «присвоили» ветерану чужой орден
2018-07-15 14:36
Пользователи интернета обратили внимание, что в новостной программе одного из центральных телеканалов России журналисты взяли интервью у ветерана Великой Отечественной войны Марии Рохлиной, на груди которой присутствует орден «Победа». Эта награда использовалась только для награждения полководцев.

Крупнейшая газета Финляндии обратилась к Путину и Трампу
2018-07-15 14:41
Крупнейшая газета Финляндии Helsingin Sanomat опубликовала письмо, адресованное президенту России Владимиру Путину и его американскому коллеге Дональду Трампу. «От постоянной деградации отношений США и России не выигрывает никто. Поэтому встреча на высшем уровне в Хельсинки — важное событие», — уверены в издании.

Россияне определились с фаворитом финала чемпионата мира
2018-07-15 14:48
Большинство российских болельщиков считает, что сборная Франции победит Хорватию в финале чемпионата мира. 41 процент респондентов считает, что Франция станет чемпионом мира. При этом поддерживать команду собирается 31 процент россиян, а 35 процентов будет болеть за сборную Хорватии.

Трамп посоветовал Великобритании засудить Евросоюз
2018-07-15 15:04
Президент США Дональд Трамп предложил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй засудить Европейский союз. Об этом глава британского правительства рассказала в эфире BBC. «Он сказал мне, что мне следует засудить ЕС. Не вступать с ними в переговоры, а засудить их», — пояснила Мэй.

Хабенский стал врагом Украины
2018-07-15 15:09
Российский актер и режиссер Константин Хабенский попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» за посещение Крыма. В июле 2018 года Хабенский посетил полуостров, где принял участие в фестивале «Алые паруса» в лагере «Артек». Актера обвиняют в «сознательном нарушении государственной границы Украины».

В избранное